Шоколад из Венесуэлы

Много постов про результаты операции Шоколад-2 уже было написано, некоторым это не нравится. Но одним больше, одним меньше - разницы нет, так что будет одним больше.
Всё как у всех: сомневался в честности, долго ждал заказ, много спама и мало информации в группе. Но вот приехал шоколад.


Молочный, белый, горький 70%. Если не съем, так понадкусываю

Шоколад из Венесуэлы Шоколад, Венесуэла

И в результате вкус шоколада перебивается вкусом неоправданных ожиданий. Я прочитал несколько восторженных постов в чате телеграмма и здесь, прочитал рассказы Владимира о том насколько настоящий шоколад лучше того что можно купить в магазине. Но вот я пробую шоколад, который ждал пол года, и условный Риттер Спорт мне нравится больше, да даже Альпенгольд будет поприятнее.


Может быть я не любитель настоящего шоколада и ничего в нём не понимаю, а может быть авторы восторженных отзывов - снобы, плюющиеся от гренок вместо крутона. Истина наверное где-то посередине. Зато я точно не буду больше покупать подобный шоколад, массовые бренды - мой выбор.


И да, этот пост не претензия к организаторам, скорее предостережение для всех, кому нравится шоколад из ближайшего супермаркета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

да ребятки не едали вы гавница ...http://blatata.com/posts/21-shokolad-palma-istorija-sozdanija-kachestvo-sravnenie-s-drugim-sovetskim-shokoladom.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какое отношение это имеет к шоколаду?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку