Шокирующие цены Крыма

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Я тут решил посмотреть, сколько нынче стоит отдых в Крыму… Как вы знаете, границы закрыты, выехать на любимые русскими курорты в Турцию, ОАЭ и даже Европу не получится, отдыхать можно только на Святой Руси… А на Святой Руси решили жить как в последний раз. Раз выбора у туриста нет, почему бы не содрать с него три шкуры?!Давайте посмотрим, сколько стоит отдых в Крыму на ближайшие выходные. Я смотрел гостиницы с 10 по 12 июля, все цены приведены за два дня проживания, включая все налоги и сборы.Итак, поехали в Крым!За санаторий имени Кирова придётся отдать 12 600! Тут надо отметить, что находится он в километре от моря.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Обстановка в номерах на любителя шика 90-х. Есть номера с более современным ремонтом, но стоит они уже от 15 за выходные. Тут надо сказать, что в стоимость проживания включено трехразовое питание в местной столовой… Ну, я бы там есть не стал, но вроде как питание лечебное и диетическое.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

За 20-метровую комнату в частном секторе отдать придётся 7000 рублей. Тут можно насладиться архитектурой!

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Ну и замечательной обстановкой в стиле «грусть и тоска».

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Если бюджет поджимает, то в 4-х километрах от пляжа можно найти комнату в частном секторе за 4000.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

А вот двухместный номер в трёхзвёздочном отеле будет стоить 30 000.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост
Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Если вдруг вы работаете в Сбербанке и у вас много денег, то можно остановиться в самом роскошном отеле Крыма, Mriya Resort & SPA. Отель действительно хороший, но стоит в 10 раз дороже, чем аналогичные в Европе или ОАЭ.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Например, номера стоят от 61 000 ЗА СУТКИ!!!

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Номер нормальный, обычные 5* без изысков.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

А виллы…

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

От 430 000 за сутки!

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Зато туда можно прилететь на вертолёте и встретить наших чиновников.Если хотите подешевле, то в Феодосии можно найти хардкорный вариант в «гостевом доме» за 1600 рублей. К услугам отдыхающих – москитная сетка и туалетная бумага.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Зато посмотрите, какой милый дворик!

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

За 5400 вам могут предложить трёхместный номер в отеле «Маяк». На самом деле это не отель, а совковая беззвёздочная гостиница, но давайте не будем придираться к формулировкам!

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Пансионат «Феодосия» готов кормить вас весь день.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Простейший номер при этом обойдётся в 8000.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Главный местный люксовый вариант – отель Victory, «семейный номер с собственной ванной комнатой» за 19 237 рублей.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

В Евпатории ситуация примерно та же. Можно снять комнату у частников за 2000 рублей или номер в гостевом доме от 3500, но цены в более-менее сносных гостиницах начинаются от 6000.Стандартный трёхместный номер в гостинице «Крым» обойдётся в 7200 рублей.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Обычный номер в отеле «Корона» – 15 800 рублей.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Люкс в трёхзвёздочной гостинице «Лиана» – 25 000 рублей.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

А теперь на минутку представим, что у вас есть возможность уехать за границу… Сколько на эти выходные стоят отели, например, в Дубае?Начнём с самых доступных вариантов. За 3000 рублей можно снять двухместный номер в городе, до пляжа придётся ехать на

такси.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

За 3300 можно уже снять студию с кухней в городе.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

За 6000 рублей можно снять обычные 4* недалеко от пляжа.

Шокирующие цены Крыма Крым, Лето, Отдых, Жилье, Цены, Море, Длиннопост

Подводя итог. В Крыму сейчас цены на проживание в среднем в 2 раза выше, чем в Европе или ОАЭ, и в 3 раза выше, чем в Турции и Египте. При этом сервис и качество пляжей точно не в пользу Крыма.


Upd. К посту есть вопросы #comment_175045532

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот просто погуглил цены пансионата Феодосия в Крыму.
██████ .
Информацию проверить легко.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капец и толпа ему плюсов понаставила. Тоже сейчас скринил номера букинга. Правда по Сочи, потому что знаю что у нас цену понизились в большинстве. А данный ТС вбросами занимается и накаплением негатива.
это один из примеров.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в пятницу из Сочи вернулся, снимали апартаменты около Ривьеры, за 9 дней 40 тысяч. Считаю, норм цена за 3 человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин в Ростове, Саратове, Волгограде, там цены на съем квартиры от 3т и это хуже варианты. Без супер ремонта или какого никакого сервиса.
А тут юг, и все мои знакомые кто занимается этим, сейчас снизили цену.
Есть даже сервисы отдыха кто снизил цену, к примеру цена на канатку прогулочную стала ниже.
Я конечно не отрицаю, что есть и те кто повысил, но это сейчас не большинство. Поскольку предложений много, а отдыхающих меньше да и кризис, многие тоже понимают.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
На 30.09.20 ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ТС вводит в заблуждение http://pansionat-feodosia.ru/category/nomera-i-tseny/

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу Вас не оскорблять и не провоцировать других пикабушников, это может привести к блокировке профиля.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно добавить, что к посту есть вопросы. Дать ссылку на комент @Jermontaz.
Поскольку данный пост вводит в заблуждение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку