2979

Шок. Поменяли паспорт через госуслуги за 4 часа

За долгие годы использования паспорт изрядно изнахратился и порвалась последняя страница. В госучреждениях смотрели косо и не хотя принимали, рекомендовали поменять. Долго мялся. И вот удивительная развязка. Заполнил заяву на госуслугах, залил новое фото(делал через фотомастерскую с сохранением на флешку), отправил сканы документов. Все приняли, все загрузилась, фотка идеально подошла. Через полчаса приходит письмо: приходите завтра в паспортный стол и подавайте документы. Поржал, классная схема, думаю, чо было носиться подтверждать эти госуслуги, чтоб все равно ехать и подавать.

Буквально неделю назад коллега раза три катался за готовым паспортом, ему делали 13 дней, но я хз через госуслуги или нет.

Мне назначают на 8.30 в субботу "без очереди". Я в плохих мыслях бреду туда, ожидая увидеть скопление недовольных бомжей, бабок и лиц более тёмного оттенка кожи, которым я скажу, что я без очереди.

Попадаю в отделение, вместе со мной в очереди еще три человека у которых на 8.30 "без очереди". И тут начинается ах...й документы забирают за полминуты у всех. Мне говорят, что я могу подать только те документы, которые Я ХОЧУ... чтооооооооооо?

У меня разрыв мозга, я аж потерялся, женщина ржот и объясняет, что военник и загран я могу не подавать, они посмотрят по базе. ПО БАЗЕ, КАРЛ! У них есть база, где они могут посмотреть...

Забрав документы вежливая и совсем не усталая сотрудница говорит мне приходите в два часа.

У меня опять ступор. Что? Сегодня в два часа? Не через месяц, не через две недели?

Пока я шёл домой мне начали приходить уведомления, что документы в работе, с ними чота делают и часа через два пришли ещё два уведомления "паспорт готов" и "обращение закрыто".

Я на всякий случай подождал до оговоренного времени, ну ведь серьезно, у нас так не работают, но могут отчитываться, что работа сделана.

В два часа всё ещё не веря забрал паспорт, без ошибок, уже готовый, всё в порядке, отдали военник, фотки лишние. Всё вежливо и почти без очередей. В шоки...

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Еще три года назад испытывал тоже самое: загран паспорт ребенку за день. Утром заявка, вечером забрал паспорт.
раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
7683

Или кто-то против?

Или кто-то против?
6646

Причины вымирания

6151

Обычная многодетная семья в Канаде

Обычная многодетная семья в Канаде Дети, Канада, Девушки, Семейное фото, Фотография, Катерина Розмазл, США, Чехословакия, Мисс Америка, Модели
Показать полностью 1
5092

Из сети

Из сети
4539

Ответ на пост «Беременная жена» 

4498

Тоже так выбираете ?

Тоже так выбираете ?
4011

Как несправедливо

Как несправедливо
3983

Продолжение поста «Юра-дворник» 

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12 3
3922

Сегодня я перестал быть долб#@бом

Показать полностью
3877

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью 1
3772

И так сойдёт...

3634

Не мои проблемы

Не мои проблемы Коронавирус, Эпидемия, Самоизоляция, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Безответственность
3575

Международная профессия

Международная профессия США, Калифорния, Сан-Франциско, Профессия, Мошенничество, Наперстки, Обман
3435

Коллектив

Коллектив
3202

Приемлемо

Приемлемо Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Деньги
Показать полностью 1
2942

Ничего не подумайте

Ничего не подумайте Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
2920

Скользкая дорожка :D

Скользкая дорожка :D Юмор, Девушки, Возраст, Картинки
Показать полностью 1
2904

Даже курице нужна компания

2806

Тяжкая юдоль Епифанцева

Тяжкая юдоль Епифанцева Владимир Епифанцев, Комментарии, Мемы, Скриншот, Длиннопост, Повтор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2797

Кто на что учился

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: