Шнуров стихом ответил посулившему ему «адские муки» Чаплину

В эфире «Говорит Москва» на дебатах с публицистом Егором Просвирниным Чаплин заявил, что элиты покровительствуют искусству, нарушающему закон.


«Шнур делает вещи, абсолютно запрещенные в публичном пространстве. Позволяет себе нецензурную брань со сцены. Это разрешается ему. Почему? Потому что в самых высоких кабинетах сидят люди, которым Шнур нравится. Которые сами являются его типичной аудиторией. Нигде и никогда не должно быть мата со сцены. Некоторые боятся, а я прямо скажу, если Шнуров не раскается и не изменится, он точно будет в аду. Об анафеме речи нет. Он – не христианин», – заявил Чаплин.

Шнуров стихом ответил посулившему ему «адские муки» Чаплину Россия, Сергей Шнуров, Религия, Всеволод Чаплин

В ответ на это Шнуров в своем Instagram опубликовал стихотворение, посвященное протоиерею.


Сам Чаплин, но не тот, что Чарли

Тот был актёр великий, этот – как

В российском триллере, инферно-карлик,

Комедиант на ломаный пятак.

Играет плохо, но на сцену лезет.

Он прикрываясь именем Христа,

Такую массу нарастил в аскезе,

Не место занимает, а места.

Он произнес лицом своим холёным,

Мол ждут меня адические муки.

Пусть черти сварят из меня бульона,

Пока в раю поют такие суки.



Напомним, в постановлении освященного архиерейского собора РПЦ ранее говорилось, что публичные заявления клириков в социальных медиа, «не соответствующие фактам и не доказанные», будут рассматриваться церковно-правовыми учреждениями и оцениваться ими.


https://vz.ru/news/2018/1/27/905516.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами оскверняют церковь. Бог не там, а в сердцах каждого, кто верит. Если есть необходимость в посещении места господня, то лучше найти церквушку, где-то в дали, причаститься и помолиться. Там, где служители господа не падки на бабло.

раскрыть ветку (37)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Бог, значит, в сердце каждого, а место господне - церквушка вдали?

Сдается мне, сильнее дискредитировать религию, чем это делают сами верующие, уже невозможно.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню в библии сказанно бог внутри каждого из людей. По сути вера если и есть то внутри человека. Соответственно кто то верит в себя, кто в своих силах не уверен то верит в бога. Это ж обычный эффект плацебо. Отсюда лично я делаю такой вывод. Даже если рай и ад есть то не важно веришь ты в бога или в себя, главное жить по совести и не быть гондоном. Тогда тебе рай обеспечен.
кстати когда то давно с моими выводами даже один батюшка согласился. На окраине новгородской области. Но давно это было.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот я кстати тоже так думал "Даже если рай и ад есть то не важно веришь ты в бога или в себя, главное жить по совести и не быть гондоном. ", но кажись у нас в православии так не канает - вариант верить в себя не проходит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты хочешь сказать, свечки все же придется покупать?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

причастие обязательно(все никак сам не дойду) - на счет свечей не знаю. И таки сегодня уточнил и материться грешно, точнее сквернословить, а я как то это дело люблю и фильмы предпочитаю смотреть с правильным , а не культурным переводом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь было же черным по белому написанно. Бог в каждом есть. Следовательно, ты уже в какой то мере к нему причастен. Тогда все эти обряды фикция если следовать книжной логиге. Все инструкции об обрядах и постах по сути это нравоучения как не быть гандоном и сдерживать в себе все плохое(это заповеди и нравоучения) и инструкция по ЗОЖ(посты там всякие и режим питания). Но если я итак не ворую, не убиваю, не насилую гусей в конце то концов и питаюсь не плохо, чтоб подрывать свое здоровье. Зачем мне все эти обряды? Несостыковочка..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ух де то с час потратил на то чтоб найти что-то лучше, но всё же наверно это самое краткое и смысловое, да и сразу на это натыкался: "Причащение святых Тайн - есть таинство, установленное Самим Господом для нашего духовного спасения и приобщения к жизни вечной. Накануне Своих страданий и смерти Иисус на вечери взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.(Мф. 26, 26-28)." или вот ещё вкратце "И только переливание его крови позволяет стать достаточно на него похожим чтобы получить пропуск в рай " - т.е. некий обряд воскрешения

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бухал с батюшкой и выжил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не я уже набуханный был)) вот и решил все точки над i расставить
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то недостаточно. Нужно еще признать себя грешником и уверовать в Иисуса, который пострадал за твое искупление. Иначе только в ад.

Читайте мануал :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

в сердцах просто светоч, который помогает успокоиться или там поддерживает. ну типа такого. а в церкви батюшка, с которым можно поговорить или послушать проповедь, что тоже успокаивает и подбадривает. есть люди которые верят в то что бог есть, и до тех пор пока они не творят хуйню - нормальные люди. среди атеистов тоже ебланы есть. короче люди должны жить так как они хотят и при этом не мешать жить другим.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо вину на верующих перекладывать. Я верую, но в церковь мне хочется идти все меньше и меньше. Мой бог во мне.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не надо? Мне кажется, тупость - это преступление. Сознательное нежелание думать, мешающее окружающим, тянущее их назад, дающее нечистым на руку манипуляторам неиллюзорную власть, всё это - заслуга верующих. Дураков, находящих утешение в сказке. Нежелающих высунуть голову из удобного панциря, встретиться лицом к лицу с настоящим миром и изменить его к лучшему. "У меня будет другая жизнь. Надо лишь свечки вовремя покупать и размышлять пореже." Тошнит от вас. Серьезно. Запущенный человеком космический аппарат вышел за пределы солнечной системы, генная инженерия творит какие-то нереальные чудеса, искусственный интеллект вот-вот превзойдет человеческий и станет обыденной реальностью, а эти всё веруют. Ну реально пиздец полный. Мракобесие средневековое.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все умные, и одного желания недостаточно, чтобы перестать быть тупым.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то только желание и нужно. Вот только как егообычно привить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изнутри никак.

Автор поста оценил этот комментарий

Дарвин был религиозным!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Место господне там, где чистота веры.

Автор поста оценил этот комментарий

..или жратву.. (почему многие с лишним весом?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Животы жиреют от святой молитвы)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бог не там, а в сердцах каждого, кто верит.

Ну вообще то в сердце не место посторонним предметам. Ему от это плохеет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, лишние предметы, как  проведи грешных попов в голове не нужны.

Автор поста оценил этот комментарий
Бог не в сердцах. Согласно канону, бог там, где двое или трое соберутся по имя его.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в сердцах его нет, то и двоих, и троих не будет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про сердца не сказано, сказано про "во имя моё".
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бог не говорил, стройте во имя мое церкви из золота и пусть преклоняются мне имеющие деньги, тем я и буду благоселонен.

Автор поста оценил этот комментарий

В старом завете? Или в новом,  где написано подставь вторую щеку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не старый, а ветхий, учи матчасть. И это новый, Мф 18:20
Автор поста оценил этот комментарий

А если я, пузырь и зеркало? За троих потянет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку