Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Штайнмайер назвал "условия для возвращения России в G8"? вот это поворот...

Штайнмайер назвал "условия для возвращения России в G8"? вот это поворот... Россия, G8, Политика, Франк-вальтер Штайнмайер, Дураки

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Участники "Большой семерки" готовы обсудить с Россией ее возвращение в G8 в случае прогресса по Донбассу и Сирии, заявил МИД Германии В. Штайнмайер в интервью новостной сети RedaktionsNetzwerk Deutschland.

"… Если, наконец, появится существенный прогресс на восточной Украине и на переговорах по перемирию в Сирии, партнеры по G7 готовы говорить об этом с Москвой", — отметил министр.


"Ключ к возвращению в G8 находится в руках Москвы", — добавил он.

между тем, Россию из состава "восьмерки" никто не исключал — такой процедуры просто не существует, поэтому Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония приостановили свое членство, чтобы обойти это правило.

Лидеры "семерки" не поехали на саммит G8 в Сочи — он должен был состояться в начале июня 2014г.

Из тогдашнего заявления этих стран,вышедших из восьмерки: "В нынешних условиях мы не будем участвовать в саммите в Сочи. Мы приостановим наше участие в "восьмерке", пока Россия не сменит курс, и политический климат не вернется к состоянию, в котором "восьмерка" возможна. Чтобы продолжить содержательную дискуссию мы встретимся в составе "семерки" в июне в Брюсселе".

https://ria.ru/world/20160831/1475684699.html
Штайнмайер назвал "условия для возвращения России в G8"? вот это поворот... Россия, G8, Политика, Франк-вальтер Штайнмайер, Дураки