Шоковая заморозка

Купил упаковку замороженных опят 300 гр от производителя "Е. д." и был очень удивлен тому, что высыпал в тарелку. Надпись на упаковке "Шоковая заморозка" говорит сама за себя. Без снега грибы стали весить 107 гр. Оправил претензию на указанный почтовый ящик на упаковке, но по прошествию недели ответа не поступило. Не советую приобретать их продукцию.

Шоковая заморозка Едим дома, Грибы, Обман, Длиннопост
Шоковая заморозка Едим дома, Грибы, Обман, Длиннопост
Шоковая заморозка Едим дома, Грибы, Обман, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

лапка пенчекряка

18
Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз готовил по рецептам из книг... такое чувство, что во всех рецептах что то не договаривают...секрет повара наверное))))

Лучшая книга для готовки это "Сборник рецептур"-это я вам как дипломированный специалист говорю!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная книга. Ещё очень хорошо в этом плане писал Похлёбкин, его занимательная кулинария читается как хороший роман
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это специально сделано. На все претензии, что по этому рецепту куриный супчик получился гавно, ответ один: "просто ты не положил волос с жопы 33-х летнего единорога" :-)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как куриный супчик может быть говном?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если второй раз его есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

одного раза достаточно обычно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепты начинаются так:

возьмите кило свинины, авокадо, перо из жопы полярной совы и три глаза динозавра (с).

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не так. " У МЕНЯ ЗАВАЛЯЛОСЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ...мраморная говядина из Австралии, несколько морских ежей, глаза тунца и мактак. Где их вам найти, я не ебу, но у меня они всегда валяются."

13
Автор поста оценил этот комментарий
Они готовят наверное по старинным рецептам)))
Поваренная книга 1905 г. в разделе: «Что делать, если к вам пришли гости, а в доме нет продуктов?» — "Пошлите кухарку в погреб, пускай она нарежет холодной буженины, лососины, добавит мочёную клюкву, посыплет свежей зеленью и подаст на стол. Разлив домашней наливочки, извинитесь перед гостями."
Из тырнетов.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не множте выдумки из тырнетов,  есть первоисточник))

«если к вам неожиданно пришли гости, пошлите девку в погреб, пусть она принесёт холодной телятины и клубники со сливками. Это будет вполне прилично» (с) Е.Молоховец, 1861 г.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перо из жопы северной совы?😄
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полярной. Вижу, вы, месье, не гурман совсем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и из жопы обычной совы пера нет. Не гурман... Сильвупле...
7
Автор поста оценил этот комментарий

да блять, у неё же муж известный кинорежиссёр, который Танго и Кэш снял, с известными актёрами. А эта категория по жизни питаются всякими крендибоберами, что характерно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Одиссея 1997 круче

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенное исполнение Армандом Ассанте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, спасибо,напомнили)))
момент с луком до сих пор помню)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

А всякие полуфабрикаты под её маркой - говнище. Тесто, например, подгорает всегда (дело не в кривых руках, любое другое тесто у меня нормально готовилось, а это из сырого сразу в горелое).

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

:) смешно. Подгорелость теста - это последствия слишком высокой температуры в духовке. И от качества/фирмы/названия теста это не зависит ствершенно.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка Юлия Высоцкая!
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сахара может быть докуя, и гореть будет только в путь...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько должно быть в тесте сахара, чтоб оно горело? О_о У меня даже песочное классическое, а в нем дохуя сахара как раз, и то никогда не горело.

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит,тесто капризное и мясо капризное возьми два допустим ребая из разных фирм,одно няшка другое так же готовь та ещё вкусняшка получаеться
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец. У меня глаза вытекли от вашего текста.

Автор поста оценил этот комментарий
Тесто оно такое, бывает звёзды не сошлись и то что делаешь каждый день летит в мусор
Автор поста оценил этот комментарий
Камня синего,говна гусиного,ложку воды и насрати Туды ...борщ
Автор поста оценил этот комментарий
Может район херовый?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу так. Я аллергик, мне можно только залупу единорога в паштете, намазанную на толщину члена комара.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно единорога прям?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто единорога. Единорога Пабло Эскобара. Только его. Иначе - очень жуткая аллергия. Погугли.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черника очень хорошая, как по мне. В сравнении с другими черниками.

ЗЫ (если что у нас в Приморье черники не бывает по определению, в свежем виде, поэтому сравнивать со свежей возможности нет)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был проездом в Сыктывкаре, в одной кафешке заказал черничный морс. Вкуснее напитка не пил никогда и нигде.
1
Автор поста оценил этот комментарий
+ за 25 регион
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу передачи с готовкой-  всегда ахреневал от ее ритмичных телодвижений и перемещений по кухне, и как она энергично трясёт своей красивой гривой над всеми блюдами...-ну ежтвоюмедь- это не парикмахерская, ну одень ты колпак поварской- нахера в блюда волосы свои красивые засыпать🤬...

И подобная хуйня с трясением волоснёй над приготовлением блюд- у многих спецов кулинарии...это отвратительно..

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рипли-это збс))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие волосы в еде - это ещё хуже. ;-)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты руки перед готовкой бреешь?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А то! Я ещё и очки надеваю!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А набровники?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э, товарищ. Вы не понял шуткование.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему, но бесит она меня!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Это телешоу, а не ресторан, ты же есть это не будешь. Да и вряд ли кто будет вообще, у неё на выходе все блюда сырые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Едят,это телешоу,там блюда дублёры ,после опля в духовку и вытыскавием пять минут времени, ну в передаче отвечай от максима именно так,а потом то что готовое с кухни прилетает нормально так едят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отведай
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 20 лет не понимаю, зачем ещё кто-то смотрит телевизор?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще у многих он фоном идёт во время домашних дел,ну или после работы когда в телефон,планшет ,ноут втыкиваешь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно побриться налысо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, мне не везёт. Люблю Мексиканскую смесь.И речь не о весе в пакете. Смесь, взятая на развес, принципиально отличается от расфасованной. Одинаково приготовленная, развесная очень жёсткая, по сравнению со смесью в пакетах. Вывод после многократных приготовлений
2
Автор поста оценил этот комментарий
У этого «производителя» нет нихера, кроме бренда, и тот основывается на торге еблом по ящику бешенной бабы по фамилии Высоцкая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на развес испорченные грибы(это когда их жаришь варишь и запах аммиака что ли) продают а в пакете нет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Туда кто-то нассал видимо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю о заморозке, а вот готовые обеды... В магазине рядом с работой решила сэкономить время, купила готовую продукцию "едим дома" на обед: борщ и гречу по купечески. Я не знаю, как нужно готовить, чтобы ТАК испортить гречу. Борщ, простите за подробности, стошнился. Это худший "ланч" в моей жизни. 😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Макароны с ветчиной недалеко ушли.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кухонный гарнитур от нее, впринципе качество нормальное, только установщики со швом на столешнице накосячили, но переделали потом быстро и без проблем
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но качество говно, уровня Леруа, а цена= Мария -10%. Знаю о чем говорю, я их продаю и очень давно :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто Леруа - это что-то плохое)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как владелец кухни от Леруа- они гребаные козлы дсп кафно, схемы сборки- кафно, зайдите и внимательно посмотрите на образцы на витрине, везде колхоз, штатно углы и накладки не собираются - везде саморезы и уголки.Луяше самый дешман в икее взять пусть и дороже, у тех хоть шпон и отверстия совпадают...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Чертежи у Леруа говно и сама мебель так себе. И комплектующие типа ножек и петель самый дешман

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все всегда зависит от людей это понятно, у нас в городе закрылись быстро, говорили качество УГ. Просто продукты точно говно, знаю о чем говорю, в силу профессии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно нам повезло)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна про овощи на развес. В лотке хотя бы видно что берёшь в отличии от не прозрачных упаковок. Да, они тоже после оттайки весят меньше, но не так как в посте.
ещё комментарии
889
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, ну бывает процентов на 20 наебут, но не на 60 же, тут не шоковая тут охуительная просто!

раскрыть ветку (215)
789
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда эти рожи охуевшие на развитие бренда  миллиард просили из гос бюджета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (135)
269
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше порадовало как они обещали готовить минимум из 50% российских продуктов, в отличае от макдональдся. А на следующий день выяснилось, что макдак что-то порядка 90% из российских готовит.

раскрыть ветку (130)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пельмеши то норм. Наверно с мироторговским мясом)
раскрыть ветку (128)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени годные. Мясо там не мироторговское и это замечательно.
раскрыть ветку (127)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плох мираторг кроме пидарастической манеры ведения бизнеса?
раскрыть ветку (115)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Что свинина кусками, что говяжий фарш, который я у них пробовал - при жарке дофига воды в сковородке. Отбивные не жарятся, а тушатся. Впрочем это у многих производителей.

Можно было бы сетовать на кривые руки - но мясо от мясника жарится великолепно.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Фарш в мираторге говно. Цены неадекватные часто. Но мне у них шашлык нравится. И иногда продукты, которых нигде больше не видел, например эскимо б.ю.александров.
14
Автор поста оценил этот комментарий
У них пиздос на фабрике. Я хз, что у конкурентов. Но видел равиоли производство и Мираторг. Разница большая. Как и отношению к персоналу. Сам не работал. Но насмотрелся.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
расскажите пожалуйста о различиях производства
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с отношением? Звали меня к себе работать, я отказался т.к. ездить далеко, график норм, зп конкурентная.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С мясника мясо ещё то
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо не от конюха
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали хобот слона
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этож не вода, а жир...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Который в холодильнике не застывает? Это вода.

16
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой неделе купил пельмени мираторг классические мини. Начинка у них была из сала с хрящами вместо свинины с говядиной. Если есть желание вторую упаковку могу отдать бесплатно. Есть не буду, а выкинуть жаба душит, так и лежат в морозилке
раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что, хуже атяшевских?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что такое атяшевские, но хуже того, что я купил представить трудно, только если они говно в тесто завернут
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Атяшево это самое днище которое в пятаке продают. Хоть наверное чуть лучше колбасы каждый день. Причем довольно много встречал продукции их в магазинах, всегда неизменно отвратительное соевое качество, но пипл почему хавает....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти голубцы получаются)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я прав, атяшевские хуже..
Автор поста оценил этот комментарий
Подписчик Грилькова?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пожалуй откажусь)
Их пельмени ни разу не брал, да и не хочу. Вполне хватает местных неплохих)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже один раз купил пельмени Мираторг. Цена по акции как нормальные пельмени в обычное время.

На вкус говно конченное, сравнимо с пельменями в два раза дешевле.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я попробовал сливочные пару раз в Калининграде, на порядок вкуснее многих рядом лежащих были, но фиг найдёшь их в нерезиновой, никак тут не найду нормальные пельмени по нормальной цене.

Хотя и по ненормальной тоже фиг найдёшь, "сибирская коллекция" задолбали уменьшать вес пакета и поднимать цену!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Более менее нормальные пельмени на мой взгляд это снежана и цезарь. Но цены как будто там мясо младенцев в золото завернуто. Мираторгу хочу сказать отдельное спасибо на то, что с подвиг меня наконец сделать домашних пельменей. Хер я ещё хоть раз куплю их в магазе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт бульменей от горячей штучки? Они относительно недорогие, но у меня даже бабушка их заценила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте в инстаграм. Там много очень вкусных полуфабрикатов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У мираторговских вкус натуральный без усилителе, вы уже отвыкли от подобного раз в 2 раза дешевле пельмени называете нормальными

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да перестань. Мы под настроение и сами пельмени лепим и я отлично знаю как выглядят на вкус пельмени из мяса. В мираторговских слишком много то ли перемолотых в труху жил, то ли сои. Но это точно не блэк ангус, как написано на упаковке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Брал несколько видов пельменей от мираторга, запомнились и понравились с телятиной, в розовой упаковке, фарш чистое мясо, даже както постноват показался, свинины немного бы туда.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брали у них сливочные и домашние, очень вкусные, достойная замена сибирке, по качеству лучше а цена ниже

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас неплохие пельмени продают, марки Довгань, правда есть другой минус, кроме Довганя других пельменей в ближайших магазинах вообще нет! Одно радует, что у Довганя их несколько видов и они отличаются по вкусу.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню эту марку, собственно это фамилия олигарха из девяностых, делали всё качественно, не только пельмени, всё подряд было. Думал они закрылись давно. Было даже Довгань шоу на ТВ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 1998 году Андрей Ковалев приобрел права сбыта в Европе товаров под торговой маркой DOVGAN.

Фирма DOVGAN GmbH, основанная в 1998 году в Гамбурге, заняла прочную позицию на немецком рынке в качестве главного поставщика русских продуктов питания.
С 2003 года DOVGAN GmbH поставляет свои продукты из Гамбурга в четыре другие европейские страны: Португалию, Финляндию, Голландию и Бельгию.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мираторга тоже много видов))) только вот остальные вкусы пробовать уже стремно.
Хотя если на чистоту надо всегда смотреть категорию. Мясные полуфабрикаты Категории Б это вроде бы далеко не самый лучший вариант. Но стоять в магазине 10 минут разглядывая пачку пельменей в час пик совершенно не хочется. Да и категория А, за 800 грамм стоит как 2кг мяса. Реально проще уже самому сделать. Дома со вкусами размах только своим воображением ограничиваешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в переводе на рубли по 262 рубля за килограмм пельменей набрал. Производителя выбирать не приходится, хорошо хоть по качеству стабильно съедобные. Правда пельмени берёшь когда уж сильно захочется, но это бывает очень редко... Потому что здесь полно качественных полуфабрикатов, чего стоит только количество всякой рыбы в разной панировке и со всякими соусами...
А можно просто пиццы набрать по низкой цене, или взять мягкий сыр который разогреваешь в печке, он плавится и ты макаешь в него вкусным хлебом...
Есть ещё отделы, где продают вкусные колбасы, готовое мясо и разные сыры, там тоже есть интересные варианты, которых не найдёшь на обычной полке магазина.
И много чего ещё...
Ну вот, я снова жрать захотел!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пельмени говно! До этого нормальные попадались, но в этот раз попалось говно какое-то... Вот тебе и Довгань в Германии.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Например стейками.
Был неудачный опыт дома весной.
И тут этим летом..
Захожу порадовать себя в знакомый маленький ресторанчик. Беру Нью Йорк.
я обычно на персонал не наезжаю. так что аккуратно прикрыл после трапезы треть(!) жил мраморной говядины..
Мимо проходил официант - можно уносить? -Ага. - что то не так? - я думаю жил многовато.
Забрали. Подошёл администратор. Извинился.
В счёт не включили - приятно)
Из любопытства узнал во втором разговоре, когда счёт оплачивал. Сказали, что меняли поставщика. оказалось что на его родимого, на букву М.

Вообще тут статья была полгода назад наверное про их рост по площади РФ, любовь к хорошим гос субсидиям (или как там они называются) за это, и кипрские счета владельцев.. Так что ну их.

P.s хотя для бургеров у них неплохие котлетки)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что используют политический ресурс для уничтожения конкурентов. Это же фирма братьев супруги Медведева, кажется. Одним словом, она точно к Медведеву имеет отношение.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да там полный пиздец. Приходя в любой регион они выжигают местных производителей каленым железом, используя огромный административный ресурс, и халявные кредиты из бюджета. В общем российская классика.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что его глава - урод. Не так давно он обозвал полстраны балаболами и все утёрлись, продолжают жрать его дорогущее дерьмо.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ни одни полуфабрикаты Мираторга не по вкусу. Вот прямо до отвращения.
раскрыть ветку (65)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блин купить вам 5 видов без этикетки хер вы отличите
раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну брэнд точно не назову но разделить на категории "говно" и "вроде съедобно" точно смогу. Ну если конечно не все говно будет
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте мне 10 котлет от разных фирм. Я все приготовлю и попробую. Отберу 3 самых вкусных для себя. На следующий день снимите этикетки и я найду 3 самых вкусных легко.

раскрыть ветку (16)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая попытка, студент.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный способ кушать на халяву. :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий день с вас могут уже мерки снимать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка пожрать котлет на халяву
Автор поста оценил этот комментарий
Грильков, ты ли это?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разводишь так лохов,на халяву котлеты хочешь получить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу поспорить что отличу их пельмени и всякие котлеты. У них особенно отвратный вкус. Наггетсы возможно и не отличу, но я их и ем раз в год.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что покупать? Без стеба и шуток. Какую фирму? Чисто если нет рядом каких-то проверенных местных магазинах, которые свою продукцию продают.

Из альтернатив только Черкизово иногда беру, но на вкус не лучше, иногда даже похуже попадается.

С птицей та же шляпа, какую брать? Петелинку? Травилась ни раз. Троекурово? Половина уходит на обрезки негодные, да и разделывать реально долго. Брали ещё местную марку перекрестка, тоже обрезков выходит много, но не так, как в Троекурово хотябы.

Короче, к тому, что среди разных брендов Мираторг хотябы куда ни шло. Да, не все нравится, но есть и достаточно качественные вещи.

Появилась ещё какая-то фирма про агро, или как-то так называется. Но их встречали только в метро и карусели. В небольших нет. Вроде неплохо, но тоже разница не такая уж большая, если она вообще есть.

В последнее время реально проблема что-то выбрать, что из мяса, что из птицы.

Вроде какой-то выбор есть, а на практике разницы по вкусу практически и нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру фермерскую продукцию. Мне очень нравится. Но там совсем недешево.
Автор поста оценил этот комментарий

Быть уверенным в качестве,это делать самому. К сожалению, но сегодня в этой стране так.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз брал их говяжий фарш, для бургеров и периодически колбаски для гриля. Колбаски пойдут, а фарш вполне себе норм. Без жил и привкуса. Правда ценник повыше чем аналоги.
Но тут, конечно, дело вкуса.
Я просто, для сравнения, брал фарш в Метро как-то, вроде с виду нормальный, и даже локального производителя, но были мелкие хрящики, в мираторге не попадались
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий
При жарке мираторговского фарша на сковороде с него образуется огромное количество жидкости, чего не скажешь про весовой фарш с мясной лавки например.
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А весовой прям зашибись. У дяди Ашота ведь все по санпину и самое свежее
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, вроде, это Медведева контора
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта жидкость зовется жиром. И его там действительно дохрена, не скажу, что это плохо или хорошо,  все зависит от того, что вы с этим фаршем делать собираетесь. Что касается вкуса - то он достаточно ароматно пахнет свежей говядиной, в отличии от многих других фаршей, которые я брал на развес или в упаковке.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нагетсы у них лучшие, как по мне

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как то захотелось нагетсов, сходил купил куриную грудку, нарезал, смешал с майонезом и кетчупом, поставил в холодильник, через 40 минут достал, обволял в сухарях, обжарил. Вкуснее мираторговских
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру на ферме и после их фарша никогда не возникнет желания брать мираторговский
Автор поста оценил этот комментарий
Накрутить фарша самому западло?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, фарш у них без хрящей и не отдает старым жиром, в отличие от местного производителя. Мы Домашний берем, жирноват, иногда бывает, но если не жарить, то нормально. А всякие мираторговские колбаски не люблю, много добавок, перца.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтвапчичи на вкус норм
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, там даже вкуса мяса нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на вид говно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И на слух говно)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купаты у них самые заебатые

Автор поста оценил этот комментарий

Значит берите мясо и готовьте сами! Но если выбирать среди п\ф то у мираторга они будут лучшими

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше мнение
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось как-то экстренно шашлык вечером жарить. Купил их хуйню в пластиковом ведре. Вырезав все жилы и жир, осталась половина для жарки, с печальным вкусом. И никто не оценил. А шашлык я умею готовить, народ уважает.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
"Готовить шашлык" и "Купил в пластмассовом ведре" - это из параллельных вселенных.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, куда ж без троллей. Сука, написал, что экстренно пришлось. Так бывает, когда весь день въёбываешь, а вечером списался с соседями по даче. Да ещё суббота на дворе. Да ну вас нахрен!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шо вы так нервничаете? Ничего не имею против купить маринованное мясо и тут же пожарить.

Просто смысла не вижу предъявлять претензии к качеству такого "шашлыка". Оно в 90% случаев делается с уксусной заливкой, чтоб могло в магазине неделю пролежать. А с таким рецептом нет никакого смысла пускать на.него премиальное мясо.

Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях помогает маринад из 🥝
1
Автор поста оценил этот комментарий
Великолугский мясокомбинат,там норм шашлык маринованый имхо,ну лучше других
7
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше брал мясную продукцию исключительно Мираторг. Полгода назад посмотрел ролик на тюбчике, о том, что мясо это браконьерское, сама компания уничтожает независимых фермеров, в общем ведёт не честный бизнес
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Любой крупный бизнес уничтожает мелкий, в этом особо удивительного ничего нет. Проблема в основном в том, что Мираторг это делает не честным способом, а с помощью админресурса. А что вы понимаете под браконьерством? Они же только домашних животных перерабатывают, вроде.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошек, собак и хомячков..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убийство кабана без лицензии
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что за этими кабанами сотрудники мироторга по лесам шляются. Или закупают мясо у охотников, или просто выращивают.
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё бред и безосновательные обвинения и предположения, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЭТО НА ИХ КАЧЕСТВО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ, ВЫ отказались только себе во вред

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу спонсировать бандитов, вот и всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшие пельмени - инстаграммовские. Куча народа занимается, большая часть старается прям на 5. И доставка, и качество домашнее, и поддержка трудолюбивых самозанятых девиц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько из них налепили сами, а сколько вытащили из упаковки и присыпали мукой?
Автор поста оценил этот комментарий
Мираторг неахти?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не вкусно
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это Мишка у него редкая неизлечимая болезнь, диагноз: ОХУЕЛ, 4стадия
2
Автор поста оценил этот комментарий

А им дали?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно!
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну якобы нет.

136
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы понимаете? Грибы только выловили, не дали стечь воде, и сразу заморозили. Тут не то что грибы, а вы должны быть в шоке.

раскрыть ветку (25)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Подболотники?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Отсосиновики !

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в комплект входит минет от Высоцкой ?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подзалупники
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попизделовики!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, обои как у меня.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ты второй слева
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С кокого лева ?

Чудо-задачка. 1 класс

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*какого

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*какого

Автор поста оценил этот комментарий
Евро ремонт?
Автор поста оценил этот комментарий
Свою квартиру не узнал.хотя ты теперь там не живёшь,продали без тебя
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стекловата блеть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Второй справа - молодой Пу?

Автор поста оценил этот комментарий

Бля а мне фото так и не выслали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте пожалуйста ссылку на канал! Видел ролик "женщина в трубе" и теперь не могу найти его на ютубе.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Антон Лапенко ищи
2
Автор поста оценил этот комментарий

в поисковиках что ль забанили? https://www.youtube.com/watch?v=MZuCYRORJiQ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно искал. Спасибо мил человек!

Автор поста оценил этот комментарий

то чувство, когда пришел запостить Катамаранова, а он уже здесь, родненький.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Все не так. Это просто грибы ледникового периода. Они росли еще тогда, когда молодую землю топтали динозавры. За такой эксклюзив это еще дешево!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин в шоке...

73
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал опята года два назад,бренд не помню,вес упаковки 400 грамм. После разморозки осталось около 70 грамм
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это ложные опята просто)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно ложные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложные)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы в топ на пикабу выйти
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что бренд не помнишь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иди вспоминай
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТСу ещё повезло короче)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему видео есть, только там шампиньоны, которые после разморозки превращаются в пиздец)

https://youtu.be/hpwkThZZ55o

48
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, я так однажды креветок купил в непрозрачном пакете.

Из килограмма замороженных получилось где-то грамм 200 собственно креветок.

Так что нааааахуй все эти сраные креветки. Теперь только лангустины без головы сухой заморозки в пачке с прозрачным верхом. ;-)

раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Дошик с креветкой бери, не прогадаешь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я беру какие-то в магните по 5.50, там только один вкус, называется "лапша". ;-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так покупать надо не в обычных пачках, а сухой заморозки, там льда вообще нету
Автор поста оценил этот комментарий

вот гады. суки прям

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как на вкус? Мне чёт не зашли, мелочь вкуснее показалась, больше лангустин брать не возникло желание, может я рукожоп

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на вкус норм. Старшая вообще жрёт их килограммами, какие-то тосты с ними и сыром печёт, а мелкий совсем отказывается, хотя раков сам разбирает на запчасти молотком. Яхз, видимо, кому как зайдёт.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лангустин это что такое?

И раков ни разу не ела(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типо большой креветки, основной плюс что их продают без огромной корки льда. На вкус мне не очень, хотя может это просто такие попались

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только по факту, то что у нас продают под этим названием - это не лангустин, а как раз большая креветка)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Призовите в помощь гугл.

Раков жрать имеет смысл, если ловить самостоятельно.

А если покупать - совершенно не стоят своей цены. (по выходу мяса получаются дороже лангустинов раз в 10 ;-) )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи магазин морских товаров, у нас в Краснодаре 5 кг креветок за 1000 продают
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажешь, где можно так закупиться, а то во всех магазинах от 450 за кг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вырос в Краснодарском крае. Эх, помню маленьким ездил с отцом и друзьями родителей ловить раков. Ну как ловить, я с берега наблюдал. И никакие креветки были не нужны.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше тут раков нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

директор стадиона говорит?

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, да.
Автор поста оценил этот комментарий

Со льдом, с бошками и всем остальным? Да нааафиг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Без льда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но с бошками.

Вообще не понимаю, зачем люди покупают целых креветок.

На примере лангустинов - с бошками стоят 850/кг, без бошек 1000/кг, а выход чистого мяса различается в 2.5 раза.

Автор поста оценил этот комментарий
Не проблема найти креветки с указанием веса продукта, не помню какие точно брал, но там глазури в принципе немного типа вес 900 гр вес продукта 800
Автор поста оценил этот комментарий

А как же раки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ними? там выход съедобного проудкта 15% от исходного веса.

Покупайте, кушайте. Я тут нипричом.

Автор поста оценил этот комментарий
С хвостом сочнее выходит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в три раза дороже по выходному весу. Окей, пользуйтесь.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, брал не пакете. Набирал прямо из лотка. Было 1,4 кг. Вот после разморозки. Правда расстроился несильно, так как брал по акции - 99 р/кг, ещё дико удивился, что очень дёшево. Так-то они стоят 299.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
более чем в 2 раза, эт в любом случае перебор...
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма. Надо сразу из леса брать, тогда из 1 кг, получается 1 кг
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Процентов 30 ещё резать)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И тут наёбывают!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лес
Автор поста оценил этот комментарий
За сутки гриб усыхает на 7-10%, поэтому, если уйти в лес на 3 дня....
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это он их еще не сварил, они раза в 3 еще увариться должны)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В пачках вроде бы вареные уже? Нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего обваренные. Но это я так сказал, шутки ради..

175
Автор поста оценил этот комментарий

не 60, а 200%

если 107 г грибов принять за 100%

раскрыть ветку (6)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку