Шрифт Furore. Презентацию

Привет! Судя по количеству плюсов рубрика многим по душе. А значит продолжаю.
Сегодня для вас презентую шрифт Furore

Угловатый, серьезный, футуристичный, брутальный.

Но самое главное — БЕСПЛАТНЫЙ.

Автор шрифта Даниэль Пузó.

Скачать шрифт: https://drive.google.com/file/d/1OcAJOwoSwvZc2QR23b8QvWKD1ZA...

Шрифт Furore. Презентацию Дизайн, Кириллица, Длиннопост, Шрифт
Шрифт Furore. Презентацию Дизайн, Кириллица, Длиннопост, Шрифт
Шрифт Furore. Презентацию Дизайн, Кириллица, Длиннопост, Шрифт
Шрифт Furore. Презентацию Дизайн, Кириллица, Длиннопост, Шрифт
Шрифт Furore. Презентацию Дизайн, Кириллица, Длиннопост, Шрифт
Шрифт Furore. Презентацию Дизайн, Кириллица, Длиннопост, Шрифт
Шрифт Furore. Презентацию Дизайн, Кириллица, Длиннопост, Шрифт
Шрифт Furore. Презентацию Дизайн, Кириллица, Длиннопост, Шрифт

Графический и Веб-дизайн

961 пост12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как ориентироваться в океане шрифтов, если я дуб в этой теме? Тысячи их, глаза безнадёжно разбегаются. Не знаешь, какой брать, где использовать, как лучше адаптировать и почему.

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо по ГОСТу - Таймс Нью Роман. В остальных случаях - Гельветику или Arial.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по ГОСТу-то понятно, Times New Roman и Arial наше всё. Но когда нужно сделать красивую надпись где-то в тексте или на картинке - среди всей массы шрифтов как-то приходится выбирать нужный.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или берешь популярное, как наптсали выше. Или открывпешь как я google fonts и просто одну и ту же фразу везде тыкаешь и смотришь какой шрифт подходит. Я так для своих пет проджектов и подбираю
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так подходить могут десятки. Смотришь написание одной фразы в разных шрифтах - и всё также разбегаются глаза.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так десятки и подходят. Не должно же быть, что только этот шрифт идеален. Просто есть как в музыке жанры, которые примерно определяют какие и где смотрется буду лучше. Ну и опять же везде вкусовщина. Я, например, ненавижу, когда в блогах все статьи написаны в serif. Я люблю как на Пикабу, чтобы везде был sans.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том и говорю - как выбрать среди тех, которые кажутся подходящими) Иногда это сильно нереально - непонятно, какой из всех лучше.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стало легче после прохождения курса по леттерингу. Видение некое появилось, когда объяснили "матчасть"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же курсом то поделиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл рекламить? их куча в инторнетах. платные, бесплатные, суть примерно одна. где то просто чуть подробнее. я платный проходила из любопытства. думаю, особо шарящие найдут где скачать хорошие видеокурсы нахаляву.

Автор поста оценил этот комментарий

Да очень просто, который нравится больше тот и берёшь. Если  совсем не можешь выбрать  - бери первый.

Автор поста оценил этот комментарий

Разберись какие категории шрифтов существуют: рукописный, с засечками, без них, толстые, тонкие, наклонные, и т.д и дальше по контексту определяйтесь какой использовать

1
Автор поста оценил этот комментарий
GOST type A
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый читаемый даже в мелком виде - verdana

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку