Шпоры

Товарищ сдавал экзамен. Он списал со шпор кучу информации и пошел с этим к преподу. Диалог:
Препод: Ууу, много написано. .
Друг: Ага
Препод: И вы это знаете?
Друг: нуу... ээ...
Препод: значит не знаете. Двойка. Покажите, откуда списали
Друг: {вытаскивает шпоры}
Препод: Ооо, ручная работа! Не одну ночь сидели, наверное. Тройка вас устроит?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас эти ваши принтеры дурацкие, а раньше - все своими руками! Напечатать каждый сможет, а вот написать и аккуратненько спрятать нужно уметь.
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не этим хвастаться надо, а тем что рукописный материал хоть в голове откладывается, в отличии от принтера.
раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В напечатанных шпорах нет души.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас по стандартизации без комплекта хэнд мейд шпор не допускали к экзамену. Потом я понял феномен - механическая память.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не откладывается , когда пишешь на автомате , да еще много текста.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там такая штука, в шпору пишешь все самое главное, сокращая по возможности, а чтоб это сделать надо информацию "обработать" как-то, и что-то наверняка отложится. Когда пишешь конспект, все как-то расслабленно, ты даже не врубаешь зачем он тебе нужен, со шпорами все точно по-другому. У нас в городе есть филиал МИФИ, студенты говорят, что там за рукописную точную шпору могут 3 поставить или хотя бы не любить во все щели.
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно? как-то мне пришлось по собственной дурости 2 раза делать конспект по одной теме (один раз написал, потом куда-то дел тетрадь, пришлось переделывать), так я эту тему через неделю практически наизусть выложил преподу на семинаре и потом еще на экзамене.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Примерно такая же ситуация была. А в посте чувак сначала написал шпаргалки от руки, потом переписал их еще раз, но уже на экзамене, и в итоге нихера не смог ответить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, насколько нужно быть одаренным, чтоб 2-3 раза переписать конспект на одну и ту же тему и ничего не запомнить.
Автор поста оценил этот комментарий
Машинальная память сама по себе работает, без твоего участия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так откладывается, а вот пытаешься вспомнить после того, как прочитал конспект 5 раз и все равно не вспоминаешь. Это вам не это (с). Память срабатывает после понимания материала, а не от переписи в тупую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Память срабатывает, как уже верно заметили, во время обработки материала, вы про конспект говорите - это сырой перенос слов на бумагу, в случае с шпорой - идет еще и сжатие информации, ее подготовка и оформление. Идет тесная работа с инфой. Хотя писать конспект тоже довольно полезно. Что-то да останется в голове. При этом конечно же надо думать не о девках и шашлыках в выходные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя о них приятнее)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем. Тут еще срабатывает фактор того, что человек реально работал над этими шпорами, а не как истукан "копировал-вставлял". Как в старом анекдоте:
– Почему за сдачу спермы платят больше чем за сдачу крови?
– Ручная работа.
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже были шалопаи и не желали все это писать от руки.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не согласен с вами. У меня, например, почерк огромный и просто ужасный, и мне гораздо проще запомнить и написать все в том же ворде, а не на бумаге. При ручном письме я абсолютно ничего не запоминаю и пользы от этого никакой лично для меня нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это частный случай связанный с дефектом письма. Речь идет про тесную работу с информацией, так вот контр+с, контрл+v - это не работа с информацией. А набор букв - это уже что-то.
Автор поста оценил этот комментарий
25 букв в пространстве одной тетрадной клетки, и это не предел!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кину как это выглядит сюда:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Чего за дедок, никак не пойму? И да, я слоу
Автор поста оценил этот комментарий
25?! Я в шпорах максимум 7 букв в клетке умещаю. Это же потом вообще не разобрать будет.
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Мне вполне хватает того, что я ищу информацию, читаю, вычленяю из нее самое главное, дабы напечатанная полоска шпоры была не больше полутора сантиметров. Все равно шпоры мне в итоге оказываются не нужны
Автор поста оценил этот комментарий
Еще больше надо уметь аккуратненько вытащить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и потому хорошо быть девушкой - делаешь шпору на небольших листах бумаги, засовываешь под тонкие капроновые колготки на бедра, надеваешь свободную юбку - профит! ничего не выпадает, не шелестит, подсматривать удобно.
хотя у нас за списывание исключают из университета, так что пользоваться подобным методом пришлось только однажды, когда ситуация была совсем безысходная
Автор поста оценил этот комментарий
Только телефон, только хардкор!
Есть контекстный поиск, удобно лежит в руке, не шуршит.
А если преподаватель грамотный, то и с телефоном, и с бумажкой заметит, так что разницы в незаметности сильно нету.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку