4

Шлакозаливной дом. Нужен совет.

Доброго времени суток! Ситуация такая: Шлакозаливной дом стоял без отопления 2 года (сам дом старый 50 лет, примерно). Эти 2 года в нем никто не проживал. В связи с этим, как мне кажется, промерзал шлак и начинал разрушаться. Осыпается штукатурка и шлак в тех местах можно просто руками расковырять. Самая проблемная часть - это один из углов дома (на фото). Подскажите, как можно восстановить\закрепить\спасти данного "больного" и дом в целом от полного разрушения? Заранее спасибо. Пост без рейтинга, поднимите повыше. 

Шлакозаливной дом. Нужен совет. Без рейтинга, Шлак, Нужен совет, Ремонт, Длиннопост
Шлакозаливной дом. Нужен совет. Без рейтинга, Шлак, Нужен совет, Ремонт, Длиннопост

Если нужно больше фото, выложу в комментариях.

Дубликаты не найдены

+6

Простите, правильно ли я понимаю, что дом построен дендрофекальным методом с применением опалубки?

раскрыть ветку 2
+3

Арматура же торчит вон. Значит, способ был фекально-заливной. С применением посыпки цементом.

раскрыть ветку 1
+5

Ну как и любой тощий бетон со шлако/керамзито наполнителем... Снять штукатурку, определить область отслоения, далее или торкетировать мелкофракционным бетоном или покрыть проникающим ремонтным составом. Можно посмотреть в сторону цмид-3 и ему подобным.

Но это по фотографии. Обследование и выдача решения по фото - это не самое верное деяние.

А ну для защиты от подобного - гидроизолировать конструкцию.

раскрыть ветку 3
0

К какому специалисту нужно обратиться для оценки разрушений?

раскрыть ветку 2
+4

Да глиной замазать, да покрасить когда высохнет. Никто ничего не заметит

раскрыть ветку 1
+3

только глину надо на дерьме замешивать

+3

Теперь достаточно добавить «Без рейтинга» и можно любые посты строчить?

раскрыть ветку 2
+3

Да

0

Если этот тег не поставить, обвинят в кармадрочестве

+2
Если имено задача спасти - разбирать участками от пола и до потолка и перезаливать нормальным бетоном без шлака, с вибрацией. Потом утеплить снаружи. Но это если фундамент нормальный, если нет - обоссать и сжечь, потом построить с нуля.
+2

Насколько знаю, шлакобетон(где угольный шлак является наполнителем) со временем начинает разрушаться,какая то химическая реакция. Сам такое видел,в стене пальцем дырки ковырять можно

раскрыть ветку 2
+2

При насыщении влагой, посему после лечения проблемных мест и нужна гидроизоляция.

-1

так и есть

+2
Вот правильно говорят... Кто о чем, а я... Короче я прочитал не шлакозаливной, а шкалозаливной... Пиздец..
раскрыть ветку 1
+3
Шакалозаливной
+1

Желательно знать глубину промерзания грунта, тип фундамента и общее состояние стен и перекрытий .

Если фундамент и стены относительно нормальные: водоотвод (дренаж и кровля), армопояс из качественного железобетона "с колоннами", гидроизоляция (фундамента и части первого этажа), отмостка и утепление (вывод точки росы за пределы стены).

Более подробно подскажут на форуме строителей типа Форум Хауз или dwg.ru.

Например: https://www.forumhouse.ru/threads/324099/

+1

заштукатурить и продать, пока не развалился

+1
Лечение дорогое,снести к хуям
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
59

Нужен совет: как сказать человеку, что он воняет?

2475

Нужен совет юристов

306

Без рейтинга. Не знаю, обращался ли кто с подобными вопросами

Без рейтинга. Не знаю, обращался ли кто с подобными вопросами Без рейтинга, Обои, Ремонт
1317

Не делай добра-не получишь зла или история о том, как одно высказывание может загубить карьеру

101

Что делать после потопа?

485

Нужен совет

1386

Вопрос по Узбекистану

153

Я - поручитель???!!!

214

Нужны советы, взяла кошку с улицы

Нужны советы, взяла кошку с улицы Кот, Нужен совет, Домашние животные, Бездомные животные, Без рейтинга, Длиннопост
Нужны советы, взяла кошку с улицы Кот, Нужен совет, Домашние животные, Бездомные животные, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
2235

Нужна помощь, совет

149

Мне 30 лет и у меня нет цели в жизни

Показать полностью
1688

Прошу совета

266

Нужен совет

Нужен совет Строительство, Нужен совет, Ремонт, Текст
54

Что делать дальше в ремонте?

Что делать дальше в ремонте? Нужен совет, Строительство, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 2
3568

Пикабушники, нужна помощь советом. Встал на трассе

81

Крик души, сил моих уже нет... BSODы с рандомной ошибкой

Показать полностью
539

Уважаемые пользователи Пикабу, помогите найти

566

Сделал балкон и решил закинуть первый пост

Сделал балкон и решил закинуть первый пост Балкон, Ремонт, Своими руками, Нужен совет, Первый пост, Хрущевка, Экономия, Длиннопост
Сделал балкон и решил закинуть первый пост Балкон, Ремонт, Своими руками, Нужен совет, Первый пост, Хрущевка, Экономия, Длиннопост
Показать полностью 11
179

Отверстия в монолите

67

Вопрос электрикам

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: