Найдены возможные дубликаты

+33

В камуфляже нет.

раскрыть ветку 19
+15

Да тут и мандалорцев нет. Так что коллекция пока ещё далеко не полная.

раскрыть ветку 15
+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+17
Шлем мандалорца на нем, ибо таков путь
+7
раскрыть ветку 4
0

ни бобы ни джанго (хотя по факту шлем один и тот же, только перекрашенный)

0

Кто нибудь может сказать: нахрена столько видов?

раскрыть ветку 1
-4
Тут имперцы о первый орден. Мандалорцы не сражались за них.
раскрыть ветку 3
+1

Вот вот, тоже это заметил. Как минимум в 3 эпизоде в битве при Кашиике показаны камуфлированные клоны.

+1

А я думал это магазин мотошлемов, а потом понял что зашел в уголок фанатов старварса

раскрыть ветку 1
+1

Когда а тебя не попали раз 50?

+8
Такой ещё в коллекцию надо
раскрыть ветку 1
-1

Самый главный члем забыл

+8
А есть систематизация? Откуда куда смотреть сначала?
+22
До сих пор не понимаю, зачем штурмовикам их белая броня, если ни в одном эпизоде она не спасла ни одного имперского солдата))
раскрыть ветку 30
+35

А это скафандр. Защита от вредоносной среды, радиации, жары, холода, осколков. Так-то современные бронежилеты тоже очень неохотно держат прямые попадания.

Но вообще - потому что! )

раскрыть ветку 18
+5

Почему ж всякие повстанцы и джедаи обходятся без скафандров?

раскрыть ветку 8
0
Да, в армии простреливали пластины из старых бронежилетов, с ак пробивал насквозь60-100 м
раскрыть ветку 4
-1
А у меня была теория, что эта броня спасает от огня по своим. Да и не только эта броня, но и покрытие дронов и дебильные каски повстанцев, которые создают защитное поле под этой самой каской.

И бластер перед боем можно синхронизировать с дружественной бронёй, и снять эту синхронизацию в случае надобности.

Может и не по лору, но это многое бы объясняло.
(на фото эти дебильные каски)
раскрыть ветку 3
+25

Да откуда вы знаете, что не спасла?! Есть попадание, солдат упал, что остаётся за кадром, вы не знаете. А за кадром приходит медик, солдат уносят и лечат им ожоги, а без брони сразу в гроб клали бы.
И да, именно так работает броня в реальности - вы после попадания лечите сломанные рёбра, синяки, отбитые органы, но вы живы! Для этого и нужна броня.

+5

Как вариант, защита от всякого холодного оружия и огнестрела (таскены на Татуине).
Хотя эвоки, конечно, показали, что против камней такая броня не поможет. :)

раскрыть ветку 1
+9
Ой бля, не напиминай. Пиздец тот еще
+6
В армии все должно быть квадратным и пронумерованным
раскрыть ветку 4
+1

Я бы посмотрел на квадратный снаряд от пушки :)

раскрыть ветку 3
+3

Вот только их белая броня дает возможность пережить выстрел из ручного бластера, которые здоровенные куски бетона из зданий вырывает

+2

ты видел недостоверную выборку! На самом деле, во многих других местах они были героями, но Лукас в ту сторону не снимал...

0
Что бы запоминающийся образ был, как и предпочли использовать шагоходы ат-ат в оригинальной трилогии вместо использования джагернаутов и ат те которые показали у великой армии республики
+12

Шлем должен защищать. Как Император.

+2
ЗВ превратились в унылое говно. Последнюю часть не смог осилить - дичь полная. Шлемы - класс!
+1
+1

А правый верхний что ща колера такие?!

раскрыть ветку 3
+8

Галактический пехотинец. В третьем эпизоде появились. Убили Ки-Ади-Мунди - того джедая с вытянутой головой.

раскрыть ветку 2
0

Хм, спасибо добрый человек! Теперь я знаю больше)

раскрыть ветку 1
+1
Туда б фильтр добавить и ппц какая актуальная вещь в наши дни
раскрыть ветку 1
+1
Ну судя по лору фильтры там имеются
+1

И в голове сразу имперский марш заиграл: Там там там трам-пам-пам трам-пам-пам... :)

раскрыть ветку 1
+3

Блять, почему я напеваю мелодию из "деревни дураков"?

0
Это ахуенная коллекция.
0
Я вчера посмотрел последний фильм... Какое же это не логичное дермище! Смотрел с мыслью что надо досмотреть... Вопросов много, но самый главный, почему в конце она назвалась скайуоекором?
0

Где шлем Ревана?

А так коллекция классная.

0
Вы там офигели? Почему шлемов 53 ? Я спички в коробках считать устал, теперь ещё и это)))
0

Апдейт. Там в углу ещё немного завалялось.
Имхо, шлемы выглядят уж очень качественными. Я не нашёл владельца этой коллекции, но собрать такую сейчас можно за год- были бы деньги.
А так шлемы 1980 года точно отличались бы от шлемов даже 2010. 

0

И только в последих ЗВ штурмовики улыбаются

0

Можно музей открывать. Оккупит себя,я уверен.

0
Блин, шлемы воин клонов самые офигеные
0

только у мандалорцев и Вейдера нормальный обзор что ли? они там в галактике все повально Затойчи косплеят.

раскрыть ветку 1
0
По одной из версий лора, это не очки. Там камеры или световоды, а солдат внутри шлема смотрит на тактический дисплей
0
крутяк коллекция
-1
Хочу купить
раскрыть ветку 4
0

Более менее нормальный, около 15к

раскрыть ветку 3
0
У вас есть фейсбук хочу с вами пообщаться
раскрыть ветку 2
-2

Вот они в масках точно толк знали - не иначе у них тоже коронавирус был

-4

Надо будет раздобыть себе такой на случай короновируса

раскрыть ветку 1
0
Ну эм. Короновирус уже случился, добывай)
Похожие посты
1574

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars

Как и всегда, все начинается со склеки бумажной развертки.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Затем идет этап укрепления.

Перед укреплением, изнутри я установил распорки, дабы шлем в процессе не повело. Бумагу пропитывал эпоксидным клеем с внешней стороны, чтобы бумага стала немного жёстче. После стал постепенно укреплять изнутри бинтами в 2-3 слоя.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Дождавшись,когда клей полностью застынет, начал немного сглаживать полигоны,а после вырезал гравёром визор. Казалось бы, что могло пойти не так?? По чистой случайности я роняю шлем,к счастью,он не разбивается,и даже после осмотра,вроде как все было в порядке. Проверку на прочность шлем прошел.

Иии....да....мой самый "любимый" этап,это выравнивание и шлифовка.

Я постепенно стал наносить на поверхность шпаклёвку.

И тот случай,когда я уронил шлем,дал о себе знать.На ободе образовалась небольшая трещина,которую срочно надо было заделать.

На то место,где была трещина,я наложил 4-5 слоёв бинта и после начал наносить клей.

Прождав сутки,оказалось,что клей не застыл. С такой проблемой я столкнулся впервые, и почему так случилось,я до сих пор без понятия. От части я грешу на то,что в смолу добавил мало отвердителя,и поэтому, наверное, клей не полимеризовался полностью. По консистенции он был как мёд.Это никуда не годилось и пришлось докупать клей. К счастью со второго раза всё получилось!

Спустя ещё какое-то время, шлем приобретал сглаженные формы. Основное выравнивание на тот момент уже подошло к концу,поэтому  я решил загрунтовать весь шлем.

Загрунтовав шлем,проявились первые косяки, в основсном они состояли из небольших бороздок и царапин, на фото их практически не видно.

Чтобы проще было от них избавиться я воспользовался финишной шпаклёвкой, т.к. её было проще и быстрее шлифовать.

Зашлифовав поверхность, я снова его загрунтовал.

Этап выравнивания уже подходил к концу,и оставались мелкие детали.

Начал с боковых вырезов и рельнефа на гребне.

Затем приступил к более мелким деталям.

Потом приступил к детализации "рта".

Вот и пришло время финального этапа-покраски шлема.

Изначально я хотел покрасить шлем в чисто белый.

Но позже от этой идеи я отказался, т.к. чисто белый мне казался довольно скучным и неинтересным, поэтомуя приступил к поискам приемлемого для себя варианта. После недолгих поисков я наткнулся на довольно интересный покрас.

Подготовив поверхность и краску,я приступил к финальному этапу.

Красить стал от малого к большему, начав с мелких деталей и закончив основной частью шлема.

В процессе были небольшые проблемы, поэтому с первого раза более-менее идеально покрасить шлем у меня не удалось, поэтому пришлось местами пару раз перекрашивать.

Шлем уже был практически готов, оставалось вклеить мелочёвку, визор и сделать небольшую подставку(если её вообще можно так назвать).

А вот и сам результат.

Не смотря на немалое колличество косяков, я очень доволен шлемом.

Спасибо тем,кто прочитает этот пост. Всем добра и позитива.

Показать полностью 24
123

Шлемы клонов в моём исполнении

Друзья, а мы продолжаем) Очень давно не показывал свои работы, т.к. мало времени) Сейчас, его станет чуть больше, возможно, в скором времени, будут костюмы Death Trooper'а и Shore Trooper'а и костюм отряда Инферно в моём исполнение)

И да, я фанат вселенной Star Wars и буду заниматься только ей

Шлемы клонов в моём исполнении Star Wars, Пятница, Своими руками, Шлем, Ручная работа, Длиннопост
Шлемы клонов в моём исполнении Star Wars, Пятница, Своими руками, Шлем, Ручная работа, Длиннопост

PS последний шлем - покраска моего знакомого)

Всех с пятницей) Да прибудет с вами сила)

Показать полностью 8
161

Шлем республиканского командос

На днях подошел к концу мой очередной пятимесячный долгострой, а именно шлем республиканского командос RC-1262 "Scorch" из Звездных воин.

Материал- стеклопластик. Покраска в несколько слоев с имитацией сколов, царапин, потерстостей, нагара, ржавчины и грязи. Многослойный визор с подсветкой и височный фонарик.

Шлем республиканского командос Крафт, Hadndmade, Шлем, Star Wars, Клоны, Косплей, Длиннопост
Шлем республиканского командос Крафт, Hadndmade, Шлем, Star Wars, Клоны, Косплей, Длиннопост

Если есть вопросы, задавайте в комментах.. с радостью отвечу)
Ну а если вдруг заинтересует процесс создания, могу запилить пост по этому поводу.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: