-69

ШОК! Очередная жертва кгававого гежима! Проклятый Путин опять убивает людей, да что ж это такое)))

В Воронеже от инфаркта умерла бабка юриста штаба Навального. Недавно у нее прошел обыск по делу ФБК

Бабка юриста штаба Алексея Навального в Воронеже Валентина Тараканова умерла в возрасте 79 лет. Причиной ее смерти стал инфаркт, сообщил в твиттере основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

У бабушки нашего юриста в Воронеже - Таракановой Валентины Николаевны - недавно был обыск по "делу ФБК". Перевернули всю квартиру. После обыска она слегла и вот только что умерла от обширного инфаркта.
Власть в нашей стране захватили негодяи и подонки. Эта смерть на их совести.

Навальный рассказал, что несколько дней назад у Таракановой прошел обыск в рамках расследования дела об отмывании денег в ФБК.

После обыска бабка попала в больницу, сообщил «7×7» юрист штаба Навального в Воронеже Данил Новиков. Последний день она провела в реанимации.

https://meduza.io/news/2019/09/16/v-voronezhe-ot-infarkta-um...

Ну вот, Путин лично бабку столетнюю взял и убил))) Уууу какой злой негодяй и подонок Путин, а власть так вообще террористы)))) Довёл бедную старушку ой-ёй-ёй))) Все на баррикады)))

Дубликаты не найдены

Отредактировал UndescGifs 1 год назад
+8
Каким человеком нужно быть, чтобы так радоваться инфаркту другого человека и ставить смайлики? Просто жесть
+16

Зачем тег позитив? Чему радуешься, автор?

раскрыть ветку 27
+17

у автора с головой не в порядке чуток

раскрыть ветку 1
+14

Я бы не сказал, что чуток.

-22

В глаза ебёшься? Где ты видишь тег позитив?

раскрыть ветку 24
+12

То, что ты его как крыса убрал, не значит, что его не было.

-7

Самое хорошее знаешь в чем? Путин-потенциальный политический труп. Ваша блядская власть сидит на пороховой бочке,только спичку поднеси.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
-2
@moderator, оскорбление
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Это какой-то вброс. ТС у тебя с головой не в порядке- лечится надо.

+7
Позитив? Ну ты и редиска, настоящий путинист и едрос
раскрыть ветку 2
+2

Не дядь, мы тут можем друг с другом в мнениях сраться, выяснять почему один за Путина другой против. Но Петя не о политике вообще, Петя болен.

раскрыть ветку 1
-3
Ты хохол шо ли?
+6

Петя! А на хуя "без рейтинга" Поставил? Сцышь?

раскрыть ветку 2
0

Убрал тег 'без рейтинга" только  проголосовать надо.   @moderator, петя сумасшедший. я сам не подарок,но это уже перебор.

раскрыть ветку 1
0
петя сумасшедший. я сам не подарок,но это уже перебор.

Хотел как то ободрить вас, полистал посты и.. не стал.

+7

А какие обоснования были для обыска? Они оправдались? Пруфы будут? Или это опять давление на оппозицию силами коррумпированных силовиков?

раскрыть ветку 1
+2

Тоже интересен стал этот вопрос.

+3

Как будто эта бабка у тебя пенсию украла. Как будто это она тебе пенсионный возраст подняла. Как будто она тебе в лифте ссыт. Чему радуешься? Фу таким быть.

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-3

@moderator

4.2 Формат оскорблений.

Зачастую пользователи пытаются обойти правила, избегая прямых текстовых оскорблений и размещают картинки с общеизвестным оскорбительным негативным смыслом (например, изображения героя фильма “Даунхаус”, произносящего фразу “”)

П.С. Ни чего личного lana2506

раскрыть ветку 2
+1

Отмена перманентных банов, массовая амнистия и авторская клубничка.

текст данного пункта будет скорректирован в ближайшее время.

0

Говорят, больше не банят за это) вот и проверим))

«Например, с сегодняшнего дня мы больше не баним за мемы без подписей, где не написано конкретное оскорбление.»

Отмена перманентных банов, массовая амнистия и авторская клубничка.

-2
Бабулю жалко. Внучок идиот, связался с мразотой! Идут суды над участниками нытингов, а у Олёши, Соболь и ко праздник со стрёмной лесбухой! Я стесняюсь спросить, а чем думал юрыст ФБК, когда ввязывался в этот блудняк с Олёшей и ко? Он, конечно же, не подумал, что может быть обыск у него и его родни, которая может пострадать из-за преступной деятельности Олёши, ко и этого юрыста! По закону же нельзя было! А теперь плач Ярославны, Путин бабулю убил! Пздц идиоты!
раскрыть ветку 9
+2

Данный комментарий прям образец "ватного" сленга. Мне интересно, сейчас этому где-то учат? Вот 80% людей с такой "гражданской позицией" почему то пишут вот эти все "мразота", "нытинг", "Олёша", "лесбуха", "юрыст", что в принципе много говорит о культурном уровне и напоминает чем-то те времена, когда "по фене ботали". Видимо одно перекочевало в другое. Можно филологам уже исследования проводить по этому новоязу)

раскрыть ветку 8
-4
Ахтунг! Интеллектуал и знаток ватного" сленга! То есть называть оппонента "ватником", "кремлеботом" и так далее, это приверженность к языку высокодуховного, великосветкого общества? Ясно, понятно!
раскрыть ветку 7
Похожие посты
158

Касторама (Castorama) или как (не) надо вести бизнес

Доброго времени суток, уважаемые Пикабутяне и Пикабушницы.

Не так давно, а именно месяц назад в славном городе Воронеже в одном из крупных (а мелких у нас и нет) районов города отключили ГВС (горячее-водоснабжение). По номеру в РВД (россводоканал) милая девушка сообщила, что мы Вам воду не поставляем (еще бы - ведь я открываю кран и там ничего нет) и Вам прямым путем звонить в ЖКХ либо УК (там тоже развели руками, мол ждите неделю - скажу больше, жду уже пятую неделю).

На семейном совете было принято решение купить новый водонагревательный бак (бойлер) недалече, чем недалеко от дома - в Кастораме, где и был создан интернет - заказ с доставкой до подъезда (06.08.2020 был осуществлен заказ, 07.08.2020 планируемая дата доставки).

Этим вопросом занималась моя супруга, но что сложного в выборе бойлера и указания местопроживания? Абсолютно ничего.

На следующий день бак привезли, большая белая коробка, перевязанная лентой (жаль, что не подарочной). Меня попросили поставить подпись за мою супругу, я внешне осмотрел коробку - механических повреждений на ней не было, поставил крестик на бумаге у доставщиков и радостно потирая ручки понес коробку на горбу.

Дальше меня ждало разочарование в качестве товара:

Открыв коробку (я напомню, что она не имеет внешних повреждений) обнаруживаю механические повреждения - бак замят с двух сторон, дно практически вываливается.

Уже через пять минут после получения бака я звонил в Кастораму, где меня весьма вежливо послали нафиг, т.к это технически-сложный товар, нужно проводить экспертизу, Вы везите его сюда и т.д

На сайте я оставил претензию, оставила претензию супруга, после долгих переговоров нам озвучили, не дословно : "Мы отправили претензию и фотографии бака производителю Thermex, они отказали в обмене и возврате, до свидания", однако в компании Thermex говорят что им, до сих пор, ничего не поступало.

Так же компания Castorama в ответе на претензию прикрепляет акт приема-передачи, который заполнила якобы моя супруга (напомню, бак получал я, а не она даже), где якобы супруга отметила, что бак проверен и не имеет повреждений.

На мой письменный запрос с целью получения заверенной копии акта приема-передачи для проведения почерковедческой экспертизы тишина и молчание.

@Castorama, так и надо?

PS. Прошу поднять в топ, не с целью рейтинга, а с целью того, чтобы я и супруга могли помыться в горячей воде, а не ковшиком обливаться.

Посты для минусов ниже

2583

Магнит (АО Тандер) пробил очередное дно!

Магнит вырывает из Книги "жалоб" листы!

Продали мне в Магните 02.08.2020 в Воронеже просрочку, решил написать им в Книге предложений претензию....(обратите внимание на страницу слева (там инициалы предыдущего покупателя и цифры номера дома попали в кадр)

Магнит (АО Тандер) пробил очередное дно! Магнит, Тандер, Обман, Мошенничество, Защита прав потребителей, Книга жалоб, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис, Воронеж

На днях ( 24 августа ) в ТОМ же магазине опять продают просрок...

Дай думаю опять напишу им в Книгу предложений...

И...ОПА - а предыдущей моей жалобы нет!

Книга, как  видно на фото, не прошита не пронумерована - и они тупо вырывают листики с неудобными им отзывами! Этакая модерация на бумажном носителе :)

Видите на фото - те же инициалы и номер дома с предыдущим покупателем слева...зато предыдущей жалобы от 02 августа нет уже...

Магнит (АО Тандер) пробил очередное дно! Магнит, Тандер, Обман, Мошенничество, Защита прав потребителей, Книга жалоб, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис, Воронеж

На обратной стороне книги жалоб написано что там 48 листов, но по факту их гораздо меньше - не одну мою жалобу вырвали...Только не учли что я её сфоткал тогда!...как и сейчас...как и всегда....

Кто-то невнимательный скажет - а вдруг просто тот же чувак еще раз написал в книге, а ты обманываешь...Обратите на дату ответа магазина - 03.07.2020...Если бы он писал еще раз после меня - то это было бы после 02.08.2020...

Магнит - ну это уже позор ниже плинтуса!

Показать полностью 2
6076

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват

В одном из дворов Воронежа на  улице 121-й Стрелковой Дивизии. Пенсионеры решили бороться с детьми на специально оборудованной детской площадке. Звуки играющих малышей раздражают некоторых жителей дома. Сначала на детской площадке лавочки были испачканы машинным маслом, потом досталось детским горкам, которые облили кетчупом, теперь в борьбе новый виток, детские качели оказались под навесными замками.

– Все для детей, видите ли, дети им мешают. То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили. Свои-то дети выросли, а чужие нафиг не нужны, – рассказала автор фотографий в группе «Мой и твой Воронеж».
То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват
2003

Школьнику, избившему мужчину до полусмерти, продлили арест

Кратко для лиги лени: 15-летний школьник Денис из Воронежа «прославился», снимая на камеру избиения детей и взрослых. Он бил нищего старика, детей со двора, но ему всё сходило с рук. Но 9 мая 2020 года он до полусмерти избил мужчину. Только тогда, в мае, школьника арестовали. Теперь ему продлили арест – подросток пробудет в СИЗО, как минимум, до 15 августа. А это видео с предысторией:

Теперь всё то же самое, но более подробно

Ленинский райсуд продлил арест 15-летнему школьнику Денису Б., который до полусмерти избил взрослого мужчину в День Победы. Подросток пробудет в СИЗО как минимум до 19 августа включительно, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе суда.

В 2019 году парень с приятелем «прославились» тем, что избили на камеру беззащитного старика – тогда ролик разошёлся по соцсетям и вызвал огромный резонанс. Им даже заинтересовались полицейские, но в итоге всё сошло парню с рук.

Вот видео о том, как приятеля Дениса заставили извиниться. Самого Дениса спас взрослый мужчина, который уверял, что «не отец» подростка

В 2020 году Денис снова решил проявить себя – снимал на видео издевательства над сверстниками. И снова остался безнаказанным.

Следователи заинтересовались трудным подростком только после того, как Денис 9 мая жестоко избил взрослого воронежца – мужчина попал в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии, пробыл там несколько недель, но выжил. Очередную пытку Денис также снимал на видео.

После этого силовики всё-таки возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). Парня отправили в СИЗО в мае.

Источник

Показать полностью
906

Чудовищная и нелепая смерть на ТЭЦ-2 в Воронеже

Сотрудницу ТЭЦ в Воронеже насмерть обварило паром. Коллега женщины, пытаясь ей спасти, получил ожоги.

Чудовищная и нелепая смерть на ТЭЦ-2 в Воронеже Негатив, Воронеж, Смерть, ТЭЦ, Происшествие, ЧП

Машинист турбин погибла на ТЭЦ №2 в Воронеже прошлой ночью. 55-летнюю женщину обварило паром. Трагедия произошла на объекте, расположенном в Ясном проезде, примерно в полночь 12 июля. О случившемся в редакцию «МОЁ! Online» сообщили знакомые погибшей.

Как рассказали наши читатели, женщина дежурила в огромном зале. Её рабочее место представляет собой небольшой прозрачную будку в центре зала. В какой-то момент на одной из труб сорвало прокладку. Струя горячего пара под высоким давлением ударила в дверь этой будки. Сотруднице деться было некуда. На помощь ей кинулся начальник смены. 45-летний мужчина попытался разбить будку с противоположной от входа стороны. Но спасти коллегу не смог. Он получил ожоги и позже был доставлен в больницу. Сейчас угрозы для его жизни нет.

Знакомые погибшей говорят, что случившееся – роковое стечение обстоятельств. В зале множество труб, авария могла произойти, где угодно. Но прокладку сорвало именно напротив двери павильона, и шансов выбраться у машиниста не было.

В компании «Квадра», которой принадлежит ТЭЦ №2, назвали произошедшее несчастным случаем.

- В настоящее время ведутся следственные мероприятия, проводится внутренняя проверка, - заявили в компании. - Выражаем соболезнования родным и близким погибшей, семье будет оказана необходимая помощь.

Напомним, в конце 2018 году «Квадра» завершила реконструкцию ТЭЦ-2. Энергетики провели капитальный ремонт газотурбинных установок и водогрейного котла №5, а также обновили вспомогательное оборудование.

Источник

Показать полностью
1991

В сотый раз про храм

На пальцах объясню, почему в Екатеринбурге никакой не госдеповский майдан и что "навальнята" тут не причём.

Есть такая компания в Екатеринбурге - УГМК. Её ген. дир. Козицын (24 место в топ форбс России), очень хочет "увековечить" своё имя на Урале.

Этот товарищ, выкупил у правительства области недостроенную телебашню

В сотый раз про храм Екатеринбург, Храм, Алексей Навальный, Майдан, Телевышка, Видео, Длиннопост, Строительство храма, Политика, Негатив

которая была для горожан своего рода Эйфелевой башней, неким символом города. Все умоляли достроить её и сделать достопримечательностью города международного уровня. Но он, не спросив население, варварски её снёс.

В сотый раз про храм Екатеринбург, Храм, Алексей Навальный, Майдан, Телевышка, Видео, Длиннопост, Строительство храма, Политика, Негатив

Чтобы понимать абсурдность ситуации с храмами в Екб, вот один из шуточных (но в каждой шутке есть доля правды) проектов, как могла бы выглядеть снесённая башня если бы её взялись реконструировать

А вот как она могла бы выглядеть на самом деле

Таким же образом, им же был снесён мукомольный завод.

А вот какой музей сделали из подобного завода в Южной Африке

Сейчас он собирается сносить завод приборостроения.

Поэтому, защита сквера, это чистой воды протест против наворовавшихся жуликов, которые в наглую, не спрашивая население, делают то, что позволяет им их кошелёк и отсутствие совести.

В списке "меценатов" строительства этого храма так же числится товарищ Алтушкин (топ форбс 25 место, компания РМК).
Просто посмотрите, как он ездит со своей свитой по городу, кладя на всех людей и на ПДД. Вот эти люди, хотят замаливать свои грехи строительством храма. Кстати один раз они подрезали и меня таким же образом.

Резюмируя, скажу, что СМИ освещает этот вопрос явно однобоко, люди не живущие в Екб, просто не знают реальной причины протеста. Народ по-сути ничего не имеет против строительства храма. Им просто надоело такое хамское, наплевательское отношение местного олигархата (при поддержке правительства области и города) к горожанам.
Напоследок, выликолепное фото с забором, стоящего на стройплощадке нового храма. На заднем плане три храма.

Показать полностью 8 2
6044

Семья бывшего мэра Хабаровска клеймившего США, владеет шестью домами в США на сумму в $6 млн

Семья бывшего мэра Хабаровска клеймившего США, владеет шестью домами в США на сумму в $6 млн Хабаровск, Мэр, Александр Соколов, Негатив, Коррупция, Алексей Навальный, ФБК

Семья бывшего мэра Хабаровска Александра Соколова, руководившего городом 18 лет, владеет шестью домами в США стоимостью более $6 млн.

Как выяснили авторы расследования, пять домов расположены в Калифорнии, еще один — в штате Вашингтон.

Недвижимость была куплена в период с 2004 по 2018 год. В покупке домов принимали участие супруга бывшего мэра Леонора Соколова и их дети Елена и Алексей, которые сейчас владеют домами.

В расследовании также рассказывается о том, как человек, близкий к Соколову, приобрел по заниженной цене унитарное предприятие, в собственности которого находятся торговые комплексы в Хабаровске.

Александр Соколов занимал пост мэра Хабаровска с 2000 года по сентябрь 2018-го.

ссылка

536

О лихих 90-х в Воронеже - часть первая

Лихие 90-е в провинции

Мой пост это реакция на частые сообщения в соц.сетях типа этого:

- Во дебилы заливают скази про 90 е. Кто на жопе сидел ровно и ждал подачки от государства - тем хуево было. Скажу так, никто не голосовал из наших близких, знакомых, было сложно, но легче чем сейчас. Дети гуляли без присмотра не боясь...да пошли вы все умники...откройте сайт любого города миллионника и почитайте новости.

Я прекрасно помню тот день когда мы с родителями приехали домой из деревни(Воронежская область село Меловатка). Первым делом я бросился к телевизору потому что в 18:00 каждое воскресение показывали «Утиные истории» и «Чип и Дейл спешат на помощь». Но вместо любимых мультиков я увидел сначала трансляцию балета «Лебединое Озеро», а потом были «Новости»

Где дядька незнакомый в очках, с трясущимися руками говорил о том что вводится черезвычайное положение и т.д. в связи с тем что власть что то там и где то там….. Я тогда не понимал что происходит. Но я помню слова мамы, что это, кабздец. Потом был еще какой то сюжет про танки и армию в столице …. И я помню как я испугался и спросил маму : - Что теперь будет? Война?

Мне на тот момент было 12 лет. Конечно моя мама меня успокоила, сказала что войны не будет.

Но она к сожалению оказалась не права, война началась чуть позже. И Война была по всем фронтам, противостояние в прибалтике, нагорном карабахе, в чечне, приднестровье….

Но самая большая война началась в государстве, когда государство начало борьбу со своим народом.

Я помню когда в одночасье моя бабушка имея на своей сберкнижке порядка 25 тысяч рублей.(по тем временам это 3 автомобиля марки Москвич, или 2 Волги) Зарплата была порядка 150 – 300 рублей, а пенсия в 100 рублей(Их было 3 сестры пенсионерки), осталась ни с чем.

Хотя все ее дети просто в трубу трубили что надо снять и хоть как то потратить эти деньги, но она до последнего верила в честность государства. Что было потом? Инфаркт, у ее сестры инсульт.

Вот так без пуль и снарядов убили несколько тысяч людей, рухнуло все!!! Вся банковая система СССР была уничтожена моментально.

Девальвация, ввод новых денег. Старые деньги кто не успел сдать стали просто бумажками.

Я помню как один из знакомых мажоров раскидывал эти пачки старых денег на улице, а бабушки старые и дедушки которые не в курсе были, их собирали, ему было весело.

Экономику начали убивать гораздо медленнее, ввели какие то непонятные для человека рожденного в СССР акции, ваучеры, и появился еще какой то МММ, все что бы не обосраться и не потерять деньги, потому как инфляция была бешеная, вкладывались в эти пирамиды.

Основная часть людей нашего города работала на заводе который делал уникальные самолеты ИЛ. Их всех моментально кинули, зарплаты превратились в копейки и завод начали банкротить.

Моему отцу что бы нас прокормить пришлось бросить любимую работу. Он начал работать на стройках и т.д. Начал выпивать…

Кстати тогда же появился спирт Рояль и всякие водочные напитки по 40 градусов в баночках типа черная смерть и тому подобное.

Мне на тот момент уже было лет 14 и мы пытались как то заработать из за повсеместной подачи рыночной экономики. Сначала бутылки, но бутылки сдавали все и очереди были по 3-4 часа стоялова. Потом мода пошла на цветной металл.

Я приходя из школы не учил уроки. А шел собирать металл, у меня был рюкзак, кусачки, отвертка, топорик. Я шел после школы на пустырь, на заброшеный асфальтовый завод, на нефтебазу и собирал медь и аллюминий. Заработок был хороший. Я за 3 месяца собрал денег на новый холодильник мне было 15 лет тогда. Родители пообещали к 16 летию купить мне мотоцикл.

Но этой мечте не суждено было сбыться. Все зароботки родителей шли только на еду и оплату жкх, деньги таяли как лед в руках. Жили деревней, картоха, морковка, свекла, фасоль…. Слава богу что нам не приходилось это покупать.

Кстати накопленная сумма на мотоцикл мне, через год превратилась в кроссовки. Но хорошие кроссовки.

И еще тогда же пошла мода фуфаек, вся детвора бегала в фуфайках либо армейских ватниках, бушлатах, летных армейских куртках.

А Авиационный завод для своих сотрудников закупил в китае какие то дешманские куртки. Их так и называли «полетки» или типа того.

Зеленая или оранжевая на выбор. Среди нас человек ходивший в такой был конченым лохом , уж лучше в фуфайке было ходить.

Кстати тогда пошла мода на «хибары» мы их делали в подвалах, там проводили холдное время суток на горячих трубах, играли на гитарах и слушали « Сектор Газа» потому как при папе или маме такое непотребство было стыдно слушать.

Продолжение следует…

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: