"Шли убивать": моя история

Прочитал историю петербуржца:


https://pikabu.ru/story/quotshli_ubivatquot_kak_peterburzhet...

И вспомнил свою - 2007 года. Дело происходило в Москве, в спальном районе.
В тот момент у меня уже был травмат, но по стечению обстоятельств я оставил его дома - видимо судьба.
Рабочий день, времени около 10 вечера, народ еще идет с работы. Шел и я с товарищем. Возле  подъезда распивала группа юных маргиналов в количестве  8 лиц. Мы были ими окликнуты и приглашены к столу, но от такого шикарного приглашения сразу отказались. За что были биты. Стремительно и жестоко. У меня ЧМТ, сотрясение, гематомы и двойной перелом челюсти. Товарищ отхватил поменьше и успел унести ноги...но это уже совсем другая история.

Спустя время я понял, что спас меня чей-то окрик из окна: "милицию вызову, что ж вы творите" и так далее.

Прочел я историю ленинградца и подумал...  он все сделал правильно. Получив первый удар, пистолет уже можно и уже не выхватить - не Голливуд.  Лучше сначала отбиваться от злодеев, а потом от "системы", чем быть забитым до смерти... Пьяная гопота краев не видит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик если тебя бьют грабят и т д , самый верный способ это либо бежать либо бежать и вызывать полицию . Самодеятельность у нас в стране очень наказуема . Знаю по опыту многих и многих людей . Был случай например, к мужику домой начал ломится наркоман какой то . У того дена дома , ребенок , вобщем он вышел и два раза щелкнул этому нарку.  Тот вроде уснул в подъезде а к утру  помер . Естесенно экспертиза показала , что ему что то отбили или сломали и дали мужику 9 лет ! Куда он только не писал толку ноль!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку