Штаны с начесом

Намедни заварила Лера чаю с чабрецом и завела разговор:
- Вот, - говорит, - у племянницы моей вскорости День рождения – большой праздник. 9 лет стукнет! Следует ей купить лягушку, которая в ванной плавает – ровно такую, какую ты мне дарил, заводную. А вот мама с бабушкой ей решили скинуться на пуховик.

Штаны с начесом Воспоминания, Детство

И тут я вспомнил беседу с одним подписчиком – вспоминали мы, как под Новый год положат тебе под ёлку дутые штаны с начёсом. Или не положат даже – а пойдёте вы на рынок: «Так, сейчас тебе штаны тёплые купим, будет подарком на Новый год». А ты, конечно, знай свою детскую корысть включил. Ну, почто они, штаны эти? Штаны – это не подарок никакой вовсе, штаны – они и так купятся родителями, сами собой!

Нельзя никак в юном возрасте оценить пользу такого подарка.

Во-первых, дутые штаны с начёсом нельзя пустить по рельсам по комнате, не будут они биться пластмассовыми колёсами о пластмассовую железную дорогу. Из тёплых штанов с начёсом нельзя стрелять пластмассовыми жёлтыми пулями – и попасть деду в глаз, и потом стыдиться и получить от деда «пендель» за меткость.

Во-вторых, почему это прежние тёплые штаны тебе были куплены без повода, а эти – подарком на Новый год? Справедливости ради, в письме Деду морозу ты чётко вывел «Подари мне Дед мороз пожалуйста диск с игрой Maks Payne». Не было там ни слова ни про какие штаны с начёсами. Может, оттого, что название игры неверно написал – вот эта подстава со штанами?

В-третьих, дутые штаны с начёсом – это страшное дело. Даже если мыслями и принять, что это – подарок, ничто в мире неспособно сделать такие штаны удобными и – уж тем более – крутыми. Штаны с начёсом – они так и кричат на всю улицу, что тебе уже 10, а ты ещё, уж простите, немодный лох, а мама тебя до школы провожает, а других пацанов уже год как одних пускают.

Это потом тебе стукнет 26, под штанами с начёсом появятся ещё и стильные рейтузы – абсолютно добровольно. И подаришь ты их себе непременно сам, потому что никто тебе одёжки не дарит с шестого класса. И будешь довольный в тепле ходить – любо-дорого глядеть.

Одно только неизменно.

Позвонит мама утром пораньше:
- Артура, там морозы у вас обещают, прогноз в Добром утре показывали. Шапку надень!

И штаны потеплее!


Читать автора в телеграм: @ponaehalee
Автор: vk.com/ponaehalee1

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

а я был модным. У меня в 5 лет был синий ГДРовский комбинезон доставшийся от дяди, а ему от матери моей. Цельная такая херовина с молнией от письки до подбородка. И я в него насрал как космонавт.. Ну не возможно было на морозе его оперативно расстегнуть. Потом, с годами выяснилось что в него срали и мать моя и дядька мой и братец младший после меня. Фашысты чертовы! Уж лучше советские штаны с начесом

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в 20 чуть не обосрался) дело было в армии. жили в поле в палатках зимой. Холодно шопиздец! Поэтому одевались: летнее нательное, зимнее нательное, комок, ватники, бушлат и тулуп в особо стремную погоду. Лямки ватников постоянно сползали с "мускулистых" плеч и потому надевались крест накрест. Чтобы было понимание у непонимающих, поясню: на вас надето 4 пары штанов, самые верхние из которых, вы снять сможете только подраздевшись. Еще валенки. Короче чтоб пожелтить снежок, нужно окоченевшими руками расстегнуть 4 ширинки на пуговицах, и достать на лютый мороз и ветер своего боевого друга. А он и ссать и жить хочет одновременно, потому скукоживается и прячется! Короче это писец.
Так вот, о космонавтах. Лежу значит после ужина из воды и запаха гречки, перевариваю застуженную почку. И тут приходит лютое желание бежать! Быстро, но очень осторожно, чтобы не прослыть нетерпеливым, так сказать. Выбегаю я значит в поле, а там мороз -30 и ветер лютый. Бегу к заветному строенью, а там занято. А организм то мой молод горяч и нетерпелив! Бегу по полю, снег тает на лице, и от ощущения приближающегося позора хочется упасть и плакать. Но я же солдат! Я начинаю окапываться, потому как не может русский солдат лежать в чистом поле с обосраной жопой неокопаным! А осложняется все еще и тем, что у меня чирий под коленом, и нога не гнется. А еще из лопат у меня только ничего. Разреб снег, сделал окоп для стрельбы с колена, бруствер с наветренной стороны, белым тулупом замаскировал огневую точку. А тылы уже трещат по швам и просят прикрытия, там почти прорыв уже. А мне же еще надо окоченевшими пальцами расстегнуть овердохуя пуговиц, потому как лямки натянуты и завязаны! Доли секунды решали все, а пальцы решили совсем отказать. Нечеловеческими усилиями я таки справился этим злосчастьем и сел. И потекло. Прям по ноге. Тепло так. Чирий лопнул. Это было непередаваемое удовольствие! Мне с женщинами небыло так хорошо как с этим лопнувшим фурункулом.
Вот так я выполнил норматив, устранил чирий и потерял половину портянки.
13
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))))))))))))))))))))) Вы сделали мой вечер. )))) Такая самоирония редка и от этого очень забавна.)))

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

какая самоирония?? я тут 20-ти летнюю патриотическую трагедию описал, с фашыстами и космонавтами. Плакать пойду

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку