"Шли убивать": моя история

Прочитал историю петербуржца:


https://pikabu.ru/story/quotshli_ubivatquot_kak_peterburzhet...

И вспомнил свою - 2007 года. Дело происходило в Москве, в спальном районе.
В тот момент у меня уже был травмат, но по стечению обстоятельств я оставил его дома - видимо судьба.
Рабочий день, времени около 10 вечера, народ еще идет с работы. Шел и я с товарищем. Возле  подъезда распивала группа юных маргиналов в количестве  8 лиц. Мы были ими окликнуты и приглашены к столу, но от такого шикарного приглашения сразу отказались. За что были биты. Стремительно и жестоко. У меня ЧМТ, сотрясение, гематомы и двойной перелом челюсти. Товарищ отхватил поменьше и успел унести ноги...но это уже совсем другая история.

Спустя время я понял, что спас меня чей-то окрик из окна: "милицию вызову, что ж вы творите" и так далее.

Прочел я историю ленинградца и подумал...  он все сделал правильно. Получив первый удар, пистолет уже можно и уже не выхватить - не Голливуд.  Лучше сначала отбиваться от злодеев, а потом от "системы", чем быть забитым до смерти... Пьяная гопота краев не видит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в такой ситуации чем травмат пожет, тут съебатора включать надо. Или есть шанс 8-х расстрелять?

раскрыть ветку (44)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 2-3 точно, а чем меньше людей - тем меньше пинающих тебя ног
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря, чё за травмат. С осы вряд-ли, но первые 2-4 охуеют знатно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В осу так-то можно первым и светошумовой зарядить, тогда охуеют все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а ещё можно пытаться напугать пьяную гопоту пневматом, главное мушку спилить.

Ну на пару секунд охуеют конечно, в принципе этого должно хватить чтобы съебаться, если есть возможность, но не более того.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство таких пьяных героев уже при виде огнестрела быстро трезвеют, и начинают искать убежище. Думаю стоило пострелять, и желательно в глаза

раскрыть ветку (38)
9
Автор поста оценил этот комментарий

то-то маргиналы из оригинального поста быстро протрезвели! а их там в два раза меньше было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отебитесь уже! Тут речь о малолетках!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Накупят травматов и ходють как рэмбы. В какие, блять, глаза? В глаза это уголовка, так же как и в Питере. Вроде и прав Парень, но в то же время виноват. Ну а дальше дружный вой о несправедливости. Прежде чем покупать оооп нужно выучить закон и применять его по закону, то есть не стрелять в голову, сердце, пах итд. оооп это не пистолет в широком смысле и у нас четко прописано куда можно стрелять а куда нет. И если купил травмат, то и телефон адвоката нужно иметь. У вас есть сутки для сообщения органам о применении, достаточно чтобы продумать линию защиты
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя вообще тогда такое оружие, если законопослушный гражданин должен туда не стрелять, сюда не стрелять, а просто получить кирпичом по ебалу? Я вот за законность и порядок, но такие законы- антинародный и их авторов обоссать и сжечь надо. А законы тут же изменить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам решать: либо совсем без оружия, либо иметь его, но при этом научиться пользоваться. Задача оооп не убить нападающего, а прекратить нападение, путем нанесения "ограниченного поражения"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим как ты в темноте на пару гопарей с битами будешь наносить "ограниченные поражения"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в теории хорошо. А на практике ОООП при выстреле не в голову может вообще не остановить. Как собственно в оригинальном посте.

Если вообще без оружия и ещё и ушами хлопать, может быть и так:

https://life.ru/t/новости/95507

Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел сказать "быстро трезвеют и начинают искать участок полиции, чтобы написать заявление?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самого борзого успокоить, остальные скорее всего одумаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку