"Шкурный вопрос"

Никогда не понимала женщин, которые считают, что мужчина их должен, а иногда и "обязан!!!!" обеспечивать деньгами, например. Для меня всегда было каким-то огромным внутренним конфликтом сказать своему мужчине "дай денег", я за все свои 34 года впервые это сказала буквально месяц назад своему жениху, причем мне не хватало немного, и то спросила, сможет ли помочь, реакция была потрясающей🤣 "Наконец-то"🤣Тоесть для него дать мне деньги это не то что нормально, а так вроде и надо, так и полагается. Я же при этом испытала такой стыд, что не передать. Всю жизнь вроде все сама, ни разу в жизни не занимала денег даже ни у кого. И вот читаю я как девушки пишут "он обязан мне давать деньги, он должен, как иначе"...Я не понимаю. Честно. Почему должен то? У вас общие дети, у вас семья, а ты осталась без ноги/руки/еще чего-то, что мешает тебе зарабатывать? Ситуации разные бывают, но вот это "я не должна работать, потому что масик должен" - это что вообще?...Ну тоесть как в голове у женщины может эта идея в целом восприниматься нормально. Мне всегда нравилось самой зарабатывать, чтобы хотя бы свои базовые потребности закрывать полностью. Безусловно, когда мужчина помогает, у тебя сложно с финансами, временная трудность какая-то (всякое в жизни бывает), это нормально, для меня нормально купить продукты если мы живем вместе, какие-то бытовые расходы... Я правда не понимаю как это - не иметь своих денег и требовать их с мужчины... Знаю, сейчас в меня полетят тапки от женщин, которых я ласково называю приживалками, но, черт возьми, почему вы решили, что за то, что вы просто есть в жизни мужчины, еще и просто в позиции "девушка", не жена, не мать общих детей, то Вас должны обеспечивать?...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поймёшь скоро

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да не дай Бог. всегда работала и кайфую от того, что трачу СВОИ деньги. и ни перед кем не отчитываюсь и не прошу.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы еще и ЧУЖИЕ тратили - еще бы больше кайфовали. Не предлагают, да? Только если попросите с извинениями и последующим возвратом? А вот другим девушкам предлагают, даже если они не просят. И замуж берут. Обидно, да?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Утипути нетакуся

А я трачу и свои, и чужие. И не отчитываюсь, прикинь?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
все живут по совести)
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я такая ж была дурочка) поумнела) и мужики довольны)

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
тут не в уме дело) Кто Вы без чужих денег?) Интересный риторический вопрос😜
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое что и с ними)

Определяют меня не деньги, а моя деятельность.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
тоесть деятельность и неплохой доход все же есть?) тогда к чему Вы тут?) почитайте внимательно, речь все же идет о тех, кто существует исключительно на деньги мужчин)))
Если же доход от Вашей деятельности минимален и прожить на него так как прежде на чужие деньги Вы не сможете, то не такая уж Вы и деятельная😜
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Деятельность есть, дохода пока нет. Может и не будет)

Ну так то я на миссис самую деятельную не претендую. Я замужем, и дохера всего для семьи делаю. Так что содержанкой себя не считаю.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну окей, а если муж уйдет?) ну все, нет у Вас мужа, жизнь непредсказуема весьма. не дай Вам Бог конечно, но куда пойдете то? Вы без своего мужа что сможете?) А то такие очень любят прикрываться "Я ЗАМУЖЕМ ВАПЩЕТА"🤣🤦🏽‍♀️ Как будто это такое достижение) Оно Вам совершенно ничего не гарантирует в жизни..)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нового найду! Прям проблема..а куда идти это я позаботилась уже)

Мне не надо что то там кому то доказывать, что я там смогу не смогу...не надо ..что то умею делать, могу и поработать...мне это для самоутверждения не надо

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы кто со своими деньгами?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку