Шкура не убитого медведя.

Шкура не убитого медведя. Незнание, К себе не берут

Не знаю с чего и начать.....

Есть бабушка с болезнью Альцгеймера, дедушка ослепший на один глаз в начале июня, квартира на продажу и родственники с претензиями на наследство....

Я старшая внучка, лечу и обследую дедушку, выбила операцию "почти бесплатно",обеспечиваю уход за стариками, моя дочь стирает-готовит-моет...

Мои брат и сестра хотят часть от продажи квартиры. Квартира убитая - дают 1.2 ляма.  Строю дом на своем участке старикам ,  осталось окна-крыша-штукатурка-сантехника-отопление.примерно 710т.р.

Вопрос? Сколько дать родственникам?

да, не приезжают, да, не звонят, .... - ну это ж наследство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

то, кому достанется жилье, определяет собственник и его завещание (за исключением малых детей и недееспособных на содержании - они имеют гарантированное право на долю). Если напишут завещание в вашу пользу - можете нисколько не оставлять. Если не напишут - вы как внучка не в первой линии наследования и вам скорее всего ничего не достанется - квартиру унаследуют сын-дочь владельца.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не задавала такой вопрос. Читайте внимательно
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
"Сколько дать родственникам?" - я как бы пытаюсь ответить. Не вам решать - сколько дать, так как по закону вам ничего не положено, вы не в первой очереди наследования.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира моя!!!!
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"квартира на продажу" - квартиру продаете свою и думаете что родственникам дать? ничего не понимаю, при чем тут тогда наследство
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Хотят хоть что -то
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то если квартира оформлена на вас, не значит, что ее не смогут оспорить) После смерти дедушки может быть подан иск на долю в жилом помещении по правам наследования - и скорее всего вы этот иск проиграете без завещания от владельца. Так что давать сейчас что-то родне бессмысленно, так как вы просто подарите эти деньги. Только если будет оформлен и нотариально заверен акт отказа от прав на долю в собственности по наследству.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это или дикий гон, или приведите пожалуйста правовую норму. Если квортира моя, то все пойдут нахрен.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
вы купили квартиру на свои деньги или дедушка/бабушка ее на вас оформили?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Оформили , куплю-продажу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если госрегистрацию договор купли-продажи прошел, то все норм. В любом случае, нужно учитывать, что бабушка находится в недееспособном состоянии (потенциальная уязвимость для судебных исков)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дедушка и бабушка оформили. Несколько лет назад. Документы все в порядке.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в таком случае после смерти бабушки и дедушки (пусть живут дольше но все мы смертны) выяснится две вещи

1 - квартира не была предметом купли-продажи

2 - вы получили ее в результате акта дарения, переоформления прав

Любой родственник первой линии наследования (сын-дочь) и родственники вашей линии наследования (внук-внучка) при отсутствии родственников первой линии наследования могут подать иск на долю в квартире, так как при оформлении документов на вас его права не были учтены. Так что не торопитесь деньгт родне раздавать :-)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Трындец
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира моя!!!!

Вот, Вы сама знаете правильный ответ на все вопросы касательно "наследства".

Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте уточнить.
Квартира ваша - то есть, вы являетесь ее полноправной собственницей, без других дольщиков?..
Тогда на какое вообще "наследство" претендуют ваши родственники?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На то, что это когда то была квартира дедули
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку