Школьный случай

украина. в школе максимальная оценка 12. конец мая, классная(кр) руководитель восьмого класса приходит к учителю труда(тр).
кр - вы сказали моем ученику, что него годовая оценка 4 балла!
тр - да
кр - как же так? у него по многим предметам 9-12 баллов!
тр - и что?
кр - вы не понимаете! он действительный член МАН(малая академия наук) по истории!(очень высокое достижение для такого возраста) вы ему табель портите такой оценкой!
тр - у него обе руки левые и все пальцы безымянные! это ими он себе табель портит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже сделают всякие труды, физкультуры, рисования с оценками "зачтено"/"не зачтено"?

раскрыть ветку (35)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе в потоке несколько человек не допускали к сессии из-за физры на 1 курсе - не могли подтянуться 10 раз или 40 раз отжаться. Особенно жирдяи. Чем закончилось точно не знаю, вроде за "мат помощь спортзалу" получили зачеты))

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже инженер, был записан в специальную "платную группу" :)


пс: не сдал физру, потому что просто не ходил по графику. Хотел в бассейн ходить, а там тренер-ебанашка с ходу - проплыть 6 бассейнов. Я проплыл 4, вылез, пульс под 100500, в глазах темнеет, тяжко вообщем было. Говорю тренеру "я щас кокнусь" а он "не защитано посещение, иди отсюда". Просто себе плавал в свободном режиме когда хотел, а потом минуя препода пошел сразу к заведующему спортивной кафедры, или как там оно называлось.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве тонула, и с тех пор фобия глубины. Тоже был бассейн в колледже. Объясняла ситуацию все 4 года, что готова в зале отрабатывать зачёты вместо бассейна (в зале тоже велись занятия). Мне не разрешили. В итоге плавать не умею до сих пор, а бассейн потом много лет снился в кошмарах. Зачёт поставили. Не понимаю, почему для этого было обязательно 4 года наблюдать мою панику перед глубиной
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты бы не спеша плыл, а не усераясь. Тебе же не на время сказали плыть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы себе додумали что не на время. Что бы было понятно - это была разминка. Я, и многие другие, просто не успевали проплывать и мешали другим. Заниматься в своем темпе не давали, хотя 2-3 полосы были всегда свободными(на них я и плавал вне занятия), и можно было бы спокойно всех черепах отправлять туда. Но нет - просто выгоняли.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот просто, ну вот, ну как ёптихмать тот факт, что я не могу сколько-то подтянуться или отжаться влияет на то, что я знаю/не знаю? Просто адски горит от этой дерьмовой системы.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, например, после операции не получалось пресс качать больше 10 раз.

Уже на девятом или десятом поднятии туловища, мне нижнюю часть живота (место операции), скручивало просто как половую тряпку и не могла разогнуться, благо физрук норм попалась и вместо пресса отправляла по стадиону круги бегать.

На медкомиссии говорили что выдумываю и просто хочу в спец группу.

Уже потом Гинеколог сказал, что так зажило и вполне может быть такое.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще справка из мед.учреждения решает подобные вопросы с нагрузкой.
Преподам же головой отвечать за ваше здоровье на их занятиях.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так просто...

У физруков котировалась только справка из межвузовкой поликлиники, естественно в "межвузе" даже и не смотрел никто на документы от врачей других мед.учреждений (типа самая умная что ли).

Из других мед. учреждений физруки даже смотреть не хотели ничего, так как много было студентов с родственниками-врачами, которым "рисовали" справки от физры.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не знаю какое время и место в вашей истории, но это днище какое-то.
Во-первых, студенты на то и студенты, что могут приезжать из других городов. И справки о хронических заболеваниях/противопоказаниях и прочего они получают явно не в межвузовской поликлинике.
Во-вторых, преподов вообще не должен волновать тот факт, настоящая ли справка у студента или родственник её нарисовал. Есть справка-действуй по инструкции, потому что если не дай бог у студента реальные проблемы, а препод решил его всё равно допустить к занятиям и что-то случится, то всё, кранты преподу.
Кому нафиг нужно иметь такие потенциальные проблемы? Если идёт студент на такие уловки чтобы пропустить ФИЗРУ (не самый важный предмет на свете) - его проблемы.
Ну вот примерно такая логика была у преподов, когда я учился. И она полностью адекватная.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Период с 2011 по 2015 года КубГУ.

Там преподы не то что бы тираны, просто "принято" у них было - болеешь - дуй в Межвуз (на другом конце города) и не волнует что у тебя уже есть справка из поликлиники по месту, ну а межвуз это "свой филиал подземного мира".

Не хочешь манипуляции эти проводить - ставят пропуск и отрабатываешь во время сессии одно занятие в один день (если 3 пропуска - отрабатываешь 3 дня).

Если плохо здесь и сейчас - то либо сидишь на лавочке (под присмотром) либо круги ходишь по стадиону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В то же время и учился, но было однозначно проще. В крайнем случае какую-нибудь теорию нужно подготовить / реферат написать.

Автор поста оценил этот комментарий
В моем вузе за физкультуру отчисляли даже, если не мог сделать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть институты где нужны оценки по физкультуре. Военные, МЧС, МВД, юрфаки, дипломаты и многие другие.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ввести внутренний экзамен. Не проблема же.

16
Автор поста оценил этот комментарий

И есть остальные, где это абсолютно не нужно. Вообще, это полная лажа, где потенциально хорошего, допустим инженера, может завалить история или что веселее - физра. Не хватит пол бала что бы пройти на бюджет, прощай мечта стать инженером, здравствуй макдак.


Можно и оставить оценки по всем предметам, но не считать общий бал за аттестат, а брать во внимание только профильные предметы и пускай государственный язык.


А, и чуть не забыл - убрать эти сцаные медали, которые дают преимущество при поступлении.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не понимаю этот "общий бал". Может ребенок гений именно в химии, а по другим слабенько
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поступала 9 лет  назад и у нас уже не учитывалось преимущество по медалям. там что-то только про краевые и всероссийские олимпиады было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, медали не учитываются, но средний балл аттестата учитывался - а если там медаль, то и средний бал почти максимальный. Не то что бы это критично, но допустим возможна ситуация, где медалист по физике и математики имеет 11, а раздолбай по физике и математики имеет 12, но медалист будет иметь общий бал аттестата значительно выше и будет иметь приоритет над раздолбаем при прочих равных. Я был на месте раздолбая, и со скрипом прошел. А было бы по парочке предметов оценка побольше - прошел бы намного легче.


пс: место действия - Украина.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, в школе от физ-ры одно слово, зачастую отличник не выполнит нужных нормативов дл военных, МЧС и МВД, в любом случае надо заниматься спортом помимо этого, что эти ребята и делают, поэтому тоже считаю, что зачет/не зачет полностью подходит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и вводят ГТО, там одни нормативы на всю страну.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое одни нормативы на страну, когда у тебя в классе есть жирные, сильные, дохляки, анорексики? Не должно быть единой системы для всех. Физподготовка - это не о солдатах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, что и контрольные по предметам, в классе есть соображающий по физике, по языкам, математике.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что знания по математике для условной контрольной ты можешь подтянуть в короткий срок, а на то чтоб научиться подтягиваться 15 раз уйдет не мало времени.

Автор поста оценил этот комментарий

соображалка подтягивается за недели и дни, тело - за годы, чувствуешь разницу?

"вкус" в искусстве вырабатывается годами и десятилетиями, а на ИЗО оценивают лишь близость твоих вкусов ко вкусам учителя

и т.д.

реальные науки важны в жизни, пусть и не каждому надо брать интеграл, но это и не так сложно, как многие описывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дипломаты!!!!! Хороший выйдет дипломат.... =D

Автор поста оценил этот комментарий

У нас было так же, хотя мы простые инженеры, все что не смогли сделать наматывали километрами по стадиону, за каждый норматив 5-10 км....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Труды, изо, физ-ра, пение- не должны оцениваться, и вообще должны быть факультативно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку