Штатный антивирус Microsoft признали одним из лучших на рынке

Эффективность антивирусов нередко становится объектом споров, а одной из популярных интернет-дисциплин давно стало обсуждение достоинств и недостатков бесплатного софта для защиты ПК. Точку в этом споре взялась поставить независимая лаборатория AV-Test, которая провела тестирование 18 популярных решений — как свободно распространяемых, так и коммерческих. Итоговый вердикт компании оказался весьма неожиданным.

Штатный антивирус Microsoft признали одним из лучших на рынке Общество, Технологии, Антивирус, Microsoft, Windows 10, 4PDA, Компьютерный вирус

По версии специалистов немецкой компании, антивирус вошёл в десятку наиболее эффективных антивирусных приложений и получил максимальные оценки в категориях «удобство использования» и «надёжность защиты», а также 5,5 балла из 6 возможных по критерию «производительность».


Microsoft Windows Defender продемонстрировал 100%-ю защиту от вредоносных атак, в том числе от угроз нулевого дня, а также отсутствие ложных блокировок и предупреждений. В частности, приложение успешно распознало 20 428 образцов вирусов, зарегистрированных за последние 4 недели перед проведением испытания. В ходе тестирования использовалась актуальная версия приложения с разрешением на обращение к облачным сервисам и актуальной версией сигнатур.


Для проверки эффективности антивируса была проанализирована работа всех его компонентов с использованием реальных угроз. Эксперты также отметили низкий уровень ложных срабатываний — после анализа 1 384 100 образцов антивирус ошибся всего в двух случаях. Напомним, что Windows Defender уже входит в состав операционной системы Microsoft и не требует предварительной установки.


Источник: 4pda.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я за Avira - лет 20 пользую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку