Шпалу понюхать...

С юности мне  известна байка о том , что одна беременная мадама выипала мозг будущему папаше. Типа: " Хочу шпалу понюхать!" 

Бедный " беременный " муж посадил свою зазнобу в глухую полночь в машину и повёз на ЖэДэ - вокзал. Где будущая мамаша удовлетворила все свои " хотелки"  .

Как Газманов , втянув ноздрями землю  * зачОркнуто"  запах гудрона и креозота ( ну или чем там заливают шпалы?))и , наконец,  угомонилась.


И вот моя первая беременность. Я сама " вне себя от себя" . Иду такая вся в " Дольче Габана"....


Нет. Просто иду.


И , как служебная собака, чувствую запахи... Все.

Ну может не все. Но очень много. Слишком много...

Вон тот дядька с утра ботинки напедолил кремом для обуви, вон та девушка мыла руки жасминовым мылом. А ещё через 200 метров на остановке бабулька укропом торгует,  через две остановки жарят кур гриль...

Пахнет всем и отовсюду. Жареной картошкой, мокрой собакой, асфальтом, одуванчиками...

Да оно всё пахнет!

Запахи -  как громкая музыка, сначала утомляют, потом раздражают. Бесят.  Даже  приятные запахи теперь - "фу"!


Токсикоз, мать его...


И тут я чувствую его! Этот сказочный запах, знакомый мне с детства. Он волшебный! Такой яркий, такой сочный... Сплошной восторг! Оргазм!

Я, как Рокки из мультика " Спасатели, вперёд", которому от запаха сыра чердак сносило... Круги в глазах, слюна капает и усы торчком....


Усов у меня конечно нет, но я бегу. Я несусь вперёд.  Как вампир на запах крови. И  тщетно пытаюсь вспомнить, что же именно может так божественно пахнуть?


Так и не смогла вспомнить, пока не увидела...

.... Как двое рабочих красят лавочку ацетоновой краской.

Да, я помню что ацетон - токсичная штука . Но блин, тогда мне было пофиг. Я  с безумными глазами подкрадывалась к этой лавочке. Пока не начали нервничать рабочие , которые её красили.

"Можно я ещё тут немного постою? Простите-извините, всё - всё. Уже ухожу.. Сейчас. Минуточку."...


Суровая штука - токсикоз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда курить бросил, недели через 2 тоже все запахи начал чувствовать. доходило до того, что я просыпался ночью и шел лоток коту менять =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня! Только у меня всегда острое обоняние было, а как курить бросил - вообще трындец. Я эти запахи чуть ли не видел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку