Школьный шантаж

Школьный шантаж Дети, Школа, Поборы

Объявление в школьном чате от учителя.
*В фонд школы деньги сдаются добровольно. Есть дети из малоимущих семей, которым не под силу сдавать. И у них ещё и забирают то, что они заработают умом.
*И да, обратите внимание с какой грамотностью пишет классный руководитель!!!

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1057
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно написать в этот чат:


Если ситуация с финансированием школы настолько печальное, я могу написать в министерство образования, описать проблему с нехваткой денег на грамоты и попросить выделить дополнительные средства на эти нужды. думаю там добрые отзывчивые люди и они смогут решить эту проблему.

раскрыть ветку (57)
170
Автор поста оценил этот комментарий

да могут, вот только от туда приходит письмо и нужно найти средства из уже НЕ выделенных средств. к примеру в аптеке нет бесплатных лекарств для льготников. где деньги? да там же где и деньги на грамоты и призы. еще примеры? запомните дороги портят не грузовики, а яхты! так и ту деньги украл не учитель, а тот кому вы собрались жаловаться! https://www.youtube.com/watch?v=5L5aGZj9Kl4

раскрыть ветку (55)
186
Автор поста оценил этот комментарий
В школах обычно деньги пропадают на местах. Ну или не пропадают, а расходуются как попало. Оба случая - директор и администрация не оч.справляются, по умыслу ли или по незнанию. Рядовые учителя, понятно, выкручиваются как могут. Но вот когда учителя переходят на вот такой тон - это не ок. Если на них давит администрация - то обязанность здорового человека распознать преступный приказ и действовать соответственно.
раскрыть ветку (26)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в 5-6 классе, у нас школа была в крайне плачевном состоянии. Вся мебель, доски, стулья советского периода, сотню раз перекрашенные, и постоянное нытьё о нехватке средств...


А потом у нас сменился директор и... О ЧУДО! На протяжении трёх месяцев каждый день в школу привозили разного рода мебель, доски, технику и прочее, все окна сменили на пластиковые.


Было бы желание, как говорится.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это бывает с каждым новым директором! просто я соглашусь взять эту школу если вы выделите , а дальше у каждого кандидата своя цена. посмотри эту школу лет через 10.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло уже больше десяти лет, как-то зашёл в школу по старой памяти: директор тот же — школа стала только лучше. Вокруг школы возвели ограждение, появились кондиционеры, сушилки для рук и прочие блага цивилизации, которых не было в моё время. :)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один ситуация! Старая грымза отошла в мир иной (ее трупешник даже в школу привезли, а-ля на прощание), и новая дирекриса да первый только год вылизала школу до неузнаваемости. Чудо, не иначе!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня было наоборот! Директор с жигулей на иномарку пересел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это больше похоже на правду. 

Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже примерно было. Директор была знакома с иностранцем и договорилось на участие в канадском проэкте
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы из Канады

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет. А жаль(
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У сына в школе директор привлекала спонсоров. Всяких депутатов. Не знаю уж, чем она их заманивала, но на фоне ближайших школ наша сильно выигрывала благодаря ее стараниям. Деньги родители тоже сдавали, конечно. На охрану ( был договор с фирмой), в фонд класса, в фонд школы. В сумме было то ли 1000 то ли 2000грн в год, подзабыла уже. Доллар был по 8.

В выпускном классе родителей собрали, и сказали, не нанимайте репетиторов, школа подготовит детей к ЗНО ( украинский аналог ЕГЭ). Тоже через какую-то фирму официально платили около 100-120 грн в месяц, и наши же учителя вели дополнительные занятия , просто добавили их в расписание после уроков. Дети ходили, кому какой предмет нужен. Реально подготовили, высокие баллы получили дети. Это при том, что у репетитора одно занятие стоило от 100 грн в то время.

И на выпускной мы как-то постепенно сдали в течении года, так что вышло не очень болезненно.

Так что я считаю, очень много от директора зависит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На фонд вы многовато сдаете. Сейчас 150 в год здают. А к зно учителя готовят на факультативах, которые бесплатны, они оплачиваются как часы уроков. И один из высших балов по области и это не лицей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сын уже в магистратуре, я просто забыла, то ли мы в полугодие 500 сдавали , и за год это 1000 была, то ли 1000 за семестр. Это с охраной, с подарками, в общем, мне не казалось дорого, хотя я совсем не богатая

Автор поста оценил этот комментарий

Еще многое зависит от региона. Работал в школе в ЯНАО, не в городе, поселок райцентр. В каждом классе есть комп, принтер, проектор с доской. Есть даже 2 широкоформатных плоттера, своя профессиональная заправочная станция для картриджей, да и вообще много чего. На новый год директор хотел купить несколько уличных проекторов, чтоб украсить стены школы новогодними видое/картинками и деньги на это были, но кто-то сверху все-таки дал ему по губам) Моя мама работает в детском садике в Удмуртии, садик совмещен с школой, 2 принтера на все здание, мультимедийных досок нет вообще, денег ни на что не выделяют, такие дела

ещё комментарий
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь весь прикол-то такого письма в том, что _там_ захотят узнать, а куда же ушли те деньги, которые им выделяли. Дошли ли они до школы или осели в кармане.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

министр получает письмо и узнает что те деньги которые он украл прибрал кто то ищет! и какие будут его действия?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немного другой момент. Допустим, совесть не дала министру прикарманить все деньги, и какая-то часть всё-таки ушла на школу. И вот он узнаёт, что и другая часть была украдена, но уже не им. И какая у него реакция?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не им? И не дай боже, украли - и не поделились!  то тогда точно директор полетит из кресла , но до этого вернет всё, что украдено и за себя и за всё цепочку.....

PS хотел вставить картинку всё украдено до нас! но ушёл в минуса..... и У вас мало рейтинга для добавления изображений в комментарии

Автор поста оценил этот комментарий

Украл-то не он. И он захочет узнать, кто украл и не откатил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаете писать еще выше или дальше сидеть на попе ровно и нести деньги добровольно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда и везде, если Вы считаете, что Ваши права и свободы как-то нарушаются, необходимо об этом сообщать в вышестоящие инстанции. А то "надо скинуться на компьютеры", которые были уже куплены по тендеру за счёт бюджета
19
Автор поста оценил этот комментарий

У вас плохо с сарказмом

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно это не один человек, а вся цепочка с редким исключением. Все от мин образования до учителя откусывают себе кусочек пирога насколько возможно. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь? Т.е деньги не приходят в школу, виноваты только те кто их выделяет? У хорошего хозяйственного начальника, всегда все есть. Как у Кадырова
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ну, вот только вряд ли кто захочет , что б директором их школы был Кадыров.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не? Я бы хотел! В регионе относительно порядок и деньги есть, значит и в школе будет все отлично
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос ты откуда? и вряд ли девушки в центральной России согласятся ходить на уроки в платках.  да и порядок относителен. если ты не из тейпа Кадырова....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек с ником Новичок звучит как провокатор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я не давно тут! ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хуле тогда учитель такие вещи пишет? Пусть либо трусы наденет, либо крестик снимет. А то вроде как учитель заодно, а вроде как и ни при чем. Либо пусть получает вместе с начальством наказание за свое содействие, либо пусть вместе с родителями обращает внимание общества и соответствующих структур на воровство своего начальства. А то пиздец как удобно.

Автор поста оценил этот комментарий
Как человек знакомый с процессом скажу, что на местах воруют больше. Какой смысл министру воровать из бюджета рискуя сесть, если взятки заносят все и добровольно?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть это штукатуры- маляры воровали при строительстве Зенит- арены? и трамплина в Сочи? 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту, в строительстве на местах воруют больше. Директора и прочие редко больше 15% берут, ещё 30% закладывают для пто, прорабов и прочих
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да , посмотри дом министра образования любой губернии и директора школы.  кто больше украл? https://www.youtube.com/watch?v=5L5aGZj9Kl4

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Математика не твой конёк видимо) 1 министр*100 000 рублей или 1000 рабочих*2000 рублей, кто больше украл и у кого дом лучше?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

логика не твой конёк,  если б не воровал министр,  воровали бы рабочие?  и  думать что все учителя воруют, может только вороватый родитель!  можешь не отвечать,  рыба гнёт с головы!

PS если б на школу выделяли необходимые средства учителя не стали бы унижаться и выпрашивать деньги у родителей!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воруют все. На всех уровнях. Я понимаю вам не платят за такую позицию, но как есть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну специалист по продажности тут, это ты ! так что 

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родителям и так не часто грамоты дают, а тут такое!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку