1095

Шок! Обычный гражданин получил компенсацию от НПФ в 25 тысяч рублей делая простые действия. Продолжение ниже...

Всем привет. Осторожно, впереди дичайший длиннопост, который возможно принесет вам деньги. Читайте на свой страх и риск:)

Решил я его написать отчасти ради справедливости, ибо пылаю ей аки горящий пукан равноправия:)

Сначала небольшое прелюдие. В сентября 16, решил я перевести свои пенсионные накопления в НПФ Сбера, что успешно и сделал написав заявление в ближайшем отделение. Там я получил ответ, что ждите марта 17 года и заходите в личный кабинет и все будете видеть и все будет шоколадно. Поставив себе напоминалку на март 17 года я благополучно забыл про это. В марте увидев уведомление и зайдя в личный кабинет НПФ, я крайне удивился тому, что мне отказано в зачисление средств в НПФ сбера. Весь в непонятках я набрал на горячую линию Сбера и получил ответ, что после октября я написал новое заявление в другой НПФ. Я такого не помню и точно такого не делал, если, конечно, у меня не раздвоение личности. Обратившись в свой ПФР, я получил ответ, что в декабре 16 года я написал заявление в НПФ Согласие, чего я, естественно, не делал. Далее я позвонил в НПФ Согласие и описал ситуацию. Они на мое обращение создали служебное расследование и в течение месяца что-то там расследовали. В момент следующего разговора я сказал, что они мошенническим путем завладели моими деньгами и меня это не устраивает и, что я хочу компенсацию. В процессе обсуждения мы сошлись на сумме в 25 тысяч рублей. Думаю, что если бы поговнился сильнее, то можно было бы и больше получить:) Но это лирика уже.

Я хочу, чтобы узнали об этом, как можно больше людей. Чтобы вы не оставались безучастными к своим деньгам, до которых вы, возможно, не доживете:)

Теперь небольшой мануал как проверить, где ваши деньги.

1) Отправить запрос через Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru). Перед тем, как запросить информацию, необходимо будет зарегистрироваться на портале. После этого вы сможете пользоваться и другими услугами, предоставляемыми на портале. При регистрации может возникнуть следующая сложность — подтверждение личности. На выбор представлены 4 варианта:

А) Получение кода активации почтовым уведомлением на указанный адрес (срок доставки может колебаться от 1 до 3 недель);
Б) Получить код активации в точке обслуживания и продаж компании «Ростелеком». С собой необходимо иметь паспорт, ИНН и СНИЛС.
В) Подтверждение личности при помощи электронной подписи, которую можно получить в аккредитованном удостоверяющем центре.

После завершения процедуры регистрации вы сможете воспользоваться «Личным кабинетом». В нем можно заказать информацию о пенсионном фонде, в котором размещены ваши пенсионные накопления.

2) Зайдя в госуслуги выбираем Извещение о состоянии счета в ПФР

Шок! Обычный гражданин получил компенсацию от НПФ в 25 тысяч рублей делая простые действия. Продолжение ниже... Мошенничество, Нпф, Деньги, Возможность заработать, Длиннопост

3) Нажимаем получить услугу

Шок! Обычный гражданин получил компенсацию от НПФ в 25 тысяч рублей делая простые действия. Продолжение ниже... Мошенничество, Нпф, Деньги, Возможность заработать, Длиннопост

4) Ждем минуту
5) Щелкаем левой кнопкой мыши по Извещению и нажимаем сохранить

6) У вас открывается ПДФ файл в котором надо пролистать страницы и найти там информацию о вашем НПФ

Как видно на скрине, с какого-то х… числа у меня НПФ Согласие, хотя я точно знаю, что я туда не переводился.

У вас возможны другие варианты в этом поле:

6.1) Указан ваш НПФ, который вы точно сами выбирали и подписывали. Проблем нет, все хорошо.
6.2) ВЭБ УК расширенный. Тут тоже все законно. Это выбирается автоматом по решению государства, если вы не выбрали другой НПФ ранее.

В обоих этих случаях получить компенсацию не получится

7) Итак, вы выяснили, что вас пои… обманули. Тогда пора приступать к каре божьей. Пишу свой алгоритм, который проверен на НПФ Согласие. Велика вероятность, что сработает и в других НПФах, которые обманывают людей.

Алгоритм «Верни мои деньги, ска»

1) Звоним на горячую линию НПФ и говорим: Здравствуйте, я тут увидел, что мои пенсионные накопления по каким-то неведомым причинам находятся у вас, хотя я их к вам не переводил. Посмотрите у себя, каким числом я якобы подписал договор? Вам называют дату.

2) Говорите, что вы точно его не подписывали, если оно, конечно, так и пусть они вам высылают оригинал с вашей подписью. Они этого делать не будут, а скажут, что создадут служебное расследование. Обязательно здесь обговорите сколько им времени нужно на расследование? Сроки, ставьте конкретные сроки! Они назовут месяц, неделю, год. Говорите, что вас не устраивает и, если они не разберутся за два, три, пять дней, то вы пойдете в прокуратуру. Скажите, что ваш юрист всеми правдами и неправдами рекомендует вам подавать в прокуратуру и что он говорит, что НПФ точно проиграет дело.

Вы главное не ругайтесь и не кричите. Во-первых, там сидит простая девочка, которая не имеет к этому никакого отношения. Во-вторых, человек, который говорит конструктивно и спокойно создает образ подкованного человека, который свои слова точно приведёт в действие.

3) После того, как рассмотрят служебное расследование вам перезвонят через оговоренный срок. Если не перезвонят, то повод позвонить самостоятельно и сказать, что не стоит обманывать человека, у которого на руках все, чтобы пойти в прокуратору. Обычно два раза донести, что с вами шутки плохо достаточно, чтобы вас восприняли всерьёз.

4) С вами свяжется по мобильному телефону представитель с которым вы и будете обсуждать дальнейшие условия компенсации. Говорите аргументировано, что вы хотите вот такую сумму. Я использовал следующую логику. За прошлый год ваша доходность по моим деньгам 10%(информация из открытых источников по этому НПФ), следовательно, вы зарабатываете на моих деньгах ~20%, чтобы 10% отдать мне и самим быть в плюсе. Плюс мне нужно оплатить консультацию юриста, а это 5 тысяч рублей, вы можете назвать другую адекватную сумму. Также я хочу, чтобы вы осознали свою ошибку, поэтому жду от вас компенсацию в размере 25 тысяч рублей. P.S. Расчет я брал от суммы, которая лежит в этом НПФ. Ее посмотреть можно в самом ЛК НПФа предварительно в нем зарегистрировавшись.

5) Далее представитель возьмет паузу на подумать и согласовать с начальством сумму компенсации. Обязательно!!! ставьте сроки. Говорите, что меня не устраивает ждать и разыскивать свои деньги, поэтому прошу вас оперативно решить мой вопрос.

6) После оговоренных сроков вам позвонит этот человек и предложит перевести деньги на вашу карту. Смело давайте свою карту, но без CVV кода, конечно) Никто это проводить как юридический расчет не будет, вам просто переведут деньги как физ. лицо физ. лицу, но перед этим он вас попросит написать заявление на отказ от претензий.

7) Я в этом ничего критичного не увидел и подписал его после перевода денег мне на карту, которые я сразу же и вывел с карты от греха подальше.

8) После того. как подписал заявление я отослал фотку заявления этому человеку вместе с фоткой паспорта, а оригинал отправил почтой России за 35 рублей. Конец.

Вся процедура у меня заняла 30 дней, причем 29 дней я ждал решения служебного расследования, что я считаю своей ошибкой. По сути мы все решили за день, когда я начал говорить предметно и со сроками, предупредив, что иначе я буду ябедой и пойду расскажу все мам..прокуратуре.

В итоге за борьбу за справедливость меня вознаградили суммой в размере 25 тысяч рублей.

Рекомендую вам проверить себя. Помните, что помимо вас самих, никто о ваших деньгах не позаботится. И жалеть НПФ не надо, они обманывают, значит должны получать по заслугам.

Данная методика проверена на 5 моих знакомых и друзьях.

Спасибо, что осилили такой длинный пост. Вы лучшие:)

Дубликаты не найдены

+53

Какие то вы россияне не цивилизованные. Мы вот в Казахстане давно отказались от частных НПФ, все накопления граждан хранятся в одном ЕНПФ. Стало ли это этого лучше? Нет. НО! Мы теперь точно знаем кто пиздит наши пенсионы деньги)

раскрыть ветку 5
+5

если бы наше государство не отменило накопление пенсий в пенсионном фонде России, то все также хранили деньги в одной госструктуре. но они как обычно обосрались, деньги разворованы и пенсии платить нечем.

0
А у вас в Казахстане есть так называемые "корешки зарплаты", где прописаны начисления и удержания заработной платы?
раскрыть ветку 3
0

Таки да. 10% пенсионка от зп.

раскрыть ветку 2
+16

Пииздец. Полез проверять - и вжух, я с марта в НПФ, название которого впервые вижу. Пытаюсь понять, откуда я туда пришел, сколько раз за последние 10 лет с моими паспортными данными проделали такой фортель - пока без результатов. Мысленно прощаюсь с пенсионными накоплениями..

раскрыть ветку 15
+1
такое практикуют в салонах связи типа евросети. Возможно, оформлял кредит или покупал симку.
0

я тоже решил проверить- и вжух, у меня стоит ВЭБ УК расширенный, хотя уже  года 4 назад писал заявление о переводе в ВТБ.

0

Случаем не РГС НПФ??

раскрыть ветку 10
+1
НПФ "будущее". Никаких слияний и поглощений, в ЛК на сайте ПФР есть заявление, поданное от моего имени. Связался с этим "будущее", получил доступ к ЛК, выяснил что им известен мой старый адрес, где я снят с регистрации в 2011 году и абсолютно левый номер телефона, вот почему никаких уведомлений я не получал. Вангую что фортель с моими пасп. данными проделал тот же кадр, что лет 7 назад принимал у меня док-ты для перехода в НПФ по моей воле. Возможно, он осознанно выждал 5+ лет чтобы я не потерял доходность. Открытым остается вопрос, были ли еще желающие подзаработать на моих пасп. данных за это время.

Задал его в онлайн-приемной ПФР, жду ответа.

Кому интересно, могу скинуть текст вопроса.

раскрыть ветку 8
0

и у меня РГС!

0

такое может быть после реорганизации/слиянии/отзыва лицензии

0

если в "доверии" то это из за того что несколько нпф объединились

+9
Инфа зачет. Плюсую.
Но! А зачем в прокуратуру то идти? Лучше говорить, что в ОЭБиПК МВД пойдете...это как раз таки их компетенция. ;)
раскрыть ветку 3
+3
Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции
С любовью, Ваш поисковик
+1
Расшифровывать аббревиатуру и обьяснять чем занимается отдел и как он может повлиять на ПФР уйдет больше времени, чем просто сказать что пойдете в прокуратуру
0

Да это агент, вы еще не поняли?

Минусуем

+6
Прелюдие - это как?! ))
раскрыть ветку 2
+8

Это когда при людях  :)

раскрыть ветку 1
0

Неее

Приставка ПРЕ - обозначает высокую степень качества (возможно заменить приставку словами "очень" и "весьма")

Очень людно или весьма людно.

+5

а можно поподробнее:
1) cообщили ли Вам результаты служебного расследования (кого анально покарали)

2) куда они переместили Ваши пенсионные накопления (ПФР или ещё куда)-и как это было обставлено - ведь снова никакого заявления от вас лично не последовало

3) можно ли договориться с позвонившим (за откат) - снова перевести вас к ним - и через год вновь поиметь денег?

+4

О_О
Сколько можно с них стрясти компенсации за более чем 4 года заработка на мне?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Тоже интересует вопрос, как рассчитать их инвестиционный доход с пенсионных денег, чтобы обозначить в претензии

+4

Год назад ушёл с Согласия.
Решил перепроверить на Госуслугах - и оп-ля, я оказывается снова в Согласии!
Магия, не иначе.
А заодно куда-то пропал из зачёта срок службы в армии.
Красота, да и только

раскрыть ветку 3
0
Срочка тоже учитывается?
раскрыть ветку 2
0

да, кстати, так же как и Высшее образование. По закону - это трудовая деятельность

0

Да, и на неё начисляются пенсионные баллы (также как на декрет до полутора лет, периоды ухода за инвалидом и ещё какие-то случаи).
Но то ли выписка не предусматривает расшифровки накопленных баллов, либо информацию "потеряли", непонятно.
Пока не было времени дойти

+4

епте! Согласие! Знаю этот НПФ! Полгода назад с мобильного звонила деваха и просила паспортные данные для перевода туда ведь (по ее словам): "НПФ Сбербанка разорился и ваши начисления автоматически переведутся. Нужно только провести активацию"

раскрыть ветку 1
0

Мне также втирали, ходили по квартирам

+2

у меня выписка заканчивается пунктом 2.4... у вас есть и 4 пункт. с чем это связано?

раскрыть ветку 1
0

Такая же фигня. Также не в курсе - почему =/

+2

Проверил! Моя пенсия в БУДУЩЕЕ НПФ. Хотя четыре года назад перевел в Сбербанк! Сволочи.

раскрыть ветку 1
0

Все очень просто могло произойти. Сотрудник Сбера, который вам оформлял, мог например захотеть дополнительно заработать себе на чай с маслом - документы у него все были - и перевести хоть в будущее, хоть в согласие, хоть еще куда. и именно из-за таких случаев щас эту практику хотят сами же НПФы остановить - чтобы переходы были только через фонд где вы состояли, готовят вроде поправку в закон.

+2

Чувак, ты потерял больше. Если тебя в срочном порядке перевели в другой НПФ то ты потерял доходность за последние сколько то лет. Причем если ты не хочешь этот НПФ то тебе снова придется писать заявление на переход

раскрыть ветку 1
+4

Ну, если доживет до пенсии - да, потерял больше. Если завтра он на 25000 купит себе бухла, упьется и помрет - то он заработал)

+2

Такая же фигня и у меня - договор с НПФ Сбербанка на руках, зашел в госулуги - НПФ Согласие. Зашел на их сайт, там есть письмо директору - написал, потребовал вежливо объяснить что мои деньги делают у них. Через пару часов позвонили - сказали что инициируют внутреннее расследование и через 7 дней дадут ответ.

раскрыть ветку 1
0

скинь текст письма, пожалуйста

+2

"Б) Получить код активации в точке обслуживания и продаж компании «Ростелеком». С собой необходимо иметь паспорт, ИНН и СНИЛС."
Устарело. Есть куча Центров обслуживания в местных ПФР, где вам за 2 минуты подтвердят личность лишь по паспорту. В МФЦ тоже подтверждают, порою силком)

+3

Инфа полезная.
На самом деле рекомендую пока будет идти "служебное расследование" в НПФ еще им по Почте России ценным письмом с описью вложения подкинуть претензию письменную с требованием предоставить документы (оригинал договора, заверенные копии остальных документов) и также с денежным требованием бОльшим, нежели устно озвучивалось и с обещанием обратиться в органы внутренних дел, в прокуратуру и в суд. Это их должно чуть растормошить и ускорить их "служебное расследование".

+1
Автор а нпф тт какой остался
+1

Подтверждаю, такой механизм работает. Видимо прошли первые суды и НПФ начали решать проблемы в досудебном порядке.

+1

Щас вот час ночи, но не поленился проверить. Точно! Злоебаное Согласие! Я каким-то волшебным образом у них был до этого, но в марте 2016 подписал взаимовыгодный договор с ргс. Я храню у них эти невидимые деньги, а они мне не ебут мозги про оформлении сОСАГО. А тут вона чо! Я с 25.04.2016 снова в согласии, в рот его наоборот! Чот магия прям...

раскрыть ветку 1
+1
Авторизация с помощью УЭК практически неактуальна. Проект УЭК свёрнут и упоминания о нём в ФЗ зачищены.
Но ЭЦП остаётся валидной до окончания её срока действия. Так что если УЭК уже есть, можно зайти через него на Госуслуги, хуже не будет. Если его нет, то новый уже не получить.
раскрыть ветку 5
0
Свою я по-дурацкому потерял. Можно ли как -то еще бесплатно получить эцп?
раскрыть ветку 1
0
Скорее нет. Когда я задал вопрос о продлении ЭЦП УЭК, мне сказали, что его не будет. Можно получить квалифицированную ЭЦП в коммерческом УЦ, но это будет платно :-(
0
Спасибо, не знал, поправил.
раскрыть ветку 2
0

сочиняли на ходу?

0

Андрюха, а ты из Калуги будешь?

+1

Выбор, конечно, каждого - брать ли взятки (я про ТС).

Да и не всегда они предложат эти деньги, допустим у НПФ "Будущее" левые договоры поставлены на поток и там дорога только в суд)

0
Вам повезло. Мне деньги обещали перевести, но не перевели. Если бы деньги и перевели, то они потом могут сказать, что случайно перевели эти деньги и потребовать возврат. Деньги должны переводиться только на основании какого-то документа, например, досудебного мирового соглашения. Поэтому для возврата денег мне пришлось подать иск в суд на НПФ.
раскрыть ветку 1
0

Скажите, пожалуйста, чем закончился ваш суд с НПФ? Были ли ещё какие возмещения?

0
Скажите, а если у меня написано, что с 04.03.18 мои накопления в "будущем", если я им предъявлю, 5 лет еще не прошло, что будет?
0

полезно

0

@Arzeid точь-в-точь такая же ситуация сейчас у меня происходит. Предлагают 4000 - деньги, которые я якобы потерял, когда меня без моего ведома перевели в НПФ Будущее, чтобы решить дело в досудебном порядке, написав, что не имею претензий. Подскажите, откуда вы взяли сумму в 25000? В личном кабинете у меня ситуация, как на картинке.

0

Что самое интересное, все сообщения, где об авторе говорят плохо, называют мошенником, агентом и т.п. написано от аккаунтов, зарегистрированных через 3 дня после публикации поста. Очевидно становится, кто тут на деле засланный казачок)))

раскрыть ветку 1
0

Говорят не плохо, а с подозрением.

0

"до которых вы, возможно, не доживете:)" )))))))))))))))))))))))))))))

0

Мои накопления в том году перевели,а я случайно узнал.ничего конечно не подписывал.написал заяву в госпнефонд....Вежливо ответили-типа мы не в курсе и решение принимаете вы и обращайтесь в прокуратуру......Я никому не верю,что б им удачи не видать.

0

Слышал я, что такое действо имеет место быть в 60% случаев за год... причем именно по этой причине: повторное заявление. Не хотят фонды терять деньги, не хотят... Я тоже нынче написал заявление на перевод своих пенсионных денег в свой зарплатный банк/фонд, а потом уже увидел эту статистику... Теперь вот думаю, как бы они меня тоже не кинули... Обязательно буду держать эту ситуацию на контроле. Спасибо за алгоритм...

раскрыть ветку 1
0

Проверил, точно такая же дата как у ТС и точно такая же ситуация с переводом...

0

Самое крутое в этой истории - что он пытался перевестись в Сбер, а значит он так и так потерял бы инвестдоход и никто на это не обратил внимания. Внимание - за что автор вымогал с фонда - непонятно...

раскрыть ветку 4
+1

Ну купит себе покрышку для машины

0

Да, с юридической точки зрения автор выглядит как вымогатель, но вообще тема серьезная, но не интересная. Нынешнее законодательство усложнит переход граждан из одного НПФ в другой, нужно будет согласовывать с двумя сторонами.

Не зная истинных подробностей, можно лишь смело сказать одно - вероятно, с ним не захотели терять время. Ему очень повезло, что брокер из премий агентов выделил ему денег на компенсацию, нормальный брокер попался. Другой бы засудил и отпирался до последнего. Суд никого не наказывает, он просто обязывает клиента отпустить - в другой фонд или в ПФР.

раскрыть ветку 2
0

Да так и есть, блин!

0

Обычно бывает и не такое)) http://v-chelny.ru/news/chelninec-preduprezhdaet-npf-mogut-bez-nashego-soglasiya-perevodit-nakopite/

0

Автор постарался, чувствуется подготовка. Только вот от мошенника он сам мало чем отличается. А вообще, все как-то мутно в этой истории. Такое ощущение, что это проделки Сбера и он их сотрудник и это гребаная "нативная вермишель".

Минусую

раскрыть ветку 1
0

я уверена, этот пост "заказан" конкурентами. В жизни не бывает такой ванильки - http://v-chelny.ru/news/chelninec-preduprezhdaet-npf-mogut-bez-nashego-soglasiya-perevodit-nakopite/

0

Так, ничего и не понял))) А деньги-то до сих пор там?? и Можно вжухать по 25 тыр каждый месяц???

0
Так же неведомым образом оказалась в нпф русский стандарт. Пришло заказное письмо с моим экземпляром договора, якобы мною уже подписанным ранее. А до этого за пару мес я у них чет в кредит брала. И хорошо помню, что перед подписанием бумаг читала оба экземпляра очень внимательно. То есть скорее всего они просто подделали мою подпись. Звонила в этот нпф, сказала делайте что хотите, но если мои деньги уйдут с добровольно выбранного мною нпф в русский стандарт, будет суд и прокуратура. РС тоже проводил какое то типа внутреннее расследование. Через три дня отзвонились и сообщили, что договор отозван и перевода денег к ним не будет. Отслеживала процесс в личном кабинете моей нпф, деньги остались в ней.
Теперь через госуслуги уже мониторю периодически. Ибо наипут, стоит только отвернуться.
К слову, это верно для любых денежных взаимоотношений.
раскрыть ветку 1
0

Да, это нормальная ситуация - вы подписали и не заметили, когда оформляли кредит. Я точно так же первый раз слетел из государственного фонда, перейдя в некое НПФ. Но меня это вполне устроило позже))

0

ай красавчик)))) горжусь тобой))))

раскрыть ветку 1
0

собой гордитесь лучше

0
Я не могу посмотреть со смартфона такое извещение, может кто подсказать что делаю не так?
0
На днях читал статью о людях, которые либо по квартирам ходят, либо на улицах пристают к прохожим и настойчиво просят заполнить заявление для якобы ПФР иначе чуть ли не в полицию вас сдадут. Вот. Им нужен просто снилс, для того чтобы перевести вашу пенсию в какой-нибудь НПФ и получить компенсацию порядка 3 тыр. Совсем свежая сиатья, но правда не помню, на каком ресурсе почитал ее.
Вероятно, автор, кто-то овладел номером твоего снилса и получил свои гроши
раскрыть ветку 2
0

Вероятно, автор этого поста тупо нас нае*ал)) не работает его схема - вымысел.

раскрыть ветку 1
0

Все верно, ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ПОСТА - собрать лайки-лайки и рейтинга накрутить. Дешево. И народ в это верит ведь)))

0

Спасибо вам за статью, и Пикабу в целом! Я что-то раньше не задумывался над НПФ и вообще о пенсии, потому то официально не работал, а сейчас оказалось, что я из категории "молчун"

раскрыть ветку 1
0

эта статья БАЯН))) неужели все тут поверили в эту ваниль? Ага... на карту.... ага

0
А кто знает, можно ли сейчас сменить свой пенсионный фонд? Перейти на другую организацию?
0
А из государственного ПФ никуда не переводили? Путем слияний или ещё чего.
0

У меня с госуслугами какая-то беда. Не могу туда залогиниться от слова совсем. Восстанавливаю пароль, набираю новый. Набираю его - "неверные данные". Пробовал указывать в качестве логина телефон, почту и номер снилс. Разные пароли пробовал. Разные браузеры. За день попыток так и не смог залогиниться.

раскрыть ветку 2
0
И снилс в мфц возьмите
0
визит в МФЦ с паспортом на перевес должен решить проблему.
0

а у меня ргс .... чую будет мне весело с ними бодаться. Кстати, никогда не задумывался куда переходит моя пенсия, после какой-то там реформы пенсионной. От чего вопрос, когда там всё весела реклама везде по поводу переведите свою пенсию куда-нить, не могли они сами и типа официально её себе перевести, раз я никуда сам её не переводил? как-то сумбурно, но надеюсь вопрос понятен(

раскрыть ветку 1
0

Без Вашего заявления - нет. По умолчанию накопительные деньги в ПФР.

0

Коммент, чтобы не потерять

раскрыть ветку 1
0
Интересно
0
Дело то конечно хорошее.но я свой ИНН никак узнать не могу:(уже все сайты обшерстила,безтолку((((
раскрыть ветку 2
0

на сайте налоговой можно узнать nalog.ru

0
Сходить с паспортом в налоговую
0
О. Надо проверить.
А то мне тут на днях звонили с какой-то НПФ с вопросом, доволен ли я их работой
На вопрос: Какая какая НПФ, куда я перевёл деньги?
Положили трубку :)
0
Не хватает еще "Без смс и ренистрации"
0

Полезная инфа , пробую пробить

0
У меня в файле пенсионном вообще нет сведений о пенсионном фонде
раскрыть ветку 2
0

то же самое - нет сведений, надеюсь что это значит у государства , а не у какой нибудь шарашкиной конторы

раскрыть ветку 1
0

Когда будете от государства 3 копейки получать, порадуемся)

http://www.finversia.ru/news/events/sergei-shvetsov-esli-vy-ne-budete-sami-kopit-na-pensiyu-to-i-pensii-u-vas-ne-budet-23645

0

надо открывать свой нпф

с блэкджеком и шлюхами

0
На выбор представлены 4 варианта:
А) Получение кода активации почтовым уведомлением на указанный адрес (срок доставки может колебаться от 1 до 3 недель);
Б) Получить код активации в точке обслуживания и продаж компании «Ростелеком». С собой необходимо иметь паспорт, ИНН и СНИЛС.
В) Подтверждение личности при помощи электронной подписи, которую можно получить в аккредитованном удостоверяющем центре.

Что-то не увидел четвертого варианта -_-

0
А потом автора посадили за вымогательство. Конец.
0

У меня всего лишь 500р(:D) и думаю мне проще пойти и тупо перевестись на другой НПФ.Кстати,не подскажите в какой лучше?

0
Прикольно. В какой-то момент я пожалел что 4 года назад перевел все в ###йл-###анти на госуслугах все четко отдается где деньги сколько за год добавилось... Правда все равно не верю что пенсию получу
0

А у меня некий Газфонд. Это хорошо или плохо?

раскрыть ветку 11
0

Это нормально! переживать причин нет.

0
Это Газпром. Нормально!
0
Я в газфонд сам переводил
0
такаяже фигня, с 21.04.2017 написано, судя повсему типа к ним присоеденился китфинанс и еще 2, можно ли их так же прокатить на ую интересно
раскрыть ветку 3
0

не получится. Только через суд, но он ни им ни вам не нужен точно.

раскрыть ветку 1
0

И у меня с апреля...

0

Это ужасно!

раскрыть ветку 3
+2

Что ужасного? У меня тоже Газфонд

раскрыть ветку 1
0
чтото известно про него?
0
Такая же хрень... Все точно так же... Только попали деньги в ПФР росгосстраха, буду искать....
0
Заголовок: Скандалы! Интриги! Расследования!
0
А если меня пидоры из Сбера перевели в какой-то ПФ при выдаче карты, но как-то смутно все объяснили вплоть до того, что карту зарплатную не отдадим, то считается наебаловом, как думаете? Я в тот момент жрать пиздец как хотел и просто желал забрать карту и пойти покушать. Подпись свою, естественно, оставил.
раскрыть ветку 7
+9
Подписался, значит, согласен. Можешь в любой момент поменять фонд. Только толку ноль, все равно пенсии не видать лет уже через 10-15
раскрыть ветку 4
+1
А если в заблуждение ввели? Свидетели есть в случае чего. Хотя они тоже "пострадавшие". Карты выдавали по месту работы. Человек 50 точно собрать можно будет при желании.
раскрыть ветку 1
0

А можно ли от туда деньги снять? Я в сбербанке

раскрыть ветку 1
0
надо в такой ситуации доставать телефон, начинать запись, проговаривать дату, место, свое имя и просить представиться "сотрудника" и просить его объяснить, почему он не отдает карту и что именно просит подписать. Иначе ничего потом не докажешь.
раскрыть ветку 1
0
Я писал, что доступных свидетелей человек 50 есть, а по факту примерно 200 человек через это прошло. Кто уволился, кого сократили. Эти 50 человек - люди, с которыми я чуть ли каждый день вижусь и общаюсь.
-1

Прочитала три раза - мнение одно. С пенсиями все посходили с ума. Государство, фонды, люди и все СМИ заодно. Автор молодой, чувствуется. Школы жизни не прошел и не знает, как бывает. Ну тут уж на его совести будет это вымогательство у фонда. А это оно, в самом чистом виде. Думаю, эта история еще не закончилась, его ни в один фонд не возьмут потом, такая практика есть

-9

Да еп же вашу мать, а! Когда уже это ебучее желание подзаработать у вас всех пройдет, а? Тебе эти 25 тыщ что - деньги? Да накатай ты в прокуратуру, пусть взъебали бы это согласие на уже совершенно другие суммы, но из-за тебя одного бы еще пара сотен человек не объебали бы этим способом чисто из страха получить второй такой штраф.

Если бы каждый хотя бы пятый из пострадавших написал бы телегу в прокуратуру, это согласие лишили бы лицензии и посадили ли бы на миллионные штрафы, которые те платили бы из своего кармана.

А так да, ты молодец. Заработал. Умничка. Телефон новый купишь с али.

раскрыть ветку 15
+23
О, может вышлешь мне 25 тыщ, раз это не деньги?
раскрыть ветку 6
+6
Кто тут крайний за деньгами? Для меня 25 это деньги. Месяц жить можно.
раскрыть ветку 5
+10
Каждый сам волен решать как ему поступать в той или иной ситуации. Я не навязываю своё решение, а просто советую. Я сделал свой выбор и считаю его правильным. Вы тоже вправе думать так, как считаете нужным. Каждый из нас по своему прав.
раскрыть ветку 3
+2

А это не могут квалифицировать как вымогательство?

раскрыть ветку 1
0
А куда дальше-то пенсионные деньги пошли? В "Согласии" и остались?
+2
Вообще это потерпевшему решать, давать делу ход или получить компенсацию.
раскрыть ветку 3
-1

он не был потерпевшим) он ничего не потерял, а фонд мог его с миром отпустить по новому заявлению.

раскрыть ветку 2
-15
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 5
+2
Нахрена это тут?
раскрыть ветку 3
+3
Получить еще 25 тыщ сверху от гражданина, для которого это не деньги))))
+3
Он же написал "У меня есть знания, которые могут принести выгоду вам, следовательно я имею право на благодарность".

Только выглядит как попрошайничество, потому что пруфов нет, только какая-то сомнительная схема.

@moderator, просьба денег.

+3

Чет я с этого коммента выше пиздец подгорел... Мало того, что вместо названной "справедливости" тупо поддерживает коррупцию (по сути он выпросил взятку, вместо заявления в соответствующие службы), так еще и за это бабла захотел. Я хуею без баяна...

0
И один хрен, нужно было куда-нибудь заявку накатать.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: