Школьный шантаж

Школьный шантаж Дети, Школа, Поборы

Объявление в школьном чате от учителя.
*В фонд школы деньги сдаются добровольно. Есть дети из малоимущих семей, которым не под силу сдавать. И у них ещё и забирают то, что они заработают умом.
*И да, обратите внимание с какой грамотностью пишет классный руководитель!!!

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий
Директор сказала: "надо", вот классные руководители и пишут такое. Как это мерзко, если честно.
раскрыть ветку (77)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну преступный приказ же. Я понимаю, учителя математики не распознают сразу, но историки-то должны сообразить. У нас целый урок был посвящен этому на граждановедении (которое обычно ведут историки).
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Распознал ты, а дальше? Либо исполняй либо уволят (премию срежут), найдут когда и за что. И где ты потом со своим прекрасным знанием истории будешь нужен. Так вот и работают.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Анонимно, и так раз за разом в министерство. поебут да перестанут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не анонимно,  хорошо действует, много раз проверено.

Про  "где ты потом будешь надо" -  человек выше глупость написал.  Вот  я не знаю не одного человека, который был уволен именно после официальной жалобы на своё школьное руководство.  Хотя возможно я из РБ и у нас  настолько отличается ситуация в  пед.среде...

ПыСы.  И сам писал, и подписывался под обращениями. Если не сидеть закрыв рот - иногда даже у учителей что-то получается.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое хреновое - вот прям со школы детей к коррупции приучают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем, нет! Дело в том что,  грамоты нужны учителям для портфолио! (получение категории)
(т.к. категория учителя влияет на статус учебного заведения, то без категории могут не продлить трудовой договор)
дети и их знания вообще значения не имеют - важна лишь отчётность.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что за грамоты. Если они не предусмотрены программой образования, а являются личной инициативой класса, то как бы все верно.  Почему я должна платить за то, чтобы какой-то девочке из многодетной выдали ламинированную бумажку аля " Мисс очарование 3 а класса "?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и нечего выдавать грамоты не за учёбу и успехи в соревнованиях по спорту или учёбе
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте не сказано какие именно грамоты и сколько.  Можно выдать 1 на всю параллель, а можно каждому за всякую фигню типа Лучший дежурный, Луший рукодельник и прочая херотень из серии " чтобы всем было не обидно "

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не за учёбу и не за спорт, то и нечего, как я уже написал выше
Автор поста оценил этот комментарий

Грамоты выдают даже просто за участие в каких-либо мероприятиях, не понимаю зачем они нужны, всегда их выкидывала. Школа приучает детей торжествовать посредственность - это глупо. Ценность имеют только грамоты за 1 и 2 места в значимых мероприятиях.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против раздачи этих грамот, т к успех лучший стимул к успеху и для какого-нибудь троишника бумажка " Лучший помошник учителя" будет большой радостью и стимулом к совершенству, но разговор сейчас не о том.

Если  все скидываются на эти бумажки, а кто-то нет, то почему дети этого кого-то должны получать эти бумажки? Грамоты ( красиво напечатаные на плотной бумаге) тоже денег стоят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не сдавайте деньги на всякую фигню и не надо будет расстраиваться, что за ваши деньги выдали грамоту, тому кто деньги не сдавал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не хочу, чтобы потом всем дали по бумажке, а моему ребенку нет и я потом весь вечер успокаивала его и объясняла, что это не он плохой, а я деньги не сдала.

Просто надо отдавать в хорошие школы, где адекватный родительский комитет и решение о закупках для детей решается совместно и по возможности нет вечно несчастных многодеток, которые разводят всех на жалость

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живёте по принципу "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек" и ребёнка приобщаете к этому принципу. Ваше право.

Простите, а куда вы деваете эту кучу грамот за участие в посредственных мероприятиях?

Хорошая школа, по вашему, та где родители с одинаковыми доходами, но в реальности мы живем в государстве с огромным разрывом в доходах граждан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) с логикой у вас не сложилось. Мне даже лень объяснять почему.

2) почитайте на досуге концепцию school districts и как это работает. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку