Найдены возможные дубликаты

+5

Гнездо строит.

раскрыть ветку 6
+6

Правильно))) В лесу у них бывает до 15 гнёзд бывает. У нас Яшка кроме основного домика сделал себе 2 дополнительных, таскал туда всё мягкое что плохо лежит.

раскрыть ветку 5
+1

Главное, нитки от них подальше прятать. Чтоб не запутались.

раскрыть ветку 4
0
Ээ, борода в районе темени начинается?
раскрыть ветку 1
0

Да борода, так, к слову пришлась...

0

было бы прикольно, если б не этот шансон

раскрыть ветку 3
+4

Да, стар я... Эта музыка из тех времён, когда шансон ассоциировался с Шарлем Азнавуром а не с русским блатняком. Какую посоветуете фоном музыку?

раскрыть ветку 2
+1
А никакую)) мне (сугубо личное мнение) больше нравится естественный звук, ну или никакого не надо. А то включишь посмотреть, а от туда как взревет что то.... и все.. а Яшка у вас хозяйственный)) супер!
раскрыть ветку 1
Похожие посты
57

Белко на шлейке

Не секрет, что город Мурманск - не самая гостеприимная метеозона 😏 Но что делать, когда живёшь с белкой, которой нужен свежий воздух, хотя бы немного солнышка и просто впечатлений? Ну... будем гулять 🥰

Ричи познакомился с первой шлейкой в 4х месячном возрасте. Было страшно, неудобно, таких маленьких шлеек не бывает, заморочек хватало - перешить, одеть, успокоить, дать вкусняшку белке. 🤤 Но мы справились.

Другие люди? Если у тебя есть капюшон и немного орешков - ты его друг. Только руки в во временный дом не суй 🙌😬

"Я и белк". Ричи не боится других человеков и животных, поэтому если встретите нас, и белко прыгнет Вам на плечо - не пугайтесь, оно не хочет Вас сожрать, просто делайте селфи 🤪📱

Шлейка - это мера предосторожности. Зверёк домашний, он может по незнанию запрыгнуть куда-нибудь (и больше не спрыгнуть), попытаться поиграть с чужой собакой или втиснуться незнакомому человеку за шиворот (погреться). Уж лучше так, чем лезть за ним на ёлку или в чужую куртку 🌲🐿️

Эта шлейка - третья по счету, и, фактически, эксклюзив 👌😎 Плотный плоский шнурок, фурнитура от брелоков и 2 часа свободного времени (1 час чтобы придумать и собрать + 1 час уговорить и снять мерки с белки).

Стремится ли Ричи сбежать? 😒 Ох, его иногда не уговорить даже минут 5 на веточке посидеть. Мы нашли его в месячном возрасте и теперь человеки - его семья.

🎶 Трек: Cosmo s Midnight ft. Winston Surfshirt – Get to Know
📱Instagram: @MiniBelkin

Показать полностью 4
998

Белка спит, она устала

Белка спит, она устала Минибелкин, Белка, Домашние животные, Мурманск, Спокойной ночи, Милота, Длиннопост

Потому что целый день дыг-дыг, хрум-хрум, кусь-кусь, пора и поспать 🤗
А завтра опять всё по новой.

Белка спит, она устала Минибелкин, Белка, Домашние животные, Мурманск, Спокойной ночи, Милота, Длиннопост

Больше Ричарда Великолепного в его Инсте @MiniBelkin 😍🔥

Показать полностью 2
1566

Белка как домашнее животное

У родителей моего друга ни много ни мало  дома живет белочка (и не та, о которой вы сейчас подумали!). Родители живут в Карелии, там кругом лес, и вот в июне к ним прибежал бельчонок (это девочка):

Белка как домашнее животное Белка, Домашние животные, Карелия, Длиннопост

Белка любит орехи, как всякая нормальная белка, и как всякая белка любит грызть сосновые предметы в доме. Например, шкафы на кухне)) Это вам не кошка! Бегает Рыжик(хотя это девочка) и по шторам, и по стенам, и вообще по-всему за что хоть немного можно держаться

а это ее домик:

и да, где-то уже наступила зима) -21С! Брр-р...

"Когда устал ест твою мебель":

Показать полностью 4
633

Белочка пришла 2

В продолжении темы https://pikabu.ru/story/prishla_belochka_6842438 приходиться кормить Шишкина (дети придумали) из шприца.. Жрёт засранец по 5 раз в день.. После этого умывается и замечательно спит у меня в кармане рубашки.. Пробовал давать семечки чищенные.. Пытается грызть...

Белочка пришла 2 Пришли белочки, Домашние животные, Белка
Белочка пришла 2 Пришли белочки, Домашние животные, Белка
29

Белочка пришла

Уже год мы с Ричи живём вместе. Пришла пора.... Пугать несчастных людишек совместными прогулками 🌲😅

Рыжий недотёпа с интересом наблюдает за прохожими, даёт погладиться, шугается голубей и уютно спит в капюшоне.

А как часто к Вам приходит белочка? Ко мне, например, каждое утро 😂 Возможно, скоро она придет и к Вам.

Ищите на улицах Мурманска! 🌁😍
И, конечно же, всегда в Инсте @MiniBelkin

906

Белка в доме. Прелести содержания.

В последнее время часто вижу посты про белок: их содержание, уход и прочее. И вижу много вопросов по поводу содержания этих зверьков в домашних условиях. Решила выложить отдельный пост по этому поводу. Но это только мой случай! Может у кого-то более адекватное животное, чем у меня)
Держу дома белку. В марте-апреле (точно не скажу) совсем махоньким выпал из гнезда, была сильно поранена лапа, мне принесли его выходить, потому что я мать Тереза и все об этом знают, так у меня и остался. Учитывая, что я всё-таки работаю, носила его с собой на работу, в тёплой  меховой шапке, он первые 2-3 недели только жрал из шприца и спал - хлопот не было. В шапку положила, в сумку засунула, пошла на работу. На работе положила на горячую батарею, кормлю каждые 4 часа, вечером забрала обратно, помыла мокрой тряпочкой, положила спать. Кормила детской смесью Малютка, шла она у него на ура, долгое время отказывался от воды, предпочитая смесь или молоко. Дальше он ожил, стало проблематично его носить в шапке, носила его в коробке из под бумаги. Потом купила клетку, огромный деревянный комод, выпилянный под клетку, вместо дверец - сетка. На 2 этажа и три комнаты, две из которых открытые, а одна закрыта, на ключик, чтобы он мог спрятаться и его никто не видел. Залезть могу только я, открыв дверцу ключиком. Сейчас уже вырос, оперился и скажу я вам это ничерта не милое животное! Точнее милое....Пока он у чужих людей, ты с ним чисто играешься и не озадачен его жизнедеятельностью и уходом за ним. Стоит выпустить из клетки это пушистого Цербера буквально на 5-10 минут, и уборке в квартире прибавится как минимум на час. Он срёт везде! Будто всё время в клетке он терпит, терпит, а когда выходит на свободу, у него появляется миссия "ОБОСРАТЬ ВСЁ". Правда какашки у него, как мелкие камушки, и когда высыхают, то их можно просто смести веником, как мелкий мусор. Так же у него фетиш по поводу использованных чайных пакетиков в кружках и вообще посуды. Если он находит кружку с пакетиком, то вытаскивает его, разрывает и раскидывает по всей квартире, если просто стоит кружка, допустим, с водой, то он помоет в ней всё, как енот-полоскун, и рыбу, и жопу и селёдку. Он скидывает всё с полок и комодов, фигачит по обоям под самый потолок, аки муха ЦЦ и дико троллит мою кошку. Мусор валяется по всей клетке, он срывает подвесную муфту, скидывает поилку, постоянно снимает со стенки миску для корма и переворачивает её так, что половина содержимого высыпается из клетки на пол, а потом возмущенно пищит, потому что еда видите ли внезапно закончилась!Абсолютно бесстрашное животное, начисто лишенное инстинкта самосохранения. Он несколько раз прыгал с моего плеча в сковородку на огне, с зажаркой, а потом с визгом выпрыгивал обратно, с перепугу обсирая всё на своём пути и вымазывая всё маслом. Я 3 раза ловила его за секунду до того, как он бы впрыгнул в горящую духовку и у меня бы оказалась "белка жаренная по-донецки". Он лезет в морды всем кошкам и собакам, а потом удирает с абсолютно упоротыми глазищами и немым вопросом "Почему он за мной гонится?!"Если он не в клетке, то по дому невозможно ходить раздетой. Только в кофте с рукавами и штанах. У него есть тупая привычка с разбегу вцепляться в голую ногу, ляху, а потом карабкаться по телу вверх. Когти у него, как бритвы. Или сигает специально с разгона на шею, плечи....Первое время ходила вся в царапинах, потом научилась одеваться. Гладить он себя не даёт, начинает недовольно пищать, аки советская игрушка-пищалка и рвать когти от руки подальше. Но при этом сидит на плече или скачет по телу с сверхзвуковой скоростью, так что он вроде бы и на мне, но поймать нереально.
Жрёт всё! От своего корма, до кошкиной ячки на рыбе. Любимое лакомство - печенье размоченное в молоке. Я всю жизнь думала, что белки абсолютно травоядные животные, пока он не забежал на кухню и я не услышала дико громкое довольное чавканье у кошачьей миски и ах**шие глаза кошки. А потом он потерял остатки совести и при мне тырил куски мяса из моей тарелки, абсолютно не обращая внимания на моё присутствие. Сожрать у меня половинку мороженки, пока я самозабвенно щёлкаю клювом в увлекательный фильм - вообще херня вопрос, ну или искупаться в моей тарелке с борщом......
На время поездки, отдала его на 10 дней подруге, дочь которой мечтала завести дома белочку. В общем.....спустя сутки она была вся сплошь располосована его когтями, вся её комната была засрана в течении 5 минут и она тут же расхотела заводить такого же монстра.А в остальном милое, няшное животное, не кусается (пару раз получил по хлебалу за то, что грызанул за пятку и пытался грызть уши), ночью не беспокоит (подстроился под наш график), запаха практически нет, а тот что есть, нельзя назвать неприятным, если, конечно, наводить в клетке регулярную уборку и не давать этому запаху стать концентрированным..
Поэтому меня дико смешат посты в интернете или объявления о продаже бельчат, когда говорят, что это офигительно милые, чистоплотные пушистики, у которых ну вообще нет никаких минусов в содержании! Это же просто идеальные животные! Ну чуть ли не нимб над кисточками рисуют!
А в прочем смотрите сами, заводить такое нечто, или нет) Если у вас есть время за ним следить и ухаживать, ежедневно наводить порядок в квартире и прочее - то конечно, пожалуйста! Ну а если нет...То советую ОЧЕНЬ хорошо подумать перед покупкой такого живого Кипиша.
Ну и напоследок фото виновника поста)

Белка в доме. Прелести содержания. Белка, Уход и содержание, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
1162

Яшка отдыхает

Днём у Яшки обязательный тихий час, как в детском саду. От занимает стратегическую точку с наилучшим обзором и спит там с открытыми глазами.

Яшка отдыхает Яшка, Белка, Милота, Длиннопост, Домашние животные

Наблюдает.

Дремлет...

Засыпает, но глаза все равно не закрывает.

Показать полностью 3
328

Специальный пост для двух моих подписчиков

Не рейтинга ради, а красоты для.

Специальный пост для двух моих подписчиков Домашние животные, Белка, Яшка, Домашняя белка, Милота, Фотограф, Длиннопост

Яшка решил попозировать в зимней шубке.

Специальный пост для двух моих подписчиков Домашние животные, Белка, Яшка, Домашняя белка, Милота, Фотограф, Длиннопост

Проще всего фотографировать, когда Яшка занят важным делом - поеданием мороженой черники .

Пальчики беличьи:

Кому интересно каково жить с белочкой - отвечу в комментариях.

Показать полностью 2
43

Фотосессия с драценой. Гламурный Яшка

Фотосессия с драценой. Гламурный Яшка Домашние животные, Белка, Домашняя белка, Яшка, Гламур, Длиннопост

Яшка живёт у нас уже полгода.

Фотосессия с драценой. Гламурный Яшка Домашние животные, Белка, Домашняя белка, Яшка, Гламур, Длиннопост

Какие коготки! Всех исцарапал ими.

Любимая еда - кедровые орешки.

Любимое занятие - прятать еду в цветочные горшки.

Продолжение следует...

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: