Школьный скандал в Беларуси

Школьный скандал в Беларуси Республика Беларусь, Школа, Учитель, Скандал, Александр Лукашенко, Onliner by, Длиннопост, Негатив, Увольнение

Видео из 15-й школы Гомеля раскололо маленький школьный мир. Там есть на что посмотреть: учительница держит над школьником что-то вроде небольшой парты и отчаянно ругается. Если бы это рассказали дети, им бы вряд ли поверили. Но кто-то снял происходящее. И полетели головы, закипели школьные чаты. Кто-то из родителей уже готовится писать послание в защиту стремительно уволенной учительницы, кто-то резко против этого, кто-то просто намертво замкнулся в себе.

События на записи разворачиваются 12 сентября в 4-м «Д» классе. Учительница, держа парту над головой ученика, почти кричит:


— Тресну — посмотрим потом. Я пойду в тюрьму, а тебе п***ц будет. Смешно, что на кладбище пойдешь за то, что над учителем издевался?


Ребенок что-то отвечает, женщина злится, чем дальше — тем безобразнее все это выглядит.


В кадре — 56-летняя учительница начальных классов Людмила Ивановна. В школе работает 37 лет, с юности. В этот день была на замене в 4-м «Д». Возможно, это был ее последний рабочий день.

Позже она объяснила: не замахивалась партой, а тащила «конторку» к доске, чтобы поставить туда непослушного ученика.

После того как всплыло видео, реакция последовала мгновенно. Учительницу уволили в тот же день. Руководство областного образования приезжало в школу извиняться перед родителями школьников.

Но не все просто. Это увольнение внезапно вызвало обратную волну — едва ли не более мощную, чем произвело скандальное видео.

Александр Лукашенко прокомментировал историю с резонансным конфликтом в средней школе №15 Гомеля, в результате которого была уволена учитель начальных классов:


— Дело в том, что вы не услышали меня на линейке, когда я открывал новую школу в Уручье, что у нас бардак в школе. И этот порядок нужно наводить. Вы что, ждете еще, как в Столбцах у нас произошло, — отметил глава государства. — А начинается отсюда — с издевательства над учительницей. И еще на камеру снимают и выкладывают в сеть. И это в четвертом классе. В телефонах сидят там… Неужели вы не понимаете, у вас же свои дети, что телефон и прочие гаджеты в школе — это не только отвлечение от занятий. Они перестают думать. Они же считать не умеют, таблицу умножения не знают, потому что открывает телефон и перемножает там. Или ищет ответы на вопросы. Неужели это нельзя понять. У меня сын президента ни разу телефон в школу не взял.


Обращаясь к губернатору Гомельской области Геннадию Соловью, президент сказал:


— У тебя пуля пролетела возле уха. Потому что ты еще там без году неделя. А то тебе бы было, что и всем остальным. Поехали, устроили разборки, собрали снизу доверху начальников. Описались, что у них, видите ли, в социальных сетях разместили. А описавшись, взяли и наказали этого бедного учителя. Да я на месте этого учителя голову бы отвернул щенку какому-то.


Пруф.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2440
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Гомеле, как раз это всё произошло в моём районе.Знаю эту преподавателя по многочисленным рассказам друзей.
Так вот - отличный преподаватель, болела душой за школьников, вела кучи кружков, возила на экскурсии, занималась с отстающими "до победного"
Её поставили на замену в этот чудо - класс, детишки изначально её начали провоцировать и наглеть, на видео не видно, но когда она несла парту - ей сделал малолетний "герой" подножку, она споткнулась, чудом не упала с железкой ему на голову, испугалась и высказала это всё...Мода у них там сейчас такая - доводить на камеру и в интернетики выкладывать...
раскрыть ветку (299)
1234
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется було бы не плохо поставить в каждый класс по камере с возможностью записи звука. И начать выгонять из школы всяких провокаторов и неадекватов в лице учеников. Тогда и родители возьмутся за воспитание своих детей, а то сваливают все на учителей зная, что у них просто нет другого выхода кроме как терпеть издевательства или увольняться. И уже наконец-то поправить этот закон что "Каждый человек имеет право на образование" Из за которого нельзя выгнать хулиганов из школы

раскрыть ветку (298)
563
Автор поста оценил этот комментарий
Не, штрафовать родителей таких детей. Привыкли сейчас, что учитель "должен" а дома воспитывать не надо. Поставить камеры с микрофоном в школе и всего делов))) пусть родители в онлайне смотрят. Вопросов тоже потом не возникнет, кто виноват. Видос в общий чат мамашам закинуть, где дебил малолетний учителя доводит и урок срывает. Батьку поддерживаю. Дети учиться пришли, а не хернёй страдать.
раскрыть ветку (114)
105
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая учительница быстро и просто нашла способ как бороться с такими школьными  малолетними долбоёбами любого возраста. Как только кто то начинал творить хуйню и выебываться, она тут же набирала по телефону его родителей и говорила ,что их чадо сейчас делает на уроке и приглашала сейчас же приехать в школу, и всё это на громкой связи. Некоторые ученики услышав как их родаки начинали орать , реально чуть ли не ссались от страха. Ожидание наказания -- страшнее самого наказания.

И таких примеров было всего пару раз, остальные ученики увидев как это работает, учителя понимали с полуслова.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает только когда родители адекватные, а такие нынче далеко не все

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А - адекватность

Иллюстрация к комментарию
81
Автор поста оценил этот комментарий
А если там "сантехник Вася" на обьекте, по уши в говне?:
-Иди ты нахуй, блять, ты училка-ты и учи! Хули ты мне звонишь??
Былинный фэйл может выйти...
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. У меня родственница, образованная, в целом воспитанная и приятный человек, инженер. Ей звонит классный руководитель (вечером на домашний; мобильники тогда ещё были мало распространены), она потом рассказывает, что какая-то ненормальная учительница говорит, что творит дочка, а ей это совершенно не  интересно. "У вас там в школе куча учителей, вот сами и разбирайтесь, а я на ваши родительские собрания не собираюсь ходить". И дочку напутствует, чтобы никому там спуска не давала, а то учителя "совсем обнаглели".

34
Автор поста оценил этот комментарий

"А если там" ---не вышло... все брали трубки сразу. И это ещё поискать надо родителя, который бы ответил--Хули ты мне звонишь----- когда дело касается его ребёнка.

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы будут всегда, тут при некоторых мамашах и папашах дитё воочию хуйню творит а они потакают и защищают еще, да и сами творят хуйни не меньше.

раскрыть ветку (57)
66
Автор поста оценил этот комментарий

тогда исключать и все. предварительно оштрафовав за срыв урока. допустим 20 человек в классе, есть один долбоеб, мешающий учиться, следовательно родители не лучше. Есть видос, где видно как 19 человек и учитель тратят учебное время. как вы думаете, родители 19 детей будут в восторге? уверен, разъяренные мамаши сожрут с дерьмом этих упырей))) Социальное порицание.

или  общественное... не знаю как правильно

раскрыть ветку (56)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Просто исключить мало, что потом из этого быдла вырастет? Как минимум принудительно переводить в спецкласс, желательно с кадетским уклоном, чтобы времени и сил на всякую дурь не оставалось
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня в детстве товарищ. Распиздяй и хулюган. Звали, ну пусть будет Стенька. Чтоб было понятно, где то  в классе 3 он поссорился со своим лучшим другом, и так как в честной драке побить не мог, то запулил ему в голову куском кирпича. Кровь, кусок скальпа, кишки (нет), короче, все в шоке и ахуе, но лучшие же друзья, да и дети к тому же, замяли.

При всем при этом родители Стенькины, были очень положительными членами общества, но то были 90 -ые, хуярили на работах как проклятые, вот сыночку и не доглядели малеха. Но батя его психанул и Стенька вместо 5 класса пошел в Суворовское училище, видимо, он тоже думал, что там научат дисциплине...

Да, первые года три Стенька реально поменялся в лучшую сторону, в Суворовском умеют работать с любым материалом, но уже когда нам было по 15, Стенькина натура стала брать свое. Его научили охуенно драться, реально охуенно. И вот уже Стеня участник и в основном зачинщик 100500 потасовок и драк. Вот уже его батя выкупает из ментовки. А вот и аккорд. Стенька садится за изнасилование девушки и опездюливание ее парня до полусмерти. Дальше его судьбу я не знаю. Так то, малята.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кота током от лампы убило?

Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий
С кастетским уклоном. Какой из него кадет, на палочку надет? Зачем он в кадетах? Если просто заебать до упора - направить на исправработы. И стыдно, и полезно. Улицы мести, мусор собирать, урны чистить, объявления сдирать, подъезды мыть. Часиков на 200. А вот потом пусть дрочится и нагоняет школьную программу.
Оценит. И чужой труд, и учёбу вместо уборки улиц, и время в школе. А если нет - то образование ему и ни к чему, пусть дальше метёт дворы. Тоже дело нужное.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про детский труд что слышали?

Полагаю эффективнее будет родителей наказывать рублём и работами. А там пусть сами воспитывают  своё чадо.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Слышали. А ещё слышали, что охерели детки. Законы менять можно, слышали?
Родитель пполезен как налогоплательщик. А мелкий долбоеб должен сам понять, что учиться - нужно, полезно и приятно по сравнению с работой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё и госструктура есть, по работе с несовершеннолетними. Если родители не воспитывают - пусть государство воспитает. Вот бы ещё закрытые училища военного типа... Какие спецы получались бы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые, злобные и агрессивные? На кой нам ещё одна росгвардия?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу... Ты хоть знаешь какой в кадетку конкурс? Да и не предназначены кадетки для воспитания всякого хулиганья
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе проблемных переводили в кадетский класс, никаких конкурсов не было. И да, положительный эффект от такой меры ощущался во всей школе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кадетский класс это фигня. Отличие от обычного школьника тока в форме одежды. Ну и маршируют почаще. Я кадетский корпус имел ввиду
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно почему нельзя собрать в начале дня телефоны и выдать их в конце дня? Чем обосновывается необходимость нахождения телефона у ученика во время уроков?
раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А отвечать за их сохранность кто будет?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не носить, раз боязнь за сохранность или простой кнопочный. Скинули в коробку, после уроков собрали.
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить смартфоны если хотят чтобы ребёнок был на связи то простой кнопочный
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Щас тебя школота заминусит)))
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это на 100 процентов правильно. Кнопкофона вполне достаточно для спокойствия родителей. А то вырастим хер знает что. А планшетами можно и дома/во дворе играться

Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых местах такое практикуется, но строго говоря, это нарушение прав собственности.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе у старшего собирают и нет проблем с сохранностью.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимостью связи с родителями. А вот как пользуется школьник телефоном, это проёб родителей, которые не научили, что в школе (а в дальнейшем в шарагах, ВУЗах и на работе) нельзя пользоваться вещами, которые отвлекают от уроков, а телефоны нужно ставить на вибровызов

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Стопэ)))) за время нахождения учащегося внутри школы отвечает школа. У классного руководителя есть мобильник, до 5 класса классуха отвечает от и до за ребёнка. С 5 класса есть классный руководитель и завуч на крайняк. Как часто должны случатся форс мажоры чтобы звонить дитятке с 8:00 до 12:00 пока идут уроки.
это я к тому что виноваты по поводу телефона на 99%родители.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это я к тому что виноваты по поводу телефона на 99%родители.

А я разве не так написал?! :))))

А вот как пользуется школьник телефоном, это проёб родителей, которые не научили, что в школе (а в дальнейшем в шарагах, ВУЗах и на работе) нельзя пользоваться вещами, которые отвлекают от уроков, а телефоны нужно ставить на вибровызов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про связь с родителями))) по поводу остального пардоньте, второй день 38+ в голове из тумана выпадает осадок хлебушком.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех приличных вузах студенты сидят с ноутами, а смартфон всегда на столе. А в школе смартфон супер полезная вещь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но сомневаюсь, что у смартов лежащих на партах студентов, был вообще включён звук на парах, особенно во время лекций. Смартфон и/или любой другой девайс не должен создавать дискомфорт для окружающих людей
Автор поста оценил этот комментарий
в школе смартфон супер полезная вещь
но только не в начальной школе. 
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В телефоне можно держать учебник/доп материал/тест, если школа что-то недодала или распечатывать лень. Телефоны могут быть очень полезны, если их правильно использовать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

По закону в России нельзя исключить ученика в никуда, обязательно нужно перевести его в другое учебное заведение. А кому нужно такое сокровище? Вот и мучаются с малолетним хулиганом все, начиная от детей, заканчивая директором.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это гормоны. Такое ощущение, что тут половина каментаторов вообще не понимаю из за чего у детей такое поведение.

С детьми надо уметь общаться - а преподаватели этого не умеют. Сам процесс обучения в начальных классах построен не правильно, ибо каждый учитель обязан быть еще и психологом и уметь общаться с нестабильными детьми.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не до хуя чего учитель должен?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой человек, который работает с маленькими детьми по 8 часов в день - должен обладать навыком общения с детьми. А раз училку вывели парту поднять - ну сразу понятно, не стоит ей там учить. Пусть пиздует в универ, там уже взрослые учаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми, а не с малолетними уебанами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Запретить телефоны и пиздить плёткой, пикабу - образовательный. Как, блядь, можно защищать учителя, который матом грозит ученику физической расправой. Прям пригорает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Словами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите. Преподаю для детей в субботней школе. Не скажу что нет проблемных детей, но не могу себе представить обстоятельства при которых буду угрожать ученику.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, у вас просто нет таких

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть другие способы влияния. Объясню свою позицию. За 30 лет в одном коллективе 5 дней в неделю делать одно и то же каждый день и общаться только с детьми и без карьерного роста. Ты начинаешь говорить на их языке с их аргуметами. В таком случае для тебя нормально угрожать ребёнку пиздюлями. Но есть другие способы влияния, взрослые. Это шантаж, подкуп, психологическое насилие(шутка). Другими словами, с детьми можно всегда договорится. У детей сильно развиты чувства конкуренции и справедливости, играть на этом. По этому поводу множество книг. Время меняется и подход к детям тоже должен меняться.

Автор поста оценил этот комментарий
О, счас вам расскажут, что учитель всегда прав и его авторитет непререкаем. И вообще во всем дети виноваты, а такие они потому что их не избивают с утра до вечера.
Автор поста оценил этот комментарий

Социально-общественное XD
А ещё можно масло масляное.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле это решается немного по другому. Ребенка, который мешает учителю и отвлекает детей от учебного процесса, просто отправляют домой, сообщая родителям. По итогам года, если подзадолбал учителей, его переводят в более не престижную школу.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас ты даже ребенка из класса не имеешь права выгнать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи, они такие... А у нас считается, что если не можешь совладать с ребёнком любого типа - значит ты хреновый учитель, не умеешь своё дело делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Во, нормальная система, а то лишая образования вообще, вырастет непонятно что, а так есть довольно большой шанс на исправление. Хотя обычно, если класса до 9 не поменяется, то и потом не произойдет разительных изменений личности, но исключения бывают.

Автор поста оценил этот комментарий

"..В более не престижную..." бляха, да как ты это сгенерировал то?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уметь надо

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Обычная районная школа. В ней тоже учителя работают, а концентрация малолетних долболобов зашкаливает. Куда переводить оттуда?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное хочется поправить - детей привели учиться, сами дети как раз хернёй страдать пришли.


А с остальным согласен - наказание рублём значительно повышает когнитивные функции.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дети таки пришли страдать хернёй. Учиться им не интересно.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не пришли, их заставили туда прийти. Разные вещи.


Как в армии/тюрьме, там тоже дичь, по тем же причинам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто бывает, что ёбнутое дитятко живёт в неполной семье, где мамка с утра до ночи пашет на двух работах, поэтому времени у неё на ребёнка нет, и денег толком только на жильё хватает. Штрафануть такого родителя - значит лишить зимней обуви младшую сестрёнку, или братишку  провинившегося олуха. Лишить родителя веры в справедливость, озлобить на школьную администрацию.  И в итоге пострадают все, кроме самого олуха. Поэтому штрафы -это всё херня. Только исправительные работы! Пусть сам малолетний придурок чухнёт, что такое спину гнуть на других без права взбрыкивать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Каких таких? У детей гормоны скачат и это абсолютно нормально в их возрасте, просто надо уметь это в нужное русло направлять.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, гормоны, конечно. Я учился в 90е начале 00. Это было не так давно. По сути сейчас учатся дети моего поколения. Бывало всякое, были разные люди, хорошие, плохие, ушлые, откровенные отморозки. Но представить, что ученики гнобили и откровенно оскорбляли учителей было просто нельзя. Когда такое случалось, оскорбивший просто вылетал на хер из школы на какое-то время, отчисляли на неделю-месяц. Я понять не могу, в какой момент мы все проебали? когда и что пошло не так? Сейчас постоянно новости, как травят учителей дети. Что за пиздец!

Гормоны гормонами, но есть такая штука, как правила поведения. И дети/подростки их обязаны соблюдать. У меня дочь пошла в первый класс сейчас. Ребенку 7 лет, и она четко знает значение слов "обязанности" и "субординация". Если ученики 4 класса до сих пор этого не знают, страдать должны они и их родители, которые забили хер на воспитание, а не учителя. У всех гормоны, но не все ведут себя подобным образом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, в 90-е в школах не творился пиздец. Да сегодняшние дети просто ангелы со своими смартфонами и прочими гаджетами. Даже в моем, нормальном, по тем временам, классе были пару долбоебов, издевающихся над учителями. Что уж говорить об классах-отстойниках куда гоняли основных нарушителей, токсикоманов, отморозков и просто тупых.
Ломали мебель, выбивали окна, избивали друг друга (бывало и учителям доставалось), про мат и откровенное хамство я даже не упоминаю и это все могло происходить во время урока.
Кстати - в союзе тоже подобное встречалось, просто не принято было об этом говорить в сми.
Так что вы со своими ванильными причитаниями "когда мы все проебали?" вообще не в тему.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хер знает где такое было. Драки были, мебель ломали, парты исписывали, петарды в точки кидали, да это было. Но учителя всегда были неприкосновенны. Начинаешь хамить учителю, родителей в школу, отчисление на какое-то время. Второгодники были. У меня в 7 классе был одноклассник, которому было лет 16 на тот момент, по моему. Он появлялся раз-два в неделю и забивал на школу. 7 класс он не закончил, конечно. Были санкции, правила. У нас как-то был турнир между школами по баскетболу, мы прям с фанатизмом, команду собрали, ходили тренировались после школы, все по серьезному, и после одной из игр нашлись идиоты, которые побухали в раздевалке, насвинячили, оставили бутылки. Начали искать, никто не здал, турнир прикрыли на хер, и еще и в местную газету написали, что ученики школы алкаши и раздолбаи. Были у меня одноклассники, которые стояли на учете в ментовке лет с 12. Травлю учителей я вообще не припомню нигде. Хамство учителя просто пресекалось накорню. Мухосранск московской области. В других городах куча знакомых, у всех примерно так было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Школьные обиды, говорите?

О школьных годах в 90-е

Вот пара постов по теме. Не, может где и было все нормально, но точно не в большинстве школ.

Ну, а вообще, по теме молодежи вспоминается цитата:
"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие."
(Сократ, ок. 380 до н.э.)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже учился в 90ые и творился такой же пиздец и еще хуже. Тока телефонов не было. Так вот были учителя на уроках которых ни кто не выебывался и прикинь учителя были добрые, а знаеш как это называется ? Это называется -  специалист, который умеет не просто давать материал, но и знает, как психологически выстраивать отношения с детьми.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 4 классе гормоны ещё не скачут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь они скачат с самого рождения до зрелого возраста, а у некоторых всю жизнь. Или ты думаешь гиперактивность у детей от избытка сахара =))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, от чего гиперактивность. Но гормональный взрыв обычно бывает лет в 11-12.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется штрафовать не поможет. Некоторые родители на карманные расходы выделяют детям больше, чем учитель зарабатывает, уже айфон 11 ждут чтоб купить. Вот с камерами- хороший вариант.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо наоборот. Денег в семье и так нет, а тут ещё и штраф..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, штрафовать, ссылкой в сибирь всей семьёй.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На хер они нам здесь не упёрлись! У себя своих дебилов держите.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, ожидаемо, что пиздюк был провокатором и специально нарывался.

Но уважение надо проявлять и к учителям и к детям.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше такого не было. А сейчас эти чёртовы детки что хотят то и делают.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько раньше? Я закончил школу в 1988-м. Было всё, кроме мобильников.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончила в 91м но у нас такого небыло.ученики выкидывали штучки всякие но безобидные.и мы очень боялись учителей и уважали ,учителя конечно тоже разные были,но все очень даже спокойно было. Все началось позже в 96-98годах
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, если у вас чего-то не было, то это не значит, что не было нигде. А если у меня что-то было, то это означает, что было. А в школе, где я работаю, и сейчас такого нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я ж не навязываю мнение своё и просто написала что небыло потому что небыло. Около дома где живу 4школы и мы все дружили детьми,вы же понимаете что были сплетни и разговоры и если что то случалось то знали все,очень трудно скрыть что либо. Дети между собой разносили сразу инфу. Был случай что мальчик повесился ,его учитель затюкала,в школьном туалете и перед окном висел,многие ходили посмотреть, но это 98год был.в моей школе. Я же не спорю что этого вовсе не происходило,было ,но всеж не так как нынче.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у вас не так, а у меня так. Говорю же: было все, кроме телефонов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не доказывала, а лишь написала что знаю.я вас поняла ,зачем так то ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы опять не поняли. Ладно, проехали.
146
Автор поста оценил этот комментарий

В Австралии запрещено телефоны брать. За буллинг, хамство, нарушение уставов - отчисление. И прописка к психологу и домашнему обучению. А без школы, один путь - грузчик, грузчик, парень роботящий.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А без школы, один путь - грузчик, грузчик, парень роботящий.

Ты думаешь, что современное школие это напугает?)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что порой грузчик получает побольше учителя или врача... Так себе кара
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

больше они получают только в таких отсталых странах как наша

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, но большинство из тех, кто учится тут и останется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Littlecartoons вообще писал про Австралию. И про грузчика. При чем тут "тут"?

Автор поста оценил этот комментарий
А лечить спину святым духом потом?
Автор поста оценил этот комментарий

А в РФ школа обязана принять всех...

104
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте начнём с малого - сейчас в школу, пардон, ебнутых на голову в буквальном смысле дегенератов отправляют учиться вместе со всеми, ну такие которые могут посреди урока встать и начать беспрерывно орать, хватаясь за голову или принести из дома отвёртку и долбить ей парту. Учитель такого выпердыша не имеет права выставить из класса, не имеет права ничего к нему применить, только полицию вызвать для профилактической беседы, где ему скажут айяйяй, ты же не хочешь встать на учёт? Нет, ну иди гуляй дальше. Подруга перед увольнением из школы понарассказывала чудесных историй и явлений. Факт в том, что начиная со вчера поколение уже просрано и ещё пара поколений просрется, если меры по восстановлению престижа учителя и среднего образования начнут принимать сегодня. А принимать такие меры начнут даже далеко не через год.
раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги был в классе такой пацан невменяемый, то кусался, то дрался, то башкой об парту бился на уроке. Добились домашнего обучения для него когда уже начал кидаться на детей со стулом. Подруге пришлось ввязаться, отнять стул и скрутить пацана с помощью учеников, а это уже восьмиклассник на минуточку, и только тогда руководство школы и родители ребёнка задумались вообще о его опасности для общества, до этого был игнор, инклюзивное образование жеж
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для инклюзивного образования должен быть специалист приставленный к ученику или классу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот в том и дело что должен, но не везде исполняют все то, что должно
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка учитель физкультуры, и она говорит что реально поколения детей все глупее и глупее. К тому же ленивее. Человек 10 из класса банально не могут сдать нормативы по физкультуре даже на 3. Недавно на нее написали жалобу родители ребенка, что якобы она не имеет права при всем классе говорить у кого двойки за сдачу норматива. То есть типа про 5-4-3 можно говорить, а про 2 нет-нет. А то дети тупые и не догадаются 😆 - кого там не назвали, значит у этих пара)))
Вынуждена она теперь писать объяснительную вот по таким наитупейшим вещам.
Я вот себя помню в школе- никаких сантиментов. Перебарщивал кое-кто конечно из учителей, но мы никогда не жаловались, никто не ходил писать жалобы по такой ерунде. Родительский и детский экстремизм набирает обороты.
раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий
>Не могут сдать нормативы по физкультуре даже на 3

Потому что нормативы зачастую ебанутые и совершенно не учитывают индивидуальное развитие ребенка. Я уже молчу о том, что заебанному ребенку, у которого 6-7 уроков эти принудительные уроки физры нахер не сдались.

А рассказы про "новое поколение все глупее и слабее" еще со времен Древней Греции идут. Я лично в общей картине вижу лишь обратное, а отморозки были всегда
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в нормативах, они даже более щадящие чем раньше. Дети почти перестали играть в активные игры, а два три урока физкультуры в неделю не помогут
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А может имеет смысл по физкультуре, рисованию, пению не оценки ставить, а зачёты? Ну не может быть человек талантлив во всем! Кто-то бегает хорошо, кто-то мячик в ворота забивает, а кто-то бегает плохо, но плавет отлично.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве был толстый, но 5 раз подтягивался, это был 2-3 результат с конца. Сейчас многие дети и пару раз подтянуться не могут.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так видимо мамам с папами надо детей водить на гимнастику/танцы/атлетику/каратэ/шахматы? помимо школы

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я сдавала нормативы и все мои одноклассники сдавали, никто не помер и все сдано было, получить 2 по физре было просто верхом лени и стремно как-то. И у нас так же было по 6-7 уроков. И нам нравилось в волейбол играть или в баскетбол, отвлечься от всяких формул и прочего.
Нормативы с тех времен не поменялись почти. Это не так что раньше прыжок в длину норма был 50 см, а сейчас 300 м., не надо.)
Если учитель нормальный, то и уроки физкультуры вполне себе полезные: побегать, попрыгать, поиграть в игры, у кого-то даже лыжи есть.
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После физкультуры на северах ненавижу лыжи.
С удовольствием в школе занимался единоборствами факультативно, но эти идиотские нормативы по физре терпеть не мог. Коллективистская мотивация не на всех работает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единоборств нет в школьной программе, потому что риск что ребенок травмируется выше в 100 раз,чем при челночном беге или даже баскетболе. Плюс единоборства это все-таки в некотором роде насилие, что не поощряется. Думаю все так.
Я лыжи не люблю хотя и не было у меня их в школе.)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам наверное мячик воллейбольный в выражение лица не прилетал))
А самое большое насилие - это физкультура)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я палец сломала на факультативе в школе на волейболе)) но волейбол любила все равно))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я считал и считаю, что не могут спрашивать на оценку по физ-ре, изо и музыке в школе, в том виде в каком они сейчас преподаются. Это как если бы учитель математики давал только контрольные. Ты приходишь на урок и контрольная по квадратным уравнениям (считай сдача нрматива). Второй урок, учитель раздает учебники (кидает мячик) и.... все. Третий урок, опять контрольная по другой теме. В моих глазах, уроки физ-ры выглядят именно так.

Как писал в этой ветке, если бы учитель физкультуры, работал с учениками, хотя бы в рамках написания программы тренировок и предоставления места где можно заниматься, например после уроков или лучше вместо уроков физкультуры, а в конце года смотрел бы не на нормативы, а на прогресс, то тогда бы он мог что-то спрашивать. А так по моему мнению, это не правильный подход.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный подход сравнивать изо,музыку с физкультурой, это очень полярные предметы. Изо вообще раньше только в началке было и оценок ниже 4 там обычно не ставят даже, а музыка это вообще сугубо индивидуальный подход- плохо поешь вот тебе треугольник или барабан стучи по ним, к тому же музыка это не только пение,но и музыкальная литература ( слушаете всякие мелодии,концерты,вам рассказывают про композиторов), развитие слуха. На моей памяти 3 по музыке тоже никто никогда не получал.
Для каждого возраста нормативы разные и мне жаль что вы не встречали нормальных учителей физкультуры, которые и индивидуально к ученику подходят и учитывают его особенности и смотря на прогресс. Вопрос в учителе,а не в предмете.
А нормативы разрабатывает совершенно не учитель, учитель только план урока составляет на основе необходимых рекомендации, нормативов и прочего.

Учитель тут не причем,что с него потом требуют выполнение плана. Как будто ему сильно охота заставлять вас подтягиваться не 2 раза как вы хотите/можете, а 100 раз.
У адекватного преподавателя по физкультуре всегда есть теория, презентации даже. Моя бабушка и музыкальные паузы какие-то делает и презентации с теорией (как прыгать,как правильно подавать в волейболе), и всякие олимпиады у них есть и занятия в парах и игры и лыжи ( вот у меня их не было кстати), и много чего еще.Были внеклассные кружки,дети ходили играть в волейбол и баскетбол,все бесплатно на базе обычной школы. Дети ходили разных возрастов, от 6 класса до 11.

То, что у вас в школе учителем был какой-нибудь "Василий Иваныч", который дал вам футбольный мяч и пинайте его 40 минут как хотите 365 дней в году 11 лет, не означает что везде во всех школах учитель физкультуры такой и это все что он из себя должен представлять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и писал, что претензия не к учителям, а к программе, и конечно сильно зависит от учителя, как и везде. И часто физрук не заморачивается всем этим, у него задача - принять нормативы. Он это делает. У меня было именно так. И у моих знакомых так же. Естествено что есть крутые учителя физкультуры которые с умом и любовью подходят, но таких мало.

Ну и опять же я считаю оценка должна зависить от прогресса, а не от норматива, и вообще не оценка, а зачет - не зачет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Мой педстаж 27 лет. Дети меняются, да, но не глупеют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

помню на физре играли в футбол, промазал по воротам и сматернулся на автомате. физрук (кличка "Колобок") заставил 3 круга бежать вокруг поля футбольного. так пока я бегал, наши продули). Хороший урок был. Матом в школе я более не ругался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Родительский и детский экстремизм набирает обороты."
Ты там кремлебот чтоле, такие формулировки сходу даешь как бывалый депутут из думы?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда в школе была не понятна оценка по физре, сразу скажу, что у меня было пять по ней, но вот понять почему у меня должны спрашивать норматив если перед этим мне ни чего не дали что бы я его сдал я не мог?

Учитель математики учит математике и поэтому может спрашивать ее, тоже самое и по русскому и прочим, но учитель физкультуры (музыки, изо) ни хрена не дает, а с какого я должен сдать ему какойто норматив? (это претензия не к учителям, а к программе)

Если бы, учитель составлял программу для ученика, что делать, как делать, сколько раз в неделю, а в идеале бы еще и проводил занятия, и спрашивал не норматив, а прогресс. В начале года один раз подтянулся, в конце года два - все зачет. Тогда бы я понял. А как было у нас? Если не сдавали что либо, то нам кидали мяч и на этом обязаности учителя физры заканчивались.

Автор поста оценил этот комментарий

У друга дети ходят в обычную английскую школу - картина примерно та же - есть не вполне адекватные дети, которые срывают занятия, дерутся с детьми. Неадекватов пытаются образумить, вводят к директору (head teacher), но это не помогает. Через какое-то время могут выпереть, но т.к. школьное образование обязательно, пиздюка 100% возьмут в другую школу, и по новой.

А отчислившая школа получит минус в рейтинг, что "не перевоспитала".

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это трактовка дебильная. Не говорится же что образование нужно получить строго до 18 лет? Нет. Выкинуть нахуй дебила, пусть в следующем году восстанавливается. И пусть до 30 лет учится. Или экстерном сдает. По факту закон исполнен. Но из-за систематического нарушения правил внутреннего распорядка немного растянут во времени.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с родкомитетом выбили у директрисы себе в класс камеру после одного спорного инцидента. Когда вынесли этот вопрос на обсуждение, одна мама твердо заявила "я против! Я не согласна с тем, чтобы моего ребенка снимали". И всё.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ссутся ставить камеры, я бесплатно предложил поставить(сам занимаюсь этим) так завуч и директор чуть ли в меня святой водой не брызгали с комментариями- изыди.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот лохи. Можно же все красиво обставить
- по документам проводишь за 100500 тыщ установку камер
- вы ставите камеры бесплатно
- руководство летит отдыхать/покупает тачку
- камеры "случайно" выводятся из строя
- профит.

Интересно, как  аргументировали отказ установки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, шок и трепет по поводу что если что то будет запись видео со звуком. Камер по фасаду и в коридорах и так натыкано. Был интерес именно в классе. Так как все дети умницы для родителей, а в школе то подерутся то накосячат.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не уточнял, где будет производиться это образование. Этим провокаторам дорога в трудовое исправительное заведение с занесением в личное дело.. по интуиции чисто вангую, что в дальнейшем это поможет от притязаний автоподставщиков многим отбиться, от лже-изнасилованных.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там уже все поменялось: поснимали чинов и директора школы, учителя восстановили, а ученика вызвали в милицию.
5
Автор поста оценил этот комментарий
исключать из школы без права восстановления, после смены нескольких школ родители небось задумаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нескольких... Да после первого случая ни одна нормальная школа долбоёба с таким волчьим билетом не возьмет
32
Автор поста оценил этот комментарий

скинуться родительским комитетом на видеоняню - это по паре баксов с носа выйдет.

продвигать законно - миллионы на распилах.

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, понимаешь, есть проблема. Видеофиксация на данный момент возможна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  со согласия всех родителей.

Однако, ввиду высказывания нашего  президента -  у меня закралась мысль о том, что ситуацию всё же изменят и  тупо введут камеры в обязательном порядке.

Для учителей   - это будет нереальное счастье.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На егэ же вроде уже есть видеофиксация без всяких согласий. Или я путаю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация в   РБ  происходит и  я в РБ живу (о чём говорят слова "Нашего президента").

Как   регламентировано ЕГЭ - я не знаю, к сожалению =(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсы для учителей в том, что они смогут доказать свою правоту в нехорошей ситуации.

А минусы в том - что администрация школы будет сидеть и мониторить каждый урок из интереса, а потом еб*ть мозг учителю почему это Вася Петечкин на последней парте ковыряется в носу и жует козявок.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Козявка - Меня то за что?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не будет. 

Администрация школы так же зависит от учителей, и в большинстве школ (подавляющем)  такой хернёй заниматься просто никто не станет, т.к. потом, когда нужно будет выйти на субботник, сходить на конкурс, направить детей  на  выступление  и тд. и тп. (за ВСЕ внешкольные мероприятия администрация получает деньги в виде премий) или же  провести иную внутришкольную хрень (за которую получают премию или пиздюлей уже завучи)   - учителя её просто проигнорируют.


В подавляющем большинстве школ  администрация находится в хороших отношениях с коллективом. Там, где таких отношений нет - они вполне спокойно найдут за что ебать мозги и так.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
потом, когда нужно будет выйти на субботник, сходить на конкурс, направить детей на выступление и тд. и тп. (за ВСЕ внешкольные мероприятия администрация получает деньги в виде премий) или же провести иную внутришкольную хрень (за которую получают премию или пиздюлей уже завучи) - учителя её просто проигнорируют.

Не смешите. Довольно много учителей, как и бюджетников в целом - люди крайне ведомые и пугливые.

Если уж они вбросы на выборах делают, потому-что им так сказали (хотя это уголовка вообще), то на субботник и подавно придут.

И на субботник, и на "воскресенник". И вообще работать будут 24/7 если скажут. Но ровно до тех пор - пока не выгорят и не уволятся совсем.


Я лично таких видел (не по выборам, но в остальном)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с вами разный взгляд на ситуацию и разный опыт. Дальше тут обсуждать нечего.

Автор поста оценил этот комментарий

А аудиофиксация?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать не могу,  не сталкивался с попытками установки. 

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

не забывайте что родители этих самых неадекватов как раз таки будут против видеокамер, "это как так за дитятками подсматривать? они у нас золотые, нечего вам тут эти бесовские технологии продвигать! "

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Фотография душу крадет, безбожники проклятущие!" и все такое.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что надо устранить законодательно этот пробел между взрослыми и детишками, например: нельзя арестовать дитаточку, нельзя применять физическую силу и прочие хуйни.

Выгнать этих недоохраников, а школов пускай будут охранять полицейские, то есть настоящий полицейский с полицейскими полномочиями и с соответствующим обмундированием. А в случае правонарушения, то учителя пускай делают как должны они, обеспечить безопасность других учеников и сообщить про правонарушение, а тот полицейский сам «устранит это правонарушение», используя соотвествующие полномочия, и оформит все по правилам его, а дальше ему будет полный ПИЗЖЕЦ с занесением на учёт, а учителя продолжают обучать учеников в другом классе. И все. Миру мир.

И ещё, если что полицейский способен отразить террористическое нападение.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, ну про террористическое нападение ты тут явно хуйню морознул.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом полицейский способен отразить террористическое нападение? Ебать, ты фантазёр...

раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь по Джону Макклейну в каждую школу!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Yes, bro.

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду одиночек, типа, тот мудак с надписью на футболке «ненависть», либо малолетний дебил, который решил прирезать учеников ножом, но сдался после одной девочки. Я и не писал, что он прям 100% отразит, но все же наличие полицейского это намного повышает безопасность в школах.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например в Беслане был единственный случай оказания сопротивления. Мент который присутствовал на линейке грохнул одного террориста и одного ранил. Была ещё одна тетка мент без оружия. А если бы их пяток был? И не со стволами а с АК? Может и заочковали бы нападать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, не знал, но где найти по пять полицейских на каждую школу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например пусть наша доблестная росгвардия занимается этим. По 5 конечно не наберётся, ну хоть по одному
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешайте ребенку про контру влажно мечтать..
108
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто вернуть розги.
раскрыть ветку (26)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, и пиздить их всеми без разбору, потому что могут себе позволить?

Тут реально нужны камеры в каждый класс и всё. Только наверняка это какой-нибудь закон сейчас да нарушает

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Кто пиздить то будет? Учителя? Я как учитель опечален что такая мысль вообще приходит взрослому человеку в голову. Хотя по практике знаю что и среди учителей есть мрази.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне видятся такими учителя "старой школы", которые считают нормой и "припиздить чем-то" (линейки и прочая атрибутика). Да и ученики могут быть такими обмудками, что и довести могут очень легко. Прежде всего тут речь о том, что мысли о розгах - это хуйня в любом виде. Вот

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
2006-07 год. Учитель химии просто выкидывала телефон ученика из окна 3 этажа, если замечала что ученик с телефоном
32
Автор поста оценил этот комментарий
Детей надо пиздить обязательно. Желательно ногами. Это общеизвестный факт.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, если вижу как чей-то ребенок на улице шумит, то подхожу и пизжу его обязательно ногами. Он понимает, что был не прав, извиняется и идет делать уроки.
раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рамзан Ахметович, извините нас, что вам приходится так напрягаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Компот, заебал с фейков писать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Саня, пора уже запомнить
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы вот заебали со своим утрированием. почитайте в каких случаях применялись розги. если мой ребенок придет и скажет что ему за то-то и то-то всыпали - он еще и от меня получит. потому что первый урок жизни - не надо быть уебком. но его походу многие пропустили. отсюда имеем обочечников, мотопидоров, блютусдаунов и прочих ублюдков. при этом я порву любого кто попытается незаслуженно обидеть моих родных. есть определенные нормы морали в обществе, их надо соблюдать чтобы быть обществом, а не стадом долбоебов.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, и пиздить их всеми без разбору, потому что могут себе позволить?

Мне кажется, что этот подход ранее и является причиной того, что происходит сейчас - маятник просто качнулся в обратную сторону, и сшибает все, что стоит на пути.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Камера розгам не помеха!
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Пороть их и снимать на камеру. А чтоб не сильно орали в оставлять кляп
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И огромный хуище!
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
какая-то странная школа...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блядь! Школа ему какая-то странная!

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну иди сядь. Школа ему странная, нет ты слышал?

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь, как всегда, кто-то будет не против!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум двое - прокурор и судья :-)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом по камерам проверять за что ребёнку розг дали, и если учитель не прав то ребёнок даёт розг ему))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, пару раз розгами по спине/ладоням/ступням сразу бы всю дурь выбило может бы и людьми стали бы и думали не жопой а мозгами. Батька молодец конечно поставил на место.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимо отметить, что наш педагог был человек добросовестный и постоянно хранил в памяти драгоценное правило: "Кто жалеет розгу, тот портит ребенка". Ученики Икабода Крейна, поверьте мне, испорчены не были.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первое что выдал google.
Икабод Крейн — родом из Сонной Лощины — города, населенного призраками. Властолюбивый, трусливый и скрытный, Икабод Крейн является заместителем мэра Фейблтауна на протяжении 115 лет. Крейн очень серьёзно относится к своей работе, но это не значит, что он хорошо её делает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странный у Вас гугл.

Мне по запросу сразу первоисточник выдаёт.

Собственно это Вашингтон Ирвинг "Легенда о Сонной Лощине".

Хотя я бы не сказал, что это город и что он призраками заселен))

Автор поста оценил этот комментарий

Меня душила, до потери сознания, хорошая женщина была, измывались мы тогда над учителями. Вырос стыдно...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не выгонять надо, а перевоспитывать. Они же потом вырастут.
вот как перевоспитывать, тут хз, конечно. Может классы специальные, или школы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитанием, как и перевоспитанием должны заниматься родители, а учителя должны доносить знания о своем предмете преподавания. Так что по большей части решение это прививание родителями культурных навыков поведение в обществе, а спецклассы и школы это только вспомогательная мера. Потому что лишившись возможности получить образование вырастит из ребенка дворник или грузчик с зарплатой 10 тысяч и привет.Но все это конечно нужно более грамотно продумывать, потому что здесь масса подводных камней

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране нет такого термина, как "перевоспитание", к сожалению.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Парадокс, но камеры в классах выключают сами учителя. Инфа 100% т.к. я участвую в тех. сопровождении ЕГЭ, камеры включаются в тестовом режиме примерно в апреле, и учителя их старательно выдергивают из ПАКов.
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так может ты камеру включаешь когда учительницы переодеваются)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот говорили, что учителя за камеры.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Честные учителя за камеры, продажные шкуры против. Как под камерой отрабатывать деньги?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Снежана Денисовна, здравствуйте
2
Автор поста оценил этот комментарий

эм... обучить оболтуса, чтобы сдал тестик?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про зарплату если что. А за взятку что бы дидятко сдало ЕГЭ на 100%

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

насколько помню, учителей "тасовали" между школ разных районов даже на "тренировочных" экзаменах.

бедные учителя пёрлись в выходные час-полтора в нашу школу, чтобы провести репетицию сдачи, а после отмашки, что данные прошли, ехали обратно к себе.

еще в том году выборы были, я как ебо-бо с этими всеми репетициями всего и вся недели три без выходных фигачил, приходя к 7-8 утра, а после выборов уходя за полночь.

короче, не выдержал и свалил, пусть сами в этом болоте копошатся за эти копейки.

Автор поста оценил этот комментарий
Те кто не выходит за рамки и адекватно понимает что это и для чего запись однозначно за камеры, но в рядах учителей, зачастую, творится лютое мракобесие)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, а как они выдергивают? У нас камеры висят под потолком, туда даже со стола не достать. И провода все в потолке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть несколько разных тех. Решений. Где-то стоят ip камеры, а у нас обычные УСБ вэбки, подключенные к ноуту с прогой регистратора. Вот и выдергивают УСБ из ноутов.
Автор поста оценил этот комментарий
А если на стол поставить стул?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то можно заработать на штрафах с этих альпинистов

Автор поста оценил этот комментарий

Да нах это учителям надо? Никто из учителей не может присутствовать на ЕГЭ своих детей, их спецом отправляют в другие школы/районы и на непрофильный предмет. Так что хоть с камерами, хоть без, у них 0 личной заинтресованности кого-то рандомного валить/тащить.

Так что это скорее камень в огород администрации школ и тех самых техников.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя думают что за ними смотрят, хотя запись и не ведётся, а они не всегда разговаривают с учениками как положено. Вот и всячески закрывают камеры, а зачастую просто выдергивают из ПАКа.
Автор поста оценил этот комментарий
В моем комменте черным по белому написано, что камеры включаются за несколько месяцев до экзаменов. Вот в этот период учителя их и выдергивают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, есть обратная сторона медали. Ведь вы пишите про благополучный расклад с адекватными родителями, но достаточно всего одной яжматери прицепиться хоть к одному не так сказанному слову учителя и опять выйдут те же грабли: учитель плохой - уволить к чертям!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к слову сказать есть и правда учителя с прибабахом, не понятно как попавшие в школы. Ну а по поводу яжматерей, есть же видео запись, которую можно посмотреть и определить как все было на самом деле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-как... Можно подумать, у нас в школу конкурс - 7 человек на место.

152
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень много знакомых учителей, всем в районе 30 лет,+/- моего возраста.
На счет камер разговоры пресекаются во всех школах, хоть в пригородных в ебенях, хоть в хороших лицеях. Вопросы поднимались на собраниях и т.д.
Тут против все, от учителей и директоров, до типичных яжматерей.

Потому что при наличии записей преподавательского слабоумия школы лишаться последних учителей, а молодым не дают дорогу преподавать. Не буду далеко ходить ,все прекрасно знают что более 70% учителей не умеют пользоваться компьютером, давно потерялись в реальности и вообще порой с трудом понимают в каком году живут и что вокруг происходит. И кстати это, как мне кажется, одна из причин детских издевательств над ними же, потому что во многих вопросах сейчас малолетки гораздо "прошареннее", чем эти старые тетки. Я не беру конечно же школьную программу (на сколько бы она даже не была отвратительна сейчас).
А именно просто уровень мышления, понимание реальности, присутствие логики.
Обычный семиклассник Вася, сейчас намного больше приспособлен к реальности, чем типичная Мариванна постсовкового воспитания. И да он будет стебаться над ней, потому что он не понимает, почему это чучело с гнилыми зубами, в блузке с дебильными рюшечками воняющей потом, преподает ему какой-то урок.
Это все элементарно понятно и логично. И с каждым годом детская агрессия будет расти, и виноваты будут интернеты и дети естественно. Потому что все кто связан со школьным образованием, не считая молодого поколения, невероятно тупы. А дети, по природе своей жесточайшие создания на земле, потому что им пока не привили нужных качеств, что бы они понимали, что они творят, как нужно себя вести, а главное для чего. Так вот и получается, люди которые не могут ничему научить детей, страдают из-за того, что сами не способны повлиять на ситуацию.
Ни одна школа не поставит камеры, потому что дорожит своей "репутацией".

Далее, вернемся к камерам и яжматерям. Тут маразм крепчает еще больше. Паранойя ебанутых матерей, выше любого довода. Если вкратце собрать все примерно рассказы, то им пофиг что если кто-то вломится в класс и всех перестреляет и его не возможно будет опознать, для этого же есть охранник на входе. (обычно это бабушка иди дедушка за сканвордами сидит). Ей важно что бы на камеру не попала как её дитятко колготки поправляет под партой или письку чешет.

Попомните мои слова, через 20-30 лет "образование" будет менее реально, чем к примеру "Бетмен" или "Вальхалла". Молодых грызут на месте, им очень сложно выживать сриду этим старых маразматичек. (А вы так же все же знаете сколько учителей не хватает по РФ). Мальчики и девочки с горящими глазами идут в школы, потому что они хотят учить детей, потому что они любят детей. Но их разворачивают или просто просят написать по собственному. Они уходят, не потому что устали от детей, а потому что устали от давления и долбоебизма среди "коллег", да и директорский состав в школах это давно уже семейный бизнес. Все трясутся за репутацию и имя, что бы выиграть конкурсы, а после победы, на деньги выделенные всей школе, улетают отдыхать. Это не в одной школе, я говорю как минимум сейчас про четыре школы Питера и Лен. Области. Мне кажется что остальные не отличаются от ним ни чем совершенно, а если и отличаются, то просто умеют не спалиться.

раскрыть ветку (53)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете про учителя с гнилыми зубами и в кофте с рюшечками. Называете преподавателя чучелом. А ничего, что это "чучело" учит малолетних уёбков, а зубы не позволяет сделать зарплата, равно как и поменять дурацкую блузку. К чему приспособлен тупорылый семиклассник? Тыкать в кнопочки телефона? Я не беру всех школьников оптом. Какая, бля, у них логика? Какое умение нужное в жизни? Да большинство не понимает ничего, кроме того, что они безнаказанно могут издеваться над человеком который их старше, к которому, в любом нормальном обществе, они должны относится с уважением. А если они хотят жить как животные- пожалуйста, отдельный класс для подобных существ, не хотят учиться, хотят делать всё по-своему- наслаждайтесь спецклассом. Только пусть потом не воют, что некий одноклассник Вася их отпиздил, потому что ему не понравились штаны или причёска.

Если я не ошибаюсь, то Перельман тоже не выглядит как Криштиану Роналду, однако довольно таки умён. И, исходя из вашей позиции, дети должны бы его защемить и унижать.

Подытоживая: современные дети и подростки имеют чересчур много прав и свобод, забыв об обязанностях и правилах. Нынешнее общество в России делает слишком большой упор на внешние проявления и финансовые возможности человека, полностью забыв о том, что это всего лишь ширма, за которой может скрываться нечто омерзительное. И, самое отвратное, государство потакает подобным низким качествам. Всё сильнее разделяет социум, уничтожая всё светлое, находящееся в людях. Превращая коллектив в сборище единоличников, заменяя высокие моральные качества религиозными пустышками. Ведь подобными существами так легко управлять, а на ответные действия у одиночек просто не хватит сил.

И да, Лукашенко полностью прав.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, откуда у вас статистика, что 70% учителей не умеют пользоваться компьютерами. Сам работаю в управлении образования заштатного города, по опыту скажу, что практически все сейчас как раз таки умеют им пользоваться на уровне пользователя

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня? Вы ошиблись адресатом)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Превращая коллектив в сборище единоличников, заменяя высокие моральные качества религиозными пустышками.

Так многие учителя и пропагандируют религию.
Нельзя вешать штампы, мол, совковый учитель - плохой, молодой - хороший, но действительно немалое количество учителей "старой закалки" устарели. Слабое владение технологиями, неспособность смириться  с новыми порядками, мыслят стандартом "вот вы то, а вот в наше время такого не было".

Вроде бы это мудро, когда старое поколение обучает молодняк, только вот мир вокруг меняется слишком стремительно. И да, может звучит банально и по "яжматерински", но дети сейчас действительно совершенно другие и подход для того, что бы получить от них почтение и послушание, нужен иной. Систем "вы будете послушными, а не то получите розг/вызовем родителей в школу и их опозорят в партии"  уже нет.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дети- всегда дети. Когда они будут знать, что родителей вызовут в школу и дома их ждёт наказание- вполне действенно. Если родителей за поведение отпрысков, за отсутствием партии, оштрафуют- это тоже подействует. Но когда родители, вне зависимости от проступка ребёнка, на его стороне- совершенно недопустимо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А какие сейчас системы? "Тебе всё можно, я даже ругать не буду"?

Блять, как вы уже заебали с этим.

С точки зрения банальной биологии эти дети вообще ничем не отличаются от детей человека из 18-19 века, например.

И пиздюли профилактические им всё так же нужны для понимания, что хорошо а что плохо.

Если не наказывать за плохое и не поощрять за хорошее, ребёнок не сформирует у себя в голове эти понятия, и мораль ему хуй привьешь.

Лично я когда запилю себе дите буду воспитывать его так же, как меня воспитывал мой отец - за хорошие дела и результаты поощрения, за косяки - ложись на диван, получай ремешка солдатского, если будешь сопротивляться - получишь на несколько ударов больше.

Шкодил в детстве так же как все. Получил хорошие основы в плане понимания что хорошо а что плохо.Психически травмированным не стал.И современный ребёнок не станет. А станет нормально воспитанным ребёнком.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не били в детстве - хотя и жалоб из школы не было, да и в плане морали, смею надеяться, все в порядке, впрочем, это опять же заслуга родителей, а потом и саморазвития. Так что можно и без пиздюлин вырастить ребенка. И мне кажется, что в вариантах с битьем и без, второй как-то лучше, меньше вероятность возникновения всяких комплексов и неправильного переноса воспитания на своих детей.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то слышал интересную мысль на тему воспитания. На мой взгляд - что-то в этом есть.

Очень многие родители топят за отсутствие физического насилия в воспитании, заменяя его психологическим насилием. Так вот синяки проходят быстро и почти бесплатно, а обиды и комплексы - долго и дорого.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, а можно вообще без насилия воспитать. Достаточно просто начать интересоваться детской психологией и читать литературу, если уж решился воспитать человека. После физического насилия обид и комплексов будет не меньше, просто другого характера. Ребенок впитывает в себя модели поведения, а через ремень ты показываешь, что насилием можно добиться своей цели, если не можешь иначе - ведь намного проще надавать по заднице и пойти легким путем, чем подобрать правильные слова, которые ребенок услышит и поймет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя несмышленому существу, которым является ребенок, как то по другому, нежели базовыми чувствами боли или дискомфорта, объяснить, что делать можно а что нельзя.Блять, который раз уже повторяю всем адептам безнасильного вседозволенного "воспитания" - не нужно ставить существо с интеллектом на уровне взрослой собаки на одну ступень с собой и пробовать с ним договариваться.Вы не его друг или партнер - вы родитель.

Ментор, начальник, как угодно.Но нихуя не друг.Начальник не договаривается, ментор не договаривается, он просто говорит что делать и как правильно, а ты делаешь и не выебываешься.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думаете что дети тоже разные? Я рос в многодетной семье, так вот меня и мою старшую сестру воспитывали ремнем(за дело врать не буду), младшую сестру не били совсем ибо не зачем было. И все выросли вроде нормальными.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.Я очень рад, что меня воспитывали ремнем, а не отсутствием сладкого, поощрений, походов гулять, отсутствием игрушек и другой хуйней, которую нынче практикуют подобные родители.

Набрались с запада этой шизофазии - накосячил, не гуляешь неделю.Ясен перец почему там часто получается, что ребенок, которого в жизни никто пальцем не тронул из родителей, потом их всей душой ненавидит или просто холодно относится.

А я своих стариков обоих люблю, и регулярно с ними вижусь.Хоть и был лупим, что одной что вторым.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бьет ребенка человек, который не может воспитать правильно другим способом. Насилие результат бессилия. А уж если говорить про воспитание девочек, то тут насилие вообще неприменимо, если не хотите потерять связь с дочерью. Читай книги про воспитание, прежде чем детей заводить, тебе полезно будет. Насчет травм тоже не спеши судить, ты можешь о них просто не догадываться, пока не начнешь разбираться в себе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема чаще всего в том, что мы судим, основываясь исключительно на своем опыте. Люди, которые говорят, что их били и они выросли "людьми", нередко имеют извращенное понятие об этих самых "людях". Любое насилие - это часовая бомба, грохнет в любой момент - мало не покажется.

В случае со школой, на мой взгляд, сейчас идет перекос в сторону индивидуализации,все внимание уделяется только личности, про коллектив как-то забывают. И очень даже напрасно: воспитание коллектива - это залог гармоничного сосуществования в обществе. На уроках может быть просто дикая ситуация, когда один-единственный малолетний бандит (простите, не смогла подобрать другого слова), терроризирует всех, начиная от одноклассников и заканчивая учителем (чаще учительницей). И ты не моги его выгнать, у него есть права. И урок вместо запланированного творческого процесса приобретения знания, умений, навыков, практического опыта всеми учениками превращается в бессмысленную борьбу с хамством и безнаказанностью одного выродка. А ведь Макаренко (умный был человек) еще когда писал, что при перевоспитании человека можно и должно изгонять из колонии (= из коллектива), если никакие методы на него не действуют. В современной же школе (я пишу про Россию) созданы "джунгли", в которых действуют законы джунглей же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то основывается на своем опыте только, а кто-то читает соответствующую литературу и делает выводы. Люди охотно делятся своим опытам в книгах про воспитание.

11
Автор поста оценил этот комментарий
человеком который их старше, к которому, в любом нормальном обществе, они должны относится с уважением

Ну вот, пожалуйста, совковое мышление подъехало.


"Старше" не значит "умнее", не значит "лучше воспитан", не значит "лучший человек", не значит "достоин большего уважения". Уважение надо ЗАСЛУЖИТЬ. А не тупо "дожить" до него. Будь достойным человеком - вот тогда тебя будут уважать. Всё остальное - это трёп старых пердунов, которые ничего в своей жизни не достигли, но очень хотят, чтобы их уважали хотя бы за возраст.


Мы, знаете ли, уже не в каменном веке, где пожилой возраст автоматически означал умение выживать, а значит, силу, ум, хитрость и т.д. Сейчас выживают все подряд, в том числе дебилы. В системе образования дебилов тоже предостаточно. Причём в том числе абсолютно некомпетентных дебилов, которые не только в окружающей реальности не ориентируются, но в том предмете, который преподают, плавают. За что их должен уважать ребенок? Как вообще ребенок может уважать таких людей? И почему родители должны учить своих детей уважать абы кого, кто уважения сам не заслужил?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совковое мышление. Это всего лишь нормы поведения. Уважать старших, не поднимать руки на женщину, вести себя достойно. А вот поведение животных- уважаю, потому что сильнее, круче, богаче- вот к этому вас, не сильно умных, ведут. Удачи. И барабан на шею, возглавить отряд. А за "совковое"- адептам прислуживания власти нынешней, рабам капитала, забывшим историю, пожелание чтобы ваши потомки также относились. Тьфу, даже писать Вам омерзительно.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Я сказал, что уважать надо за достойные дела и за ум, за лучшее воспитание и лучшие моральные качества, за знание своего предмета (если речь об учителе), а ты переиначил это до "уважать сильного и богатого". Омерзительно быть таким лжецом, как ты. Омерзительно жить в каменном веке и уважать человека не за его поступки и достижения, а только за принадлежность к какой-то соц.группе. Омерзительно подобно тебе делить людей на сорта в зависимости от возраста.


И да, я буду рад, если мои потомки будут уважать меня за мои дела, а не за то, что я дожил до седины. А вот ты, судя по всему, и не надеешься заслужить уважение потомков и рассчитываешь исключительно на традицию уважения за большую цифирь в пачпорте. Такие, как ты, тормозят человечество. Стыдно быть таким, как ты, стыдно застрять в диких нравах и погрязнуть в утративших смысл традициях. Стыдно быть тобой. Надеюсь, что твои потомки будут понимать, когда человека нужно уважать, и ты, соответственно, пожнешь плоды своего отсталого мышления, не получив от детей и внуков ни толики уважения - ибо НЕДОСТОИН.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будет у Вас никаких дел, с таким мышлением. Больше скажу, с таким отсутствием мышления и понимания о чём речь. Насрать и убежать, вот глупый холоп.

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "уважать старших"? Если это значит не делать сабжа, то ок, а если "старшый, значит прав", то на**й.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважение и соглашаться со всем, несколько разные вещи, не находите?

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по причине непрезентабельности учителя дети учиться не хотят? О как?
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперименты с обезьянами показывают ровно то же: члены стаи не хотят учиться у низкоранговых особей, даже если это полезные навыки.


У вожака переймут сразу.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
так может проблема в том что авторитет учителя в современном социуме немногим выше авторитета обслуживающего персонала?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, бред какой-то.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель - это репетитор, и у них проблем с авторитетом нет, у профи очередь как правило.


"Учитель в школе" - это не учитель, а надсмотрщик в тюрьме. Только даже хуже - нет никакого инструмента воздействия на заключенных. Авторитету взяться неоткуда.


Что он скажет детям? "Делай так-то и будь как я" ? Всё правильно дети их игнорят, хотят быть кем угодно но не ими.


Я не знаю решения этой проблемы - с одной стороны сажать детей в тюрьму плохо, с другой - надо чтобы взрослые работали и платили нологи, экономически нецелесообразно чтобы взрослый сидел дома с ребенком.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это нет проблем, если вон на пикабушечке проскакивают истории от репетиторов и их взаимоотношениях с подопечными и их родителями?

Проблема системная - образование сделали услугой, т.е. приравняли труд учителя к труду официанта (я не говорю что официант это что-то плохое, но...) в итоге получаем - школа должна, учитель/преподаватель должен..., а ученик и родители нихрена не должны.
Я вот еще успел застать осколки советского подхода и посмотреть начало этих реформ и трансформаций. И вот как-то не было в 90-е такой дичи - учитель авторитет, это признавалось и нами, и родителями. А уж отхватить живительных пиздюлей за запись в дневнике о поведении - святое дело.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"делай так и будь как я"? что то я не встречала таких учителей,мои говорили" откройте учебник на ... странице" или " к доске пойдёт" . Я училась в школе военного городка в небольшом поселке. и у нас никогда не было такой жести,как в соседней,которая относилась к колхозу именичегототам. может это потому,что мы( дети военных) понимали,что такое дисциплина и субординация? может,потому,что за косяки дома влетало от родителей? быдло, конечно тоже было,но ооочень маленький процент!

Автор поста оценил этот комментарий

Так авторитет заработать надо. По умолчанию он не выдается вместе с дипломом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, у кого зарабатывать надо?
У школьников или начинать с ясельной группы детсада?
Хотя вы всего лишь подтвердили то что я писал выше - авторитет преподавателя упал катастрофически ибо стал услугой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что забавно, в моем поколении даже если от училки несло потом, и у неё было вонючее дыхание, мы и думать не смели, чтобы как то выебываться и тем более издеваться.

Не потому что училку уважали (это потом пришло, классе в 9, когда уже мозги начали работать, и пришло понимание, насколько умные и интересные люди некоторые учителя), а потому что не дай бог кто то из учителей расскажет родителям, что ты себя в школе плохо вёл, жопа от ремня будет полыхать огнём.

Поэтому сидели, слушали, решали задачки, делали упражнения, не выебывались. Выросли людьми.

Автор поста оценил этот комментарий
Даешь каждой человекоподобной обезьяне в пубертате сексапильную училку! А то какая тут наука?
7
Автор поста оценил этот комментарий

На счет того что учителя отстали от жизни, я бы с вами поспорил, это скорее проблема всего старшего поколения, нежели отдельной профессии и так было всегда. Просто в последние годы уровень развития заметно ускорился из за доступности получения информации. Дело в том, что большинству преподавателей компьютеры особо и не нужны, поскольку они преподают предметы не связанные с компьютерами. Так же хочу сказать, что если придет указание установить камеры от министерства образования, то ни мамаши, ни директора с этим ничего поделать не смогут и склонив голову примут это нововведение

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, уровень доступности информации огромен, а дети все еще рисуют контурные карты (к примеру). Блин... что? Серьёзно?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг) Точно так же, как вы сейчас, перваки всегда слюной брызгали на начерталке - ЧТО? РУКОЙ что-то там чертить в наше время?!  В век компьютеров, 3D моделирования и нейросетей? Серьёзно???

А потом, не понимая основ, не могли в CAD'овской системе сделать простейшую развертку модели.

Автор поста оценил этот комментарий

В защиту "ручного" труда хочу напомнить следующее: научно доказано, что каллиграфия (искусство красивого письма) лечит заболевания мозга. Я уж не говорю про все остальные выгоды, касающиеся мозговой деятельности. И, если не ошибаюсь, в Японии каллиграфию в школах преподают аж до выпуска, а успех в экономической и производственной сферах там связывают именно с занятиями каллиграфией.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Куча оскорблений педагогов, я так понимаю вам в школе нанесли психологическую травму? Детей должны воспитывать родители, дома, вбивать, если не получается донести сдовами, что в школе нужно учиться, слушат учителя, а не думать как там учитель пахнет. По вашей логике, такие дети, которых вы описываете, бомжей вообще должны забивать ногами??????
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логике, такие дети, которых вы описываете, бомжей вообще должны забивать ногами??????
Не бомжей забивать должны, а бомжи должны воспитывать таких детей :)))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

история с компотом прочем не говорит?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы, чтобы, чтобы! Здесь вместе пишется!
Образование уже в жопе.
51
Автор поста оценил этот комментарий

почему это чучело с гнилыми зубами, в блузке с дебильными рюшечками воняющей потом, преподает ему какой-то урок.

Потому что Вася пришел в школу не учителей нюхать, а учиться. Поэтому он должен завалить ебало и внимательно слушать, что рассказывает ему "чучело".
Но Вася не умеет слушать, потому что он тупой и почему-то решил, что он личность. А он не личность, он пока ещё личинка, из которой, возможно, вылупится что-то полезное для общество. Но маловероятно. Скорей всего, Вася так и останется биомассой.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вася пришел в школу учиться

Это в идеальном мире школьники ходят в школу для того, чтобы учиться. В реальном - потому что отправили родители. Потому что так надо. Потому что все ходят. Потому что можно потусить с одноклассниками. Потому что влюблён в соседку по парте.
Для ребёнка школа - это вся его жизнь. Большая её часть. Ребёнок не осознаёт для чего это нужно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечал на коммент, в котором тупой пиздюк Вася был выставлен более положительным персонажем, чем учительница. И просто пояснил, кто он такой и как к этой ситуации надо относиться. С вашим мнением это никак не расходится.
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради хочу лишь сказать, что задача учителя не рассказать о чём-то, а организовать работу по усвоению знаний, формированию умений и навыков, по практическому применению теоретических знаний и т.п. Именно этому учат специалистов в педвузах, а не только у доски стоять и ртом звуки производить по теме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту обучения в школе двух детей могу сказать, что с педагогикой у нас в стране грусть-печаль. Ее с советских времён не то, чтобы убили, но подкосили сильно.
Но это не отменяет того, что ученики сейчас по сравнению с нашими временами просто охуевшие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так: педагогику не убили, убили желание применять на практике всю методику, отобрав у учителя все инструменты воздействия. И я говорю не о розгах, упаси господь. И не дали никаких возможностей для нарабатывания авторитета. Вот, к примеру, показательная ситуация с иностранным языком. С одной стороны, учитель имеет право использовать любые информационные материалы, но только в рамках утвержденной программы. Формально всё выглядит прилично. Но в список рекомендуемых учебников иной раз попадают такие, что только и остаётся руками разводить. Аутентичные учебники? Что вы, как можно-с! В итоге бОльшая часть учеников чудовищно владеет иностранным языком. Хотя, если говорить об английском языке, то в современном мире человек просто не может его не изучить, он повсюду, начиная от песен и заканчивая сетевыми играми. И ведь понимают, и ведь говорят! Но стоит только сесть за парту - всё, тоска в глазах... Спасибо министерству за кривую программу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку