Шотландия впервые полностью обеспечила себя энергией ветра. (Забугорные новости)

Шотландия впервые полностью обеспечила себя энергией ветра. (Забугорные новости) Альтернативная энергетика, Ветер, Ветряк, Ветрогенератор, Халява, Ресурсы

Заметка для общего развития.


Ветряные электростанции Шотландии впервые в истории сумели полностью обеспечить регион экологически чистой энергией.


Специалисты отметили, что это пока единичный случай. В Шотландии был зафиксирован шторм со скоростью ветра до 185 километров в час. Это и позволило ветряным электростанциям региона выработать максимально возможное количество электроэнергии. Все ветряные генераторы в этот день выработали 106% электричества, нужного Шотландии. Речь идёт о 39,545 МВт·ч, в то время как все шотландские дома и офисы потребили в этот день 37,202 МВт·ч.


Эксперты отметили, что даже благодаря штормовому ветру не удалось бы обеспечить все потребности Шотландии в электричестве за счёт ветряных электростанций зимой. Однако сейчас, летом, потребление заметно сокращается. Несмотря на краткосрочность достижения, в Шотландии считают его большим успехом и намерены развивать ветроэнергетику в дальнейшем. Про недра ранее писали, что «Росатом» вложит в ветроэнергетику 83 миллиарда рублей.


Прочитал тут: http://pronedra.ru/alternative/2016/08/11/...lektroenergiya/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку