"Шли убивать": моя история

Прочитал историю петербуржца:


https://pikabu.ru/story/quotshli_ubivatquot_kak_peterburzhet...

И вспомнил свою - 2007 года. Дело происходило в Москве, в спальном районе.
В тот момент у меня уже был травмат, но по стечению обстоятельств я оставил его дома - видимо судьба.
Рабочий день, времени около 10 вечера, народ еще идет с работы. Шел и я с товарищем. Возле  подъезда распивала группа юных маргиналов в количестве  8 лиц. Мы были ими окликнуты и приглашены к столу, но от такого шикарного приглашения сразу отказались. За что были биты. Стремительно и жестоко. У меня ЧМТ, сотрясение, гематомы и двойной перелом челюсти. Товарищ отхватил поменьше и успел унести ноги...но это уже совсем другая история.

Спустя время я понял, что спас меня чей-то окрик из окна: "милицию вызову, что ж вы творите" и так далее.

Прочел я историю ленинградца и подумал...  он все сделал правильно. Получив первый удар, пистолет уже можно и уже не выхватить - не Голливуд.  Лучше сначала отбиваться от злодеев, а потом от "системы", чем быть забитым до смерти... Пьяная гопота краев не видит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

«Лучше пусть судят 12 чужих людей, чем несут четверо близких».

Да и травмат этот - далеко не панацея. Лучшая война - та, которой не было. Потому всегда рекомендовано тренировать навыки оперативного разрыва дистанции (читай - уметь съёбываться) или умения договариваться (вы не поверите, но и с пьяным быдлом такое тоже часто срабатывает).

А уж если ни то, ни другое не сработало или не представляется возможным - травмат отлично работает. Правда, только с люто «димедроленными» патронами и при стрельбе в потенциально летальные зоны (голова, горло).

Желательно, чтобы травмат был револьвером - и патрон повышенной мощности не вызовет задержек при стрельбе, и в случае «удачной» стрельбы у следствия не будет ваших гильз.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самый полезный навык - не оказываться в ненужное время в ненужном месте.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно. Лучшая война - та, которой не было.

Когда меня спрашивают «А что ты будешь делать, если на тебя нападут в каком-нибудь злачном районе в тёмное время суток?» я отвечаю, что шанс ничтожно мал, ведь я не посещаю подобные районы.


Хотя, уже 15 лет живу в таком сам. Но тут доходит до смешного - пару раз залётные гопники получали по шапке от «наших местных» как раз за то, что гастролёры приставали к местным. «Днём Японию охраняет полиция, ночью Японию охраняет якудза»😁

Автор поста оценил этот комментарий

В России поговорка про 12 присяжных не актуальна, ибо применив травмат ты почти гарантированно поедешь на зону. А в поговорке имеется ввиду, что адекватные присяжные тебя оправдают.


Надо учится бить быстро, больно, эффективно. И быстро потом съебываться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так как речь идёт о России - на зону уезжаешь даже если ты бьёшь «быстро, больно, эффективно».

1. Если ты бьёшь именно так - значит имеешь навыки, что на суде часто является отягчающим обстоятельством

2. Убийства без применения «подручных средств» очень часто становятся «совершёнными с особой жестокостью», такова правда жизни.

3. Навыки рукопашного боя практически не гарантируют преимущества в схватке с несколькими противниками, потому что не дают выигрыша в дистанции, разве что слегка сокращают время «контакта» с каждым отдельно взятым соперником, но всё равно завалят и запинают.

4. Когда адреналин стукнет в голову, контролировать своё тело и свои навыки станет очень сложно. Нужна спецподготовка, которая так же не даст никакой гарантии.


Я не преуменьшаю значимости навыков рукопашного боя и ОФП в решении конфликтов, но оно по факту так же не является панацеей, как и наличие навыков стрельбы вкупе с наличием травмата. В таких ситуациях с большой долей вероятности спасает автоматическое нарезное оружие, но о данном сценарии даже размышлять глупо.


И, нет, в поговорке имеется ввиду, что лучше уехать лес валить, чем улечься червей кормить - формулировка про «12 присяжных» легко трансформируется в «одного незнакомого» (судью) без потери смысла.


Повторюсь, действенными средствами решения конфликтов во все времена являлись умение договариваться и избегать эскалации конфликта или же, когда эскалации избежать не удалось - умение быстрого бега с элементами паркура.


P.S. Вдогонку предвосхищу появление тезиса о том, что в конфликты часто попадают в компании девушки/жены/ребёнка. Если случилось так - значит где-то ты пару раз в жизни свернул не туда, ибо если рядом в такой момент есть дама сердца или ребёнок - ты априори не справился с обеспечением безопасности. Да и нападают на пару или на мужчину с ребёнком обычно лишь конченные отморозки, а этот фактор - тема отдельного разговора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что занчит "люто «димедроленными» патронами"?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если на пальцах и не вдаваясь в терминологию - берём спец-приблуду под названием «устройство контроля навески», развальцовываем пару десятков патронов к травмату, высыпаем из них порох, делим на 15 кучек и собираем обратно уже 15, но исходя из имеющегося количества пороха.

На полуавтоматических пистолетах использование таких патронов не рекомендуется - будет нещадно «дуть» гильзы, что чревато несрабатыванием автоматики, а то и затворной рамой можно в глаз получить. Но на револьверах можно получить потрясающие результаты (главное - не переусердствовать, а то либо шарик будет рвать, либо последствия будут неконтролируемыми и плачевными), даже выстрел в корпус будет эффективен.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из 2х один делаю. 10х28. Норм получается.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т10 или Т12?

Никакой у вас жалости и сострадания к людям.😁

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Т12 АКБС же 10.28. Он т10 не влезет. Хотя я не проверял.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе все пистолеты Grand Power - лютейший ад, творящий с нападающим на предельно «димедроленных» патронах форменные непотребства при попадании куда бы то ни было.

Планирую приобрести, но мечусь между ними и «Грозами» в исполнении из нержавейки (разум говорит о 4х дюймах ствола, но сердце тянет к 6). Если «Грозу» сделают в 10х28 - вопросов не останется, эстетика и надёжность револьвера победят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Грозы остались только револьверы. А они ограничены в боезапасе. Так то 10 тоже не дофига. Но у меня 15 в магазине.14+1 в стволе.Но на вторичке если искать,то 041. Тоже ништяк шьет. Это мой первый ствол.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я о револьверах речь и веду. Кроме внешней эстетики, что есть вопрос субъективный, существует ряд вполне объективных плюсов:

-никаких перекосов, невыбросов, недосылов. Любой косяк по патрону лечится повторным нажатием на спуск.

-возможность носить готовым к выстрелу, ибо предохранителей нет, а патрон всегда в «патроннике».

-обусловленная конструкцией прочность барабана и ствола позволяет использовать очень мощные патроны, фактически на потенциальном пределе калибра.

-в случае слишком «удачной» самообороны все гильзы при мне, вместе с отпечатками, пото-жировыми следами и прочими доказательствами причастности.

-фактор Бориса Бритвы - «вес - это надёжность. Даже если не выстрелит - всегда можно врезать по башке»


Ну а малый боезапас... Полагаю, если не помогли 5-6, то не помогут и 15. А я не собираюсь с гопотой вступать в затяжные перестрелки.


Мне один вопрос не даёт покоя - насколько реально в травматический вариант АПС вернуть шептало на законное место? Чисто теоретически...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это может хороший слесарь. Но потом появятся новые проблеммы. Поиск патронов поиск места, где спрятать железо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ни о какой переделке в боевое оружие речь не идёт. Речь идёт о теоретическом получении автоогня на травматическом боеприпасе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку