Шнуров стихом ответил посулившему ему «адские муки» Чаплину

В эфире «Говорит Москва» на дебатах с публицистом Егором Просвирниным Чаплин заявил, что элиты покровительствуют искусству, нарушающему закон.


«Шнур делает вещи, абсолютно запрещенные в публичном пространстве. Позволяет себе нецензурную брань со сцены. Это разрешается ему. Почему? Потому что в самых высоких кабинетах сидят люди, которым Шнур нравится. Которые сами являются его типичной аудиторией. Нигде и никогда не должно быть мата со сцены. Некоторые боятся, а я прямо скажу, если Шнуров не раскается и не изменится, он точно будет в аду. Об анафеме речи нет. Он – не христианин», – заявил Чаплин.

Шнуров стихом ответил посулившему ему «адские муки» Чаплину Россия, Сергей Шнуров, Религия, Всеволод Чаплин

В ответ на это Шнуров в своем Instagram опубликовал стихотворение, посвященное протоиерею.


Сам Чаплин, но не тот, что Чарли

Тот был актёр великий, этот – как

В российском триллере, инферно-карлик,

Комедиант на ломаный пятак.

Играет плохо, но на сцену лезет.

Он прикрываясь именем Христа,

Такую массу нарастил в аскезе,

Не место занимает, а места.

Он произнес лицом своим холёным,

Мол ждут меня адические муки.

Пусть черти сварят из меня бульона,

Пока в раю поют такие суки.



Напомним, в постановлении освященного архиерейского собора РПЦ ранее говорилось, что публичные заявления клириков в социальных медиа, «не соответствующие фактам и не доказанные», будут рассматриваться церковно-правовыми учреждениями и оцениваться ими.


https://vz.ru/news/2018/1/27/905516.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти верующие, которые самостоятельно, за бога, решают кто там где и как будет мучится, кого бог любит, а кого нет и тд... Получается бог не самостоятельная фигура, раз им управляет Чаплин.

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, если Библия, Коран и Тора были написаны во времена, когда люди не умели делать нормальный хлеб
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И не умели нормально жарить свинину

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

хранить)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, народный фольклер скотоводческого иудейского племени выглядит достаточно забавно сегодняю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда кажется, что Иисуса убили люди из будущего, чтобы искоренить проблему из будущего накорню, но из-за них стало только хуже и теперь религия вошла в обиход ещё сильнее.


Это как в Red Alert, когда небольшое изменение прошлого кардинально поменяло всю историю целиком и вместо одной жопы случилась другая жопа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорынья?

1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле из нормальной, не галюциногенной пшеницы?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто что решает? Чаплин сейчас в опале. Патриарху не понравились его высказывания - слишком личные. И, насколько мне известно, это стало причиной его снятия со всех значимых должностей. Хотя, фанаты "батюшки Всеволода" остались.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто что решает?

Да через одного решают, кого бог накажет, кто гореть будет, что богу нравится, а что нет...

Осознание того что твоя точка зрения истинно верная некоторым сносит башню.

Вон по поводу говнофильма "Матильда" что тут вытворяли, все СМИ засрали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Матильду так и не запретили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я и не говорил что запретили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дико доставляет когда некоторые из "верующих" мне рассказывают что ответит бог на вопросы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку