579

Шрифт Snell Roundhand. Презентация

#ЯтвойШрифт. Здорово! Со старым новым годом!

Презентовал новый шрифтец. Snell Roundhand. У него есть английская платная версия. Кириллицу в продаже не нашел, только бесплатная версия. Скорее всего так и есть) Но лучше перепроверьте.

Данный шрифт стоит использовать только для коротких заголовков. А темы применения презентованы в картинках ниже) Не так уж и много у нас читаемой кириллицы на рынке.

Благодарю за поддержку рубрики.

Шрифт Snell Roundhand. Презентация Дизайн, Шрифт, Длиннопост, Web, Типографика

Найдены возможные дубликаты

32 комментария

по актуальности
+9
Я конечно не спец в дизайне, всего лишь маркетолог, но найти нормально читаемый русскоязычный шрифт очень сложно. Спасибо, автор! Обязательно попробую
раскрыть ветку 1
+2

да для коротких заголовков самое оно в принципе

+70

шрифт, имхо, довольно уебанский, вёрстка поста с ошибками - ты хоть определись - точка в конце предложения нужна или нет, дизайнер хренов :/ (про пробелы промолчу)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+15

Хочется взять его и ррррррразогнуть эти закорючки. Ритм шрмфта никакущий - одна К чего стоит, с завалившимися завитками 🤦

раскрыть ветку 5
+3

да там, если придираться, сплошной пиздец, и это я только про шрифт)))

0

динамика р, д, б, у - как будто с бодуна

раскрыть ветку 3
-1
раскрыть ветку 2
+6

не нервничай

раскрыть ветку 1
-5

еманый зануда) ухади

ещё комментарий
+12

Такую уебищную прописную "я" еще нужно было постараться сделать

+2
Неудобный какой-то. Буквы сливаются, приходится глаза напрягать. И зачем это все вообще?
+3

в картинке "восторг и праздник"  очень неаккуратные, грязные руки, бросилось в глаза.

Кому там запятых мало? не придирайтесь, нате.

,,,,,,,,,,,,,,,,

+1

Прикольный, в копилку сунул

+1

Смотрю и понять не могу, что же тут мне не нравится. По отдельности буковки.. такие вполне себе приятные прописные буковки, а вместе смотрится как-то не очень.

Последняя картинка интересно отвечает на этот вопрос. Это оказывается шрифт для коротких заголовков. Ну наверное прикольно такой делать на поздравительных открытках или еще в каком-нибудь случае, когда хочется вычурно сделать, а вопрос читаемости в целом не волнует.

Если же важно, чтоб ваш заголовок прочитали (а такое бывает довольно часто), например при прокрутке ленты, то, наверно, не стоит брать такой шрифт.

раскрыть ветку 1
-2

не, этот шрифт надо качать, чтоб в интернете его больше не было...и больше туда не закачивать)

+1

Я не нашёл ссылку для скачивания.

раскрыть ветку 2
+3

и не надо, упаси вас бог от этой мерзости;)

+1

@Amir74 к стати да, где можно шрифт сей полутать если понравился уважаемый?)

0

ТС, спасибо за твой труд и прикольные презентации.

0
0
Зомби-ногти на пятом слайде
0

Кернинг у него гуляет, конечно, но применение можно найти))

0
Неплохо, только з и у немного выбиваются
раскрыть ветку 2
+4

Соглашусь. Я щас пьяный, так что могу быть не прав, но их (и строчную "д" туда же) хочется сузить по ширине, а в "д" и "з" сделать не такой большой разрыв штриха в завершении выносных элементов или просто завернуть по другому. Ну а в целом гуд, конечно. Такие а ля рукописные скрипт шрифты в кириллице дефицит.

раскрыть ветку 1
+2

да ключевое слово тут кириллица, хорошие шрифты на ней действительно порой на вес золото

хотя я вон смотрю достаточно находится людей готовых поговноедствовать судя по коментариям - что не покажи всё им не так

-2

comics sans - Зе бест!

раскрыть ветку 2
+1
Первое, что мне сказал человек, когда начал меня обучать веб-дизайну и сайтостроению в принципе: увижу в твоём проекте comics sans - отрублю руки нахуй.
раскрыть ветку 1
+1
Золотые слова!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: