Найдены возможные дубликаты

+63
Все вы жалуетесь на нашу погоду Калининградскую, а я считаю, что это отлично. Можно ходить зимой в пальто и не трястись от холода, что может быть лучше?
раскрыть ветку 17
+6

Вот и я о том говорю))) в Новосибе этот снег уже за...л. Это он только первые две лопаты легкий и пушистый)

+4

Тепло, сухо, никаких проблем с поездками, нет сосулек, гололёда - не так. Давайте снежно-ледяной ад, чтоб было о чём ныть в соцсетях. И так каждый год) нахрена им снег и мороз, не понимаю

+4
Ну хоть чуть-чуть снежочка......
раскрыть ветку 6
+23
Да ща все будет,каждый год так.Потом всей областью по пабликам вой стоит что зима надоела,к лету это тоже относится,просто время на месяц сместилось,зима у нас в январе начинается,а лето в июле.Пора бы привыкнуть..
+5
Привет из Луганска)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

в морозилке наскреби.

-3

и подморозило чтоб хоть маленько...

+1
Шло 94-е октября. Утро. Сосновка (Калининградская область).
раскрыть ветку 1
0

Прикалывает когда в электричке озвучивают "Следующая остановка Сосновка" =))

+1

мокрым в пальто холоднее, чем сухим в мороз

0

Второй год не достаю зимнюю обувь. И зимнюю куртку тоже.
Нормальная погода, я не жалуюсь)

0
Только не в февраль
0
Мне тоже очень нравится. Я с сентября хожу в одной и той же куртке - иногда застегиваю, иногда расстегиваю.
раскрыть ветку 1
0
Кстати да, прошлый НГ вообще в кожанке встречал, идеально
-5
Блин в НГ без снега это не нг.
ещё комментарий
+17

Знаете, лучше уж так, чем -40, туман, на улицу надолго не выйти. Фейерверков не видно, их только слышно. Моя мечта - встретить НГ не в помещении. Привет из Якутска, у нас уже почти час, как наступил 2020)

раскрыть ветку 2
0

Ну к чему такие крайности, может быть прекрасная безветренная погодка, минус 2-3 градуса, и снежоооок. 

раскрыть ветку 1
+1

Эта не крайность, это моя реальность, к великому сожалению) Такая зима уже привычна и почти не напрягает, но вот именно в новогоднюю ночь так хочется этот снег и холод отдать нуждающимся.

+23
Как вы забодали, приезжайте в Челябинск и забирайте этот Чертов снег. Если поискать даже белый найдете.
раскрыть ветку 4
+8
Я переехал из Сибири в Калининград. И ни на что не жалуюсь. Езжу на велике круглый год
0

Я в очередь за снегом, днём чуть не утонула в грязи, плюс 5 и 2,5 часа солнца за весь месяц (в совокупности). Так что гоните свой снег в северную столицу

раскрыть ветку 2
+1

Только самовывоз!

-1
Не, снег, в общем-то, не особо нужен. Да и температура вполне устраивает. Просто пусть там наверху краны закроют, чтоб не лило с перерывами на пару часов, вот это уже реально задолбало.
+8

С 31 декабря 1997 года на 1 января 1998 года стоял в наряде "Помощником дежурного по столовой". В Калининграде, в Кутузовском военном городке. В 01:00 уже 1 января повел наряд в казарму спать, а на улице ливень как из ведра. Да и новый год с 1996 на 1997 год тоже был без снега. Тогда снег выпал только 5 января. Так что, то что сейчас происходит в Калининграде это стандартная ситуация, а не что то из разряда вон выходящего.

раскрыть ветку 3
0

Я в 2008 31 декабря стоял в наряде по КПП в 1 гвардейском оршанском орнденов Александра Невского и Кутузова и ещё кого-то полку связи (134 отдельный батальон связи ) коммунистическая 26. Снега было много мы его задолбались чистить

раскрыть ветку 2
0

Видимо год на год не приходится.

Жы. Шы. У меня знакомый, моего же призыва служил в этом 1-ом отдельном Оршанском полку связи. У него я думаю мнение о Калининградских Новых Годах совпадает с моим.)))

раскрыть ветку 1
+4
Сегодня сфоткал там же
+6

Уже не помню, когда Верхнее озеро нормально замерзало, чтобы можно было по льду на другую сторону пройти. В 2016 вроде? А когда я был совсем мелкий, зимы в Калининграде были настолько суровые, что замерзал даже Прегель (река с нефиговым в те времена течением) -25 хотя бы раз за зиму случалось, а сейчас даже -15 не каждую зиму бывает . Плюща и омел очень дофига стало (это такой зелёный кустарник-паразит, на деревьях растёт) а они только в тёплом климате живут.

+3
Да вы уже надоели! Это же здорово, когда на улице тепло и нет снега. От снега пробки на улицах, гололед, скользко везде. Снег морозом сопровождается, руки, лицо обветривается, ресницы слипаются на улице. В хабаровске в новогоднюю ночь температура ниже 30 была, ни на улицу не выйти, ни на горках покататься. Толку от этого снега, когда на него из дома смотришь
+3
Питер, +3
раскрыть ветку 3
+2
В Кениге сегодня +6.
+1
Воронеж
-1
Как вам завидую. В Москве вчера зачем-то снег выпал, я так надеялся что он сегодня растает, но кое где сохранился
+2

С наступающим, калининградцы)

раскрыть ветку 2
+1
Вот эта новая надпись к нам ехала? Ожидала большего...
раскрыть ветку 1
0

По-моему, да)

Кажется, весь город ожидал большего...

+2

Мне в Калининграде в октябре было откровенно жарко. Солнце, летняя погода, а хозяин квартиры - ой, да это у нас похолодало аццки.

+1

92е уже вроде

раскрыть ветку 1
0

Именно

+1

Клёвый у вас город) была в сентябре, осталась под впечатлением несмотря на дожди

+1
У нас дождик в Полтавской области
раскрыть ветку 6
+1
Сегодня закрывал мотосезон.
раскрыть ветку 3
+2
А завтра открывать?
0
0
Ну, вздрогнем )
0
А откуда вы в области?
раскрыть ветку 1
+1
Неважно ). Уже снежок пошёл
0
Сегодня у дома сфотографировал. Сразу послал родственникам с севера и напомнил, что сегодня 1 января :)
0

Тем временем в Чебоксарах

0

Калининградские сугробы

0
Первое января, 6 утра. Увидел этот пост - вопрос с ходу. Какая блять ёлка??? Тупил еще около минуты. А... Точно, еле видно где-то вдалеке. Ппц.
0
Екатеринбург засыпало - мама не горюй! Но и в таких реалиях о новом годе напоминает только елка. Город украшен хило, только несколько ТЦ и все. И настроение не айс.
раскрыть ветку 1
0

Бери билет до Москвы, там этих украшений через край.

0
ты календарь переверни и снова 3 сентября
0
Фото зачетное
0
Красиво у вас там...
Похожие посты