Шло 104 февраля... Мы выживали как могли.

Шло 104 февраля... Мы выживали как могли. Норильск, Погода
Шло 104 февраля... Мы выживали как могли. Норильск, Погода

Фотографии мои, тег моё. Фотографировал на сосульку)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
382
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы заебали. Вы еще из антарктиды фотки шлите и шутите про февраль.

раскрыть ветку (43)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, никто же не заставляет жить в таких серверных ебенях

раскрыть ветку (41)
180
Автор поста оценил этот комментарий

в серверных тепло обычно)

раскрыть ветку (5)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это Талнах! Хотя уже юридически стал Норильском, но для меня прожившего в Талнахе до 18 лет (привет тебе 5-й мкр.район, ул. Новая, 13 ) - это не так. В общем,  малой родине ++ =)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Талнах - город!, Мои 17 лет прошли в этом городе.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как локация из diablo 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У матери на работе серверная смежная с системщиками, они воткнули туда кондюк и теперь круглый год сидят в куртках тёплых

7
Автор поста оценил этот комментарий

А где еще жить? Это пока ты молодой, то мобильный, можешь и на съемном жилье перекантоваться, а после 30 тяжко переезжать с места на место. А купить квартиру в другом месте сейчас тяжело

раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что после 30 то меняется? Отрастают корни или ломаются ноги?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Появляется семья, скачет давление, ты зависишь от работы. Состариваются родители, которым надо помогать. Новых друзей после 30 завести почти невозможно, на новое место с собой их не возьмешь.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё психологическое, физически можно быть ещё в расцвете сил
3
Автор поста оценил этот комментарий

и поэтому нужно обрести свою остальную и бОльшую часть жизни на страдания, да еще и всю свою семью? убедительно, ниче не скажешь) по-моему, как раз нежелание, чтобы и твои дети росли в этой ледяной жопе мира - лучший мотиватор

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ко всему привыкаешь. Я бы вот не смог жить там, где летом под 30 градусов жары. Там, где ты живешь, природа не даёт просраться?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я переехала из Магадана в Москву. Да тут бывает 30 градусов лета. А еще тут платят нормальные деньги и есть адекватный сервис, культурная жизнь(дада та самая, по пирамиде маслоу, о которой и не слыхивали в любимых жопах нашей страны), что позволяет все-таки жить, а не существовать, строить дальнейшие планы по переезду практически в любой другой город. Норильск это же реально маленький филиал ада на Земле и климат там только одно из. Не обязательно рассматривать именно москву, городов полно..

Я желаю вам найти в себе силы вспомнить, что эта жизнь не имеет черновиков. И что вы действительно можете все изменить к лучшему.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свои 32 года успел пожить в Совгавани, В Хабаровске, в Москве, в Находке, в Брянске. Сейчас осел в Амурской области, меня плевать на сервис, на культурную жизнь, на пирамиду Маслоу. И я живу, нахожу жизнь в каждом квадратном метре этого места, и найду в любом. Я счастлив по-своему, хоть и считаюсь нищетой. Счастье не в том, что принято им считать. Оно у каждого своё. Иногда от некоторого счастья просто устаёшь

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
меня плевать на сервис, на культурную жизнь, на пирамиду Маслоу
Это вам может и плевать. А вашим детям расти в этом мраке и культурной изоляции
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно. По сравнению с Лос-Анджелесом, Москва - мрак и культурная изоляция

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож, тогда все выше сказаное к вам не имеет отношение, ведь вы сознательно сделали выбор. Но очень много людей даже не пытаются уехать из родных мест, насколько бы оно объективно плохое не было. Как будто они деревья:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где родился, там и пригодился.
42
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, не заставляют. Может быть ещё в тёплых районах жильё и работу предаставляют?

раскрыть ветку (21)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А что, жилье и работу надо на блюдечке преподносить? Повзрослейте уже

раскрыть ветку (16)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди же как-то уезжаю оттуда. Многие переезжают в другие страны начинают с нуля и ничего.
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

С нуля легко начать. Тяжелее начать с минуса

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Минуса (-45).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, а газ и прочее кто будет добывать? Может вы? Сказали бы спасибо тем, кто там жопу на скважинах морозит, чтобы вы с утра яичницу пожарили.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пока люди будут самоотверженно за копейки морозить жопу в самом грязном городе страны - ничего не поменяется. одни люди будут страдать ради других, т.к. - "ну а кто будет газ добывать?", и это нормально же, да. оплата должна быть соответствующая условиям. сомневаюсь, что в норильске платят достойно за такие условия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Уренгое моя семья живет. Пережили на севере голодные девяностые относительно спокойно. И сейчас могут отправить детей учиться в Москву. У отца в родном городе все спились да сторчались, работая за копейки (город в двух часах от Москвы, тоска там зеленая). В родном городе матери ее подруги работают за 14 тысяч. 20 тысяч зарплата - уже богатым считаешься. Бежали на север от нищеты как раз когда-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на север ехали когда был СССР и людям реально доплачивали по коэффициентам, сейчас же это все фикция на бумаге. если лично вам повезло пережить на севере 90е спокойно и сыто, это замечательно, но связи тут прямой нет совершенно и ваш пример абсолютно ни о чем не говорит. именно СЕЙЧАС есть выбор. а люди застряли в тех 90х.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых у меня нет газовой плиты, я пользуюсь электроплитой. А во вторых я сказал что если человек хочет уехать он уедет, а кому нравиться там жить пусть остается никто против этого не будет. Каждый человек занимается тем что умеет и на что он способен. Может я оборудование для скаважин разрабатываю, пусть мне тогда спасибо говорят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но ведь газ нужен не только для бытовой плиты.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, тем кто на юге родился, предоставляют?
Или если на север поехать, то там жилье три копейки стоит и зарплата выше?
Хотя погоди-ка...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато цены там конские
9
Автор поста оценил этот комментарий

не предоставляют, искать самому надо

Автор поста оценил этот комментарий
Предлагают
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку