564

Шладкий или бытовой национализм

Иногда бытовой национализм бывает если не безобидным, то уж точно смешным.

Случай номер раз.
Таксист в щегольском красном спортивном костюме резко тормозит - прямо перед носом из соседнего ряда выскакивает пожившая Шкода. Даже не пожившая. В коматозе.

- Вот шакал проклятый! - бубнит под нос, обгоняет, чтобы посмотреть шакалу в лицо и вдруг с явным облегчением - Ааа, так это же киргиз! Ну тогда все понятно!

Наверное, я плохо скрываю улыбку, потому что он с обидой, сдвинув бровушки:

- А я узбек. Понимаете? Узбек!

Случай номер два. Договариваюсь с уборщицей в нашем доме, чтобы она раз в неделю приходила ко мне.

- Ой, я с удовольствием! Я знаю, из какой вы квартиры,  муж такой вежливый, здоровается всегда. Ой как я рада, что буду у вас убираться, такие приличные люди, славяне,а то в вашем подъезде (понижая голос) одни кавказцы живут!

Уборщицу зовут Чолпан.

Случай номер три. Не могу спуститься с горки, стою на каблуках и в раздумьях. Подходит молодой чернокожий парень, крепко  берет за руку и помогает спуститься.

- Ой, да ты мой ш...Золотой!

- Ты хотела сказать, что я шоколадный? - обиженно спрашивает практически без акцента.

- Нет, я хотела сказать шладкий! - и ресницами так честно хлоп-хлоп.

Парень смеется.

Дубликаты не найдены

+46
Я сам казах и меня бесят чурки! Потому что у чурки нет национальности!
раскрыть ветку 11
+17

Я тоже плохо отличаю наших мамбичей от русских быдланов. Возможно, у меня проблемы со зрением)

раскрыть ветку 1
+5
Думаю не очень правильно сравнил и объяснил.
их мамбеты это колхозники из глухих сел, для нас это бабуины из сел солнечного каУказа.
+4

Это потому что ты казах!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Главное чтобы с понтами
+5
Я оправдываю свой националтзм тем, что я на четверть грузин и родился в Тбилиси. Пожил там всего месяц, но сути дела не менят. Только русским запрещено быть националистами в России.
А так я няшк. И не люблю всех людей одинаково.
+2
А я осетин и хачей не люблю. К кавказцам нейтрально отношусь а хачей не люблю.
0

да и урюки не радуют, потому что на чюреков похожи

раскрыть ветку 3
0
А кто такие урюки знаешь?
раскрыть ветку 2
-5

Ты заслуживаешь презрения, а не понимания

ещё комментарий
+14

У нас на даче сейчас работают узбеки которые понятно разговаривают на русском языке. Заказали выгонку и на доставке тоже был узбек или таджик плохо говорящий на русском и я не могла объяснить ему как доехать до участка и решила дать трубку своим узбекам. Тот отошёл кое-как объяснил как доехать и возвращает мне телефон с недовольным лицом и фразой : «да, нерусский какой-то»

+12

ТС в курсе про Карабах, а также Сумгаит.
ТС просто описал реальные диалоги :)

раскрыть ветку 2
+2
А че с Сумгаитом не так? Давно там не был
раскрыть ветку 1
0
+20
Ааа, так это же киргиз! Ну тогда все понятно!
Наверное, я плохо скрываю улыбку, потому что он с обидой, сдвинув бровушки:
- А я узбек. Понимаете? Узбек!

недавно ехал с таксистом таджиком и он тоже всякие байки травил про дом и киргизов, и так по доброму с юмором...

таджик молодой был, все у меня про мою деревню распрашивал, мл в медакадемии доучивается, хочет жениться и в деревню фельдшером поехать работать да скотину выращивать. Я еще так удивленно на него посмотрел, мл не стереотипный ты какой-то, а он поржал и говорит, мл да обычный я чурка у меня и киоск с овощами есть, просто медицину люблю)))

раскрыть ветку 3
+3

Мл это мол?

раскрыть ветку 2
+3

Интереснее читать как "мля".

0

Угу

+22

У нас тоже учился в институте один. Сильно обижался, если его называли чукчей.

- Я ненец, - говорил он. - А чукчи именно такие, как описывают их в анекдотах.

раскрыть ветку 2
+6

Как человек с Чукотки, я тебе скажу, что в анекдотах не правда.

З.Ы.: чукчки ненцев резали, якутов резали, экскимосов резали и вообще терроризировали дв, когда были местечковые войны по фигне)

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

"а я узбек..." Как говорится, пуштун пуштуна видит и слышит, пуштун таджика видит, но не слышит, пуштун узбека не видит и не слышит.

раскрыть ветку 17
+4

Интересно, как узбеки и киргизы разбираются, где кто?

Хотя родственники из Бишкека мне рассказывали, как во время одного из последних майданов там не знали, можно бить человека или нет.

раскрыть ветку 16
+9

Памятка милиции СССР для определения национальности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+2

шладкий, прозвучало почти как из анекдота  про "и фапку"(с))

раскрыть ветку 1
0
фапотьку*
+1

А что за проблемы с шоколадным, в чём национализм? Это довольно мило, по-моему

0

Топикстартера удивляет, что уборщица Чолпан из Средней Азии или может вообще из Башкирии не любит кавказцев? Или же ТС вообще не может определить, кто перед ним? Для него все они на одно лицо - чурки? «О боже мой, чурки бывают разные! И даже могут не любить друг друга!» Вот это не бытовой национализм, это похуже.

0

Анапа. В городе много негров. Спрашиваю у Армянина за рюмкой чачи:

Я:Откуда в городе столько "чёрных"?

А(Армянин): Чтоооо? (Хватается за кинжал)

Я: Негров, говорю, много в городе откуда?

А:Это да, знаещ наглые какие они и толпой только смелые.

:)) Много историй рассказал интересных)

0
У меня как то сантехники пришли переделать разводку, зашёл главный Халим говорит:
- это мой брат Сали, это племянник (не помню имя) они делать будут, я проверю
Я стою смотрю на это говорю
- у тебя что одни родственники работают?
- ну да! Только это один ещё есть чурка (щелкает пальцами стараясь вспомнить) узбек короче.
-3

Старый советский анекдот.

Что такое интернационализм по грузински?

Это когда грузинский народ берёт за руку своего старшего брата русский народ, за другую руку берёт своего младшего брата азербайджанский народ, и они все вместе идут бить армян.

-3

Альтернативное окончание рассказа - "Мой новый парень смеется"

-5

ТС не знает что межнациональные конфликты существуют у всех народов.

Погуглите про Карабах, для начала, потом если захотите, я вам ещё подкину.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: