Шо я-таки имел продать

Недавно читал где-то тут, что мужик смог продал б/у унитаз через какую-то доску объявлений. Так вот. Я такой же. Все надо мной ржут, но ничего не могу с собой поделать: не люблю выкидывать хорошие вещи. Как известно, если какая-то хрень лежит в квартире и ей год никто не пользуется - она не нужна. Этим мне и нравится культура повторного использования вещей в той же Финляндии: в каждом городке есть барахолка (подробнее тут) и люди не считают зазорным купить или продать, например, тарелку которой кто-то пользовался. Это норма.

За последние года два я продал более 100 предметов, которые были бы или выброшены, или собирали бы пыль. Обычно выставляю сразу на 3-4 сайта объявлений. Не гнушаюсь пересылом в другие города. Бывает, вещь "висит" в продаже год, а потом - фигак - и нашёлся покупатель!


Ну, вот, например: электрическая пишущая машинка формата А3 с финской(!) раскладкой. Ушла за 3500 рублей куда-то на Урал.

Шо я-таки имел продать Барахолка, Рынок, Объявление, Авито, Юла (сервис объявлений), Мешки, Доска объявлений, Длиннопост

Пост начался с сантехники, поэтому, пожалуйста! Смеситель для душа, а книга в подарок! 500 рублей

Шо я-таки имел продать Барахолка, Рынок, Объявление, Авито, Юла (сервис объявлений), Мешки, Доска объявлений, Длиннопост

Шведский кассовый аппарат конца 30-х годов. 45000 рублей.

Шо я-таки имел продать Барахолка, Рынок, Объявление, Авито, Юла (сервис объявлений), Мешки, Доска объявлений, Длиннопост

5 килограмм монет со всего мира. 6000 рублей

Шо я-таки имел продать Барахолка, Рынок, Объявление, Авито, Юла (сервис объявлений), Мешки, Доска объявлений, Длиннопост

И да, я тот человек, который сумел отобрать от жены лишние сумки и кошельки и успешно продать их.

Шо я-таки имел продать Барахолка, Рынок, Объявление, Авито, Юла (сервис объявлений), Мешки, Доска объявлений, Длиннопост

Конечно, была тьма различных проводков и мелких аксессуаров для компьютера, чехлов для телефона, техники (от колонок Radiotehnika до айпадов). Приятно и кошельку моему и разуму, что всё это нашло новых хозяев, которым действительно было нужно. Короче, даёшь вторичное использование вещей - в массы!