Штекер

Всем привет!
В пятницу решил сходить в кино. Вызвал такси. Подъехать таксист. Сажусь смотрю на него. Борода почти до живота, явно гость столицы. Смотрит на меня и говорит : " добрэй вечер".
Я ему:"добрый и уточняю адрес"
Он смотрит на меня и говорит "эээ братан, нэкуда ни поедем, штэкер воткни"
Я "чего? Какой штекер?"
Водила : "ну штекер, ну ты чего, вай, ну штекер!"
Сижу понять не могу о чем речь.
И тут выдаёт :"ну штекер, ты что? Ни зьнаешь! Штекер безопасности! "
Я: " А, ну если штекер безопасности "
Пристегнулся поехали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
810
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Подъехать таксист.")))

Эээ земляк! - крыкнул он. Я падъехать, ты падайти, далше штекер тук тук и пакатыле далше!


Играл как-то в танки, там в чате начал чувак один чесать типа "Ви кто нипуть ва звот премите" Народ над ним ржет. Я заступаюсь - ну что вы завелись то, может, человек нерусский, зашел из Узбекистана поиграть, а вы сразу подняли ржач. Он пишет - "Не не я руськи, проста я талпаеп в школе плоха училси".

раскрыть ветку (83)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Помню работал на автомойке управляющим, мойщики были таджики. Так они сапоги называли валенками )
раскрыть ветку (65)
209
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, а узбеки любят порассуждать на тему что все благополучие России построено на узбекском золоте, которое коммунисты пограбили у них и оттого они все бедные, а Москва богатая.

раскрыть ветку (63)
284
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России про Москву такое же мнение
раскрыть ветку (59)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Что благополучие Москвы на узбекском золоте?

раскрыть ветку (36)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что благополучие Москвы за счёт всех остальных городов.
раскрыть ветку (35)
93
Автор поста оценил этот комментарий
А это не так?
раскрыть ветку (23)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Так

раскрыть ветку (8)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Кутак)
простите, не удержался)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это единственное слово из татарского языка,, которое я знаю :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно на любом тюркоязычном котируется (татарский, узбекский, казахский)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня один друг, который также говорит)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друг твой татарин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну "Қотақ" тогда уж))
38
Автор поста оценил этот комментарий

Чего я только не наслушался в армейке пока служил - мол, лично я живу за счёт бедной семьи из Уфы. Это им так местные чинуши рассказали, что деньги не они спиздили, а в Москву всё уехало.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё гораздо прозаичнее: куча фирм зарегистрировано в Москве и платит налоги там. Хотя работают и зарабатывают в регионах. И много других факторов.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если какая-то шарага зарегистрирована в оффшоре на Кипре, то я лично киприотов не буду считать зажравшимися и живущими за мой лично счёт.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, значит будем дальше у тебя воровать)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зря, кстати. А вот мне точно пофиг, на Кипре или в Москве они налоги платят - я их не там и не там не увижу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то налоги и доходы фирм уходят в Москву. Так что в чем то они правы.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому в какой жопе находятся все кто перестал кормить Москву, то ее кормить как минимум выгодно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дотационные регионы.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
но расходы на них в разы меньше, чем фактические поступления от остальных регионов
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только 12 регионов не получают дотации, т.е. полностью сами себя окупают. Кто кого кормит?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
12 регионов и кормят, нет?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, т.е. у 12 регионов не сходится статьи расходов и доходов только потому, что эти 12 регионов отдают последнюю рубаху всем остальным субьектам, после чего им денег дают на погашение внутренних долгов?

Ахуенная схема!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал мнение, что только 3:

"В лидерах по сборам традиционно Ханты-Мансийский автономный округ (Югра), "вотчина" "Роснефти", "Лукойла" и "Сургугнефтегаза". По итогам 2017 года регион перечислил в федеральный бюджет почти 2 трлн рублей, что на 37,4% больше показателя 2016 года. Югра обеспечила более 22% поступлений от субъектов Федерации. Второе место по собираемости налогов занимает Москва с 1,26 трлн рублей, третье место у Ямало-Ненецкого АО (652 млрд). В совокупности эти три региона собрали в казну около 5 трлн, что составило 57,3% всех налогов и сборов."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нефть с газом кормит всех

ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий

Реновация в Москве стоимостью в 3 трлн, при годовом бюджете  города в 1.7 трлн дотируется федеральным бюджетом в 0.5 трлн в год. Бюджет на дорожное строительство в Москве и МО равен тому же  бюджету всей России, без учёта Крымского моста. Количество возводимых станций метро в Москве превышает количество вводимых станций по всей России в 3 раза. Бюджет на новогоднюю оформление Москвы 6.7 млрд руб. Бюджет на все школы России 25 млрд

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто москвичи просили эту реновацию. Ничего, кроме проблем и неопределённости будущего она людям не приносит. Да и то - рассчитано на 3 года, а строительство как начали перед выборами так и успешно заморозили после них, а между тем деревья во дворе уже вырублены, большая часть двора огорожена под стройку, жители ближайших домов живут в домах вроде бы под снос, но когда это будет и будет ли - не известно.

48
Автор поста оценил этот комментарий
А разве это не так?у нас всю промышленность москвичам отдали, раньше бюджет города нехило за счёт нее пополнялся,облагораживался город,стадионы и детский спорт финансировался,зарплаты были хорошие на заводах,а теперь хуй,большой и толстый.
раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не свою точку зрения высказываю, а говорю по факту, что основная масса людей считает именно так.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так правильно считают, или ты не согласен с ними?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это очевидный факт, подкреаленный многочисленными наблюдениями.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне похуй.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да они ж вроде всё вернули уже..

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они с 1991 г независимые, какие коммунисты
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благополучие России

Оксюморон какой то.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Работал как-то в автосервисе в снабжении. Там был жестянщик турок. Шуруповерт был "шуруповой"(это еще понятно). Однажды попросил подать ему афтеку, она оказалась отверткой.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Как это знакомо. Ржут над плохим произношением. Разговаривают только на русском.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я талпаепп плохо училса в расфетшколе, пошалуйста фосмит меня во фсвот и савербуйтес сами! А то штандартенфюрер наругаетт.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Добрый день, я - румынский вирус"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Или ему 9 лет и дислексия)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подъехал естественно. Пишу с телефона, автозамена.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть близкие знакомые в баку. Так вот, хочу вас заверить, что русские и украинские бакинцы (которые там родились и выросли, а таких там немало) разговаривают с акцентом хуже меня (а я из Дагестана). У меня уши заворачиваются когда они с характерным азербайджанским акцентом по-русски говорят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете где-то видео было, где парень с диким южным акцентом, еле говорящий по русски, рл-ил (руководил) 40 игроками в Варкрафте на прим бг (поле боя, где как правило одна команда собрана из случайных игроков и представляет собой неорганизованную массу, а вторая-четко скоординированную ударную силу для набивания убийств в статистику). Вот это весело было, и ведь неплохо руководил.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенно сократил)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про рл-ил?
тут ккк бы от слов рейд-лидер, РЛ. Рээл что делает? Рээлит)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в скобках расшифровка "руководил"?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
Автор поста оценил этот комментарий

В EVE был такой эпичный командир Фуль. Обожравшись водки, рулил флотом пользуясь только отборным матом, и иностранцы вполне чётко понимали, чего требует командир

Автор поста оценил этот комментарий

Таксист вашпе масквист))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка а вы москвичка?Да а шо не видно

Автор поста оценил этот комментарий

Русский долбаёб бы писал как слышит. Что типа ""Не не я руский проста я далбаёб в школе плоха учился"

Автор поста оценил этот комментарий
Заебали ваши недошутки про такси, работаю в Яндексе в среднем городе Урала, всё ровно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не подумал, что это Т9 сработал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку