Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon)

или почему не стоит верить рекламе.


4 сентября купил штаны марки solognac 300 предназначенные для охоты, с защитой от истирания. Доверился рекламе. (только она на русском была)

Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon) Декатлон, Solognac, Штаны, Длиннопост
Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon) Декатлон, Solognac, Штаны, Длиннопост

ровно через 30 дней, защита от истирания видимо кончилась и штаны приобрели такой вид.

Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon) Декатлон, Solognac, Штаны, Длиннопост

Думаю если бы я использовал штаны по назначению (бегал бы в них и садился на шпагат) штаны бы протёрлись гораздо быстрее.

Вывод? не верьте рекламе.

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Декатлон. Скидки и актуальные предложения для магазина Декатлон ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Декатлон.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий

еббучее место, джинс не напасешься , сука новые джинсы каждые пару-тройку месяцев выкидываю из-за отверстий в этом месте.

раскрыть ветку (235)
120
Автор поста оценил этот комментарий
В мастерских по ремонту одежды есть услуга по заделыванию таких протёртостей на джинсах.


Изнутри аккуратно пришивают джинсовую заплатку, а снаружи это место какой-то швейной, блядь, магией маскируют так, что оно выглядит просто незначительной потёртостью. Ну как будто ткань только-только начинает изнашиваться, при этом по цвету и по тону отличий нет, только по фактуре.

раскрыть ветку (36)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще один чувак писал пост как по гарантии менял джинсы.
Мне обещали ремонтировать по гарантии
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тот чувак, но я возвращал. За 2 недели протерлись.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я проверял. В нью-йоркере вернул так джинсы.

Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку можно?)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/kak_ya_vernul_protershiesya_dzhinsyi... вот лень человеку гуглить.
Автор поста оценил этот комментарий
Не найду сейчас. Но пост был
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-Уважаемый губернатор, где деньги, которые мы вам выделили на озеленение района?

- Не найду сейчас, но они были!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мамой клянусь!
24
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "заплатка" называется штуковка.
Тоже постоянно ношу джинсы в ателье, чтобы сделали штуковку. Пусть она и стирается примерно так же быстро или почти так же, но дойти до ближайщего ателье намного проще, чем ползать пару часов по какому-нибудь ТЦ, выбирая джинсы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и вопрос цены немаловажный.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, эта заплатка (при чем хорошая) тоже ПРОТЕРЛАСЬ через 2 месяца)

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так заплатка стоит 200 рублей, а новые джинсы 2000 :)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне за 500 залатали =\

Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетные джинсы, левайсы дешевле 5 не видел😔
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я последние вообще за тысячу взял, вот это бюджетные :) Поначалу какой-то хренью пахли немного, а так отличный джинсы, носятся уже год :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже на ашановское тряпьё от "интенсо" или как его там поглядываю. Выглядят как простые классические джинсы, но за тысячу руб. Монтана моя любимая, конечно, круче, но, блин, и цена сейчас скакнула за пятёру уже. Абидна.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Или протирается по контуру заплатки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тёща зашила обычными нитками, и уже месяца три ничего не протирается. Ну или дело в том, что яйца потеть перестали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу  знать как  теща влияет  на потливость  яиц, продолжай  грязный  шалун.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нитками "забивают"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Называется "штуковка", как постоянный клиент швейных мастерских.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот! Как только джинсы стали протираться отдал в мастерскую и там захреначили такой латкой, уже два года джинсам, полет нормальный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да по мне там хоть двойной слой пусть херачат туда, лишь бы дырок не было. я понимаю, можа такая, шоб дыры в джинсах были, но сука не там

2
Автор поста оценил этот комментарий
И спасибо тебе, добрый человек!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Декатлоне гарантия на любые вещи 2 года по карте клиента (которая бесплатно оформляется). В связи с этим без проблем можно идти и обменивать на новые или возврат денег просить.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

  В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Просвещайтесь на здоровье. Хоть с картой, хоть без.)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, спасибо за инфу)

Автор поста оценил этот комментарий

Ковбойские кожаные вставки ещё можно сделать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я заклеиваю изнутри хоккейной изолентой. Держит ещё 3-4 стирки заебись. Естественно, изоленту после стирки меняю.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне эти заплатки дичайшим образом стали ноги изнутри тереть шо ппц. По 600 за ногу отдал!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
600 - это уже за заплатку на ноге?)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в одной мастерской своей магией так нашили заплатку, охуенно просто, по светлым джинсам тёмно-синей ниткой прохуярили. Фешн из ю профешн.
Автор поста оценил этот комментарий
Они в доле с узкоглазыми, не иначе.
24
Автор поста оценил этот комментарий
джинсы протираются колинз, купил как то джоггеры кропп, 2 года уже через день ношу- не стираются. Может просто джинсы стали гавно?
раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий

джинсы стали говно, у меня есть джинсы которым лет 10 уже и протираются они не в промежности, а внизу на торце штанины.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Валяется дома пара "на тряпки", которые носила в 13 лет, сейчас малы давно - совсем другое качество. Как-то натуральнее ткань, приятней к телу. И прочнее в 2 раза.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Джинса на тряпки? Извращение какое-то. Я для этого старые футболки юзаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

и низы обмохрились - они длинные и широкие, вы ширкаете ногами...


...гадаю по руке )))


Ношу джинсы с 91 года одной и той же фирмы, одной и той же модели, скорее фигура меняется (я набрал килограммы, теперь новая проблема, задняя клёпка рвётся - займусь спортом, будут между ног "гореть").

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да шоркались, подогнул чуть-чуть, но все равно потом начали изнашиваться в этом же месте.Еще в районе кармана сильно протираются. Подозреваю что из-за клипсы ножа.

А если не секрет, что за джинсы у вас? Что за фирма?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю нужно пилить пост по штанам, вопросов много.

Выше писал что ношу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ключи носят - тоже удивляются почему трутся джинсы там )))

А низы вы и 2 раз неправильно подрезали, не однократно замечал, что отдают подшивать джинсы как брюки. Я выворачиваю на внешнюю сторону и смотрю чтоб небольшая гармошка была в подъёме, зимние джинсы делаю короче, т.к. подъем у обуви выше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
небольшая гармошка была в подъёме

переведите на более понятный язык, плз.

Короче интересно, но не подробно, а по сему не очень понятно(

Автор поста оценил этот комментарий
зимние джинсы делаю короче, т.к. подъем у обуви выше.
вроде как наоборот - если обувь выше, то длина джинсов должна быть больше?

А вообще, пили пост. Будет очень интересно. Я уже подписываюсь!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, из за подъёма складка ещё больше, придётся пилить пост походу.

Вопросов много, все раскиданы... Завтра на работе будет свободное время - попробую приложить фотки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь)
Автор поста оценил этот комментарий

Пятровна, джинсы CK бери, вещь хорошая и надолго, взял 2 года назад со скидкой, сносу нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой пасиб тебе соседка, запишу бухвы, пойду на выходных на базаре узнавать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узнавай, со скидкой 50% у меня вышло 6.5  к, почти вся пенсия, но своих денег определенно стоят

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В колинз вообще ничего бы н советовал брать, качество так себе. Сколько раз не брал - все время что то не так) имхо конечно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня из "Колинз" только футболки и шарфы устраивают, а так соглашусь
качество так себе

Имхо конечно же.

Автор поста оценил этот комментарий

Колинз никогда особо хороши и не был.

Фасоны - да, качество -так себе

Автор поста оценил этот комментарий
У меня рекорд - 2 недели. Джинсовые шорты, дорогие были, больше 3к, когда доллар стоил 30к.

Пошел в магазин и вернул.

Автор поста оценил этот комментарий
Купил колинз протерлись за 3 месяца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таже херня, только протерлись через 1 месяц - Карл! Покупал в Казани ездил город посмотреть и прикупил... Потому после покупал Дизель - ну ни у меня на полгода. А потом и вовсе пошел и купил брючного типа - фиг знает еще три месяца только прошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Колинз протерлись за 2 года. Брал в фирменном магазине.

Автор поста оценил этот комментарий

брал в колинз и ношу уже год чуть ли не каждый день, нигде не протерлись, может у вас с жопами что-то не так?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

колинс были круты, когда я был в пятом классе. на дворе шёл 1996-й.


а вот буквально осенью прошлой купил колинсы. не, ну я конечно всё понимаю! каких джинс у меня только не было за всю мою жизнь: начиная от вьетнамских непонятных и заканчивая ck и just cavalli. но чтобы джинсы за три месяца протёрлись на ЖОПЕ! такого у меня ещё не было. нахуй эти колинс! гнилые нитки!

1
Автор поста оценил этот комментарий
модели ещё разные могут быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ношу skinny fit, может у узких джинс с этим проблем меньше..

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

Дам немного советов, как максимально продлить жизнь джинсы.


Запомните джинсы будут вытираться все.


1. джинсы должны, на сколько это возможно, не облегать ноги (в простонародье ляжки). Но не смотреться мешковато ( слим и всякие зауженные джинсы не ваше).


2. если джинсы хлопковые (100%) - им хана по определению. Смотрите состав 2-5% спандекса (тот материал что тянется - самое оно) если больше, не советую, будете потеть и соответственно вонять. Есть ещё два волокна моталь и терлен ( как пишется точно не помню, как буду на работе могу посмотреть) одно синтетическое - второе натуральное волокно, для тонкого хлопка тоже не плохи, на лето.


3. Стирка, стирайте руками, у машинки рук нет.

Немного детского порошка растворите в тазу, выверните наизнанку джинсы, застегните молнию ("болты") и пояс. Возьмите мягкую щетку, в пенной воде немного потрите её колени (если часто на авто) и нижнюю часть штанин, которая пачкается при ходьбе. Выверните на лицо, прополоскайте, не отжимая, сложите штанины ровно и повесьте на брючную вешалку вверх ногами.


Эти советы максимально помогут продлить жизнь любимых штанишек, обязательно нужна сменка, одни убьёте быстрее.


По поводу джинс за 1000р+ скажу просто - они сделаны из дешевого говна, по этому не носятся. У нормальных джинс которые живут +/- год ( тут зависит от ног, кому то реально сезон и всё) - цена в закупке 1200-1500р зависит от бакса.

Есть заводские джинсы есть "гаражные" - всё сделано руками китайцев, хотя теперь вагонами везут сев. корейцев. За счёт больших площадей/мощностей.


Для супер умных модников знающих толк в джинсе скажу - хотите джинсы, японская фирма блю джинс, только в Японии 1000$ примерно. На экспорт другое качество, для внутреннего рынка другой товар.

Но повторяю вытираться будут и они, как и первая джинса за 200р+ 30+ лет назад, (отрезали длинну, ставили на сёдла, или делали из кожи).


Будут какие вопросы - спрашивайте, занимаюсь джинсами более 15 лет.

раскрыть ветку (103)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, джинсы вообще-то создавались как рабочая одежда с повышенной прочностью и стойкостью к истиранию. Первые джинсы могли носиться не одним поколением людей и переходить от отца к сыну.
А сейчас, понимаете, им "уход нужен". Просто производители уже вкрай охуели и сосут деньги с покупателей, считая их за лохов.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Те, джинсы, что шились в качестве рабочей одежды, были сделаны из парусины.


Из денима (хлопка) рабочая одежда никогда не шилась, люди не идиоты (ну кроме тех, кто повторяет бред где-то услышанный).

4
Автор поста оценил этот комментарий

желаю удачи походить в первых джинсах на ваше холеное тело.

не дай себя обдурить!

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так лохи и есть, раньше джинсы выворачивали наизнанку смотря на швы, сейчас эти же люди ходят в говне, и говорят за качество.


Фраза из брата подходит в таких случаяк оч хорошо: "Были ж люди, как люди. И вдруг все стали кретины!"

Я люблю свою работу и людей...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в качестве ткани и покрое, но не в машинке. Стираю джинсы в машинке уже лет десять. Некоторые быстро протираются, некоторые не протираются вовсе, например штаны, купленные в Глории джинс в далёком 2007 году, до сих пор в огороде ношу. Зато раскрученные true religion (оригинальные) за полгода на мотне в труху )))
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

та же хрень,ток с ноунейм джинсами с рынка, до сих пор ношу (лет 6 SUPER CAMPSITE,со стирокй не запариваюсь,кидаю в машинку ,т.к часто в гараже да испачкаю) ,а купленные новые с торговых центров хватает на пол года

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

похоже настало время мне сходить на блошинку спустя годы, т.к. там брал пару раз джинсы- сносу не было, а "фирма" стирается...рвется быстро

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже с одной стороны не хочется говорить, что ты хуйню несешь, ведь ты 15 лет занимаешься джинсами, а с другой стороны ты хуйню несешь.


1) Нет, джинсы не будут вытираться все. Нет, не будут. Смирись.


2) Если джинсы хлопковые им не хана по определению. Вообще, прежде чем выдавать такие охуевшие утверждения, нужно хотя бы определить что ты вкладываешь в слово "хана". Протерлись коленки, пуговица отвалилась, они взорвались? Какие критерии?


3) В джинсах не колени пачкаются и не нижняя часть штанин. А жопа. Жопа у них пачкается чаще, чем колени и нижняя часть. И этот бред про "у машинки нет рук" - ну кто это написал? Твой четырехлетний ребенок? Как вообще физическое воздействие щеткой может продлить чему-то жизнь? И почему вешать именно ногами вверх? Это какой-то секретный шаолиньский ход?


Эти советы просто хуета, высосанная из пальца.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню написал. Зачем?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я у него так и спросил. Но он пока не ответил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он занят. Минусит, высунув язык)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
При просушке штанинами вверх ткань принимает "естественное" положение, меньше вытягивается и на ней не появляется заломов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вниз головой для ткани  - "естественное положение"? А то, что при таком положении вода скапливается в районе линии бедер и талии, выступая грузом и начиная вытягивать джинсы - не?

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А можно на новые джинсы сразу в ателье нашить какого-нибудь материала, который замедлит процесс протирания?

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Кольчугу например
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я по другому делаю. Раньше, после того как джинсы протирались я их ремонтировал. Ставят заплатку и проходятся по этому месту машинкой, причем после ремонта джинсы жили дольше, чем до.Теперь несу в ателье сразу после покупки и прошу прострочить ту зону, где протирается. Прошивают машинкой всю эту зону, но по разному. Кто-то крест на крест, а кто-то просто в одном направлении, но плотно. В москве я в разных местах отдавал от 600, до 1000рэ. Самые простые джинсы из "маркэндспенсер" за 1500р служат 2-2.5 года. Еще просите изнутри кусочек мягкой ткани нашить, так как из-за обилия не предусмотренных ниток в ткане, джинсы становятся очень грубыми в очень нежных местах

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас на полном серьезе Mark&Spencer назвали самым простым магазином?
Где вы там находите за 1,5к джинсы? Там рубашки от 3 тысяч
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, написали же: Самые простые джинсы из "маркэндспенсер"

Автор поста оценил этот комментарий
Магазин определенно дорогой, тут спорить не с чем. Но я говорил про самые простые джинсы. Линейка называется "Original",если мне не изменяет память. 5-6 вариаций оттенка синего, без стразиков, без потёртостей, без дырок и зауженностей. Последний раз покупал их в феврале. Цена была в районе полутора тысяч, +/- 200рэ. Но фишка в том что у них постоянно акции. В этот раз была скидка, то ли 50% на вторые, то ли 30% на все при покупке 2пар. В 2010(или 09, не помню) они продавались 3 по цене 2 и стоили 1000рэ.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока до этого никто не додумывается, но повторюсь, раньше делали, 30 лет назад... Сейчас стрёмно будет выглядеть. Как вариант портные заштуковать могут, это когда подбирают нитки в цвет и прошивают дырки, только нужно приносить, кода дырки небольшие.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее будет выглядеть как штаны для верховой езды
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть джинсы, которые ношу десять лет, если не больше, ни одной протертости, так что есть все же бещсмертные джинсы)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как часто вы их носите, вытираются ли другие джинсы, как они сидят на фигуре, какой состав (хотя 10 лет назад, думаю 100% cotton)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Года 4 носил только их, пока не угваздал во время ремонта, сейчас все время дома в них. Материал - хз, бирка стерлась в первые пол года, по ощущениям достаточно мягкие, покрой свободный. Все что потом покупал протирались за год-два на ляхах.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно с такой идеей я и пришёл в ателье сразу после покупки джинсов. Там мне сказали что за мои деньги они конечно нашьют, но пока джинсы новые от этого ни горячо ни холодно. Вот когда рваться начнут тогда, говорят, и приходите. Только не запускать сильно до неремонтопригодного состояния.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Конструкция называется лея, вшивается изнутри в промежность. В разы увеличивает срок жизни изделия.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Я так и делаю. Прострочка называется. Но тут нюанс: Если портной знает как это делается правильно - повезло. Если старая чурка нет, на отъебись, тогда порвутся в другом месте, аккурат рядом с усилением. Так что "ластовица" и "седло" наше всё)))

Автор поста оценил этот комментарий

можно купить брюки.

в отличие от односезонных джинс, у меня брюки истираются за два-три года.

3
Автор поста оценил этот комментарий

>3. Стирка, стирайте руками, у машинки рук нет.

В мотню их целовать не надо? Это, блять, штаны для повседневной носки, в не смокинг. Паноптикум...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хуле орать, что джинсы горят между ног?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что людей не устраивает, когда им впаривают говно задорого? В купленных в Канаде за $30 год отходил, а у нас за $100 через 3 месяца все в дырах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я и пытаюсь объяснить - чёт многие мнение имеют... я же имею опыт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты имеешь опыт? Твоя жопа больше джинсов сносила, чем моя?

То, что ты их продаешь, ничего не значит. Безусловно, ты лучше разбираешься в моделях и производителях, но как и сколько они носятся на моей заднице, поверь мне, я знаю лучше тебя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты их больше сносил и означает, что ты не разбираешься в качестве джинс.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно разбираюсь в том, что джинсы купленные в Северной Америке:

1. Дешевле в 3 раза.

2. Носятся дольше в 3-4 раза.


Что дает мне основание сделать вывод о том, что такие как ты возят в срану говно китайское, накручивая минимум 5 цен. А потом рассказывают в интернетах бред про ручную стирку и вот это вот все. Русский наебизнес, бессмысленный и беспощадный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Удачи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нафиг. Покупаю джинсы за 2-4к, ношу около года, зачастую больше, потом протираются, да. Всегда имею две пары, если одну носить каждый день (а как вообще носить одну пару, как их стирать?), то протираются гораздо быстрее, за сезон-полтора буквально.
Руками еще стирать...может денег сэкономлю, а здоровье свое экономить не надо? Спину в ванной над раковиной или тазом гнуть. Время опять же.
3
Автор поста оценил этот комментарий
По брендам можете подсказать?

Что недорогое и качественное можно брать?


Заметил, что сейчас много каких-то очень странных фасонов -зауженные штанины, заниженная талия, пуговицы вместо молнии(этот вообще бред, ну никакого удобства же).

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То что я себе оставляю, Super Ship, Racing Car, Star King (это одна фабрика шьёт уже давно), Regass, Sunny Sky. Фирм очень много достойных, но по непонятным причинам и они косячат, плюс подделок под эти много, бирки, фурнитура, швы, карманы, на всё нужно обращать внимание. 


Тут трудно советовать иногда фирмы в угоду модности меняют модель, и оптовики из за цены возят говно, над смотреть/щупать.

Не оставляю сильно варёные джинсы, обращайте внимание на внутреннюю часть кармана - самый край, это родной не варёный кусок джинсы, если джинсы имеют другой цвет, значит он деформирован варкой, пескоструйной обработкой, химией... Соответственно они быстро кончатся.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт (все джинсы из фирменных магазинов): levis, collins - говно, просто бумажные. Mustang - средней паршивости. Gap - лучшее что пока есть
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почём гап?

Давайте задам вопрос - что в джинсах - качество, не гугля, попробуйте ответить одним словом (хотя можете предложением).

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда джинсы переживают зиму катания с ледовой горки на жопе, например
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня качество неистераемость в паху, чтобы удобно сидели в поясе, чтобы быстро не вытягивались. Gap выбрал т.к. жена там работала, у них доп. Скидка для сотрудников. Брал на пробу - оказались неубиваемые. Первую пару носил года 4, пока пуговица не оторвалась и они мне тупо надоели. Взял другую пару - пока доволен. Прошел год.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Имя, сестра, имя!" (к\ф три мушкетёра) - в смысле цена!?

4 года назад был доллар 28-32 произведены джинсы ещё раньше.

Теперь бакс 58 - к зиме 70+ будет, к бабке не ходи, НГ же подарки и тп )

От этой производной качество очень зависит, жадности продавайзеров не занимать.

Клёпку поменять - 30-50р, я меняю бесплатно на свои штаны.

Лучше держат форму - не вытягиваются со спандексом, хлопок из за натуральности не вариант. Скидка для своих в сетевых магазинах настораживает.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрячусь в глубокой ветке. А вы не могли бы подсказать мне модель с хорошим кроем? Поясню суть проблемы: талия 85, в ягодицах 104, бедра 66, а также очень сильный прогиб в пояснице. Целыми днями порою ходил по торговым центрам в поисках новой пары. Джинсы стирались в паху быстро, в среднем через 1.5-2.5 месяца ежедневной носки. Сейчас ношу тактические брюки, которым вообще не протираются(по крайней мере за последний год), но хочется иметь какие-нибудь джинсы в гардеробе. Заранее спасибо.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте парафином натирать после каждой стирки, время износа очень сильно растягивается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обязательно попробую, но в данный момент стоит проблема именно хорошего кроя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что там может настораживать? Это обычная практика. Вот пример: Сотрудники адидаса и рибока (по крайней мере в центральном офисе) имеют 40% скидку на всю продукцию, которую можно плюсовать к скидкам по акциям. Правда общая сумма всех покупок не должна вроде 10 тыщ уе в год или полгода превысить. Сам там уже пару лет одеваюсь. Пуховик рибок за 6 тр купил в прошлом году.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так и не сказали цену.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я цену не помню. Это год назад было. Наверное не дороже 3500 со всеми скидками.
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно. левисы не снимая тягаю по 4-5 лет (но это реально в труху. дырки появляются на третий год)

зависимость есть, брат жив

4
Автор поста оценил этот комментарий
пуговицы вместо молнии(этот вообще бред, ну никакого удобства же).

Наверное джинсы хренового качества попадались. А так хорошие джинсы как раз обычно делают именно с пуговицами, т.к. служат намного дольше чем молния (из личного опыта) и очень удобны.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бредите, с каких пор джинсы на "болтах" удобны и служат дольше?

Попробуйте одеть джинсы на болтах, как надо, если вы мальчик вы поймёте ошибку.

Если вы носите джинсы "насрал в штаны стайл" - возможно на болтах удобно.

Что может случиться с молнией?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет удобства - я про то, что молнию застегиваешь за долю секунды, а с пуговицами надо возиться.

Просто я всю жизнь носил с молниями и не представляю другого варианта)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, я за пару секунд спокойно застегивал пуговицы. Возможно зависит от модели и качества. Молнию может заклинить или немного разойтись сверху, а с пуговицами таких проблем никогда не было. Не скажу что предпочитаю тот или другой вариант, скорее вопрос привычки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разойтись сверху - вырос пупок, собачка на нормальных джинсах должна опускаться на молнию, не давая тем самым джинсам расстёгиваться. Лучшая фурнитура из недорогих фирмы YKK, там другой металл, но как правило фирмы экономят. Один совет при выборе - смотреть внутрь штанов - косясь на ценник ))

т.е. штаны за 5р+ априори должны быть сшиты нормально, но я видел накрутку в 1000% - так что я не удивляюсь ничему.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы носите джинсы "насрал в штаны стайл" - возможно на болтах удобно.

Я нормально отношусь почти ко всем стилям, но это - единственное исключения. Самый убогий фасон который я когда-либо видел.


Попробуйте одеть джинсы на болтах, как надо, если вы мальчик вы поймёте ошибку.

А что не так? Относил две пары Diesel на болтах года 2. Синие потеряли цвет, а серые выглядят как новые. Но в обеих пар зона паха явно увеличена, может поэтому мне они и были очень удобны.


YKK к сожалению рвется даже на туристических куртках хорошего качества с ценником в 400-500 евро.

Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал много где штанов и джинсов, заметно дольше всех живут из магазина GANT минимум 2 года есть и те которым больше 4х лет уже. Всякие колинсы и зары в кашу за 4-6 месяцев. Теперь беру одну-две пары отличных штанов и не парюсь каждый сезон.

Автор поста оценил этот комментарий
пуговицы вместо молнии(этот вообще бред, ну никакого удобства же)

Ващет это Классика. Тру джинсы всегда на болтах. А вот это вот "молнии", "удобно-не удобно" это для нежных дромосеков. Носите юбки, оставьте джинсу нормальным мужикам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже спорить с тобой не буду, "нормальный мужик")

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дельный комментарий в море словесного поноса от дромосеков© и пубертатов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто джинсы, как ты правильно сказал, делаются из говна, даже "дорогие".

есть джинсы древние, ни хрена не стершиеся в тех местах, Райфл (лет 15+ им).... при чем хлопковые..

и есть джинсы с рынка блошиного (от хачей), которым сносу нет.... вот и угадай


з.ы. а твой "список рекомендаций", я бы отнес к советам бабушек у подъзда, слишком много имхо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угадывать нечего, есть алгоритм действий при выборе джинсы.

Райфл, Монтана, Супер Перис, Ли - всё это ностальгия, большой процент дядей которые носили эти штанцы, уже с пивным животиком - что не подразумевает носку такого коттона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я носил, мне чуть за 30 =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где взять "те самые" настоящие джинсы из "того самого" материала? Ну такие, как были "монтана" или "джордаш"? Они же, если есть сейчас, наверное стоят очень дорого, и в торговых центрах явно не продаются, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, монтана, даже такого торгового знака нет, просто люди из совка помнят.

Я привожу для любителей Монтану, закуп 2р +\- ничего сверх крутого, обычный плотный котон, 5 - карманная классика.

На те самые, всем клиентам отвечаю - 2 нормальные зарплаты, вот и будут те самые, 200р тогда перевести на деньги сейчас = 40-50 тыс. (но сейчас рулит доллар).

Но они так же вытрутся между ног ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Инфа полезная,но щеткой тереть да ещё и вручную,это ж совсем зверство. Стираю в машинке на быстром режиме,недолго и норм отстирываются.
Вот только одни из любимых - защитной раскраски - цвет потеряли ,и какие то вертикальные светлые полосы появились(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стирка занимает 1-2 минуты.

Не выворачивали наизнанку - от барабана полосы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом от барабана могут появиться светлые полосы?*

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне мамка в детстве починила джинсы и они потом года 4 не протирались, с внутренней стороны от пятки до пятки вставила полосу кожи шириной сантиметров 15-20, кожа мебельная была, плотная довольно, а изнутри в паху мягкую подкладку, выбросили их тупо потому что я перестал в них влезать) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё была тема прошивать (не знаю как называется) зубья от молнии, зиппер.

Просто взрослые дяди и тёти забывают что тратили 2 зарплаты на джинсы, хотя снашивались некоторые достаточно быстро.

Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, пожалуйста по джинсе. Марки, качество, как выбирать, где выбирать. У меня осталась последняя надежда: из америки затестить джинсы с внутреннего рынка, но, походу, ты ее топишь накорню😔
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу джинс за 1000р+ скажу просто - они сделаны из дешевого говна, по этому не носятся. У нормальных джинс которые живут +/- год ( тут зависит от ног, кому то реально сезон и всё) - цена в закупке 1200-1500р зависит от бакса.

Есть заводские джинсы есть "гаражные" - всё сделано руками китайцев, хотя теперь вагонами везут сев. корейцев. За счёт больших площадей/мощностей.

Регулярно ношу джинсы за 990 рублей второй год. Даже краска не стерлась. Просто не жирный. Вообще. Шах и мат.

Автор поста оценил этот комментарий
Так в стиралке же есть режим "джинсы" и вообще "ручная стирка", да и деликатная" накрайняк,зачем опять приходить к ручному труду?
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопросик, уважаемый, хочу купить себе парочку качественных джинс для повседневной носки. В пределах стоимости 10к за штуку, чтобы нигде не растерлись или изнашивались 2-3 года. Это возможно? И какие марки можете посоветовать?
Автор поста оценил этот комментарий

А что можете сказать о турецких джинсах? У меня есть джинсы, которым уже лет 7 как минимум. До сих пор живые, единственное, что внизу немного износились. А так носил постоянно более 4 лет и 3 года с перерывами. Сейчас тоже турецкие больше года уже. И также постоянно ношу их. На старых джинсах даже до сих пор бирка есть и при этом даже читаемая.

Автор поста оценил этот комментарий
Северокорейские джинсы? Реально? А можно подробнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не северокорейские, с Пхиньян, или откуда они там, везут в Китай как раб. силу, китаёзы не впахивают так как раньше, это я не однократно слышал от носителей языка, которые общаются по бизнесам в Китае. У меня во время работы на рынке, узбеки, таджики, уезжали в Корею на вредные работы, не понимая что за пару лет их закопают, аргументируя, что там жильё, работа, язык выучат.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Носил Termit 5 лет, только после начали протираться. А сейчас да, дерьмо и за 1000 и за 100500. Поэтому камуфло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я умудрился за ~1,5 года протереть армейские штаны, которые произведены были в один год со мной)))
Автор поста оценил этот комментарий

советы у тебя хуйня.

джинсы за 1000 баксов)))) смех да и только. они с нитями кевлара? или пластинами адамантия?

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше покупала джинсы за 1500 - хватало на 2-3 месяца. Сейчас джинс хватает на год+ :)) не знаю, пока не протерлись (4 тысячи примерно).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бакс стоил 28-32р джинсы и стоили 1500-1700р (у меня - при 100% накрутке) - теперь они стоят 2300-2800р. Мало кто такую накрутку ставит, обычно 300-500%, делите цену на 3, примерный закуп узнаете. От этой цены и пляшите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю в Levi’s, правда в аутлете со скидкой. Понятно что везде накрутки. Я просто говорю что разницу увидела :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От этого Левис, Левайс (Лёб\Лейб Штраусс) не становится лучше, это попсовая одежда, которая априори должна не быть качественной и меняться чаще, дабы поиметь выгоду )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я не знаю (как говорится не реклама).. ношу больше года :) одежду остальную в других магазинах покупаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
любая швея или любое ателье лечит эту проблему на раз. Практически не заметно и не дорого.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но если ткань говно (а раз она так быстро расползлась/протёрлась, то говно), она будет расползаться и дальше, придётся зашивать всё больше и больше. Лучше сразу вернуть такое дерьмище в магазин.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Худей
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. От походки зависит. Может и у стройного человека протираться, знаю таких.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У одной знакомой стройняшки тоже стрираются джинсы... правда, в другом месте
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня на щиколотках, например
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в каком это?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В области коленей.
Автор поста оценил этот комментарий
На внутренней сторон бедра, но ближе к коленкам.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Или не выделяй газы
3
Автор поста оценил этот комментарий
это не джинсы, это жирные ляжки, бро
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже нужна картинка с четырьмя жирными ляжками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы их носите? У меня джинсы годами не протираются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю джинсы во всяких Colin's, O'stin, New Yorker, H&M и прочих молодёжных магазинах. Стоят они, конечно, обычно 2-3.5к, но ещё ни разу проблем с потёртостями между ног не было. Носятся года 2, зимой в том числе (с подштанниками). А потом натираются, но в области карманов)

То есть я года 2 максимум ношу просто как джинсы, а потом до первой зимы как модные джинсы с потёртостями/дырками в области карманов и колен. Потом по новой) За всё это время и намёка нет на то, что между ног порвётся.

P.S. Люблю джинсы зауженного типа (но не экстрим и без подворотов). Ношу аккуратно, на корточках обычно не сижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ношу примерно также, чаще беру Tom Tailor, оч долго живут.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому "Фамилия" наше все. Смысл платить больше 1200 за штаны на 2 месяца?
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, довольно часто уже там натыкаюсь на джинсы дороже 2к, так что магазин "смешные цены" стал рулить в плане дешевизны :D
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как перестану там находить подходящие по цене джинсы, буду менять магазин. Спасибо за наводку
Автор поста оценил этот комментарий
Там пиджаки pal zeleri можно найти. Вот такие примерно, только по цене в 10 раз меньше (видимо их прошлых коллекций(позор-то какой))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, не знала, что там настолько дорогие устаревшие коллекции порой живут Оо
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ведитесь, - цены щас там конские, а качество УГ, брака очень много, рядом их магаз. Очень древние вещи, ощущение что шмот собирают с "помоек" сетевых магазинов из загранки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

в разных магазинах сети по разному. около моего дома сейчас стоят зимние ботинки экко за 5-6 тысяч, несколько пар, но размер не мой =(

до сих по висят несколько пиджаков пал зелери и куча LINDBERGH

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Экко говно - на которое ведутся колхозники (у вас 41-42 размер?).

Купил педали фирмы Regatta Mid X-LT Senator 2.5р

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это говно живет лет по 5, хотя обычная обувь у меня умирает за 2 года обычно. так что не согласен. причем важно, что это говно бывает в достаточно классическом стиле. кроссы к пальто joop до колен, классического кроя, купленному там же, не прокатят. 41-ый

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
за 5-6р это говно. вы видимо считать не умеете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Научитесь писать, чтобы вас понимали.
Автор поста оценил этот комментарий
В выходные туда заглядывала в поисках теплого на зиму, давным-давно покупала там клевую недорогую куртку, но посмотрев ассортимент полностью с Вами соглашусь, херня херней, совсем не не стоит своих денег, я лучше в ролл-холл скатаю
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секонды: джинсы за 90р.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, все мои джинсы заканчивают именно протертостями между ног, но не менее чем через год
Автор поста оценил этот комментарий
800, modis
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ясен хрен джинсы за 1000р протираются. попробуйте купить например левис за 8-10 к. у меня живут уже 3 года, не протираются.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купил за 800, живут дольше, чем купленные за полторы.
Левис за восемь покупать жаба душит.
Зато лет 20 уже толстовка из секонд-хенда жива. И без катышков. Минус - на рукаве при покупке была какая-то краска, не смывающаяся ничем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как повезет. Но из брендов брал спрингфилд и проходил в них 4 с небольшим года. Брал за 600 в стоковом магазине.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Левисы прекрасно покупаются на Амазоне за 36 баксов, в итоге с доставкой в Россию стоят около 3 тысяч.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ссыль пжст)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Levi's Men's 501 Original Fit Jean, Dark Stonewash, 36x30 https://www.amazon.com/dp/B0018ON482/ref=cm_sw_r_cp_apa_72pb...
Автор поста оценил этот комментарий

8-10к? Охренеть. Я их накупил в 2011 по 900 рублей на Амазоне и до сих пор хожу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя между ног паяльная лампа что ли? Ни разу джинсы там не протирались

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же проблема была, пока не обнаружил марку "Velocity". Там якобы какая-то нить особая используется. Джинсы только через 11 месяцев протёрлись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, 5 лет уже ношу эти Velocity из грубой ткани темно-серого цвета. При этом вообще не протираются, но от стирок теряют цвет и растягиваются, через год приходится брать новые т.к. вид уже не тот. По составу хлопок 80%, полиэстер 8%, спандекс 2%.
Автор поста оценил этот комментарий
Это легко предотвратить, если установить внутри треугольный кусочек ткани - лею. Срок службы увеличится в разы, может на много лет хватить.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй брать чисто прямой крой, мне помогло. Пока полгода живут

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня жирные ляхи и я спокойно ношу джинсы по два-три года чуть ли не каждый день. А потом покупаю новые, не потому протираются, а цвет тускнеет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отнеси в ателье на штуковку, стоит недорого. У меня половина штанов таким образом восстановлены.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пропердели)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этого джинсы носить перестал :(
Автор поста оценил этот комментарий

Джинсы за 5-6 тыр живут 2-3 года, джинсы за 4 тыщи и меньше - до года.

В джинсах за 10 проходил почти 10 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Что нужно делать чтобы на этом месте натерло до дыры?на Веле кататься?у меня не разу такого не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Я походу мутант, еще ни одни джинсы не протерлись в этом месте. Быстрее протираются карманы от телефона/ключей, но все равно это как минимум года 2-3.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо джинсы по размеру покупать, тогда твои толстые ляхи не будут ничего протирать на очке у штанов. Сам вешу под сотку, так что инфа из первых, кхм, ну ты понел
Автор поста оценил этот комментарий
Везет Вам! У меня никогда в этом месте не протирались. Наверное от размера яиц зависит.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в них чем-то активным сильно занимаешься или просто настолько горяч? Никогда с таким не сталкивался.

Автор поста оценил этот комментарий

джинсы купленные в бутиках торговых центров рвались в том месте за пол года , и я каждый раз одевал свои старые обратно SUPER CAMPSITE купленные на рынке,им уже лет 6, и они целые, глянул в гугле в хохляндии такие продаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая ссылка в Яндексе. 720 рублей, 78% - хлопок, 22% - полиэстер. Если это те самые, странно вообще, что выдерживают...
Автор поста оценил этот комментарий

Просто жира слишком много у кого-то в этом месте, тоже была такая проблема, похудел - проблема исчезла.

Автор поста оценил этот комментарий
На яйцах что ли протираются? Тогда надо яйца клац клац и не будут протираться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку