Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon)

или почему не стоит верить рекламе.


4 сентября купил штаны марки solognac 300 предназначенные для охоты, с защитой от истирания. Доверился рекламе. (только она на русском была)

Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon) Декатлон, Solognac, Штаны, Длиннопост
Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon) Декатлон, Solognac, Штаны, Длиннопост

ровно через 30 дней, защита от истирания видимо кончилась и штаны приобрели такой вид.

Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon) Декатлон, Solognac, Штаны, Длиннопост

Думаю если бы я использовал штаны по назначению (бегал бы в них и садился на шпагат) штаны бы протёрлись гораздо быстрее.

Вывод? не верьте рекламе.

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Декатлон. Скидки и актуальные предложения для магазина Декатлон ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Декатлон.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
546
Автор поста оценил этот комментарий

может у тебя просто ляхи жирные?))

раскрыть ветку (86)
103
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жирные ляхи. Я толстый. НО:
1. Спортивные штаны в которых ходил 4 года на тяжёлую атлетику и на вылазки в лес вытерты от щиколотки до середины бедра штангой. На промежности потертостей нет вообще.
2. Штаны из военторга из плотной ткани (цифра) в которых ходил 2 года на военную кафедру и делал работы по дому и даче потёрты слегка - рисунок чуть смазался, но ткань цела, не стёрта.
3. Джинсы живут максимум полгода при нерегулярной носке.

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Шорты, купленные на физру в универ в 2006 году до сих пор целы и невредимы. Спортивные штаны за 500 рублей с рынка конфиската, купленные в 2011, тоже живы до сих пор.
Джинсы живут от 3 до 6 месяцев в зависимости от стоимости и бренда. Самые дешёвые хб-шные штаны с распродаж и то год отслуживают без проблем.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по мне, вещи, купленные на физру и для прочих занятий спортом долго живут лишь по одной причине - их надо хоть иногда носить)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже лет 7 используются каждый день в качестве домашней одежды и как-то всё равно ничего нигде не протёрлось)
Автор поста оценил этот комментарий
Х
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ноги именно такие. Возможно, в этом и причина.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я аналогичную проблемы решил другим путем - похудел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Неплохая экономия выходит на штанах и перекусах)
262
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, по ходу у всех ляхи жирные стали. Это крой такой, когда то на пикабушне кто то поднимал эту тему. Если вкратце, ушлые китайцы стали экономить на ткани толи 12, толи 20%. Ну а мы все резко пожирнели ляхами.
раскрыть ветку (70)
197
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я дрищ, у меня таких проблем нет))

раскрыть ветку (59)
171
Автор поста оценил этот комментарий
не поверишь. Но в незапямятные времена тоже были пухлые люди и таких проблем с джинсами не было. Я никогда не был худым, но вот эта хрень с протиранием появилась где то года с 2006 - 2008. И причем резко, и у всех. Даже фуфлыжные джинсы из магазина "У Ашота" выбрасывались или из за стертых вухнарь задников, или же из за до невозможности отвисших или рваных коленок.

Поначалу тоже думал: "Да еб твою мать, толи пожирнел так сильно, толи подбираю не тот размер, ну не могут же джинсы за три месяца на мудях до дыр протираться". А потом вот где то всплыла такая инфа.

раскрыть ветку (41)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а я то думал, с какого хуя джинсы на коленках и жопе отвисать начинают. Постираешь, они подсядут - хорошо. На второй день пузыри на коленках и мешок на жопе, как будто обосрался. Ну и дольше 4 месяцев ни одни джинсы не живут, очко протирается
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве эксперимента гонял левайсы плотные, яйца протерлись, сейчас взял стретч, интересно, насколько хватит? И как сильно будет жопа с коленями выпирать?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стретч тоже протрется. Кстати, на волне разговоров про протертые джинсы, залез под диван. А там просто кладбище джинсов, можно джинсовый магаз открывать. И на всех джинсах протертые яйца
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб сами яйца не протерлись от джинсов)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, это все чинится в ателье или у знакомой швеи за 200 р. Так, что не видно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видно. Тк джинсы в размер покупаю, и неоткуда взять ткань для латки. Если чем то другим зашивать - видно когда сидишь. Рипстоп или дунема волокно - форева, вообще не протираются.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне застрачивали просто нитками в цвет, когда много раз по одному месту машинкой проходят, максимум с изнанки что-то подкладывали типа клеевой. Вообще не заметно было, но сейчас я осознала, что я девочка и ноги растопырив как правило не сижу)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот раньше джинсы протирались в паховой области или рвались часто, а последние лет 7 перестали, учитывпя что я поправился на 10 кг за это время. Причем раньше брал дорогие по 3-4 тысячи, а теперь золлу за 2.
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Костьми протирал )
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверное, как и я стал меньше двигаться. В студенческие годы мне джинсов максимум на пол-года хватало. Как устроился на работу - стал меньше передвигаться в течении дня и перестал ездить на общественном транспорте. Теперь джинсов на пару лет хватает.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько теперь хватит здоровья
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за заботу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работа подвижная, двигаться может и стал чуть меньше но джинсы в любом случае служат в разы дольше. Сейчас часто встречается в составе хлопок, я думаю из-за этого они такие мягкие и легко вытираются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Джинсы - это же 100% хлопок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу ошибаться в составе, но есть плотные джинсы, а есть такие мягкие, которые немного тянутся. Вот они прошоркиваются за несколько месяцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лайкра и жирок в принципе не очень дружат
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, 1в1 как у тебя история, не поверишь

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Тож жирноватый, но очко на партках начало протираться именно вот с тех годов, которые обозначил. Заебался каждый год штопать недавно купленные штаны в зоне бикини ). Будь то льняные или джинсовые. Проблема одна- через год очко в дырах всё. Тут должно быть фото из толкана аля "Хватит в меня пердеть" )

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тож жирноватый, но очко на партках начало протираться именно вот с тех годов, которые обозначил.

Тоже такой комплекции, но ношу несколько пар джинс с универа - по низу штанин обтрепались, промеж ног - как из магазина. Недавно взял какие-то дешманские джинсы на рынке за тыщу, собачка замка сломалась сразу, промеж ног опять же - всё идеально.


Как вы их рвёте?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Походу мы в них пердим

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уж больно забористо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте любезны предоставить ту картинку. Не лл, не лапки, но у меня edge интернет :(
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарен.
10
Автор поста оценил этот комментарий

ага, покупаешь джинсы, через месяц протерлись. Заплатки прошитые нитками держатся год (!) пока не протрутся по краю заплатки, тогда опять новые джинсы

8
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, что лично у меня вот вообще ни разу джинсы так не протирались. Единственное место - телефоном протер себе карман джинс, ибо всегда кладу телефон в один карман. А вт других протертостей никогда не было. Причем джинсы все из ценовой категории от дешево до нормально, дорогих нет. При этом не дрыщ

То ли ноги у меня особенные, то ли сам я избранный особенный

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, если он в смирительной рубашке все время сидит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же протираются и на тех же местах, Marc O'Polo или Хилфигер купленные в Германии не прожили дольше джинсов купленных в России, по крайней мере, я не заметил разницы.

Автор поста оценил этот комментарий

Умудрился протереть за 1.5 месяца джинсы, купленные в Германии.

Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, вы ГЭКК не теряли?
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в ляшках. Есть жиробасы с тонкими ногами и наоборот.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетельствую! Первые дырки в мотнях увидел в 2005. До того всегда штаны снашивал в тлен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз читал об этом и всё удивляюсь. Что со мной не так? Ни одни штаны в паху не протёрлись, все джинсы либо в самом низу протираются, либо на карманах.
Автор поста оценил этот комментарий
А я на тощую задницу свою грешил)
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты дрыщ который приседает на корты хоть пару раз в день - штанам пиздец через 3 месяца.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

просто у вас от семок и пиваса тоже ляхи жирные

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, пивас не люблю. Просто если приходится много мотаться по городу и ждать людей, а лавочек нет делать особо нечего. Первую неделю стоишь себе в стороночке скромно, а потом уже плевать на то как ты выглядишь, главное присесть после 8 часов ходьбы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тоже такое было постоянно, сейчас почти пропало, хотя худее я не стал. Может походка такая, типа модельная от бедра? Симпатичные мужики вслед не свистят? Мне кажется я с годами стал по другому ходить, и пропало вот это истирание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или в магазине нижние полки посмотреть. Или инструмент в ящик убрать. Да мало ли что.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или можно купить нормальные штаны
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ношу Boss'ы за 3 тонны. Купил летом, в мотнях уже тряпочка. Хорошо, если до весны дотянут.

После какой суммы штаны становятся нормальными?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные штаны не ценой отличаются. Надо смотреть при покупке что трется и из чего это сделано
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж худой, но у него такая проблема есть
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я хожу без штанов, у меня таких проблем нет.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже узкие ляхи, но меня эта проблема доконала. Тут не в толщине лях дело. Думаю тут анатомия и походка влияет.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя килограмм на 30 больше меня весит, но у него такой проблемы нет, а у меня максимум 2 месяца и джинсы в труху стираются. Я уже все варианты прикинул в голове. Единственный разумный — походка у нас разная.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вроде не толстая, но у меня трое штанов тоже протерлись в районе лях

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во во и брал штаны как дорогие брэндовые так и дешманские "за 40 грывень" никогда такого не было. Так что китайцы не виноваты что у кое кого жирные ляхи!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хм… Наверняка же есть способ предугадать качество покроя до покупки… Осталось выяснить как.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, там какая то хуйня произошла со швом и кроем задницы на джинсах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а толян об этом знает?то ли*

2
Автор поста оценил этот комментарий

запрограмированное старение от китайцев

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

или яйца стальные..

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Или волосатые - эффект наждака

Автор поста оценил этот комментарий

и огроменная мошонка

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробный период закончился, для продления защиты нужно было купить лицензию на год хотя бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Это от велосипеда 100%.

Плюс жирные ляхи и широкое сиденье.

Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее он бабские купил!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку