Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon)

или почему не стоит верить рекламе.


4 сентября купил штаны марки solognac 300 предназначенные для охоты, с защитой от истирания. Доверился рекламе. (только она на русском была)

Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon) Декатлон, Solognac, Штаны, Длиннопост
Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon) Декатлон, Solognac, Штаны, Длиннопост

ровно через 30 дней, защита от истирания видимо кончилась и штаны приобрели такой вид.

Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon) Декатлон, Solognac, Штаны, Длиннопост

Думаю если бы я использовал штаны по назначению (бегал бы в них и садился на шпагат) штаны бы протёрлись гораздо быстрее.

Вывод? не верьте рекламе.

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Декатлон. Скидки и актуальные предложения для магазина Декатлон ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Декатлон.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Это гарантийный случай, 2 года гарантия, неси в декатлон. Я спокойно обменивал треснувшиемся ботинки в декатлоне

раскрыть ветку (54)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, менял кроссы свои спустя 1,7 года нОски, порвались снаружи на подкладке, без проблем вернули деньги.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 года это не "гарантия декатлона". Это закон, срок предъявления претензии. Маркетинг.)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вырываете из контекста. Два года, если иного не указано в договоре.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был в декатлоне, ни какого договора при покупке не подписывал. Никакой инфы к товарам на отдельном листе не было. Люди просто выдают законное право любого покупателя за гарантию.

Автор поста оценил этот комментарий
2 года в случае товара ненадлежащего качества. И это работает. По закону 10 дней на возврат денег. Ну и экспертизу они будут делать за свой счет. М.б. она будет в пользу магазина. Тогда в ЗПП, делаем сами. Если тут брак подтвердится, то с магазина еще и издержки. Я так делал. Как раз по 2му варианту, к сожалению.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже три модели в декатлоне на пулковском купил, разных, все в течении месяца накрылись белым зверьком, подошёл на стойку информации с одними , меня вежливо послали типа гарантия это торчащими нитки не пришитая пуговица или не прлшитый шов но не истерание полчаса с ними спорил в итоге посла и больше штаны у них не покупают , теперь только в м65 беру штаны, тфю ьфю тфю три месяца прошло вроде норм
Автор поста оценил этот комментарий
Не вырывает, всё как есть, по гарантии меняют без вопросов, без гарантии по закону о защите прав потребителя меняют 2 года. Менял обувь у которой "гарантия 6 месяцев" через 18 месяцев, приняли, даже експертизу делали за свой счёт(хотя в некоторых случаях заставляют делать самостоятельно , а потом возмещают её стоимость если она в пользу покупателя)


p.s. Спасибо https://pikabu.ru/story/kak_ya_vospolzovalsya_svoim_zakonnyi...

14
Автор поста оценил этот комментарий
И чего там дальше, каждый месяц менять штаны по гарантии?)
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет? Вас вечные штаны не устраивают?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вечные штаны

были бы хороши. А вот обмена истёршихся, каждый месяц, точно не устроит

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

зато стирать не надо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или труханы поплотнее носить, а то явно же яйцами протёр

1
Автор поста оценил этот комментарий
заменили - снова 2 года гарантии.

вечная одежда. об этом можно только мечтать.

Автор поста оценил этот комментарий

ага) а вот старая "флора" - это вечное)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

3 года их ношу! Вес во мне больше 100 все трется кроме этих, наверное просто у тебя стальные яйца

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорей наждачные.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или щетина из-за бритья жесткая
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

или афтар пердит много.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С брызгами и желудочной кислотой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что если в течении 2-х лет кроссовки купленные в ДЕКАТЛОНЕ будут изношены по есессным причинам(расползутся нитки, лопнет материал, треснет подошва), то мне из поменяют на такую же или равноценную обувь!?(да и гарантия по закону о ЗПП, будет продлена ещё на 2 года)

Т.е. в ДЕКАТЛОНЕ есть гарантия на обувь ДВА ГОДА!?


P.S.:

Спрашиваю к тому, что ношу разную обувь, разных производителей много лет и ни одна обувь не выдерживала более одного сезона(были перечисленные выше повреждения)

p.p.s.:

Хожу ногами по земле-матушке

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в ДЕКАТЛОНЕ есть гарантия на обувь ДВА ГОДА!?

Да. Абсолютно на любую обувь, даже за 600  рублей (там и такие есть). Но идиоты говорят: "какое дешёвое говно, наверное развалится через месяц" и покупают адидасы или найки за 10 тысяч, с гарантией, лол, - 1  месяц. Сам покупал в декатлоне кроссовки за 599 рублей, носил почти каждый день, через 1,6 года немного (совсем чуть-чуть) стал расходится шов на носке. Через 1,8 года вернул без проблем. Ах да, мне ещё заплатили за то что я ими пользовался, так как они подорожали на 300 рублей и по пункту 28.4 вроде, я потребовал разницу в цене.  у А друга Адидасы порвались через 10 месяцев. И ему нихуя не вернули за кроссовки за 8 тысяч. Такие дела. Для меня Декатлон вообще топ, по соотношению цена-качество. Жаль, я там уже весь ассортимент подходящий мне купил,а  нового ещё ничего не появилось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас сохранился чек? И как вы к ним обратились опишите пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня не было чека. Отсутствие у потребителя кассового чека не является основанием для отказав удовлетворении его требований, пункт 25 вроде ЗоЗПП. У меня есть карта постоянного клиента - они по ней покупку нашли.

Как обратился? Да просто в магазине в отделе возврата написал заявление на возврат денежных средств. Не, конечно долго рулился ещё с ними, с кассирами, с администрации и т.п., так как существование 24 пункта стало для них настоящим открытием. Но уголок защиты потребителя должен быть в каждом магазине, где висит закон о защите прав потребителя, там нашёл нужный пункт и ткнул всем в лицо. Они долго думали как мне так выдать деньги из кассы, но в результате выдали,я в это время пока гулял по магазину и выбирал новые шмотки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! сохраню для себя )

1
Автор поста оценил этот комментарий

воу) Я ношу мерел, по 5-7 лет. Самая неубиваемая фирма помоему и удобные очень. Уже надоедает, покупаю новые, но и старые , пару-две беру в походы, в горы на болота

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантия два года, но я сомневаюсь что вам поменяют при порче обуви по естественным причинам. Это скорее на брак гарантия. Если у вас например через год отклеилась подошва и так далее. Те есть если вы пальцем ппотерли дырку то такие думаю не поменяют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно так. А что брак или не брак определит экспертиза если сомнения есть у продавца.
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера сдал без проблем

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зимняя обувь больше сезона не ходила, хотя беру не самое дешевое, от адидаса до меррелла, плюнул на это дело и купил 3 года назад дешманские зимние ботинки в декатлоне, на кассе сказали что гарантия два года ,я улыбнулся и сказал что через полгода к ним тогда приду менять, а эти сволочи уже 2 зимы отходили и не хотят разваливаться и походу и третью зиму буду в них ходить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Купите найки в коже. Только не под найки, а найки... Ну, или рибок. И будет вам счастье.
По цене, конечно, да - не самый дешёвый вариант, но альтернатива 3-4 парам обуви с рынка определенно... Только смотрите какая пронация стопы у вас. А кроссы берите для бега (в зависимости от города вашего смотрите протектор, скорее всего, для пересечённой местности нужен будет).
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор найки и рибоки стали хорошей обувью? Ширпотреб же, цена им 2-3 тысячи, а стоят по 7-8 )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю слова парня с ником "времяспать". Носил воздухмакс90 4 года, во время сезона носил снимая лишь перед подходом в душ. Купленные в дисконтном найковском центре, за 3-4 тысячи. Да, возьня с выбором, да не до выебонов перед одноклассниками на тему модности, но прочно и удобно. Имхо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рибок - ширпотреб? Ношу кожаные Ventilator Lux за овер 8к, и им хоть бы что.

А Вы, товарисч, какую обувь носите?
Автор поста оценил этот комментарий

Купил у найков аирмаксы. Так это е*учее говно начало разваливаться уже через 3 меясца носки, куски от подошвы начали отваливаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно ли у найков? Я так купил эир макс за 50 вечнозеленых, развалились через три месяца. Потом купил в фирменном магазине, относил 2 года. Еще бы носил, но порвал ткань, сам в общем виноват.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Магаз с вывеской Nike в Меге. Разумеется, юрлицо другое, но представлен как оф. дилер. Сайт http://up-and-run.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне как бы универсальная обувь нужна. Я летом просто ношу летние кроссовки и делаю в них всё - работаю, бегаю, гуляю. А зимой хожу в зимних кроссовках. На сайте НАЙКа глянул - у них нет для нашей зимы, обувь лёгкая одна(для тёплой зимы), а в балетках я даже летом не ходил. Да и смешные цены какие-то в 15000))) Я просто по обуви ещё не особо парюсь, т.к. могу запросто пропороть её каким-нибудь штырём, гвоздём или ещё где случайно порвать(не гарантийный случай) Т.е. обувь в пределах 4000р. я не сожалея выкину, а ныть над обувью в половину чьей-то зарплаты не хочу)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зимние "кроссовки" с тинсулэйтом или прималофтом теплее любых меховых ботинок.


Точнее как, Первую неделю мезховые ботинки и правда теплее, но потом меху приходит конец.

Автор поста оценил этот комментарий
В дисконтах цены очень даже. От 2-3 тыс в Москве.
Ну, а так - реплики в спортмастере бывают ничего, но надо смотреть, конечно.
А вообще, я найки одни ношу уже 4 года. Правда сетка, для кардио они...но носила и в зал, и на улицу, и будучи в положении - спина в них отдыхала просто))) скетчерс ещё норм бывают, но мне по стопе не пошло.
В спортмастере том же кстати были аутвенчер ботинки, кроссовки - цена совсем небольшая на некоторые модели, но они типа как "для активного отдыха": хочешь - в горы, хочешь - в лес...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше пары лет, никогда обувь не носил чисто из каприза - смена всё равно нужна, да и не гигиенично что ли...

Меня в топ комменте заинтересовала гарантия в 2 года.

"Активный отдых" у меня всё равно в городе, внезапный бег) В ботинках неудобно. Кроссы зимние смотрю в Декатлоне за 4000 неплохие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю о постоянной носке и не говорю о том, что это - единственная пара кроссовок у меня))) но вот среди долгожителей только они, только эта фирма)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите в сторону треккинговых ботинок: Lowa, Keen, Mammut и им подобные - год вполне официальной гарантии. Пока что ни одна пара меньше двух лет не отходила(лет - потому что ношу их по 8-9 месяцев в году практически по любым говнам), лова ренегат и лова роннан - по 3 года. Знаю людей которые смогли убить ренегатов и им выдали новую пару

Автор поста оценил этот комментарий

шила зимние ботинки у сапожника, по спец заказу из свиной кожи, отходила в них 12 лет, в итоге нитки прогнили. Сейчас ищу мастера, который мне не запоганит их при починке. Если на нынешние деньги переводить, потратила около 12 тыс. Выгода - существенная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера 12 лет )) покажите пожалуйста очень интересно увидеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нитки прогнившие заменить и еще лет 12 пробегать можно будет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально  вчера вернул, деньги в полном обьеме, относил с мая по октябрь

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топом, но посоветуйте какие нибудь утеплённые штаны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в основном самых тёплых что в магазине, хватает без поддёва на -15, для -25 и выше, есть другие джинсы, но их не продают даже в официальных магазинах, основа полиринг, толстенный флис, весят на порядок больше остальных.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил штанишки себе в Пул бире. Сходил на тренировку, был присед. В области шва, сука, появились дырочки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на присед шорты нужны выше колена

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку