Шоу-едальня

МУКБАНГ


Все знают, что Азия знаменита своими извращениями в определенном смысле, и я хочу представить вам еще одно из них.


Это мукбанг - стрим-шоу, где корейские мальчики и девочки (в основном девочки) поглощают дикое количество еды на камеру. И это шоу действительно смотрят! Знаменитые корейские мукбанг стримеры зарабатывают до 9000 долларов на донатах просто тем, что пожирают дикое количество еды на камеру.

Сначала мне казалось это диким - я посмотрел подобные шоу и понял что многие ничего толком даже рассказать не могут и просто чавкают на камеру. Корейцы, оказывается, очень любят подобное и едят под такие видео - так им кажется, что они едят вместе (если вы не знаете для азиатов прием пищи - это важный ритуал и если семья не ест вместе - у них какие-то проблемы - моя тайская жена тоже думает, что у нас какие-то проблемы из-за того что я ем часто один перед компьютером).

Потом я понял, что по сути все мы любим смотреть на жрущих других людей в Интернете - в России это подается в более удобовариваемом формате под видом обзоров еды/рецептов, где чувак-автор о чем-то рассуждает, рассказывает про еду. И многие у нас едят так же под такие обзоры, мне не надо приводить примеры известных видеоблоггеров.


Но в Корее это сделано в виде стрима - у них есть довольно простой сервис Африка ТВ, где можно стримить и принимать/давать донаты прямо там. И так зарабатывает уже довольно большое количество корейцев - сейчас подключилось также множество американцев и жителей других азиатских стран, я даже встречал русского стримера.


Пост создан ради пиара меня любимого и моих каналов, на африке и ютюбе я Sergei TheBear, ссылки пиарить не буду, кому надо найдут.

Всего самого-самого!

Пока!

Шоу-едальня Длиннопост, Еда, Шоу, Видео, Обзор, Ест, Жрать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А как же... наука...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут уже надо выбирать что ты хочешь - зарабатывать или наукой заниматься
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку