Шок. Поменяли паспорт через госуслуги за 4 часа

За долгие годы использования паспорт изрядно изнахратился и порвалась последняя страница. В госучреждениях смотрели косо и не хотя принимали, рекомендовали поменять. Долго мялся. И вот удивительная развязка. Заполнил заяву на госуслугах, залил новое фото(делал через фотомастерскую с сохранением на флешку), отправил сканы документов. Все приняли, все загрузилась, фотка идеально подошла. Через полчаса приходит письмо: приходите завтра в паспортный стол и подавайте документы. Поржал, классная схема, думаю, чо было носиться подтверждать эти госуслуги, чтоб все равно ехать и подавать.

Буквально неделю назад коллега раза три катался за готовым паспортом, ему делали 13 дней, но я хз через госуслуги или нет.

Мне назначают на 8.30 в субботу "без очереди". Я в плохих мыслях бреду туда, ожидая увидеть скопление недовольных бомжей, бабок и лиц более тёмного оттенка кожи, которым я скажу, что я без очереди.

Попадаю в отделение, вместе со мной в очереди еще три человека у которых на 8.30 "без очереди". И тут начинается ах...й документы забирают за полминуты у всех. Мне говорят, что я могу подать только те документы, которые Я ХОЧУ... чтооооооооооо?

У меня разрыв мозга, я аж потерялся, женщина ржот и объясняет, что военник и загран я могу не подавать, они посмотрят по базе. ПО БАЗЕ, КАРЛ! У них есть база, где они могут посмотреть...

Забрав документы вежливая и совсем не усталая сотрудница говорит мне приходите в два часа.

У меня опять ступор. Что? Сегодня в два часа? Не через месяц, не через две недели?

Пока я шёл домой мне начали приходить уведомления, что документы в работе, с ними чота делают и часа через два пришли ещё два уведомления "паспорт готов" и "обращение закрыто".

Я на всякий случай подождал до оговоренного времени, ну ведь серьезно, у нас так не работают, но могут отчитываться, что работа сделана.

В два часа всё ещё не веря забрал паспорт, без ошибок, уже готовый, всё в порядке, отдали военник, фотки лишние. Всё вежливо и почти без очередей. В шоки...