Дубликаты не найдены

0

здравствуйте уважаемые пикабожники) прошу прощения у ТС что использую его пост. мне просто спросит. можно ли у вас кто работает с полимерной глиной заказать две фигурки. срочно нужен медоед) если вопрос интересен с подробностями можно  vk.com/ sergey_yahontov

0
Очень здорово:) Вопрос не совсем по теме - понравилось размытие на фото, объектив случайно не Пентакс Такумар?)
раскрыть ветку 2
0

спасибо! Зенитар у меня) Но вот на зениты еще интереснее снимать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Красиво рисует:) На Зениты снимал, больше всего старые нравятся - вроде Е первых выпусков)
0

ух ты, прикольные такие.... такие а-ля в стиле стимпанк)

раскрыть ветку 1
0

Ага)) Механоиды))

0

Круто!

0
Полосатый шмель...
На душистый...
0
Механикус! Прочь из Аграбы!😀
Похожие посты
106

Блокнот с крошкой Вольпертингером

Блокнот с крошкой Вольпертингером Вольпертингер, Блокнот, Кролик, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скетчбук, Видео, Длиннопост
Блокнот с крошкой Вольпертингером Вольпертингер, Блокнот, Кролик, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скетчбук, Видео, Длиннопост

Блокнот формата А5. Глазки малыша ручной росписи со следящим эффектом. Носик покрыт глянцевым лаком, так и хочется всегда его бупать)) белые листы для эскизов+крафт бумага. Заглавные страницы окрашены вручную, обложка выполнена из фанеры, объемный декор из запекаемого пластика, уголки металлические.

By Hero Lab

Показать полностью 4 1
53

Кружка с символом года 2021

Ещё один новогодний декор кружки. Материал: полимерная глина, все слеплено вручную без использования форм. Шапочка в темноте светится, а при дневном свете перебивается блёстками. Новогодний елочный шарик с бантиком тоже очень красиво переливается разными цветами. Ну и , конечно же, добавила Любимые элементы: малину, чернику, мандаринки, и корицу с бадьяном. Аромат нового года ощущается даже по фото. Всем спасибо за внимание!

Кружка с символом года 2021 Полимерная глина, Кружка с декором, Бык, Новый Год, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Кружка с символом года 2021 Полимерная глина, Кружка с декором, Бык, Новый Год, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
60

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА

Редкая "не геометрия".

Материал декора: полимерная глина марок fimo, cernit.

Вспомогательные материалы: лак для полимерной глины, ювелирная смола, сухая пастель, акриловые краски.

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Кружка с декором
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Кружка с декором

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CHmzWYaAtsS/?igshid=1i05sz4r001p...

Показать полностью 1
70

ОГУРЧИК РИК! Брелок из полимерной глины

Всем привет)

Сегодня я решила показать создание Огурчика Рика из "Рик и Морти".

Рик - учёный, человек который разбирается практически во всём, также он много пьёт, часто ругается и конечно же отвлекает внука от учёбы путешествиями по галактике. Конечно, сюжет мультика граничит с абсурдом, но наверное именно это в нем и привлекает. Рисовка и множество образов также пробуждают во мне интерес, особенно как полимерщика.

Поэтому я сделала ОГУРЧИКА РИКА в виде брелока, хотя может со временем передумаю и сделаю из него значок. А что вы думаете?

ОГУРЧИК РИК! Брелок из полимерной глины Своими руками, Ручная работа, Поделки, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Арт, Лепка, Видео, Длиннопост

Лепила я из полимерной глины. После запекания фигурка станет твердой и ее будет очень трудно сломать.

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 1
202

А ты знаешь, что такое безумие?

А ты знаешь, что такое безумие? Полимерная глина, Кот, Ручная работа, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Пицца, Длиннопост

Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.

А ты знаешь, что такое безумие? Полимерная глина, Кот, Ручная работа, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Пицца, Длиннопост

Декор на кружке выполнен из полимерной глины

Показать полностью 2
89

Ультрамариновая Лиса

Всем привет! Пришла мне в голову идея, создать брошь с лисой в ультрамариновом цвете. Материал: полимерная глина. Снег покрыт переливающимися блестками. Очень фантастически выглядит вживую. Фото и видео приложу. Всем Спасибо за внимание.

Ультрамариновая Лиса Полимерная глина, Лиса, Ultramarines, Брошь, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

На синем свитере 💙

Ультрамариновая Лиса Полимерная глина, Лиса, Ultramarines, Брошь, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
39

Кулон "птичьи черепа"

Черепа во мху.

Материалы: полимерная глина, силикон, клей, акрил, лак, вощеный шнур.

ДхШ: 6х4,5 см.

Кулон "птичьи черепа" Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Череп, Полимерная глина, Птицы, Кулон, Украшение, Бижутерия, Длиннопост
Кулон "птичьи черепа" Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Череп, Полимерная глина, Птицы, Кулон, Украшение, Бижутерия, Длиннопост

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Показать полностью 1
114

Леплю «держатель для заметок»

Всем привет) Сегодня я покажу как лепила украшение для рабочего стола, а точнее «держатель для заметок» в виде горшка с милыми кактусами.

Леплю «держатель для заметок» Ручная работа, Своими руками, Поделки, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Рукоделие, Творчество, Мастер-Класс, Арт, Лепка, Длиннопост

Для этого мне понадобилось: глина (у меня она белого цвета), проволока, краски (это может быть акрил или акварель), старая зубная щетка (для придания текстуры), лезвие, зубочистка и клей. Лепить я буду в перчатках, чтобы сделать работу максимально аккуратной.

Леплю «держатель для заметок» Ручная работа, Своими руками, Поделки, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Рукоделие, Творчество, Мастер-Класс, Арт, Лепка, Длиннопост

Начинаю с горшка: беру глину и окрашиваю ее в бежевый цвет (добавляю акрил темно-коричневого и желтого цвета). Вмешиваю до получения однородного оттенка. После формирую цилиндр, далее из той же глины скатываю ленту, чтобы в последствии сделать бортик у горшка.

Беру маленький кусочек глины и добавляю черный и коричневый акрил. Теперь, после смешивания, налепливаю поверх нашего горшочка. Старой зубной щеткой делаю текстуру земли и вуаля) Половина работы готова.

Теперь окрашиваю глину в зеленый цвет, катаю шарики разных размеров (примерно 3 штуки). Беру лезвие и делаю прожилки (как показано на картинке). Украшаю сверху небольшими кусочками глины желтого цвета, имитируя цветки на кактусе. Далее с помощью белого акрила и зубочистки, проставляю иголочки.

Кактусы готовы, теперь приклеиваю их к горшку.

Последний шаг — это сделать само устройство, на котором будут заметки или фотографии. Отрезаю проволоку небольшой длины и скручиваю один конец в виде спиральки. Осталось только вставить ее в горшочек и приклеить (для этого использую клей «Критсталл»).

Я решила утяжелить конструкцию, после высыхания приклеила на горячий клей к низу монетку. Но можно приклеить сзади магнит, чтобы можно было украсить не только стол, но и, например, холодильник)

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал, там еще больше интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 16
167

Рождественский декор на кружке

Всем привет! Сегодня я вам покажу кружечку с декором из полимерной глины. Скоро Новый год и мне захотелось сделать что-то новое на эту тему. Впервые лепила такого гнома) Рядом с ним разместила мандаринки, именно они у меня ассоциируются с новогодними праздниками. А также, разбавила ягодами и корицей для контраста и «аромата» кружечкой можно пользоваться. Декор посажен на эпоксидный клей. Такую кружку можно мыть вручную. И нельзя греть в микроволновой печи. В остальном - кружки с декором из глины уникальны, эксклюзивные, и точно привлекут внимание на себя. Всем хорошего дня!

Рождественский декор на кружке Полимерная глина, Рождество, Новый Год, Гномы, Мандарины, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кружка с декором
Рождественский декор на кружке Полимерная глина, Рождество, Новый Год, Гномы, Мандарины, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кружка с декором
329

Обнимательный шмелик

Очень мягкий и пушистый лапушка, можно спать с ним в обнимку:3

Обнимательный шмелик Шмель, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Милота, Мягкая игрушка, Длиннопост
Обнимательный шмелик Шмель, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Милота, Мягкая игрушка, Длиннопост

🖤Сшит (от заката до рассвета, потому что мне было грустно)из иск.меха и плюша, крылья - фетр. В длину 35см;

Спасибушки за внимание и удачного дня^^

Показать полностью 2
157

Яркие полосатики

Сладкие конфетные малыши прилетели на завтрак за вкусняшками :3

Яркие полосатики Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Шмель, Радуга, Длиннопост

Тут у нас три Арбузика, радужный Единорог и принцесса Бабл-гам! Они сделают ваше лето еще ярче:3

Яркие полосатики Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Шмель, Радуга, Длиннопост

Прошу прощения за рамки. По-другому с телефона не грузит(

🌿Мягонькие шмелики, диаметр тел 11-13см, крылышки немного двигаются;
🌿Лапки, усики, аксессуары - полимерная глина, тела сшиты из иск.меха, покрас - акрил, крылья - полупрозрачный пластик, глазки - стекло.

А здесь пушистики начали придумывать новые дизайны для своих будущих братьев и сестёр^^ У кого есть идеи, кидайте в комментарии. Что-нибудь из предложенных идей в воплощу(воплотю?) и устрою тут розыгрыш^^

Спасибушки за внимание и участие!)

Показать полностью 5
347

Пушистое преступление...

Было совершено этим утром

Пушистое преступление... Шмель, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Комиксы, Длиннопост
Пушистое преступление... Шмель, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Комиксы, Длиннопост

~В процессе фотосъемки ни один актер не пострадал.

❤Мягонькие шмелики, диаметр тел 11-13см, крылышки немного двигаются.

~Материалы: полимерная глина, иск.мех, мягкий пластик,стеклянные глазки

Если есть здесь ребята, знающие английский, помогите пожалуйста с переводом диалога для англ.аудитории. Заранее спасибо^^

Благодарю за внимание!

Показать полностью 4
859

Милые шмелики

Улыбаются новому дню и концу рабочей недели:3

Милые шмелики Шмель, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Просто посмотрите на них и улыбнитесь тоже)

Милые шмелики Шмель, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Можно еще показать язык проблемам, как эти парни:

И провести выходные в весёлой компании!

Пушистики сшиты из иск.меха, глазки - стекло, крылья - тонкий пластик, лапки и усики- полимерная глина

Спасибушки за внимание и удачных выходных!

Показать полностью 3
59

Кулон с кианитом

Давно хотела сделать серию кулонов, некий симбиоз  эльфийских мотивов с техно фактурой  в геометрической композиции. Для альтернативной, непривычной вселенной, где эльфы оказались в каменных лесах с асфальтовыми тропами, в техногенной цивилизации)

После прорисовки эскизов и нескольких ночей в мастерской вышел вот такой кулон - с фактурой, коцками, рубленый, но в то же время довольно воздушный)
Серебро, кианит.

Кулон с кианитом Эльфы, Кулон, Ручная работа, Биомеханика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кулон с кианитом Эльфы, Кулон, Ручная работа, Биомеханика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
180

Котожук)

Как-то увидела арт вроде такого:

Котожук) Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Кот, Бабочка, Шмель, Длиннопост, Ручная работа

И захотелось мне своих котов с крылышками. Ну сказано-сделано. Ещё и бабочек решила приплести

Котожук) Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Кот, Бабочка, Шмель, Длиннопост, Ручная работа

Немного фото процесса создания первых опытных образцов:

Слепили, покрасили

Начинаем делать крылья. Придаем форму

Красим сухой пастелью

Далее заливаем это добро эпоксидной смолой и крепим к котам. Фото процесса не сохраняла, так как увлеклась)
И вот результат:

Больше работ в моей группе в ВК: https://vk.com/fantasyriver

Показать полностью 6
317

Пушистые шмели

Привет! Ты очень красивый цветочек?
Ведь они тебя уже любят<3

Пушистые шмели Шмель, Мягкая игрушка, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Полосатые крохи обажают лето, прыгать по цветочкам и жужжать на полях
получились немного упоротые, но милые
Лапки/усики из полимерной глины, тельца из иск.меха, крылышки из фетра

Пушистые шмели Шмель, Мягкая игрушка, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

• Длина тельца 7см. В будущем будут брелочками для двух сестриц))

На вопросы отвечу здесь::3
Спасибо за внимание!
by Mystic Wood

Показать полностью 2
131

Нашивка на джинсовку "Шмель" (+немного процесса создания)

Всем привет)

Сегодня хочу показать свой долгострой (в какой-то степени).

Нашивка на джинсовку "Шмель" (+немного процесса создания) Роспись по ткани, Бисер, Вышивка, Шмель, Джинсовка, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост, Видео

В рамках марафона по вышивке декорировала джинсовку, но процесс чутка затянулся) Во-первых, потому что джинсовки у меня не было =D
Но ради такого дела я решила её купить)

Во-вторых, в работе было много этапов.

В-третьих, размер рисунка-вышивки примерно формата А4.

Нашивка на джинсовку "Шмель" (+немного процесса создания) Роспись по ткани, Бисер, Вышивка, Шмель, Джинсовка, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Нашивка выполнена на хлопковой ткани.

Началось всё с рисунка. Впервые расписывала ткань (да и вообще рисую не очень), но мне так понравилось!

После наступил этап вышивки. Цветки вышиты частично нитками, пайетками, бисером. Шмель зашит полностью: тело бисером, бусинами, пайетками и нитками, а крылья канителью и кристальной тканью.

Для цветков лаванды также сплела несколько листочков и лепесточков и пришила.

Готовую вышивку вырезала, оставив немного пространства по краям. Хлопок - ткань сыпучая, поэтому убрала частично ниточки, делая бахрому по краю.

Прикинула место, где будет располагаться нашивка и затонировала "фон" джинсовки.

Затем подкрасила белую часть ткани вокруг вышивки. Пришила нашивку.

В итоге получилась вот такая вещь. Делала для себя, чему очень рада - я довольна результатом.

P.S.: Видео снимала для сторис в инстаграм, поэтому формат пришлось подгонять)

Моя страница ВК - https://vk.com/yulka_princesska

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: