ШОК! ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ РАСОВОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ КНР ИЗ-ЗА КОРОНОВИРУСНОЙ ИСТЕРИИ. Или рассказ о том, как лаовая в парк не пустили

ШОК! ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ РАСОВОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ КНР ИЗ-ЗА КОРОНОВИРУСНОЙ ИСТЕРИИ. Или рассказ о том, как лаовая в парк не пустили Китай, Коронавирус, Длиннопост

Немного отвлекусь от трэвел-тематики и обращусь к животрепещущей теме.

Как и многие братья (сестры) по несчастью, я застрял в охваченном эпидемией короновируса Китае, проведя зиму в одном из городов провинции Хэнань. Общественный транспорт был парализован, такси не ходили, передвижение по городу было ограничено. Да и сходить, честно говоря, было некуда - абсолютно всё, за исключением больниц, аптек и сетевых супермаркетов было закрыто на клюшку, даже парки.

Но и на нашу улицу пришел праздник, да какой: тепло, солнце, сакура бурно расцветает - как прекрасна весна в Китае!

ШОК! ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ РАСОВОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ КНР ИЗ-ЗА КОРОНОВИРУСНОЙ ИСТЕРИИ. Или рассказ о том, как лаовая в парк не пустили Китай, Коронавирус, Длиннопост

С утра пораньше я отправился в центральный городской парк, приятная новость: ворота были открыты, к ним вела красная ковровая дорожка, по бокам которой стояли сотрудники службы безопасности. Собственно, в этот момент уже задумался: а так ли мне надо в этот парк?

Но отбросив сомнения, смело шагнул по ковровой дороже к заветным вратам искуственного рая. Контроль проходил в несколько этапов: первый - это стандартный замер температуры, который я спокойно прошёл и двинулся дальше. Китайские термометры редко показывали температуру моего тела выше 36°. Чуть поодаль распологались столы с формами декларации. К заполнению китайской грамоты я не был допущен - городовой, заметив меня издали, встал из-за стола и начал грозно кричать, без персональной адресации, но почему-то я сразу понял, что это мне. Решив разобраться в ситуации, дабы позволить сесурити-мэну сохранить лицо, я подошёл ближе. Тэбао в дополнение к голосовой сигнализации, стал семафорить жестами в направлении выхода, явственно показывая, что лаоваям тут не рады.

Мне стало немного обидно, ведь из стройной вереницы счастливых людей, направляющихся в парк, лишь я один был развернут назад. И всё из-за моей лаовайской внешности, "You're handsome" - говорили они мне. К сожалению, хэндсом не поможет, когда ты в маске, а в очаге эпидемии ходят слухи, что вирус был был занесён извне. И даже само правительство КНР не отрицает данной версии.

Если всё пойдёт так же, то не далёк тот час, когда завидев издали, лаоваев будут гнать бамбуковыми палками, братцы.

Обидно стало вдвойне, ведь я вместе с другими гражданами КНР стойко и законопослушно переживал все тяготы жизни под карантином: сидел дома, носил маску, мыл руки, питался дошираками и варёным картофелем, не контактировал с людьми - как не зазывали меня соседи выпить с ними рисовой водки в компании с young beaty.

Расстроенный, я зашагал вдоль оживленного городского рынка к другому парку, не такому главному и от того вовсе не контролируемому, наблюдать за цветом сакуры.

Запомните, каждый раз, когда вы говорите о якобы дискриминации российскими властями граждан КНР, грубо нарушившими режим карантина и поставившими под угрозу национальную безопасность вашей страны и вас в том числе, где-то в Китае, под воротами парка грустит один 外国人.

Дубликаты не найдены

+2

Момент когда внезапно стал понаехавшим

+1

Билет обратный нанна?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ннада, но не летят туда сегодня самолёты

+1

Что этот русский себе позволяет?:)

Похожие посты
262

Цена разлуки

Цена разлуки Китай, Коронавирус, Разлука, Рак, Собака, Негатив
Уральский Хатико по кличке Оскар год прождал хозяина в Китае и умер по прилете в Россию.
159

Южнокорейская сеть кинотеатров решила сдавать залы геймерам

Южнокорейская сеть кинотеатров решила сдавать залы геймерам Китай, Геймеры, Кинотеатр, Коронавирус, Видео
Южнокорейская сеть кинотеатров решила сдавать залы геймерам Китай, Геймеры, Кинотеатр, Коронавирус, Видео
Показать полностью 2
566

Итоги расследования о происхождении коронавируса в Ухане. Главные факты

Итоги расследования о происхождении коронавируса в Ухане. Главные факты Медицина, ВОЗ, Коронавирус, Китай, Новости
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: