Шнауцер однажды - шнауцер навсегда!

Знаете, у каждого человека есть своя слабость, та что заставляет сопереживать и волноваться. У меня это бородатые собаки - шнауцеры.  В детстве у нас была ризеншнауцер Ася, но пока я гостила у бабушки, папа попал в аварию и собака была с ним. Родители сказали, что она убежала в лес и наверно её кто-то подобрал, раз её не смогли найти. У меня не возникло ни единого сомнения в правдивости этой истории, ведь было абсолютно очевидно, что такая красавица точно приглянулась бы любому.

Шнауцер однажды - шнауцер навсегда! Шнауцеры, Цвергшнауцер, Ризеншнауцер, Без рейтинга, Помощь, Животные, Собачники, Длиннопост, Собака

Только спустя много лет, я поняла что собака погибла. Родители развелись, мама снова вышла за муж и о новой собаке слышать не хотела. Зато у меня появился младший брат и он был так же крут как и собака))) Люблю его)))

Потом я выросла и поняла, что наконец-то могу назаводить себе собак столько сколько захочу. А хочу я конечно только шнауцера. Но ограниченные габариты жилища, позволили завести только цверга))) так у меня появилась Жасминка

Шнауцер однажды - шнауцер навсегда! Шнауцеры, Цвергшнауцер, Ризеншнауцер, Без рейтинга, Помощь, Животные, Собачники, Длиннопост, Собака

Ооооо. Она очень характерный представитель породы))) высокий интеллект, сила и своеобразное поведение присутствуют в полном объёме!  Так же как и борода, которой завидует мой супруг)))

Шнауцер однажды - шнауцер навсегда! Шнауцеры, Цвергшнауцер, Ризеншнауцер, Без рейтинга, Помощь, Животные, Собачники, Длиннопост, Собака

Я как жадный человек, не могу остановиться, ведь чем больше собак тем больше радости! Есть на этой планете такие люди, организовавшие Фонд помощи шнауцерам. Они берут под опеку бородачей, ставших вдруг не нужны и и одинокими.  Собирая по всей России шнауцеров, они проделывают коллосальную работу и помогают людям найти своего бородача. Так у нас появился Тэодор.

Шнауцер однажды - шнауцер навсегда! Шнауцеры, Цвергшнауцер, Ризеншнауцер, Без рейтинга, Помощь, Животные, Собачники, Длиннопост, Собака

Он сидел на улице в Сестрорецке с табличкой: "Меня зовут Тедди. Моей хозяйке я не нужен. Ищу друга". Потом его приютила неравнодушная женщина.  Но после её смерти, он опять оказался одиноким.  Фонд шнауцеров забрал его, нашёл передержку. И как только я увидела объявление забрала Тедди себе. Больше в его жизни не будет грустных историй. 

Но под опекой петербургского отделения Фонда сейчас остаются ещё 9 собак.  Уверена, что на Пикабу много людей, чьё сердце пленили это прекрасные собаки.  Если не уйду в минуса, сделаю пост про каждого из подопечных фонда. Они заслужили быть услышаными. Берегите своих собак и помогайте другим.

Шнауцер однажды - шнауцер навсегда! Шнауцеры, Цвергшнауцер, Ризеншнауцер, Без рейтинга, Помощь, Животные, Собачники, Длиннопост, Собака

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающие собаки. Верные, преданные, ласковые (со своими).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку