3608

Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon)

или почему не стоит верить рекламе.

4 сентября купил штаны марки solognac 300 предназначенные для охоты, с защитой от истирания. Доверился рекламе. (только она на русском была)

Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon) Декатлон, Solognac, Штаны, Длиннопост
Штаны с "защитой" от истирания (Decathlon) Декатлон, Solognac, Штаны, Длиннопост

ровно через 30 дней, защита от истирания видимо кончилась и штаны приобрели такой вид.

Думаю если бы я использовал штаны по назначению (бегал бы в них и садился на шпагат) штаны бы протёрлись гораздо быстрее.

Вывод? не верьте рекламе.

Дубликаты не найдены

Другие записи об этом бренде ищи по тэгу Декатлон. Скидки и актуальные предложения для магазина Декатлон ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Декатлон.
+160

Это гарантийный случай, 2 года гарантия, неси в декатлон. Я спокойно обменивал треснувшиемся ботинки в декатлоне

раскрыть ветку 52
+8

подтверждаю, менял кроссы свои спустя 1,7 года нОски, порвались снаружи на подкладке, без проблем вернули деньги.

+7

2 года это не "гарантия декатлона". Это закон, срок предъявления претензии. Маркетинг.)

раскрыть ветку 5
+1
Вырываете из контекста. Два года, если иного не указано в договоре.
раскрыть ветку 4
+12
И чего там дальше, каждый месяц менять штаны по гарантии?)
раскрыть ветку 6
+17
Почему бы и нет? Вас вечные штаны не устраивают?
раскрыть ветку 2
+3

Ну или труханы поплотнее носить, а то явно же яйцами протёр

+1
заменили - снова 2 года гарантии.

вечная одежда. об этом можно только мечтать.

0

ага) а вот старая "флора" - это вечное)))

+4

3 года их ношу! Вес во мне больше 100 все трется кроме этих, наверное просто у тебя стальные яйца

раскрыть ветку 5
+9
Тут скорей наждачные.
раскрыть ветку 4
+2

Я правильно понимаю, что если в течении 2-х лет кроссовки купленные в ДЕКАТЛОНЕ будут изношены по есессным причинам(расползутся нитки, лопнет материал, треснет подошва), то мне из поменяют на такую же или равноценную обувь!?(да и гарантия по закону о ЗПП, будет продлена ещё на 2 года)

Т.е. в ДЕКАТЛОНЕ есть гарантия на обувь ДВА ГОДА!?

P.S.:

Спрашиваю к тому, что ношу разную обувь, разных производителей много лет и ни одна обувь не выдерживала более одного сезона(были перечисленные выше повреждения)

p.p.s.:

Хожу ногами по земле-матушке

раскрыть ветку 25
+7

Т.е. в ДЕКАТЛОНЕ есть гарантия на обувь ДВА ГОДА!?

Да. Абсолютно на любую обувь, даже за 600  рублей (там и такие есть). Но идиоты говорят: "какое дешёвое говно, наверное развалится через месяц" и покупают адидасы или найки за 10 тысяч, с гарантией, лол, - 1  месяц. Сам покупал в декатлоне кроссовки за 599 рублей, носил почти каждый день, через 1,6 года немного (совсем чуть-чуть) стал расходится шов на носке. Через 1,8 года вернул без проблем. Ах да, мне ещё заплатили за то что я ими пользовался, так как они подорожали на 300 рублей и по пункту 28.4 вроде, я потребовал разницу в цене.  у А друга Адидасы порвались через 10 месяцев. И ему нихуя не вернули за кроссовки за 8 тысяч. Такие дела. Для меня Декатлон вообще топ, по соотношению цена-качество. Жаль, я там уже весь ассортимент подходящий мне купил,а  нового ещё ничего не появилось.

раскрыть ветку 3
+1

У меня зимняя обувь больше сезона не ходила, хотя беру не самое дешевое, от адидаса до меррелла, плюнул на это дело и купил 3 года назад дешманские зимние ботинки в декатлоне, на кассе сказали что гарантия два года ,я улыбнулся и сказал что через полгода к ним тогда приду менять, а эти сволочи уже 2 зимы отходили и не хотят разваливаться и походу и третью зиму буду в них ходить.

+1
Гарантия два года, но я сомневаюсь что вам поменяют при порче обуви по естественным причинам. Это скорее на брак гарантия. Если у вас например через год отклеилась подошва и так далее. Те есть если вы пальцем ппотерли дырку то такие думаю не поменяют.
раскрыть ветку 1
+1

воу) Я ношу мерел, по 5-7 лет. Самая неубиваемая фирма помоему и удобные очень. Уже надоедает, покупаю новые, но и старые , пару-две беру в походы, в горы на болота

раскрыть ветку 1
+1
Купите найки в коже. Только не под найки, а найки... Ну, или рибок. И будет вам счастье.
По цене, конечно, да - не самый дешёвый вариант, но альтернатива 3-4 парам обуви с рынка определенно... Только смотрите какая пронация стопы у вас. А кроссы берите для бега (в зависимости от города вашего смотрите протектор, скорее всего, для пересечённой местности нужен будет).
раскрыть ветку 11
0

шила зимние ботинки у сапожника, по спец заказу из свиной кожи, отходила в них 12 лет, в итоге нитки прогнили. Сейчас ищу мастера, который мне не запоганит их при починке. Если на нынешние деньги переводить, потратила около 12 тыс. Выгода - существенная

раскрыть ветку 2
0

Посмотрите в сторону треккинговых ботинок: Lowa, Keen, Mammut и им подобные - год вполне официальной гарантии. Пока что ни одна пара меньше двух лет не отходила(лет - потому что ношу их по 8-9 месяцев в году практически по любым говнам), лова ренегат и лова роннан - по 3 года. Знаю людей которые смогли убить ренегатов и им выдали новую пару

0
Сори что под топом, но посоветуйте какие нибудь утеплённые штаны
раскрыть ветку 1
0
в основном самых тёплых что в магазине, хватает без поддёва на -15, для -25 и выше, есть другие джинсы, но их не продают даже в официальных магазинах, основа полиринг, толстенный флис, весят на порядок больше остальных.
0

Купил штанишки себе в Пул бире. Сходил на тренировку, был присед. В области шва, сука, появились дырочки...

раскрыть ветку 1
0

на присед шорты нужны выше колена

-6

2 года - сделают экспертизу и окажется, что материал соответствует характеристикам?

Вы же понимаете что обувь это немного другое?!

Джинсы вытираются очень хорошего качества - все, если есть такая проблема!

Спросите у автора лучше каким он спортом увлекался\увлекается.

У меня после троеборья стали рваться, (штанга, вел, лыжи... в общем всё, чем можно вкачать ноги), хотя может родственники спортивные были, даже от дедушек\бабушек фигура достаётся, порой приходили такие пельмени, как будто всю жизнь тренируются - как оказывается просто жрут пирожки.

Мне ни разу не возвращали товар, чаще возвращались и говорили что носятся дольше - и покупают такие же.

раскрыть ветку 1
+5

Да, сделают. Потому что штаны заявлены с защитой от истирания, а по факту они стёрлись. Если не примут, можно смело жаловаться в Роспотребнадзор за недобросовестную рекламу.

С обычными штанами такой финт не провернуть, так как никто и не обещал, что они износостойкие. А тут — обещали.

ещё комментарии
+511

может у тебя просто ляхи жирные?))

раскрыть ветку 86
+100

У меня жирные ляхи. Я толстый. НО:
1. Спортивные штаны в которых ходил 4 года на тяжёлую атлетику и на вылазки в лес вытерты от щиколотки до середины бедра штангой. На промежности потертостей нет вообще.
2. Штаны из военторга из плотной ткани (цифра) в которых ходил 2 года на военную кафедру и делал работы по дому и даче потёрты слегка - рисунок чуть смазался, но ткань цела, не стёрта.
3. Джинсы живут максимум полгода при нерегулярной носке.

раскрыть ветку 8
+36
Та же фигня. Шорты, купленные на физру в универ в 2006 году до сих пор целы и невредимы. Спортивные штаны за 500 рублей с рынка конфиската, купленные в 2011, тоже живы до сих пор.
Джинсы живут от 3 до 6 месяцев в зависимости от стоимости и бренда. Самые дешёвые хб-шные штаны с распродаж и то год отслуживают без проблем.
раскрыть ветку 2
0
Х
раскрыть ветку 2
-4

Я аналогичную проблемы решил другим путем - похудел.

раскрыть ветку 1
+246
Тогда, по ходу у всех ляхи жирные стали. Это крой такой, когда то на пикабушне кто то поднимал эту тему. Если вкратце, ушлые китайцы стали экономить на ткани толи 12, толи 20%. Ну а мы все резко пожирнели ляхами.
раскрыть ветку 70
+176

не знаю, я дрищ, у меня таких проблем нет))

раскрыть ветку 59
+7
Хм… Наверняка же есть способ предугадать качество покроя до покупки… Осталось выяснить как.
раскрыть ветку 1
+2

а толян об этом знает?то ли*

+2

запрограмированное старение от китайцев

-5

ну хз, может у мужских моделей какой-то особенный крой, но у меня еще ни одни джинсы, включая фатально дешевые, не протирались в этой зоне. Максимум моих проблем - ношу скинни, периодически еще немного сбрасываю, скинни становятся не так чтобы скинни.  При этом да, у моих подруг джинсы стираются. У моих подруг, которые килограмм на 20-30 больше меня.
з.ы. много хожу-бегаю, т.ч. мышцы там есть и в достаточном количестве (даже больше, чем мне хотелось бы).

-12
У меня одним левайсам почти 8 лет - протерлись только недавно на коленях, где и так потёртости были изначально, другим 5 - в идеальном состоянии при носке почти через день по 10-12 часов и несколько десятков стирок, вот полтора года назад 501 взяла - никаких следов износа. Размер джиносов - 23.
Спросила у МЧ - 29 размер, джинсы по 10 лет живут и выбрасываются, только потому, что такие совсем перестают носить - не протираются. Про то, что штаны могут протереться в паховой области, вообще узнала только недавно из интернетов.
Может, всё таки, дело в толстых ляхах?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+39

или яйца стальные..

раскрыть ветку 2
+15

Или волосатые - эффект наждака

-1

и огроменная мошонка

+2

Пробный период закончился, для продления защиты нужно было купить лицензию на год хотя бы.

0
Это от велосипеда 100%.

Плюс жирные ляхи и широкое сиденье.

0
Да скорее он бабские купил!
+215

еббучее место, джинс не напасешься , сука новые джинсы каждые пару-тройку месяцев выкидываю из-за отверстий в этом месте.

раскрыть ветку 159
+118
В мастерских по ремонту одежды есть услуга по заделыванию таких протёртостей на джинсах.

Изнутри аккуратно пришивают джинсовую заплатку, а снаружи это место какой-то швейной, блядь, магией маскируют так, что оно выглядит просто незначительной потёртостью. Ну как будто ткань только-только начинает изнашиваться, при этом по цвету и по тону отличий нет, только по фактуре.

раскрыть ветку 36
+26
Вообще один чувак писал пост как по гарантии менял джинсы.
Мне обещали ремонтировать по гарантии
раскрыть ветку 7
+23

Эта "заплатка" называется штуковка.
Тоже постоянно ношу джинсы в ателье, чтобы сделали штуковку. Пусть она и стирается примерно так же быстро или почти так же, но дойти до ближайщего ателье намного проще, чем ползать пару часов по какому-нибудь ТЦ, выбирая джинсы.

раскрыть ветку 4
+13

Угу, эта заплатка (при чем хорошая) тоже ПРОТЕРЛАСЬ через 2 месяца)

раскрыть ветку 8
+5
Нитками "забивают"
+2

да по мне там хоть двойной слой пусть херачат туда, лишь бы дырок не было. я понимаю, можа такая, шоб дыры в джинсах были, но сука не там

+2

Вооот! Как только джинсы стали протираться отдал в мастерскую и там захреначили такой латкой, уже два года джинсам, полет нормальный.

+2

Называется "штуковка", как постоянный клиент швейных мастерских.

+2
И спасибо тебе, добрый человек!
+3

в Декатлоне гарантия на любые вещи 2 года по карте клиента (которая бесплатно оформляется). В связи с этим без проблем можно идти и обменивать на новые или возврат денег просить.

раскрыть ветку 2
0

Ковбойские кожаные вставки ещё можно сделать :)

0

Я заклеиваю изнутри хоккейной изолентой. Держит ещё 3-4 стирки заебись. Естественно, изоленту после стирки меняю.

0
Мне эти заплатки дичайшим образом стали ноги изнутри тереть шо ппц. По 600 за ногу отдал!
раскрыть ветку 1
-2
Мне в одной мастерской своей магией так нашили заплатку, охуенно просто, по светлым джинсам тёмно-синей ниткой прохуярили. Фешн из ю профешн.
-2
Они в доле с узкоглазыми, не иначе.
+23
джинсы протираются колинз, купил как то джоггеры кропп, 2 года уже через день ношу- не стираются. Может просто джинсы стали гавно?
раскрыть ветку 25
+39

джинсы стали говно, у меня есть джинсы которым лет 10 уже и протираются они не в промежности, а внизу на торце штанины.

раскрыть ветку 13
+3
В колинз вообще ничего бы н советовал брать, качество так себе. Сколько раз не брал - все время что то не так) имхо конечно
раскрыть ветку 1
0
У меня рекорд - 2 недели. Джинсовые шорты, дорогие были, больше 3к, когда доллар стоил 30к.

Пошел в магазин и вернул.

0

Колинз никогда особо хороши и не был.

Фасоны - да, качество -так себе

0

Колинз протерлись за 2 года. Брал в фирменном магазине.

0
Купил колинз протерлись за 3 месяца.
раскрыть ветку 1
-4

брал в колинз и ношу уже год чуть ли не каждый день, нигде не протерлись, может у вас с жопами что-то не так?

раскрыть ветку 3
+16
Иллюстрация к комментарию
+38

Дам немного советов, как максимально продлить жизнь джинсы.

Запомните джинсы будут вытираться все.

1. джинсы должны, на сколько это возможно, не облегать ноги (в простонародье ляжки). Но не смотреться мешковато ( слим и всякие зауженные джинсы не ваше).

2. если джинсы хлопковые (100%) - им хана по определению. Смотрите состав 2-5% спандекса (тот материал что тянется - самое оно) если больше, не советую, будете потеть и соответственно вонять. Есть ещё два волокна моталь и терлен ( как пишется точно не помню, как буду на работе могу посмотреть) одно синтетическое - второе натуральное волокно, для тонкого хлопка тоже не плохи, на лето.

3. Стирка, стирайте руками, у машинки рук нет.

Немного детского порошка растворите в тазу, выверните наизнанку джинсы, застегните молнию ("болты") и пояс. Возьмите мягкую щетку, в пенной воде немного потрите её колени (если часто на авто) и нижнюю часть штанин, которая пачкается при ходьбе. Выверните на лицо, прополоскайте, не отжимая, сложите штанины ровно и повесьте на брючную вешалку вверх ногами.

Эти советы максимально помогут продлить жизнь любимых штанишек, обязательно нужна сменка, одни убьёте быстрее.

По поводу джинс за 1000р+ скажу просто - они сделаны из дешевого говна, по этому не носятся. У нормальных джинс которые живут +/- год ( тут зависит от ног, кому то реально сезон и всё) - цена в закупке 1200-1500р зависит от бакса.

Есть заводские джинсы есть "гаражные" - всё сделано руками китайцев, хотя теперь вагонами везут сев. корейцев. За счёт больших площадей/мощностей.

Для супер умных модников знающих толк в джинсе скажу - хотите джинсы, японская фирма блю джинс, только в Японии 1000$ примерно. На экспорт другое качество, для внутреннего рынка другой товар.

Но повторяю вытираться будут и они, как и первая джинса за 200р+ 30+ лет назад, (отрезали длинну, ставили на сёдла, или делали из кожи).

Будут какие вопросы - спрашивайте, занимаюсь джинсами более 15 лет.

раскрыть ветку 94
+116
Хуясе, джинсы вообще-то создавались как рабочая одежда с повышенной прочностью и стойкостью к истиранию. Первые джинсы могли носиться не одним поколением людей и переходить от отца к сыну.
А сейчас, понимаете, им "уход нужен". Просто производители уже вкрай охуели и сосут деньги с покупателей, считая их за лохов.
раскрыть ветку 3
+17
Дело в качестве ткани и покрое, но не в машинке. Стираю джинсы в машинке уже лет десять. Некоторые быстро протираются, некоторые не протираются вовсе, например штаны, купленные в Глории джинс в далёком 2007 году, до сих пор в огороде ношу. Зато раскрученные true religion (оригинальные) за полгода на мотне в труху )))
раскрыть ветку 12
+31

Вот даже с одной стороны не хочется говорить, что ты хуйню несешь, ведь ты 15 лет занимаешься джинсами, а с другой стороны ты хуйню несешь.

1) Нет, джинсы не будут вытираться все. Нет, не будут. Смирись.

2) Если джинсы хлопковые им не хана по определению. Вообще, прежде чем выдавать такие охуевшие утверждения, нужно хотя бы определить что ты вкладываешь в слово "хана". Протерлись коленки, пуговица отвалилась, они взорвались? Какие критерии?

3) В джинсах не колени пачкаются и не нижняя часть штанин. А жопа. Жопа у них пачкается чаще, чем колени и нижняя часть. И этот бред про "у машинки нет рук" - ну кто это написал? Твой четырехлетний ребенок? Как вообще физическое воздействие щеткой может продлить чему-то жизнь? И почему вешать именно ногами вверх? Это какой-то секретный шаолиньский ход?

Эти советы просто хуета, высосанная из пальца.

раскрыть ветку 11
+15

А можно на новые джинсы сразу в ателье нашить какого-нибудь материала, который замедлит процесс протирания?

раскрыть ветку 14
+2
По брендам можете подсказать?

Что недорогое и качественное можно брать?

Заметил, что сейчас много каких-то очень странных фасонов -зауженные штанины, заниженная талия, пуговицы вместо молнии(этот вообще бред, ну никакого удобства же).

раскрыть ветку 23