Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шок! Найдена критическая уязвимость танка "Армата"...

В США провели анализ новейшего российского танка Т-14 «Армата» и назвали его «критический» недостаток. По мнению сотрудника американского Центра военно-морского анализа Майкла Кофмана, все дело в необитаемой башне танка, которая в России как раз и считает основным преимуществом.


По мнению американца, любой командир танка должен иметь возможность высунуться из люка на верхней части танковой башни, чтобы объективно оценить существующую обстановку, так как нельзя полагаться на датчики и камеры, которые всегда могут быть выведены из строя посредством вражеского огня.

Каков шанс того, что высунувшийся по пояс из люка командир проживёт дольше, чем защищённые бронестеклом датчики и камеры, генерал не сообщил.



Источник:
https://newinform.com/93434-amerikancy-nazvali-kriticheskii-...

https://life.ru/t/наука/1064909/amierikanskiie_ekspierty_naz...

http://nationalinterest.org/blog/the-buzz/russias-armata-the...

Прямая цитата:

“The commander needs to be on top and get out of the hatch for situational awareness. Anyone with armor experience will tell you they don't want to be relying on scopes. Scopes will get shot out in combat and there is nothing like the awareness provided by looking on the battlefield from the turret.”

Шок! Найдена критическая уязвимость танка "Армата"... Армата, Армия, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Это же очевидно! Американец просто забыл сказать, что все танки оборудованы защитным психополем из пафоса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Куда более важно то, что с необитаемой башней командир не может рубить врага пиломечом.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ска, как не посмотрю на пикчи  и мемы про ваху, так хочется начать читать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про что?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера сдался, начал с "Возвышение Хоруса"

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде все говорят, что с него надо начинать. Я пытался как-то, но потом на что-то другое увлекся и по итогу забил. Хотя вселенная привлекает своей глубиной проработки.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Книги по ереси заходят как кирпичи - тяжело и грустно. Попробуйте зачесть Комиссара Каина - одна из лучших серий и самый неваховский персонаж - хитрожопый комиссар, постоянно пытающийся свалить от врага. Правда, ему не везёт настолько, что приходится каждый раз врага перебарывать, становясь в глазах окружающих героем и святым.


Как то раз он решил проверить бордели - отсидевшись там от наступления тиранидов. Обнаружил культ хаоса. В попытке свалить, заборол и культ хаоса, и тиранидов

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну с другой стороны Каин хитрожопая скотина, но солдат уважает насколько это возможно в вахе.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, как кончились все книги по ереси, ничего другого читать не могу((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в последнее время мало читаю книг. Потому что если начну, то забуд обовсём пока не дочитаю. А у меня семья, маленький ребёнок и куча работ, мне нельзя увлекаться книгами)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аудиокниги попробуйте, если работа позволяет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинал с Инквизитора Эйзенхорна, правда, на нем и закончил пока что, но понравилось!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

продолжи Рейвенором, там не менее эпично

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше на настолку пробивает, но не с кем играть, да и покупать не дешевое удовольствие

2
Автор поста оценил этот комментарий

Защитным Психополом))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Черт! Я слишком поздно наткнулся на этот пост и не успел выложить эту картинку...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да читаю я, читаю книжку по вахе40к, хватит уже агитировать в каждом посте!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку