Шмяк тапком

Шмяк тапком
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
715
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность? божьи коровки засирают твою технику, хату своим говном? лазят по твоей хате в несметных количествах, по незакрытой жратве и мусору(хотя если они завелись есть большая вероятность что мусор везде)? нет. Они себе там в основном в дикой природе жувут и с тобой не пересекаются.

раскрыть ветку (125)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Да они те ещё крылатые монстры.
Летом 2016 мы с моей будущей женой приехали на мыс Тарханкут. Постоять с палаткой пару дней, покупаться и т.д. Так вот там были полчища божьих коровок! И ладно бы они просто летали, но нет. Эти крылатые исчадия ада кусались как я не знаю кто.

Правда к вечеру их резко куда-то видимо призвали, они исчезли и более не появлялись весь оставшийся отдых.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Помню жили на Дальнем востоке, они осенью налетели из тайги, покрыв целиком 5-этажную хрущевку, которая от них приобрела оранжевый оттенок. Они заползли в квартиру и основали свою колонию в углу потолка.

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Подпишусь-ка я на комменты. В жизни бы не поверил. Вы все врете! Это ж милые божьи коровки! Я про них в детстве стишки рассказывал!

раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По одной-да, милахи. Но когда их миллионы, и даже чай имеет вкус и запах божьих коровок.. Брр. Видел раза три нашествие коровок, на дальнем востоке
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, вот так читаешь истории, и в голове сразу невольно возникает образ человека который прошел через этот ад и который выглядит как-то так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не каска , а накомарник, как у пчеловода
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы этих божьих коровок у себя на дальнем востоке собирайте и к нам, в среднюю полосу, отправляйте.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тля мучает, или просто, поумиляться?))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. В Горном Алтае на зиму акупировали несколько пятиэтажек
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет 10, жили мы в таком доме. Фу, этот запах помню до сих пор
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты сжёг дом к хуям!?

88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вы вторглись на их территорию,  а так как они хищники, а вы были медленно движущимися, они вас приняли за добычу))

раскрыть ветку (4)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их, скорее всего, выбросили с самолета на какие-нибудь виноградники, а их отнесло ветром.  Когда-то мне так испортили отдых на море. Кусаются ужасно. Кому расскажешь- не верят

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю. Сам попадал в такую-же ситуацию на море.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они, получается, десантура! Небось и бутылки (мааааленькие) себе о голову бьют и за ВДВ кричат

7
Автор поста оценил этот комментарий

да они вообще страшные, две пары крыльев , если бы не сказки я бы гасил их, а так на руку беру и в форточку кидаю

старые вообще жутко уродливые  :(

34
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в советское время их в Крыму сбрасывали с самолета над виноградниками в качестве киллеров вредителей.
Однажды ветром их сдуло или летчик промахнулся, но десантировались они на Сакский пляж, что под Евпаторией. На мою беду 7-и летний я был как раз на этом пляже. Эти суки были везде: в море, на песке, под песком, под покрывалами и больно кусались. Мы прятались под покрывало, но это не очень помогало, так как плотность коровок была 20 штук на площади 10х10 см.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню такое.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто победил то в итоге?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это все Ледибаг
Вы зря поддались Бражнику)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В приморье я однажды очнулся в госпитале (после травмы на полигоне) на следующий день я вышел в длинный коридор в госпитале, а в окне - тьма. Подойдя ближе, я увидел, что между стеклами набились тысячи божьих коровок и загородили дневной свет. А на улице под ногами они хрустели как снег. Рот лучше не открывать, глаза тоже.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё на Беляусе не были. Там одно лето было кошмарное нашествие этих милых коровок. Все из-за того, что рядом поля, и их специально скидывают с самолета для дезинфекции от тли -так нам сказал бродяга на пляже. На самом деле из-за чего так - хз. В 2018 году их было не очень много.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это действительно так. Жрут все что медленно бегает. А что бегает быстро - догоняют и жрут. Причем растения не трогают - вот в чем заковырка, т.к. хищники они, ну как кошки. В итоге - тля и всякие другие личинки - сожраны, растения целы, химией пылить не надо.

Сплошной профит! А как выжрут всю кормовую базу - численность схлопнется, или куда дальше переедут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато они полезные, их личинки тлю едят
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А когда тли не хватает, то людей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, миллион вот таких милашек нападут, когда ты к соседу за яблоками полез
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они что кусаются???
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы в детстве один раз то ли весной, то ли осенью нашли место их зимовки в горах,  там они сплошным слоем в огромных количествах сидели под камнями, этакая орда в красных крапинках, если бы кто нибудь решился устроить себе пикник после потепления, их скорее всего постигла бы та же участь что и у вас)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фф3 ван лов)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас божьекоровкастрянка

Автор поста оценил этот комментарий
Это у них был божьекоровий зомби-апокалипсис, сначала все умерли и стали кусать всё вокруг, а потом вымерли окончательно всей популяцией...
Автор поста оценил этот комментарий

Издалека показалось что на фотке клещи

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже гоняли с палатками, но в тарханкуте был ветер и там их не видели, но вот село Витино, там была жесть, кусают больно, до волдыря, и в прибое тысячи мёртвых плавает.
25
Автор поста оценил этот комментарий
В понедельник вскипятил чайник, насыпал растворимого кофе, залил, взял вафелек. Сижу жую, пью кофеек, понемногу просыпаюсь. Почти допил, и чувствую в губы что-то уперлось, успел подумать что вафелька в кофе упала. Посмотрел, а это блядь был ТАРАКАН СУКА ЕБАННЫЙ ТАРАКАН В МОЕМ КОФЕ!!! Кофе помогает проснутся.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвый растворимый кофе делают из перетёртых тараканов. У вас одно зёрнышко не перетёртое попалось...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно он хотел попить и влез в чайник, а потом вскипятился, по крайней мере я на это надеюсь. Вареный таракан всеж лучше свежего для употребления с ним кофе
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так какао с тараканом разок допила... С тех пор тщательно просматриваю каждую ложку, которую кладу в кружку. И в крупах были какие-то личинки, которые, блять, никто не видел в каше и в грече, кроме меня, а я с тех пор каши есть не могу вообще. Это потом уже после пары моих истерик перебрали крупы в мешках и вау! действительно личинки! А так неет, скучно мне было походу, внимания хотелось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу, кажется, была история пару лет назад: парень вечером купил банку сгущенки, провертел в ней две дырки, чтобы удобнее было есть, и оставил на столе. Утром решил доесть, взял банку, присосался, а сгуха грустит. Думал, засахарилась, но оказалось, что нет, ночью туда набежали тараканы...

361
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще и тлю истребляют по возможности )

раскрыть ветку (45)
439
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Починил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
150
Автор поста оценил этот комментарий
бля, пол часа сидела, думала, че изменилось, только сейчас заметила...
Нахуя плашку джойреактора вырезал, ирод, что она тебе сделала???
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты это не сказал , я бы так и продолжил сравнивать эти 2 картинки ещё пол дня

21
Автор поста оценил этот комментарий

У кого то много свободного времени)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он хочет туда приделать плашку Пикабу.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У пикабу, к счастью, плашки нет.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нужно ее изобрести!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фтопку таких "изобретателей "
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ващет, раньше она была, точнее не плашка, а вотермарка "pikabu.ru" в правом нижнем углу у всех картинок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Белого цвета. но даже она была не такая конченая, как плашка джоя. Эти пидоры её скрывают при выдаче картинки в поиске.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А группка то ВК осталась)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что ты починили? Как не было запятой, так и осталось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я от другой заразы избавлялись)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал, что заменил "тля" на "бля"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верни как было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя иммунитет, что ль?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама там походу уже успокоила себя чем-то,не удивлюсь если это их питомцы

Иллюстрация к комментарию
144
Автор поста оценил этот комментарий

И не только тлю.

Как-то было раз уже рассказывал, навалилась на нас напасть - колорадский жук называется. Подрядили на его сборку и ритуальное сжигание все имеющееся население хаты. И среди них оказался мелкий. А мелкий тот - натурально ботаник. В прямом смысле - все детство собирал жучков паучков, просил купить журналы, залитые в смоле экзотические экземпляры и прочее. Ну то есть серьезно так интересовался. И вот когда у меня уже начала ныть спина, ему тоже надоело стоять в позе огородного лотоса. А главное это бесполезно - больших соберешь а личинки как? Соскребать?

Щас, говорит, сделаем.

И ушел в лес на опушку. Вернулся с коробком божьих коровок.

Больших, говорит, собираем. Остальных сожрут.

И сожрали в итоге. И у нас и у всех соседей и у всей улицы. Ушла проблема без всяких покупных пестицидов.


А к вечеру, мы, взрослые послушали лекцию о жесткокрылых жучках, что их оказывается многие тыщи видов, что на них не обязательно могут быть точечки, что они хищники, и что он очень удивлен что нашел помимо обычных красненьких, желтую, с двумя пятнышками - должна вроде как в америке обитать а никак не на урале.


А тут ТС сравнивает такого уважаемого трудягу и спасителя с тараканом.


з.ы. А как он первый раз в танчики играл - это вообще отдельная история!

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так жук колорадский тоже из америки, и почему бы ему желтенькому за своей кормовой базой не расселится. Кстати у божьих коровок личинки тоже прожорливые, и гораздо эффективнее взрослых особей, короче очень полезный зверь

17
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле он сначала матчасть изучил, а потом в бой ринулся? И не было никаких мама меня нагибают раком?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала клич - пошли колорадских собриать и жечь. Пошел. Пособирал маленько. Смотрит а там личинок на картошке видимо не видимо. Сделал вывод что банда взрослых толочит воду в ступе и через день-два колорад снова повылазит, т.к. всех его личинок руками ну никак не убрать. Ну и вспомнил матчасть, что читал про них, сходил, добыл и применил.


Колорадов больших сообща быстренько дособирали, т.к. скрести личинок уже не надо - только чисто большеньких, ну и устроили им инквизицию. Личинками его - коровки поужинали. Ну и всё, второй раз можно не вставать по этому вопросу в этом сезоне.


А маме попробуй такое заяви, ага. Что "нихочу-нибуду", рискни. Стоя есть и спать на животе будешь. Не слышали в тех местах про права человеков, гыгы

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, человек про танчики спрашивал.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хм? Насчёт жёлтой божьей коровки удивлена - в наших краях (Удмуртия) они вроде не редкость.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может, да. но там другая была. С двумя вродеб точечками желтенькая. Да и как мелкий рассказал - их просто капец сколько видов и сколько окрасов.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правда ж милашки?))
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в детстве говорили, что если божье коровка желтая, значит она чем то больная

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ты проверь, если у неё белки глаз жёлтые, то это точно гепатит...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Еще стетоскопом послушать нужно, а то вдруг тубик, или воспаление.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или почки отказывают...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне, что она ядовитая

2
Автор поста оценил этот комментарий

з.ы. А как он первый раз в танчики играл - это вообще отдельная история

Ну рассказывай, раз начал

2
Автор поста оценил этот комментарий
На Урале и жёлтые и черные есть в достатке.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не новость, их везде много. А как у вас с божьими коровками?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что за история с танчиками??
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет слабо верится, что он калорадов харчат

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Самих колорадов не харчат - их хрен раздавишь, они хоть и растениеядные, но бронированые сучки, а как с любой броней - спасает только напалм.

Самих колорадов руками все-таки придется собирать. А вот личинок коих многие тыщи - в одни ворота. Т.е. собрал один раз, раскидал коровок, и все. Забыл и можешь не возвращаться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А тля это домашний скот муравьев, то есть бк это что типа охуевших медведей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точно! в детстве читала "Приключения Карика и Вали", они там молоко тли пили, говорили даже сладкое)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, целые фермы есть где коровок разводят и фермерам продают для борьбы с тлей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ого. не знал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы тараканов с цыганами сравнила. Если не херачить их по одиночке, то потом набежит целый табор, хрен избавишься
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь я с тобой не согласен. У тёщи в квартире ни одного таракана, зато божьих коровок засилье, и я тебе скажу, что тараканы по крайней мере спешно ретируются при виде тебя, а божьим коровкам вообще по барабану. А ещё у них есть способность летать в отличии от тараканов. Она может прилететь к тебе в тарелку и с абсолютно невозмутимым видом начать вышагивать по твоей еде.
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый человек, который никогда не видел, как по комнате летает таракан...

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И не встречал тараканов которые уже и не стремятся убегать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я вам плюсую........

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Квартирка Джо"?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

О в Израиле это тема. Мало того, что здоровые сука с большой палец взрослого человека, так эта тварь ещё взлетает со звуком ебучего вертолета. Только потом узнал, что эти каманчи безобидные, и к человеку в хату залетают именно случайно.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тарканы, скажу по секрету тоже умеют летать, но как голубям им зачастую лень, поговаривают, когда основным средством борьбы был дихлофос - они летали очень даже! Но да,  коровкам на тебя и правда пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю: весьма резво взлетают, стоит только из баллончика пшикнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха ахахахаха тараканы не летают! В Мексике эти ебучие твари лезут в дом при любой возможности, особенно после дождя. Они не только летают, но ещё и бздят от страха. Представь эту огромную хрень в пять сантиметров длиной, летающую по комнате на реактивной тяге и смердящую так, что сразу блевать хочется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас про кого?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно сейчас не о кавказцах говорил?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 100%божьих коровок больны веннрическими заболеваничми
раскрыть ветку (5)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы их как-то ебать не собираемся. Хотя...

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они тебя очень даже.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, подпишусь. Пили пост

5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно посмотреть, ваши, пруфы?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предположим, а нам то какое дело?

Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя быть таким нетерпимым! Может тебе еще и цыгане не нравятся? )))
Автор поста оценил этот комментарий
Тараканы - ниггеры мира жуков.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не жуки - у них своя тараканья банда

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да долбоеба цитата, видимо он даже не знает, что из себя представляют эти насекомые?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома скоро будет чище чем в операционной, да и до этого всегда была чистота и мусор никогда ночью не оставался, особенно органика. Нооооо эти пидоры все равно, сука, появились, я хрен его знает откуда они жратву берут.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они жрут все органическое - пыль, бумагу и т.д. так что либо у вас где-то что-то органическое бесхозное залежалось, либо у соседей. потому говорят что в случае апокалипсиса они выживут одними из последних, но если жрать нечего чего они будут жить там где жрать нечего и еще они теплолюбивые сволочи, так что может там из-за теплых полов и т.д.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если б так: пришли, сожрали всю пыль, ушли - цены бы тараканам не было

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так они выбирают что повкусней))

Автор поста оценил этот комментарий
А таракаты еще и переносчики
Автор поста оценил этот комментарий

Про несметные количества - не все так однозначно, у меня в доме каждую весну из под нагретой солнцем крыши вылезают сотни божьих коровок, они очень мило кишат и заполняют большую часть пространства помещения, не хватает только какающих бабочками единорогов.

Но как только крыша остывает, большая их часть уходит, другая погибает, не сумев найти дорогу домой.

Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, какой ты душный.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что в гадюшнике живёшь???
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не поверишь, даже если у тебя в доме чисто, а свиньи соседи - тараканы через щели будут и у тебя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Или ты на первом этаже в жарких странах.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это вы на австралию намекаете?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в Израиле живу. Есть похожая проблема.

На ночлежках в палатках принято обувь проверять перед одеванием. Скорпионы любят заползать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку