22
Шоу "Удивительные люди" - удивительный зашквар, рассчитанный на дебилов
103 Комментария  

Только что, во время ужина, решил полистать каналы. И чуть натурально не поперхнулся от происходящего.

Помните стереокартинки/стереограммы/волшебные картинки и т.д.?

Ну вот тут, например, что изображено?

Шоу "Удивительные люди" - удивительный зашквар, рассчитанный на дебилов Стереограмма, текст, длиннопост, удивительные люди, видео

Правильно, слон. А теперь этим же методом попробуйте найти отличия на этих картинках.

Шоу "Удивительные люди" - удивительный зашквар, рассчитанный на дебилов Стереограмма, текст, длиннопост, удивительные люди, видео

Видите, пятно на шее мигает, хвост туда-сюда, цветочек внизу и т.д.? А теперь, собственно, чего ради пост:

У Евгения особенное зрение. Причем для этого явления даже нет названия. Если он одновременно смотрит на два одинаковых изображения, одно из которых чуть-чуть отличается от другого, у него это отличие будто мигает. Открылось это случайно, когда он смотрел на одинаковые фотографии, а на одной была микроскопическая царапина.
Впрочем, об удивительном зрении Евгения легенды пошли, еще когда он служил в армии. Его отправили в одну из горячих точек. И там выяснилось, что он феноменально точно стреляет. Вскоре Евгений получил медаль «За отвагу» во время боевых действий.

http://www.kp.ru/daily/26602/3618147/

Ебануться уникум, да? И хоть бы у одного шурнашлюха хватило мозгов попробовать повторить самому?

На кону 1 лям. Видео сегодняшнего дня ещё нет. Но чувак молодец, наёбывает и не стесняется. А у меня дома теперь на один прожженный стул больше.

+9
nexel131 отправлено

тоже наткнулся на это, там несколько человек использовали на разных уровнях методики запоминания

серьёзно число пи.....это настолько не ново, что чуть ли не соревнования существуют

+ большие вопросы к детям, тк по сути оочень пахнет тупой постановкой, да нет там тупая постановка и есть , к примеру пацан и динозавры - просто запомнил справочник по динозаврам, и потом по нескольким фотографиям оттуда что-то отгадывал, ине как человеку слушавшему курс палеонтологии и на практиках учившемуся тличать 50- оттенков древней почти одинаковой фауны, оочень показались заурядными его способности, да не факт что он бы хоть 1 зачёт сдал

и тд и тп

и да это постановочное шоу, пора уже вводить следущие шоу

1) голосище - из 100 студентов-вокалистов тупо выберем того (за счёт подставных раундов), кого раскрутят наши продюсеры

2) талантище из 100 странных "талантов" тупо дадим наиболее красиво отчудившему постановочную и срежесированную в ходе 100 дублей херню миллион (стоп да таких же шоу море) и тд и тп

+1
 Riwov отправил

*Извини, что под топом.

У кого получилось, но считает пример в посте элементарным, который нельзя сравнивать с пикчами в видео, попробуйте эти две

+1
 DERTmanOne отправил
Чёт изи, но с ироглифами не оч зашло, там косяк на третьей строке шестом символе, он ошибочно выделяется, но хз почему
раскрыть ветвь 8
0
 Riwov отправил

Кстати, на видео на 1:13 показывают картинку, на которой изображена мельница, а подрисовывают фонарь - дважды зашквар.

+3
 fominikh отправлено
Походу зрителей наёбывают. Как, впрочем, на почти любом шоу.
+3
 vonFRbltz отправлено
+4
elvis59 отправил

абсолютно согласен, сам заметил этот бред еще до того как увидел этот пост)
Умею точно также скашивать глаза и находить различия на любых картинках.
Пускай ему предложат две картинки, одна над другой, и посмотрим))

+3
Lusilda отправила

Ну, эти шоу все рассчитаны на идиотов. Это их целевая аудитория. Мужик скорее всего нанятый актёр.

+1
 nekraf отправлено

Для тех кто немочь в слоника...

0
 TheOverseer отправил
+1
 PUNKerton отправлено

Так!Кто слону оторвал хвост?

+1
BozonPetrovich отправлено

Чё-то слон худоватый, курит наверное много.

+1
timur1976 отправлено

художник так видит

+1
 QoloQ отправлено

Вместо слона вижу там кучу свастик. Как это делается?

+1
 TenebrisRubens отправлено

Как вы там слона то увидели? У меня никогда глаза так скашивать не выходило -_-

+2
 FelixBeck отправлено

да там не надо ничего скашивать..надо зрение расслабить, расфокусировать

0
sergtch отправлено

Надо развести немного глаза, т.е. смотреть дальше монитора, картинка как-бы раздвоиться и разъедется. Картинка будет размыта. А потом потихоньку фокусировать глаза на картинке, но именно фокусировать, а не сводить глаза. В реале, картинки будут немного разъезжаться-съезжаться и в какой-то момент увидите висящее в воздухе изображение.

раскрыть ветвь 2
-1

и я вижу музыканта -_-

+2
Kachey отправил

легко и просто есть самый простой способ, если монитор стоит дальше от стены, сфокусируй взгляд за монитор(вверху) и опусти вниз на картинку не меня фокус - подожди несколько секунд и вуаля

0
 al.gustav отправил
Всё равно, когда опускать будешь, глаза сфокусируются на изображении с монитора. Имхо, лучше попробовать с окном. Смотри на окно (на само стекло), а потом переводи взгляд на улицу (на дерево или что там за окном), потом обратно. Запомни этот процесс. А потом точно также на картинке, картинка как бы стекло, смотришь на неё, а потом сквозь неё, как будто за окно.
+1
 obiniak отправил
Я увидел слона. Только он какой то корявый, ну да ладно.
+1
Krechet777 отправлено

У меня тоже. Открой картинку в полный размер - будет нормальный слон.

Я не силен в теории создания этих картинок, но там выпуклые части смещаются относительно общего фона. Видимо при ресайзе картинки что-то сбивается, и выпуклости получаются не такими, как задумано.

+1
 NiceWii отправил
Это дело привычки, но блин автор зачем рассказал что там, пропал весь азарт.
0
 Riwov отправил

потому что суть поста не в угадывании картинок)

нате, поугадывайте

http://fishki.net/17198-stereo-kartinki-99-foto.html

раскрыть ветвь 2
0
 Riwov отправил

Открой изображение. Смотри сквозь экран так, чтобы две точки МЕДЛЕННО соединились в одну и попытайся её зафисксировать.

Итого будет три:

одна центральная (нужный результат, за которым ты сфокусирован)

и две периферических по краям (их ты видишь боковым зрением, на них не фокусируешься)

0

Да не могу я. Нет смысла объяснять -_- Сколько я глаза не расфокусировываю, все просто становится более расплывчатым, а не двигается.

раскрыть ветвь 1
0
 wolh отправлено

да нефиг там и скашивать, нужно просто сфокусироваться чуть чуть за монитором

0

Фокусируюсь за монитором, смотрю ан монитор и глаза автоматически ставят фокус на него -_-

раскрыть ветвь 36
0
sandrmor отправлено
Я тоже не умею в стереокартинки. Может из за астигматизма?
0
dragd отправлено

Астигматизм тут - не помеха. Я вот стереограммы(как первая картинка) вижу нормально, а стереопары - никак не получается.

раскрыть ветвь 6
-1
 Riwov отправил
-1
Inko888 отправлено
Такая же ситуация. Никогда ничего не могла увидеть на этих картинках.
0
 Ky39 отправлено

12,00 так там же чувак всё объяснил как делается. Лол. Чё ты бугуртишь? =)

0
 Riwov отправил

1) чувак считает себя уникумом с хамелеоновским зрением

2) чувак пиздит, что этому нет названия

3) все хавают и причмокивают

4) я бугурчу

-1
 Ky39 отправлено

и все равно на 12-й минуте судья всё рассказывает как это работает.

А бугуртить из-за идиотов себе дороже

раскрыть ветвь 1
0
timur1976 отправлено

Вот на этих, похожих на первую картинку, я всегда вижу не объект, а как бы выдавленный отпечаток объекта. Ну типа, как если бы в пластилин сильно вдавили, скажем руку - вы увидите в такой картинке руку, а я вижу только выдавленный отпечаток. Почему?

0
 Riwov отправил

Если смотреть как надо (то есть не кося глаза), то очертания видны выпуклые в сторону смотрящего. Такой способ правильный и расслабляет глаза.

Если смотреть, скосив глаза, то получается вдавленные (от смотрящего, как дырка в пластилине). От такого смотрения глаза наоборот напрягаются излишне.

У тебя, насколько я понял, второй вариант. Значит, ты смотришь неправильно.

0
timur1976 отправлено

подозревал такое же. Но вот загадка. Картинки, подобные тому полю, вижу в виде отпечатков. Но если взять обычную стерео-картинку, где изображено что-то обычно - тогда я вижу нормальное объемное изображение.

0
 Daivan отправил

там хамелеон? или слон?  

0
asdFg1350 отправила

Это вообще нудное шоу,очень затянуто и скучно.

0
 vitonics отправил

Как ни старался, но на первой картинке только конопляное поле вижу.

-2
Ainurik отправлено

Словом наверное много минусов ,НО. @Riwov он не указывает что изображено в стериокартинках или какие там цвета есть , а видит различия в 2 картинках . да то что ВЫ перевели пример с жирафом, очень явный. Но бля** он находит разницу примерно среди 3250 мелких кубиков и не за 2 дня , и за 2 мин. Попробуйте ВЫ , и потом кукарекуйте тут , тип изи катка, как делать неч, обычное явление !!!!

+1
Pitostar отправлено

походу вы тоже не пробовали...

-1
 Riwov отправил

да может это тот мужик и есть, или кто-то с передачи)

0
elvis59 отправил

это ты нихера не понимаешь а кукарекаешь) я нашел кубик даже с стоп кадра записи передачи.

-1
 Riwov отправил

Чувак, гарантирую - это сможет сделать каждый, кто увидел разницу между жирафами этим методом. Замененые пиксели будут "мигать" на фоне других - это очень заметно.

Менее 10 секунд мне потребовалось на первую картинку и менее 3 на вторую.

-2
SonyboyN1631 отправил
Я использую телерадиовещание в качестве фона во время приема пищи. И мне норм подобные шоу. Впрочем, чаще всего смотрю Viasat.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь