Шпана

Длиннопост. Грамматика страдает. Возможна нецензура.

В ответ на обучение гопников Тренировка гопников или не проходите мимо

Писал где то уже что жизнь дала трещину и денег осталось два чемодана. Пришлось покинуть трёшку и переехать в общагу. Ну да фигня война-прорвёмся!

Сын пошёл в первый класс. По прошлому месту жительства район был относительно спокойный.Ребёнок свободно гулял во дворе, дружил со сверстниками. Переехали не далЁко-по прямой метров 800. Но район-днище просто. Сама то по себе общага-жильё низкого социального статуса где полно алкашей, алиментщиков, должников по кредитам и прочей шушеры, бонусом на цоколе круглосуточная столовка где палёнку на рОзлив продают, да ещё и бар на углу. Полиция там живёт вечерами. То драки, то разбой, то кто кого порезал. Но с чем столкнулся я (вернее мой сын) я просто в осадок выпал. И так собственно суть:

Уж не помню куда меня носило в субботнее утро, да только в общагу я вернулся после обеда.

-сынок-как дела?

-Хорошо пап! Мультики смотрю!

-Ну ОК! Ща лапки всполосну и обедать будем.

(мама на работе была)

Помыл руки, иду в комнату, тормозят соседи. У них дочка погодка моему сыну.

-Тим, погодь! Тебе сын рассказал что случилось?

-Нет.

-Ну уже успокоился. Хорошо.

-Нифига не хорошо. Что происходит?

...сердечко забилось чаще, аж дрожь в коленях...

-прибежал домой, сказал что за ним старшаки гнались, пытались деньги отнять и избить.

-херасе новость!

-Да, он прибежал домой и описал их. Один низкий белобрысый, он начал приставать. С ним двое высоких, видать постарше. Рассказал в чем одеты. Сказал что караулят его у подъезда. Мы выходили-никого нет!

-ипааааать.....

***

-сынок, что случилось. Кто к тебе приставал.

-я шёл гулять на площадку. Ко мне подошли трое (описывает троих). самый низкий подошёл ко мне и спросил:"Мелочь есть?". Я сказал что нет. Тогда старшие подключились. Чо есть? Деньги, сиги, бухло? А я не знаю что такое "Бухло". Сказал что нет ничего. Тогда они сказали что голову мне проломят и один за мной погнался. Я успел только в подъезд заскочить и дверь закрыть (хорошо что домофон работал). Он прокричал что тут меня выцепит.

-сынок, не переживай, я всё решу!

...а что я решу? Где я эту шпану искать буду? Что я им сделаю? Чапай думать будет. Пошёл на балкон покурить, подумать.

Выхожу в общий холл, а там перепуганная дочка соседей.

-Матрёшка, что случилась?

-Там, там, там...

-Что там?

-Там в торговом центре на углу стоят парни которые вашего сына обидеть хотели!

-откуда знаешь что они, ты их не видела.

-по описанию они и одеты так же.

...о как в масть...

-сынок, пошли погуляем. Опознать обидчиков трэба.

Вышли на улицу, мама дорогая. У сына куртка по самый воротник забрызгана. Видно что убегал с пробуксовкой.

Заходим в ТЦ. У входа стоит один зашуганный, листовки распространяет. На против него стоят трое. Один на вид класс 3ий школы. По бокам от него два лося класс наверное 5-6. Я так понял ждут пока этот раздавальщик листовки раздаст и деньги получит чтоб отжать. Ну да тут мне уже не до чужих. Мнеб за своего поквитаться.

Мой сынуля глянул в их сторону и мимо пробегает. За углом ловлю его за шиворот. Куда бежишь? Это они?

-тот мелкий он. А эти двое-не те. Их там не было.

-ну пошли базар базарить.

...иду и думаю. Ну вот что я с этими сопляками сделать могу? Бить их нельзя. Любой прохожий заступится за ребёнка. Ктож его знает что это шпана конченая. Да и сейчас у всех дебильники с камерами. Схвати его за хибон, потом всё Пикабу будет обсуждать тему "Взрослый дядя обижает детей", а ты из-за решётки будешь доказывать что ты не верблюд. Можно только попугать. Ну попробую...

Подошёл, встал на против. Всем в глаза посмотрел. Один дылда процедил сквозь зубы:"Здрасти". Остальным пофиг. Ткнул пальцем в белобрысого.

-он?

-он!

обращаюсь к сопляку:

-пошли выйдем?

Вот ты ребёнок. Да ещё обидел кого то. К тебе подходит взрослый, злой человек. Да ещё и "на отойти поговорить" зовёт. Не страшно? Да тут по моему мнению у любого школьника поджилки трястись должны. Кто то может и зареветь. Тут же ни тени страха...

-пойдём.

Вышли на улицу.

-Тебя как зовут?

-Никита!

-Пошли погуляем?

-Куда?

-до участка. Найдём твоих корефанов с которыми ты детей обижаешь.

-никуда я не пойду. Я там был и больше туда не хочу. Мне сказли что ещё раз и закроют. Да и чо их искать, я и так знаю где они живут.

-то есть тебя предупреждали чтоб не шпанил? Нафига детей малых обижаешь?

-а как я его обидел?

Тут мой защиту и силу почуствовал. Голосок подал.

-ты у меня деньги забрать хотел. А ещё ты курил и матерился. А твои друзья...

-Стоп! Да я курю и матерюсь. Я так с друзьями общаюсь. Я тебя что спросил? Мелочь есть? Ты сказал что нет. И я отстал. А гонялись за тобой совсем другие люди. Ко мне какая претензия?

Тут я реально выпал в осадок. На против меня стоит пиздюк о трёх классах образования, разговаривает на равных и пытается давить авторитетом. Это не шпана, это банда, бять, организованная. У этого Никиты большое криминальное будущее. Таких при рождении в речке топить надо! Он реально нихера не боиться. Откуда такое отношение к жизни? Да он так воспитан. Семья, мало сказать, не благополучная. И как быть?

-короче Никита так! Ты прав! Я полицию тоже не шибко люблю. Поэтому идём другим путём. Вон в том доме живёт мой ребёнок и его друзья. Если я, Никита, узнаю что ты, или кто то из твоих друзей, обидел хоть одного ребёнка в том дворе, полиции не будет. Никуда ты Никита с района этого не денешься, и тут будет вопрос времени. Я тебя найду, без свидетелей загружу в багажник и отвезу в лес. Привяжу тебя пиздюка к дереву над муравейником и там оставлю!

-а чО меня то? Может это не я буду!

-а мне, Никита, похер кто это будет. Здоровье и душевное спокойствие наших детей сейчас под твоей ответственностью и спрошу я с тебя! ПОНЯЛ МЕНЯ ЩЕНОК?

...вооот тут смотрю глазки забегали. Дядя не ментами пугает. Тут и попасть можно...

-понял чо!

Пошёл вон!

тут не сдержался правда, ладошкой в ухо ему хлопнул. задав направление куда именно я его "вон" отправил. Людное место. Никто слова не сказал. И пошли мы домой.

Иду я и думаю. Вот поможет ли такой разговор? Может они сейчас наоборот отомстить захотят. По глазам видел-отмороженные пиздюки. Что делать? Ребёнка на улицу не выпускать? Не вариант. Пацану в школу и из школы ходить.

К слову от первого брака сын есть. Живёт не со мной но рядом. Видимся с ним часто. Пацан в восьмом классе был на то время. С младшим дружат. Единственное из-за разницы в возрасте интересы иногда расходятся.

-пап привет! Во сколь с собакой гулять пойдёшь? Повидаться хочу!

-сынок привет! В 8 вечера. Приходи потусим.

встретились.

-как дела пап?

-да тут младшего обидели. Ходил шпану гонять.

-кто посмел?

-да хмырь один мелкий белобрысый...

-Никитосик что ли?

-о как! Ты его отуда знаешь?

-да его вся школа знает. Тюрьма по нему плачет. Нихера не учится. Ходит попрошайничает да у мелких ништяки отжимает! У малого отжал чО?

-не. небыло ничего. Напугал сильно. Пришлось тоже попугать. Боюсь как бы хуже не стало.

-он очковый. Старших боится, только если не ментами пугать а так...типа бритвой по горлу и в колодец.

-эт хорошо. Я правильный подход к детям всегда нахожу!)))) Однако опасаюсь.Там с ним ещё каких то два полудурка было.

-не боись! За младшего я его в школе закашмарю. Да и этих шугану. Знаю я всю ту компанию.

Вот как жить в этом мире. Старший сын школьник, обеспечивает безопасность младшему, сводному брату. Как поступать с такими пиздюками я так и не понял. Прав я был или нет-не знаю. Вины за собой никакой не чуствую. Желание было этих упырей по ноге раздёрнуть.

Кто дочитал до конца, респект. Кто не минусонёт-тому спасибо. У кого подобное было? Как поступали?