3610

Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon)

или почему не стоит верить рекламе.

4 сентября купил штаны марки solognac 300 предназначенные для охоты, с защитой от истирания. Доверился рекламе. (только она на русском была)

Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon) Декатлон, Solognac, Штаны, Длиннопост
Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon) Декатлон, Solognac, Штаны, Длиннопост

ровно через 30 дней, защита от истирания видимо кончилась и штаны приобрели такой вид.

Думаю если бы я использовал штаны по назначению (бегал бы в них и садился на шпагат) штаны бы протёрлись гораздо быстрее.

Вывод? не верьте рекламе.

Дубликаты не найдены

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Декатлон. Скидки и актуальные предложения для магазина Декатлон ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Декатлон.
+161

Это гарантийный случай, 2 года гарантия, неси в декатлон. Я спокойно обменивал треснувшиемся ботинки в декатлоне

раскрыть ветку 54
+8

подтверждаю, менял кроссы свои спустя 1,7 года нОски, порвались снаружи на подкладке, без проблем вернули деньги.

+7

2 года это не "гарантия декатлона". Это закон, срок предъявления претензии. Маркетинг.)

раскрыть ветку 5
+12
И чего там дальше, каждый месяц менять штаны по гарантии?)
раскрыть ветку 6
+4

3 года их ношу! Вес во мне больше 100 все трется кроме этих, наверное просто у тебя стальные яйца

раскрыть ветку 5
+2

Я правильно понимаю, что если в течении 2-х лет кроссовки купленные в ДЕКАТЛОНЕ будут изношены по есессным причинам(расползутся нитки, лопнет материал, треснет подошва), то мне из поменяют на такую же или равноценную обувь!?(да и гарантия по закону о ЗПП, будет продлена ещё на 2 года)

Т.е. в ДЕКАТЛОНЕ есть гарантия на обувь ДВА ГОДА!?

P.S.:

Спрашиваю к тому, что ношу разную обувь, разных производителей много лет и ни одна обувь не выдерживала более одного сезона(были перечисленные выше повреждения)

p.p.s.:

Хожу ногами по земле-матушке

раскрыть ветку 27
0
Сори что под топом, но посоветуйте какие нибудь утеплённые штаны
раскрыть ветку 1
0

Купил штанишки себе в Пул бире. Сходил на тренировку, был присед. В области шва, сука, появились дырочки...

раскрыть ветку 1
-6

2 года - сделают экспертизу и окажется, что материал соответствует характеристикам?

Вы же понимаете что обувь это немного другое?!

Джинсы вытираются очень хорошего качества - все, если есть такая проблема!

Спросите у автора лучше каким он спортом увлекался\увлекается.

У меня после троеборья стали рваться, (штанга, вел, лыжи... в общем всё, чем можно вкачать ноги), хотя может родственники спортивные были, даже от дедушек\бабушек фигура достаётся, порой приходили такие пельмени, как будто всю жизнь тренируются - как оказывается просто жрут пирожки.

Мне ни разу не возвращали товар, чаще возвращались и говорили что носятся дольше - и покупают такие же.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+29
В июне купил. Работаю монтажником, 5 дней в неделю в этих штанах - по подвалам, чердакам, крышам, подъездам.
То есть всё же надо верить рекламе?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3
Эх и пост поздно увидел) все плюсуют, а мой комментарий с этими же целыми штанами спрятался внизу) так и будут думать, что декатлон - Г.
0
У вас реклама разная, та была китайской)
раскрыть ветку 2
+40
Ебать в комментариях диетологов, я в шоке.

Часто люблю гулять пешком на большие дистанции, ноги соответственно не пропорционально развиты и не потому что жирный. На работе в новостройках подниматься по лестнице - обычное дело, в среднем за рабочий день 30-35 этажей с тремя лестничными пролётами прохожу, редко с пустыми руками. И мне не понять эти подъёбы о жирных ляхах, может кому-то стоит подумать о своей активности.

Ребятам из качалочек, где практикуют присед с большими весами - считать себя жиробасами? Что за стереотипы?
раскрыть ветку 7
+5
У меня жизнь боль, и мышц в ногах прилично, и пожирнел. Штаны жутко простираются, пока нашел идеальный выход - местный производитель делает годные джинсы от 1500, протираются где-то за 8-12 месяцев, что не так уж и плохо по современными меркам)
раскрыть ветку 1
-9
Что за стереотипы?

ну блеать! у меня джинсы начали протираться, когда я вес набрал) просто чуть потолстел)

Так что СТЕРЕОТИПЫ не на пустом месте берутся)))

Это как цыгане-воры) Что, по вашему, ПЛОХОЙ СТЕРЕОТИП?))) Все стереотипы ПЛОХИ?)))

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7
Декатлон заберет эти штаны обратно и даже деньги вернет. Обратитесь к ним)
+513

может у тебя просто ляхи жирные?))

раскрыть ветку 86
+101

У меня жирные ляхи. Я толстый. НО:
1. Спортивные штаны в которых ходил 4 года на тяжёлую атлетику и на вылазки в лес вытерты от щиколотки до середины бедра штангой. На промежности потертостей нет вообще.
2. Штаны из военторга из плотной ткани (цифра) в которых ходил 2 года на военную кафедру и делал работы по дому и даче потёрты слегка - рисунок чуть смазался, но ткань цела, не стёрта.
3. Джинсы живут максимум полгода при нерегулярной носке.

раскрыть ветку 8
+246
Тогда, по ходу у всех ляхи жирные стали. Это крой такой, когда то на пикабушне кто то поднимал эту тему. Если вкратце, ушлые китайцы стали экономить на ткани толи 12, толи 20%. Ну а мы все резко пожирнели ляхами.
раскрыть ветку 70
+39

или яйца стальные..

раскрыть ветку 2
+2

Пробный период закончился, для продления защиты нужно было купить лицензию на год хотя бы.

0
Это от велосипеда 100%.

Плюс жирные ляхи и широкое сиденье.

0
Да скорее он бабские купил!
+216

еббучее место, джинс не напасешься , сука новые джинсы каждые пару-тройку месяцев выкидываю из-за отверстий в этом месте.

раскрыть ветку 143
+119
В мастерских по ремонту одежды есть услуга по заделыванию таких протёртостей на джинсах.

Изнутри аккуратно пришивают джинсовую заплатку, а снаружи это место какой-то швейной, блядь, магией маскируют так, что оно выглядит просто незначительной потёртостью. Ну как будто ткань только-только начинает изнашиваться, при этом по цвету и по тону отличий нет, только по фактуре.

раскрыть ветку 36
+23
джинсы протираются колинз, купил как то джоггеры кропп, 2 года уже через день ношу- не стираются. Может просто джинсы стали гавно?
раскрыть ветку 25
+16
Иллюстрация к комментарию
+37

Дам немного советов, как максимально продлить жизнь джинсы.

Запомните джинсы будут вытираться все.

1. джинсы должны, на сколько это возможно, не облегать ноги (в простонародье ляжки). Но не смотреться мешковато ( слим и всякие зауженные джинсы не ваше).

2. если джинсы хлопковые (100%) - им хана по определению. Смотрите состав 2-5% спандекса (тот материал что тянется - самое оно) если больше, не советую, будете потеть и соответственно вонять. Есть ещё два волокна моталь и терлен ( как пишется точно не помню, как буду на работе могу посмотреть) одно синтетическое - второе натуральное волокно, для тонкого хлопка тоже не плохи, на лето.

3. Стирка, стирайте руками, у машинки рук нет.

Немного детского порошка растворите в тазу, выверните наизнанку джинсы, застегните молнию ("болты") и пояс. Возьмите мягкую щетку, в пенной воде немного потрите её колени (если часто на авто) и нижнюю часть штанин, которая пачкается при ходьбе. Выверните на лицо, прополоскайте, не отжимая, сложите штанины ровно и повесьте на брючную вешалку вверх ногами.

Эти советы максимально помогут продлить жизнь любимых штанишек, обязательно нужна сменка, одни убьёте быстрее.

По поводу джинс за 1000р+ скажу просто - они сделаны из дешевого говна, по этому не носятся. У нормальных джинс которые живут +/- год ( тут зависит от ног, кому то реально сезон и всё) - цена в закупке 1200-1500р зависит от бакса.

Есть заводские джинсы есть "гаражные" - всё сделано руками китайцев, хотя теперь вагонами везут сев. корейцев. За счёт больших площадей/мощностей.

Для супер умных модников знающих толк в джинсе скажу - хотите джинсы, японская фирма блю джинс, только в Японии 1000$ примерно. На экспорт другое качество, для внутреннего рынка другой товар.

Но повторяю вытираться будут и они, как и первая джинса за 200р+ 30+ лет назад, (отрезали длинну, ставили на сёдла, или делали из кожи).

Будут какие вопросы - спрашивайте, занимаюсь джинсами более 15 лет.

раскрыть ветку 78