Дубликаты не найдены

Отредактировал vfb922 14 дней назад
+2
Работа не Алитет, в горы не уйдет))
+1

Повод отдохнуть лишний раз. Я на свободном графике , решил работать но с людьми поменьше пересекаться , утром в 5 на работу на первом вечером в 23 на последнем домой. Автобусы пустые одно удовольствие)

0

да а какая там работа, пол страны сидит другая сторожит, давай дебирсам да эксонам добывать и качать вот и вся забота срасиянина

0
Вы, дорогой, теги ставьте, задолбали, я уже теги в чёрный список добавляю, а вы все лезете
раскрыть ветку 1
0

Как вы не можете понять, с таким хайпом не поможет тут игнор тегов. Заигнорь интернет блин.

0

Ну хрен знает, работаю с клиентами, езжу на объекты строительства, предлагаем наши услуги и работу. Обычно в коттеджах. Вроде масочкку одел, на свежем воздухе все хорошо. У меня всё знакомые из города передаются на дачи, говорят так спокойнее.

Похожие посты
66

Вирус все же есть

Совпадение, но сегодня в моем городе заработал центр анализов на ковид. Плюс у девушки температура упала до 36.7, а у меня до 37.1  (Был у нас тот самый вирус или нет, мы не вкурсе, но 39.7 была крайне неприятной). У обоих остался кашель, но уверенно идем на поправку, сидим дома! Всем здоровья! Скоро все вернется на места. Главное не паниковать!

324

Who is who, или кто такие наши жёны

Жена, работает на удалёнке, сидит дома на кухне , за нотником . Я вожусь тут же,  готовлю куриный суп с лапшой и грибами.

Заглянул краем глаза на экран нотника и немного прифигел.

Сказать, что я не понял ни хрена из того , что там написано и что она делает, ничего не сказать. Дело в том, что Ольга работает в Федеральном казначействе, а там пропускной режим. И понятно,  что я ни разу не видел самого процесса её работы.  А тут есть редкая возможность, хоть как то увидеть и оценить её профессионализм.

И я понимаю, что мне никогда не разобраться, ни в жизнь в том , что она делает. Как она мгновенно разбирается в этих столбцах цифр, странных символах, платёжках и прочего, прочего , прочего. И делает это не напрягаясь. Глядя со стороны, можно сказать играючи. И я понимаю, что со мной рядом сейчас работает специалист высокого класса, мастер своего дела. И я при всём желании никогда  не смогу постичь все тонкости её работы. А вот с моей работой ( я бывший электрик-высоковольтник), она после обучения, могла бы скорее всего справиться. Короче,  моя самооценка  рухнула вниз, стремительным домкратом.

Утешает сейчас меня одно, суп я всё равно готовлю лучше чем Оля. Хотя лапшу для супа и делала она. Кстати,  получился он на отлично. Жена похвалила.

Но после обеда  я всё равно был выгнан из кухни, чтобы не мешал. Люди и предприятия работающие сейчас, должны получить свои деньги. А для этого Оле надо делать свою работу.

Ничего, скоро её рабочий день кончится и я её задолбаю своей болтовнёй и  бубнежом. Хотя после сегодняшнего открытия кто из нас есть ху, бубнить я буду о том как я её ценю и уважаю.

Но готовлю я всё равно лучше.

39

У кого как, а у нас так

Не знаю у кого как, а у нас в районной администрации на входе теперь поставили стол, оставив между ним и стеной небольшой проход. А перекрыли проход тоненькой веревочкой, толщиной милиметра три, к концу которой из проволоки приделали крючочек (ну к столу прицеплять). Вирус не пройдет:)

Кто пониже, тем приходится веревочку убирать. А я просто перешагиваю, когда на работу приезжаю и уезжаю. Я из тех везунчиков, которым приходится работать не смотря ни на что, пока остальные по самоизоляциям сидят.

Зы. Охранник теперь нервный стал. На каждый скрип двери из комнатки выглядывает, посмотреть кто пришел-ушел. Пропускает только работников администрации. Остальным - звонить, писать, документы слать, не входить. Село кстати будто вымерло - парковка свободная, народа на улице почти нет. Хотя нет, вру.

Днем видел пацанчика в шапке-гандончике, в шортах и кофте (у нас еще снег лежит и не совсем тепло). Этот пацанчик шел по тротуару, изредка поднимал руку, махал ею как-то странно. Я сначала подумал, что пьяный. А нет. Пацан просто в наушниках был и когда подошел к администрации я даже понял с какой песни его плющит. Пел он не попадая в ноты и иногда путаясь в словах: "Ты пчела, я пчеловод"...

Постапокалиптичненькое ощущение меня не покидает уже третий день...

644

Карантин есть!

Народ, уже немного раздражают возмущенные посты и комментарии о том, что наказывать за нарушение карантина незаконно, ибо он не объявлен.
Так вот, для основной массы населения карантин действительно не объявлен, и наказание - устное порицание за нарушение режима самоизоляции, ну или как в нерезиновой - лишение часть выплат для пошатущих бабулек.
Наказание за нарушение карантина, по поводу которого все активно возмущаются, относятся к тем людям, которым ПЕРСОНАЛЬНО НАЗНАЧЕН КАРАНТИН.
Это любители тёплых стран и заграничного шопинга, люди контактные по коронавирусу, больные COVID-19 в лёгкой форме, оставленные лечиться дома.
Всем им лично объявлено о ПЕРСОНАЛЬНОМ КАРАНТИНЕ, у каждого из них мед.работник, одетый в спец.костюм, брал мазки на анализ, каждому разъяснили правила пребывания в карантине.
Вот к этим гражданам, пойманным за пределами места назначенного пребывания и будут применяться штрафы.
А в случае заражения (и тем более смерти других людей) - уголовная ответственность.

929

В Италии назревают бунты и погромы

Жители Италии начали штурмовать супермаркеты. На эти меры люди пошли из-за финансовых проблем, пишут местные СМИ. Режим строгой изоляции из-за коронавируса действует в стране с середины марта. Около 70% компаний закрыты на карантин, работают только производства жизненно важных товаров. Тяжелее всего, как пишет Huffington Post, в Италии приходится владельцам малого бизнеса, чьи магазины закрылись. Они пока не получили обещанную от государства финансовую помощь, а сбережения, отмечают в издании, у людей заканчиваются.

В Италии назревают бунты и погромы Коронавирус, Италия, Новости, Вирус

Власти предупреждают, что в стране активизировались мафиозные группировки, сообщила собственный корреспондент “Ъ FM” в Италии Елена Пушкарская:

«В южных областях были отмечены первые акции протеста, первые беспорядки — на Сицилии были попытки штурмов магазинов, но это не были огромные толпы народа с вилами, это было порядка 20 мужчин, которые пытались проникнуть в магазин с тем, чтобы забрать товар бесплатно — они были правоохранительными органами приведены в порядок. Но, тем не менее, полиция предупреждает о том, что организованная преступность, мафия, делает попытки, чтобы в этой ситуации делать свои мутные дела, — об этом предупреждают и спецслужбы, и полиция.

Правительство понимает, что терпение людей уже на пределе, речь идет сейчас о том, что карантин будет продолжен и после 3 апреля. Еще с самого начала, как только был объявлен карантин, сразу же было выделено €25 млрд, для того, чтобы помочь гражданам, но этого очень мало».

Италия занимает второе место по числу заразившихся коронавирусом (101 739) в мире после США. По данным сайта https://virus-zone.ru/

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4308046?from=other_read

2342

Кроме врачей vol. 2

Всем привет. В благодарность врачам и медперсонала, пожалуйста, не забывайте про работников энергетики и ТЭЦов. Представьте карантин без электричества! Ни сериалчиков, фильмов и вообще интернета в целом.
Без горячей воды как? Отопления? Можно кидать много камней в руководство этих организаций. Они как монополисты очень богаты. Но простые рабочие, которые поддерживают работу котлов, электрики и инженеры работают всегда. Карантин? Работаем! Пандемия? Работаем! Ядерная война? Работаем!

869

Ну вот и нас...

Волгоградская область, Волжский.

Было решение тоже положить болт на карантин и "добить" март работой.

Но нет, сегодня всех, и ИТР, и рабочих вывели в карантин с сохранением МРОТ.

Я понимаю, что наше предприятие небольшое, и даже сохранение МРОТ в текущих реалиях даст возможность как-то протянуть месяц-другой...

Хотя падать с текущей ЗП на 12-13т.р. будет далеко не мягко. Хотя бы позволит закрыть квартплату и чуть "на гречку" останется...

Но хочу выразить благодарность работодателю хоть за это, т.к. многих знакомых в других формах тупо шлют "за свой счёт"...

1232

Карантин - панацея или оружие?

Москва. Первый день карантина. Моя компания не попадает в перечень неработающих как выполняющая срочные ремонтные работы в непрерывном графике. Но связь спрос-предложение заблокирована. Итог: оборот снизился за сутки ровно в 10 раз. Учитывая постоянные издержки, сработали сильно в минус. У сотрудников в глазах немой вопрос: что будет дальше? Я молча уехал домой, через пару часов написал в общий чат, что никого не сокращу и не урежу зарплаты. А для себя решил, что деньги, собранные на квартиру, пущу на поддержание рабочего процесса и буду дальше бомжевать. А как иначе? У всех семьи и кредиты.. Не знаю, сколько продержусь, но могу точно сказать, что через пару недель самые высокие показатели смертности от коронавируса в России будут в бизнесе.
Желаю всем крепкого здоровья.

560

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе?

Привет, ребзя!
Сижу, комп мучаю от скуки, яндекс назойливо пытается протолкнуть очередную дичь про к...(сами знаете, он уже всем надоел).
Здесь уже был пост об этом, поэтому коротко и без самого видео.
В двух словах: По мнению одной очень учёной дамы - Ирины Ермаковой - коронавирус  мог мутировать до опасных способностей из-за близкого общения с Синтией - американской синтетической бактерией.
Как говорят об этом газеты? Точнее, полуграмотные корреспнденты под предводительством четвертьграмотных редакторов...
АИФ:

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе? Коронавирус, Вирус, Бактерия Синти, Газетная вырезка, Ермакова, Безграмотность, Длиннопост

Pronerdra

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе? Коронавирус, Вирус, Бактерия Синти, Газетная вырезка, Ермакова, Безграмотность, Длиннопост

Кто не понял, представьте себе многоэтажку размерами в десятки метров и кота. По мнению корреспондюг многоэтажка проникла в кота... Бактерия - самостоятельный живой организм с органеллами, плазмой, ДНК или РНК, это очень сложная система. Вирус - не форма жизни, вирус - простая система из РНК и белковой оболочки. Размеры их, нужно полагать, соответствуют: десятки и сотни МИКРОметров для бактерии и десятки и сотни НАНОметров для вируса (микрометр=1000 нанометров).
Полистал интернеты и нашёл ещё всякого бреда по этой теме:
-  микоплазма Синтия оказывается миКроплазмой, например, (новое слово в науке, кстати);
-  коронавирус - и есть бактерия Синтия (за такое утверждение в школе не двойку ставили, а били стулом по голове).
Это цветочки.
Вот ягодки...
Чтобы вылечиться от коронавируса-синтии, нужно всего-лишь взять пару ложек советской...

Короче, посоны, кто может 300 кг гречки поменять на 100 кг соды?
Покеда! Не хворайте!

P.S. Ссыль на последний срин, там фамилию Ермаковой искаверкали.

Показать полностью 2
84

Опасный фейк о коронавирусе

В социальных сетях и мессенджерах циркулирует фейк о чудо-рецепте против коронавируса, о том, как этот рецепт спасает Израиль (ни одной смерти от вируса!). Фейк подкрепляется ссылкой на статью из "Журнала вирологии" за 1991 год. Иногда фейк подается в урезанном виде - без упоминания Израиля.

Разумеется, ни одной ссылки на официальное учреждение, уполномоченного специалиста или просто авторитеный источник. Быстро разберем фейк и вооружим вас информацией.

1. Вот статья из американского журнала Journal of Virology, на которую, судя по всему, ссылается автор фейка. Русскоязычного журнала с таким названием обнаружить не удалось.

Речь в ней о клеточных мутациях гепатовируса мышей. Ни слова о COVID-19.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC240014/pdf/jvir...

2. Защищает ли чеснок от заражения новым коронавирусом? Отвечает Всемирная организация здравоохранения.

Чеснок – полезный для здоровья продукт, обладающий определенными противомикробными свойствами. Тем не менее, в ходе текущей вспышки не было получено никаких подтверждений эффективности употребления чеснока как средства профилактики заражения новым коронавирусом.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronaviru...

3. В Израиле около 5000 зараженных, 15 смертей от вируса. Где хваленый чудо-рецепт?

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.h...

Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: