Шрамы

Сейчас я могу спокойно публиковать даже такие, утренние, домашние, немного неряшливые фото. В отличие от относительно недавнего времени. Когда только получил травму, я больше года избегал своего отражения в зеркале, окне, фотографий. Потому что стоило только взглянуть, как появлялась мысль, о том что это не я, всё это происходит не со мной, что я не могу выглядеть так плохо. Видел совсем другого человека.
Здесь хорошо видно шрамы, по ним можно представить, как страшно это всё смотрелось в самом начале. Тот который самый длинный он от двух операций на шейный отдел позвоночника. По середине под подбородком от трубки, через которую я дышал. А два маленьких круглых от катетера, по которому вводили лекарства. Все это стояло в одно время.
Те у кого хватало духа приходить ко мне больницу и видеть эту картину, а могли далеко не все, потом рассказывали насколько это было тяжело даже им.
Теперь это всё зажило и остались только воспоминания о том тяжелом времени. Но есть еще один момент- в подсознании, что-то отложилось и теперь, когда кто-нибудь трогает большой шрам я испытываю огромный дискомфорт.

Шрамы Без границ, Илья Коновалов, Шрам, Травма