Шорты тоже нельзя

Вспомнилось что-то. Летом ездили семьёй в гости к маме мужа. Погода радовала, было по-летнему жарко, что в этом году было редкостью. Муж учитель, подрабатывал в лагере, смена закончилась и мы, наконец, выбрались куда-то все вместе. Ехали пару часов в убитом автобусе, умирая от жары. Приехали, погостили, уехали. После звонит его мама и, смеясь, рассказывает, что к ней приходил сосед и громко возмущался на тему того, что муж был в шортах. Я удивилась, шорты нормальные, ничего из них не выпадывало, что не так-то? Оказывается, по мнению соседа, учитель не должен в шортах ходить, особенно филолог! Даже в жару, даже если ехать долго и далеко. Неприлично ножищами светить! Так что, дорогие педагоги, добавьте к купальникам и фото с винищем еще и этот предмет одежды.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы смеетесь, а у меня была история, когда меня не пустили наблюдателем на ЕГЭ в шортах, хотя было очень жарко, да еще и в область ехать три часа. Отправили домой еще на пункте сбора и отчитали за несоответствие дресс-коду. Звучала даже фраза, что вот, ученики на экзамен идут, а коленки ваши отвлекать их будут, хотя там и в коротких платьях, и юбках были. Но почему-то именно шорты одежда неправославная. Я в итоге даже рада была, что так получилось, ехать очень не хотелось.
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама в мини-юбке пускала на учебу, а в шортах - нет. Считает их вульгарной одеждой. Вообще не понимаю откуда такая нелюбовь к ним)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так неправославная же одежда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку