Штангистка-трансгендер побила четыре мировых рекорда и вызвала гнев олимпийцев

Небезопасный контент

Штангистка-трансгендер побила четыре мировых рекорда и вызвала гнев олимпийцев Штангист, Мировой рекорд, Турнир, Трансгендеры, Тяжелая атлетика

Штангистка-трансгендер Мэри Грегори столкнулась с негативной реакцией участников Олимпийских игр после того, как заявила о своих успехах в тяжелой атлетике. Об этом сообщает Yahoo! Sports.


Она приняла участие в девяти турнирах под эгидой Raw Powerlifting Federation и одержала победу в каждом из них. Кроме того, попутно Грегори побила четыре мировых рекорда.


Спортсменка поделилась радостью в своем Instagram-аккаунте. Это вызвало гневную реакцию со стороны ряда атлетов.


«Эта трансгендерная женщина с мужским телом выиграла турниры для девочек в Америке. Обычная биологическая женщина не сможет с ней состязаться. Это бессмыслица», — написала бывшая пловчиха Шэррон Дэвис, выступавшая за Великобританию на Олимпиаде.


Легкоатлетка Келли Холмс назвала победы Грегори «чертовой шуткой» и предложила биологическим женщинам бойкотировать турниры с участием трансгендеров. https://newtvnews.ru/sport/2019/05/02/shtangistka-transgende...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я достаточно много знаю геев и общалась поверхностно с несколькими трапами. При общении с геями даже мысли не возникало, что у людей какие-то отклонения. Люди и люди. С трапами такого не было, реально стрёмно, когда 2 метровый шкаф говорит о себе в женском роде, а ещё стремнее, когда он ждёт, что и ты его будешь называть в женском роде. В общем лично по мне, так разница колоссальная
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бриенна из игры престолов тот еще шкаф и она тоже ждет чтобы ее называли в женском роде.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так. У меня похожий опыт, но в общении с девушкой, которая сменила имя на мужское и вроде как гормональную терапию начала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я бы с такой пообщался. Прикинь какой классный друган, ведь ей/ему нравятся девушки и он много о них рассказать может. Вообще мне интересны всякие нестандартные личности. У них другой опыт жизни. И друой взгляд на неё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, слово "отклонения" ты употребила к Геям, а не к Педикам.


К слову: я не гомофоб, у меня есть друзья-геи.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я и правда считаю гомосексуализм отклонением от нормального развития, которое на данном этапе медицинских знаний не поддается устранению.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как леворукость и рыжий цвет волос. Однако никто так не акцентирует внимание на левшах и рыжих. Да и рыжий может покраситься но и он и ты будете знать что если постоянно не красится то все равно он будет рыжий.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
ещё комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий

Какое нахер отношение геи имеют к трансгендерам? Ты шо, ебобо?

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А они, простите какой бы пол не любили, всяко выходит что свой.
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И дальше что? Пока что это выглядит как "это всё одно и тоже, фрики какие-то, сжечь их нахуй всех, я слишком туп чтобы разбираться в деталях"

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эти фрики за счёт хайпа гребут медали. Так к слову. И тут можно изойти на что угодно но факт есть факт-мужской организм нагрузки держит получше и девушке, без превращение в Тураеву а то и что похлеще такую "мамзель" не уделать.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да будь ты хоть сто раз прав в этом - геи-то тут каким боком? о_О

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить о нагрузках на выносливость, то в женском организме преобладают именно мышечные волокна, ответственные за выносливость
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выносливость-да. А крупные веса? А мышечное строение? С таким подходом "гендерной идентичности" скоро в супертяже женского бокса будем видеть поединки обычной девушки и кабана весом под 150кг, считающей себя юной нимфеткой.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лыжница Бьерген

Автор поста оценил этот комментарий
Раскачанная Джессика Честейн блин)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Марит Бьёрген. Норвежская лыжница.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, конечно. Если закрыть всё, что ниже шеи, будет просто не очень красивая баба. Если наоборот, закрыть лицо, будет реально подкачанный мужик.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Джаред Лето уже не тот.

Автор поста оценил этот комментарий
Это лыжница. Бицуха у спортсменов пиздец внезапность
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера эту серию в поезде пересматривал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пикчу делал человек ни разу не смотревший "Футураму". Любимая фраза Бендера: "Bite my shiny metal ass".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или смотревший её только в переводе.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это принцесса роботании.
Gender Bender - вот
Иллюстрация к комментарию
88
Автор поста оценил этот комментарий

Коллет из Робонии.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

«Тебя когда нибудь бил парень переодетый в девку?»

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Алло! Привет, Стэн! Слушай, тебя никогда не били двое азиатов сразу после секса с пожилой женщиной сомнительной красоты?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень знакомо, но вспомнить откуда не могу. Подскажите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Большой Стэн" (2008) кадр не совсем из той сцены, откуда текст, лень было искать

Автор поста оценил этот комментарий
Очень знакомый кадр, а вспомнить не могу. Не подскажите откуда?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большой Стэн

Автор поста оценил этот комментарий

Невыдуманной мною страны

4
Автор поста оценил этот комментарий

мне то же самое с блек джеком и со шлюхами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самообслуживание , сэр..

ещё комментарий
631
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек себе поставит 2 роборуки и будет способен поднимать тонну веса без напряга, то его тоже допустят до всех соревнований? Мне кажется, что смысл рекорда в том, что он должен выполняться в равных условиях и при равных обстоятельствах...
раскрыть ветку (232)
209
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странная лояльность. Раньше вроде делали даже генетические анализы, так как, например, бывают люди с ХХY хромосомами. Внешне женщина, но с мужской хромосомой.

А сейчас можно просто пластику сделать и все, другой пол?

раскрыть ветку (112)
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас можно просто накраситься)
раскрыть ветку (7)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в прошлом году, сейчас можно уже не краситься
раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя у тя за год упал проходной порог

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Это не у меня, а у международного олимпийского комитета. Мои скрепы по прежнему сильны, ни какая гомопропаганда не проймет
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мои скрепы по прежнему сильны

Любые скрепы можно со временем растянуть расшатать.

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я мерзлячка и стараюсь долго не держать окно овертрона открытым, иначе мёрзну
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть аккуратнее, иначе могут вкрутить спираль молчания.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) бежит, а хуек то у нее торчит)

64
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг так то на хромосомы. У мужчины, сколько бы он не косил под девушку, все равно больше тестостерона, мышцы восприимчивее к нагрузкам и в общем и целом, все запилено под то, чтобы мужчина был сильнее женщины. Даже если чувак полную операцию сделает по смене пола, то все равно будет сильнее девушек. Против биологии нихера Не попрешь.
раскрыть ветку (64)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Заместительная гормональная терапия включает в себя препараты двух групп, одни повышают содержание женских гормонов в организме, а другие снижают выработку тестостерона, приводя его к женской норме. А насчёт мышц да, тут правда

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не честно как-то. Слишком уж загнули они с лояльностью. В Тайланде например леди-бои в паспорте все равно числятся как особи мужского пола и подвергаются призыву в армию. Это честно, я считаю. А с этой штангисткой - читерство чистой воды.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас сделал пластику и определённый срок должны анализы тестостерона быть не выше определённой нормы, как у женщин. Так приняли пару лет назад, типа, чтобы не ущемлять трансов . И имеем результат. Костяк, ширина плеч и некоторые другие признаки всё равно же остаются мужскими.
раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий
По сути человек рос и формировался как мужчина, потом выпил условно эстрогенов и через пару месяцев он женщина и на равных состязается с женщинами. Здорово придумано (сарказм)
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сарказм. Придумано действительно здорово)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас даже операцию по смене пола не обязательно делать. Можно пить лишь препараты, угнетающие выработку тестостерона, ну, и объявить, что ты считаешь себя женщиной и хочешь выступать с ними.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

XXY выглядят как мужчины и, собственно, выступают в мужских лигах, где никакого преимущества не имеют (скорее даже имеют недостатки).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тратиться на пластику или даже помаду?! Сейчас достаточно просто оформить документы, в которых указан желаемый пол. И всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное — надо принимать препараты, угнетающие выработку темтостерона. Но в некоторых штатах США даже это для школьников не обязательно.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. всё перепуталось в Датском государстве. Лично я прочитав новость подумала, что это трансженщина родилась женщиной, но чувствует себя мужчиной, поэтому пьёт тестостерон.
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А это, если я верно помню, считается допингом)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! А с мужиками нельзя, потому что хромасомный набор ХХ, а не ХУ

Это как биатлонисты-асматики. Если вы такие больные, то хули не параолимпийцы?)
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С астмой инвалидность получить достаточно сложно. Может поэтому, а может хитрожопят. Хотя, как астматик могу сказать, что наши препараты на здоровых людей влиять не должны вообще никак, по крайней мере негормональные точно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но гормональные же тоже есть, с адреналином, например

Автор поста оценил этот комментарий

влияют ещё как. просто пить их надо больше чем астматикам. Если к примеру курсить кленбутерол, то в какой-то момент надо добавить (а кто-то курсит и так) немного кетотифена. плюс некоторые лекарства для астматиков на эфедрине, а если его много, то к примеру в качалке будешь ебошить не 2 часа, а 3, что даст в итоге больше мышц и тд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как астматик могу сказать, что всё эти препараты, расширяют сосуды, что даёт всё таки преимущество, но настолько маленькое, что оно ничего не решит на профессиональных соревнованиях

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Результаты на соревнованиях между 1м и 2м местами часто разнятся в доли секундах. Так что хоть и небольшое но преимущество эти препараты дают, чего собственно говоря достаточно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я с вами не буду спорить, это вполне возможно

Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путаете. Такое как правило встречается при стандартном наборе хромосом XY.

А у вы упомянули синдром Клайнфельтера, с которым есть некоторые отклонения, но зачастую не превращающие в женщину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"странная лояльность"

Это окна Овертона.

Ждём закона о педофилии,

и подобных мерзостях...

190
Автор поста оценил этот комментарий
"Она может употреблять гормоны и отрезать себе член, но у неё остается та же костная структура мужчины, что и раньше. Это преимущество, и я не думаю, что это честно", - осторожно высказалась в интервью Роузи.

Ронда Роузи, та самая. Понимаете, вот никого бы не возмутило, если бы трансгендер пошел в воспитательницы, секретарши, ткачихи там или еще что чисто женское типо. Нет. Данный человек не смог себя реализовать в мужском спорте и просто выбрал категорию полегче. Понимаете, это как взрослому человеку с детьми соревноваться, да еще и хвастаться этим.  Блин, я могу одной рукой 30 кг поднять, а этот ребенок не может, посмотрите, как я крута. Ну бред же).
То есть, они не трансгендеры, а люди, которые думают, что они самые хитровыебаннае и нашли лайфхак.

раскрыть ветку (73)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что это только в одну сторону. Почему я не слышал ничего о девушке которая стала мужчиной и чего-то добилась в мужской квалификации?
раскрыть ветку (67)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало видов спорта, в которых у женщин больше преимуществ. Им это делать бессмысленно

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже трудно назвать эти виды спорта, где у женщин явное преимущество. Худ. гимнастика?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Роды?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший спорт, тут однозначно у женщин неоспоримое преимущество!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Синхронное плавание)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И то там уже россиянин один победил недавно)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фигурное катание, костная структура весит меньше, проще выполнять прыжки. Просто посмотрите, женщины  даже не могут конкурировать с подростками, если женщина перейдет в мужское катание, порвет всех ИМХО.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, именно поэтому в мужском катании самые хардкорные элементы, которые могут повторить только самые крутые юниорки (у которых фигура не мешает, ввиду отсутствия) и это заставляет всех ссать кипятком при виде юниорок от ЭГ. Бред не несите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то видел фильм про фигурное катание, там в сравнении с мужчинами женщины сильно проигрывали. На тот момент (80-е годы), когда мужчины делали 4-оборота прыжок, то для женщины было сильно круто 3-оборота и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждая девушка сделает четверной прыжок, а для парней это норма, так что мимо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На уровне юниоров и новисов фигурное катание?

Автор поста оценил этот комментарий

Их вообще нет.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Чемпионаты мира по шахматам проводятся отдельно среди мужчин и женщин, а ведь казалось бы....

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... Описанная ситуация в шахматах была бы еще более странной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зато сколько лулзов с этого можно было поиметь.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пишут, что это М виноваты - дескать в детстве зажимают Ж и у Ж от этого ниже конкуренция.

Поэтому они и сливают.

Во всем виноваты М по их логике.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, мужчину в женщину перекроить куда проще, у женщин с переходом такой пиздец, что имхо - оно того не стоит. С другой стороны, я не могу об этом судить - мне заебись быть мной.
А во-вторых, есть же женщина, которая сменила пол, хочет выступать на соревнованиях с мужчинами, но ее не допускают. Вроде, в боксе.
раскрыть ветку (43)
23
Автор поста оценил этот комментарий
>мне заебись быть мной.
Какой-то ты не современный.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они там так трепетно относятся сейчас к третьему полу, вот и пусть все трансгендеры будут соревноваться отдельно. Какие проблемы..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, тоже хорошая мысль.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно - переход, это жесть.

Были такие мысли - но как-то ну его нафиг, женское тело это тоже норм, в принципе.

раскрыть ветку (32)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, выскажу не популярную сейчас мысль. Однако я считаю, желание сменить пол серьезным психиатрическим заболеванием. Поясню. Если человек считает себя птичкой, ведет себя как птичка, ест червячков, машет крылышками, чирикает и т.п. его не хлопают по плечу, говоря «какой ты молодец» его вещут в клинику и лечат. Если человек считает себя торшером, ведет себя как торшер, стоит в углу с лампочкой во рту и шторой на голове. Его не выделяют в отдельную гендерную группу, его везут в клинику и лечат.

Так почему, желание быть тем, кем женщина не являешься биологически с рождения, возводится в ранг здорового поведения? И это не «другое», я привел адекватную аналогию, человек не птичка и не торшер так же, как мужчина биологически не женщина. Это серьезное психическое заболевание, которое надо лечить. Имхо

раскрыть ветку (31)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне думается, на данном этапе развития медицины - оно не лечится никак. Смена пола позволяет ужиться со своим мировосприятием и вписаться в критерии нормальности.

Мне сложно сказать, считаю ли я это заболеванием или нормой, но я думаю, если есть возможность найти свое место в жизни, пусть даже таким радикальным способом, то это правильно. Каждый имеет право быть счастливым.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты говоришь с Богом, то это молитва, а если Бог говорит с тобой то это шизофрения... вот так всё хуёво. Я себе могу только представить Страшный Суд, когда Бог такой вызывает судью:

- Вы приговорили Петю к дурдому

- Но он убил 53 человека

- Ну так я ему сказал это сделать и он даже сообщил Вам об этом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

DEUS VULT! DEUS VULT!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем делать из счастливого коня несчастного человека? (с)
Если это проблема в психике, то лечить мы ее пока не умеем, а я не готова брать на себя ответственность за самоубийства тех, кто не сможет ужиться в своем же теле.
Если это проблема не в психике, то смена пола операцией - пока что единственный выход.
Мое отношение к этому вопросу: Тело это инструмент взаимодействия с миром. Если тебя не устраивает инструмент - ты его допиливаешь и меняешь под свои нужды.
Девиация, при которой человек чувствует себя не в своем теле, составляет мизерный процент от человечества - просто об этом ТАК модно говорить, что кажется, что таких людей очень дофига.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина а и женщина это один биологический вид. Причем здесь птички и торшеры?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и Наполеон тоже один биологический вид...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вас поняли

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька сказал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ИМХО основано на достаточно зачаточном уровне рассуждений.

Начинать серию рассуждений о том, что такое "здоровый человек" мы пожалуй не будем. А вот на тему мужчина в женщину или наоборот в принципе можно.

1) Ошибка в сопоставлении человек в лампочку и мужчина в женщину(или наоборот женщина в мужчину) в том, что в первом случае получается не функционирующий человек, а предмет лампочка, а во втором случае человек остаётся человек. Т.е. аналогия просто не прокатывает.

2) Если человек начинает считать себя Наполеоном, Сталиным или Гитлером и начинает активно мешать окружающим людям, то его вяжут да. По причине, что он мешает и не функционирует. Ура, аналогия, которая прокатывает и на примере которой уже можно прослеживать какие-то логические связи между реальными причинами, а не наспех придуманными аналогиями.

3) Ваша мысль популярна среди любителей мало думать и наивно рассуждать.

Надеюсь особых проблем с пониманием не возникнет.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо поясню по другому.

Основной ваш тезис это "функциональность" и ваш вопрос "что такое здоровый человек". Хотя мне и трудно осознать, как можно жить и не понимать понятие здорового человека, будучи человеком, однако постараюсь разъяснить.

Здоровье это состояние при котором организм способен полностью выполнять свои функции. Это официальное определение. В это определение входит ваш тезис "функциональность".

В современном мире есть две основные линии "функций" человека - это биологическая и социальная. Я надеюсь по ним пояснять не надо и откуда они взялись и что значат тоже вам понятно.

Дальше применим описанное выше к ситуации когда человек возомнил себя птичкой, он сохранил свои биологические функции, но при этом утратил социальные, он перестал быть частью социума на столько, что может причинить вред окружению, поэтому он не здоров и его лечат.

Теперь с трансгендерами. Что есть основная БИОЛОГИЧЕСКАЯ функция человека (помимо жрать, спать, срать), это размножение. Как любой живой организм на нашей планете, человек имеет своей базовой БИОЛОГИЧЕСКОЙ функцией размоножение. Теперь посмотрим на мужчину который лишил себя половых органов, он потерял свою полную биологическую функциональность и согласно определеню здоровья, он считается не здоровым.

Тут еще много в серой зоне, про самоопределение, про психологизм такого поведения, также статистика агресвиного поведения, суицида и прочего. По многим параметрам эти ребята нуждаются в квалифицированной помощи, однако многие решили вместо решения их проблемы "похлопать" их по плечу и возвести это в рамки нормального.

Ну подождем когда "птичек" тоже будут подбадривать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, несколько схоже с ответом предыдущего человека, так что я могу просто процитировать:

То есть по-вашему и мужчины и женщины, которые бесплодны, это торшеры? Ммм. Очень непродуманное размышление.

И в добавок хочу заметить что вы не поясняете по-другому, а пытаетесь исправить изначальную ошибку, из-за неправильно закреплённой в вашей голове мысли, что "трансгендер это плохо, т.к. они мрут и не размножаются".

По моему личному мнению(теперь ИМХО) "трансгендер" на данный момент слишком рано появился, но когда появятся механизмы либо переноса сознания либо изменения тела на полностью функционирующее, то вряд ли смену пола станут воспринимать как нечто плохое.

Чисто технически находясь в строгих рамках определений нормы на данный момент(самому смешно от такого высказывания, строгие рамки блять у нормы, ахахаххаха) желание сменить пол является Ненормальным(Но называть это Тяжёлым Психическим Заболеванием очень спорно и по большей части некорректно, о психиатрических заболеваниях я кстати не слышал). Однако человек способен функционировать в социуме, но из-за несовершенства технологий смены пола, теряет одну из функций организма.

Возможно когда-нибудь наши технологии скакнут далеко вперёд и мы даже сможем переселять наше сознание в тех самых птичек, но в торшер не получится, т.к. у него вроде бы даже зачаточного уровня сознания не наблюдается.

Повторюсь, сравнивать смену пола с атрофированием психики до уровня птички - Некорректно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше понимание моего ответа изначально неверно, поэтому все ваши тезисы бесмысслены. Я никогда не говорил, что трансгендеры это плохо, я говорил только то, что это не норма и они больны, и что им необходима квалифицированная медицинская помощь.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. А почему психиатрическим, а не например биологическим? Бывают знаете ли случаи, когда ребенок рождается вроде бы девочкой, но на гормональном уровне это мальчик, просто выясняется это позже. Как таком человеку быть? Лечиться у психиатра, как вы советуете?

2. Биологическая функция размножения не является обязательной. Далеко не всем это нужно. Но, учитывая, что мы живем в 21 веке, завести ребенка может позволить себе и человек решивший сменить пол. Его яйцеклетки или спермы, сданной до операции будет достаточно для того, чтобы в будущем у этого человека был бы потомок.

3. С вашей логикой далеко зайти можно: в бога не веришь? Но ведь 90% верят, значит ты не нормальный. Лечить тебя. Родину не любишь? Но ведь 90% любят. Значит ты ненормальный. Лечить тебя. За условного Нур-Султана не хочешь голосовать? Но ведь 90% поддерживают его. Лечить тебя. И конечно же принудительно. Нормы это вообще знаете ли, та ещё условность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и проблема в том, что люди воспринимают условности как что-то незыблемое.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не должна твоя мысль быть не популярной. Она должна быть нормальной, естественной. Пока нормальные мысли будут не популярными и будет творится подобная ерунда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

здравый смысл уже давно не здравый. печально

1
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент это не считается болезнью по той же самой причине, по которой гомосексуализм не отклонение. Понятие нормы было более-менее сформулировано в прошлом веке

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с таким успехом могут и педо и зоофилию признать не отклонением. Просто примут как норму.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ёбля мужчин в жопу это аморальным считалось, но в нынешнее время разложение этих формулировоk, только если не считать муслимов, но у них... кое-что похуже. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то ещё во времена Древнего Рима считалось, что только с мужчиной могут быть плотские отношения для удовольствия, а женщина нужна для продолжения рода
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо упоминать причину падения Римской империи

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В борьбе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку)
Фигня какая-то с этой позицией - вы либо всех поровну допускайте, либо не допускайте всех трансов.
По факту, раз уж в современном мире пол стал переменной, стоит уже выработать другие критерии в спорте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю скоро назреет смена критериев.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно, что не допускают
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не с чем сравнивать просто. Не не я ник чему не призываю, просто так к слову.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, я осознаю, что переход дастся такой ценой, что для меня оно того не стоит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена высокая, более того биологической сути все равно не меняет, медицинское вмешательство, это чисто внешнее косметические изменения, более того которое надо систематически поддерживать из вне, как мне кажется. То есть это все равно промежуточное состояние в той или иной степени приближенное к цели, но никогда она не будет достигнута.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же как надо деньги любить!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз такие и называются пидорасами, не в контексте половых предпочтений, а по поведению.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но так то он сделал правил но. Наебал систему. Возможно это послужит пищей для размышления тех кто придумал этот цирк.
Автор поста оценил этот комментарий

А если я от природы могу поднимать большие веса, а кто-то не может?

Или зато кто-то быстро бегает, а я не могу?

Это всё тоже хитросделанные?


Посмотрите вокруг себя.

Все люди разные.

Кто-то высокий, кто-то умный, кто-то сильный, кто-то быстрый.

И значит когда они как М соревнуются и у них в школе нормативы одинаковые - это норма.

А когда женщина, размером, как я и у нее другие нормативы - это не норма.


Что за двуличие?

63
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мужика с протезом не допустили до соревнований на обычной олимпиаде, так как посчитали, что протез будет давать ему преимущество. А тут вот такое лицемерие - мужское тело преимуществ типа не даёт)

http://agenda-u.org/news/iz-za-proteza-nemeckogo-legkoatleta...


https://rus.delfi.ee/sport/sport/beguna-s-protezami-ne-pusti...


https://tjournal.ru/flood/12567-legkoatletam-s-protezami-zap...

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну она же не виновата что родилась мужчиной( так они скажут)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, эти все ваши обсуждения его... её оскорбляют, так что если не хотите под окном толпу SJW, выдайте- ка медалей пяток, а то ему ещё в женском боксе победить нужно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, это были местечковые соревнования, а не олимпиада - правила могли быть другие.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что то типо районных соревнований, где вообще никаких проверок и тд. Автор пост запилил вообще не разобравшись, и суть новости в том, что "этот" баба пошел выпедриваться своими победами, за что получил в ответ бугурт.

Только в СНГ, данная организация за 2019г планирует провести 121 турнир. Вот и думайте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и организаций таких - тьма
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там "соревнования" между сантехником Васьком, местным штангистом Алексеичем и еще парой залетных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На всех соревнованиях один и тот же круг лиц
Автор поста оценил этот комментарий

А потом этот долбоёб с протезом убил свою подругу.


Ну и преимущество протеза на соревнованиях по бегу очевидно.

350
Автор поста оценил этот комментарий
Только если он будет не из России и у него будет справка от врача, подтверждающая, что родные его две руки достаточно слабы для соревнований.
раскрыть ветку (26)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен быть астматиком
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор про спортсменов из России же, а не Канады, Норвегии или Америки!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я астматик, где мои гребанные медали???
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не поднимет,нужно ноги и спину переделывать,а то позвоночник просыплется в трусы а ноги сломаются.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно подразумевает экзоскелет. То есть конструкция единая и идёт до подошв.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно из этого экзоскелета вообще спортсмена достать и не использовать? Ну т.е. зачем еще человека напрягать? Робот и сам справится

14
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно в подъеме штанги работают не только руки, а практически все тело - ноги, позвоночник, спина. И все должны быть раскачены равномерно друг другу, иначе получится, что руками он поднимает, а позвоночник сломает. Нужно все остальные части тоже роботизировать.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Одну часть можно оставить как есть.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он про голову

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так я фотокарточку головы и запостил, чё ты

41
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из причин существования параолимпийских игр, как раз эта. Спортсмены без ног с подходящими протезами уже могут уделать олимпийцев.
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужны Трансолимпийские игры!
раскрыть ветку (7)
88
Автор поста оценил этот комментарий
О да...ещё те где можно любыми наркотиками долбится и те где можно юзать любые протезы...и собрать потом в одну мегаолимпиаду! Даёшь соревнование инженеров и фармкомпаний, а не унылых природных мускулов!
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это как "Формула-1" только для человеков. (в том смысле, что апгрейдятся не железяки, а человеки. А реально на машинах "Формулы" уже никто не ездит, хотя выросли они из обычных)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее как ралли группы Б))
Вот уж где были монстры от инженерии и опасные заезды
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пожалуй уже подвигаемся в эту сторону :) большой спорт уже вполне вредит человеческому организму, при серьёзном подходе, так что расширять возможности придётся другими путями. Либо менять правила, занижать планку и т.п.

А начиналось всё с безобидного.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спорт во имя мира, наивные человечки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все во имя омнисси
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы круто, хоть какая то польза бы появилась от проф. спорта))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку